Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 ноя 2018, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 10:49 
где-то нашла) всё - в дом!

SKIV 6.11.2009
Цитата:
Все мы гости в этом мире, но всё же каких бы взглядов мы не придерживались, все мы хотим жить красиво. Жить в мире полном возможностей, разгаданных тайн и невероятных достижений.

Начиная эту тему, я надеюсь на конструктив и понимание. На то, что методы, описанные мною здесь, не канут в лету, а будут развиваться и дополняться. Вы привнесете что-то своё, выскажете свои замечания, примеры опробованных техник, ваши достижения. Техники взяты из различных течений и направлений, из моих личных наблюдений и разработок, что и как работает. Я не хочу давать техникам окраску какой-либо системы.

Умение ставить перед собой цель и достигать её, согласитесь это замечательный навык, который поможет нам абсолютно во всех сферах нашей жизни. В том числе и в эзотерике, в финансах, в сердечных делах, в гармонии с окружающими.

Самое необходимое для человека – видеть Путь. Чувствовать в какие направления можно идти, а в какие нет. Где ожидает свет и счастье, а где тьма. Упрешься ли ты в стену или всё-таки отыщешь дверь, чтобы выйти из, казалось бы, безвыходной ситуации. Кто-то, возможно, скажет, вот развел философию (теоретик этакий). А я вам отвечу – нет! Это уже начинается чистая практика.

Самое главное сесть, закрыть глаза и очутиться в данном моменте времени и в данном месте у себя в центре головы, и направить взгляд сначала в одну, а затем в другую сторону. Что вы там увидите? На вас польется поток вашей жизни. Вам придут на ум ваши близкие, друзья, знакомые, не прерывайте потока! Кто вам эти люди? Это люди, которые наиболее активно в данный момент времени участвуют в вашей жизни. Какое отношение у вас к ним? Что вы ощущаете? Любовь, страсть, ненависть, обиду… быть может вам противно думать о них или вас наполняет свет и радость? Вопрос, как связано это с целями? Напрямую. Всё, что происходит с нами, происходит благодаря вашему взаимодействию с социальной средой. А что это? Кто этот мифический зверь Социум. Так ведь это люди. Люди входят в различные структуры, работают в разных местах, учреждениях, занимаются творчеством, учились с вами вместе в школе, шли с вами в загс, обслуживали вас в кафе, отчитывали за плохо сделанную работу. Это всё шахматные фигуры на доске вашей жизни. И от того, как гармоничны ваши отношения с ними, зависит ваша успешность в том или ином деле. Это понятно. Есть фигуры-люди. Что есть ещё? Есть, конечно же, здания нашего сознания, наш виртуальный мир, который социум формировал годами через близких (или не очень) вам людей изменял наш внутренний мир, а мы этому противостояли или помогали по мере сил. В наших телах прописывались миллионы знаков, тысячи структур, что-то нарастало, что-то отваливалось. Потоки энергии приходили к нам и уходили прочь. Мы делились и принимали, мы отбирали и нас обкрадывали… Всякое бывало в жизни.

И вот мы идем сразу в 2х (может и больше) мирах и вдруг понимаем, что дальше так жить нам не особо хочется. Что муж (жена) совсем не тот человек, с которым хочется провести всю жизнь. Что работа нам совершенно не нравится и изо дня в день мы бесцельно убиваем отмерянное нам Время… Возможно не всё так печально и вы интуитивно уже нашли свой путь, я рад за вас, но всё же не отбрасывайте эту статью. Читайте дальше.

Теперь самое главное. Нахождение желаемого. Мы всё так же сидим и смотрим на мир, находясь в центре своей головы. Мы видим людей, стены, нам нужно найти цели, проявить желания. И мы начинаем думать. Что бы нам хотелось в жизни? Например, работа. Задайте вопрос: чем я хочу заниматься? И перед вами откроются картины. Сначала наверняка покажут то, чем вы занимаетесь в данный момент. Оцените, как вы относитесь к этой деятельности? Какие ощущения? (возможно, это стоит записать на бумаге) Идите дальше, вспомните, кем вы хотели стать в детстве? Почему вы этого хотели? Разговоры с родителями, близкими, друзьями по этому поводу. Причины? Быть может сосед, Вася был бизнесменом, и вы захотели стать бизнесменом, так как у него были все блага, деньги, машины, квартиры, дачи, он каждые полгода ездил на отдых в жаркие страны? И вот вы пошли в бизнес, заложили квартиру, продали ценности, всё вложили в маленькое дело по производству шпингалетов. Наделали этих шпингалетов, затарили пару складов, а их покупают очень плохо. Ну и тянете вы эту лямку дальше, взялся за гуж.. мда. Вам не нравится каждый день ходить и смотреть, как производят шпингалеты, вам надоела волокита с бумагами, с налогами, которые почему-то постоянно выходят больше вашего дохода???!! И нет никаких квартир-машин, никаких заграничных поездок и вот уже за заложенную квартиру надо отдавать долг… И вот вас измучило всё, и вы приходите домой, запираете дверь, вырываете с корнем телефон, отключаетесь от внешнего мира. И садитесь за своё любимое дело, достаете холст и рисуете. Вам всегда нравилось рисовать, закаты и рассветы, людей и предметы. И вам уже даже почти плевать, что учительница рисования в школе ставила тройки за рисунки в альбоме, она просто не верила, что это рисуешь ты… А ты рисуешь.. рисуешь.. СТОП! Она мне ставила тройки? Зажимала меня, выбивала дурь из моей головы! Чтобы я никогда не стал художником, чтобы я никогда не занимался любимым делом? Чтобы я день ото дня ходил на завод, или производил шпингалеты, постепенно возненавидев этот мир! (Поясняю, мы нашли ключевую стену нашего сознания, которая мешала реализации скрытых в нас возможностей, всё тот же социум через человека нам навязал что-то).

И вот ты сидишь и уже третий час смотришь на нарисованную тобой картину. Ты наслаждаешься. Тебя буквально удовлетворяет проделанная работа. Откуда-то изнутри льется теплый свет и тебе так хорошо… И вдруг звонок в дверь. Ты нехотя встаешь, отрываешь от картины взгляд, открываешь дверь, а там стоит твой школьный приятель, которого уже лет 15 ты не видел. Он проездом в городе, решил зайти. Снимает дорогое пальто. Заходит в твою комнату и застывает. Ты с замиранием сердца смотришь на его реакцию. А он вдруг говорит, что он сейчас работает художественным критиком, что у тебя явно талант и он давно не встречал столь изящных и одухотворенных произведений. И закрутилось… Выставка, одна, вторая. Нашелся покупатель, за приличные деньги для неизвестного-то художника. Потом ещё картины, и ещё. Делая приятное дела, ты начинаешь получать деньги, которые никогда не держал в руках будучи «бизнесменом».
Выставки, успех и признания. Тебя приглашают за границу.. и так далее…
Т.е. осознание того, к чему лежит душа – одно из основных шагов на пути успешности.

(Продолжение следует…)
В следующий раз мы поговорим про блокировки подробнее, как они возникают, как они мешают току энергии, а следовательно вашей успешности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 10:51 
SKIV 24.11.2009

Цитата:
Что ж продолжу, пока немного времени есть.

Человек появляется в этом мире чистым трепетным существом. В нем практически нет противоречий, он смотрит на мир широко распахнутыми глазами. Единственное, что позволяет ему зацепиться за этот мир - это его Род. Огромная генетическая память, которая вошла в него от большого количества его предков и стала его частью. И дает иногда огромную Силу человеку. Впрочем, пока это пропущу. И пойду дальше.
Как человек начинает проникать в мир социума? Его обучают люди, передают навыки, стереотипы поведения, комплексы. Смотрит ребенок на отношения отца и матери, что он видит? Он ещё не понимает слов, он понимает действия и движение энергии, эмоции. Ласки матери, отца большого и сильного, который берет его на руки. Всё это оставляет след. Отпечаток во внутреннем мире. В сознании ребенка (сознание человека - высшая форма отражения реальности, по одному из определений). Потом он играет в песочнице, потом идет в садик, в школу, университет, армию, работу, на первое свидание... Что его ждет? Вряд ли только приятное.
Вдруг его ждет отец, который пришел домой пьяный, и решил взять на ручки своё "чадо", густо дыша перегаром, весь в инфернальных вибрациях. Каков образец отпечатается у ребенка?
Вдруг он в песочнице решит поделиться кубиком с Машенькой, а она оттолкнет кубик, изнутри поднимется обида, ребенок неосознанно решить, что не будет больше делиться, и детский организм слепит всё быстро. Блок. На отдачу. А потом ещё и оттолкнет формочки Машеньки, в отместку, вроде бы и, не зная зачем. И снова блок. На приятие. Как это может сказаться потом? Очень просто. Например, человек не сможет нормально общаться с деньгами. Не сможет их получать в достаточном количестве, и будет тратить с особой скупостью. Почему? Потому что в канале возникла пробка, которая не пускает денежные потоки. Это примитивный пример. В реальности всё гораздо сложнее. Но он важен для понимания принципа.
А ситуации могут быть разные.
Мама поставила в угол, учительница нарисовала двойку в дневнике, шел по улице с любимой девушкой, поскользнулся и упал в лужу, а она возьми и засмейся. Пригласи красивого мальчика на танец, а он "не танцую". Попроси у шефа повышения, а он возьми и откажи. Потом ещё и наорет. Ну, как тут ценить себя? Как тут себя любить? А не полюбишь себя, так ведь и других не сможешь, анахата то одна.
Всё это нам очень мешает, принимать решения, идти по пути к намеченной цели. Представляете, идете по дорожке, а там камень, огромный валун. Справа - лес, слева - лес. А там за этим булыжником переростком в домике у озера вас ждет ваша единственная любовь? И выхода 2 видится, отступить или пойти поискать другую дорогу? А может третий?) Сломаем этот Блок на пути нашего Счастья?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 02:15 

очень интересно, продолжение будет? ;)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа