Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 окт 2019, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таро. Арканы.
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:38 

SEV писал(а):
Текст точно не помню,по настройке 17 аркана.
Энергию Солнца впитывают деревья,растения.Затем травоядные животные питаются этой праной,поглощая растения.Хищники питаются этими травоядными,получая энергию.Затем эту энергию от хищников человек.
Более конкретнее на одно сайте нашел видео,сейчас не найду.
Там говорится о хищниках,трудно им в неволе,они даже может и есть не хотят,но жертву за горло хватают,а там жизненная энергия.Даже могут жертву и не пробовать.Так же и типа маньяки,охотятся за этой энергией.
Что за энергия 17 аркана,что за настройка,то же самое?

Цепочка: Солнце, растения, травоядные, хищники, человек - это "каноническая" настройка, текст ее на первой странице темы. Про томящихся в неволе хищников настройку не слышал, знаком из "неканонических" с настройкой на хищников через кровеносную систему. Так наверное настраиваться можно на все живое, на хищников предпочтительнее потому что считается что у них сознание более сложное (особенно у одиночных), соответственно диапазон более высокочастотный. На людей нельзя, т.к. дряни нахвататься можно ну и это нехорошо для кармы само по себе (да и на защитные механизмы можно напороться) :cve_ty:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 20:39 

Хищники хватают жертву за шею,а там и энергетический центр,вот эту энергию они и тянут.
Вот я и повторяю вопрос,это ту энергию человеку надо тянуть для 17 аркана?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 20:45 

проще взять да через карту посмотреть что за энергия. и сравнить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 20:55 

Типа как в дэире,все просто леня?
Наврядли в карте энергию такую увидиш.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:05 

SEV писал(а):

Наврядли в карте энергию такую увидиш.

Найти можно на берегу, где деваха с кувшином, акцентируясь на деталях: звезда(здоровая по центру)-трава-птица(которая там на дереве сидит). ;) В карте эта энергия один из аспектов только на мой взгляд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:23 

Кто войдет в этот аркан,тот может считать себя магом.
Я спрашивал,что за энергия аркана,связанная с животным.
Я прогнать про этот аркан тоже могу,через него на берег Стикс надо попасть,остальное -дэир.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 15:06 
товарищи, а вот интересно:
а) какие вы используете колоды?
что-то мне подсказывает, что классику...

б) какие могут быть нюансы?
если это какая-то авторская колода (но не просто картинки ни о чем, а какая-то серьезная разработка) типа Герметической, или Кроули или Масонской, или Церемониальной магии...
Где на первоначальные образы навешаны еще какие-то дополнительные символы, значения.
Можно через такую авторскую колоду что-нибудь интересное и полезное приобресть или только авторских тараканов?

Последний раз редактировалось alia 14 июн 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 16:38 

Если бы ты внимательно посмотрела тему , то заметила бы , что использует Таро Райдера-Уайта , самые наработанные каналы , и мне они нравятся , ещё хвалят Кроули .
А Канал Сета похоже это никромантия , но это не чернуха , а магия смерти - очень деликатный раздел магического искусства , можно назвать высшая магия , вобще это 13А в каббалистике .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 16:45 
Ну Райдера-Уайта, я собственно сразу и опознала и обозвала "классикой" :)
Прочла как раз очень внимательно и даже не один раз )
Просто интересно что и как можно использовать еще....
У меня как раз классики нет, зато небольшая коллекция интересной не-классики )

Последний раз редактировалось alia 14 июн 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 17:25 
за ссыль на книги Моносова огромное спасибо, кстати.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:51 

Почитал описания. Я считаю что в сефиротической магии тоннели Сета называют древом клипот. Туда вообще лучше не лезть, тем более начинающим (разьве что за приличным подселением в лучшем случае). К тому же что развития в понимании движения по арканам вверх это не даст, Эти самые миры клипот ниже сефиры малкут, а заодно олицетворения демонических сил.

Лучше пользоваться Райдером, другие колоды мало того что почти все "пустышки", так некоторые еще и опасны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:25 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а вот эти две тоже из категории пустышек, на Ваш взгляд?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:43 

И всё таки выход в царство теней идёт через сефиру Даат - это о многом говорит , уровень перехода - анахата (пересечение 17А и 15А), т.е. энергии нам известного астрала . Что можно сказать тогда о портале , интуитивно понимая , что там есть - все аспекты 17го- Жизнь и Смерть , а так же все прелести 15А - это блага , Хозяини мира сего , которого олицетворяют со страстями в низшем диапазоне и властью над ними и Миром вокруг в рамках Личной Силы в высшем , а так же развитие Эго и Интеллекта(вишуддха) . Но что там за сефирой Даат - лезть пока ссыкотно , хотя ссылка появилась не случайно - и есть интерес , Але благодаррность :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 15:24 

Я естественно успел взять ссылку , разносторонний сайт
http://b-oto.org/index.php?categoryid=1 ... ticleid=88

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 18:36 

Вот кста из Магии Теней -
Изображение
Цитата:
Силы этого туннеля - способность подкреплять самоутверждение. Здесь находится внутренняя сила вместе с мужеством жить собственными убеждениями даже против "общего мнения" и чьего-то "правильного решения". Здесь - способность бесстрашно встретить страх и неприкрытый ужас существования, без детских иллюзий божественной защиты. Здесь мы можем ощутить невинную веру в правильность личного пути, не принимая во внимание, каким неудачным он представляется остальному миру, с покорной восприимчивостью к божественному откровению

Мне близки эти слова , как про меня )))

Последний раз редактировалось Вдохновенный 14 июн 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:47 

alia писал(а):
а вот эти две тоже из категории пустышек, на Ваш взгляд?

Не правильные они, важных деталей не хватает или они перепутаны:
У Иерофанта трона нету и красной мантии.
У Мага в руке сразу меч и посох, а пентакля вообще на карте нету, а во второй руке еще и чаша. (а должен быть только посох в руке- стихия воздух). Нету пояса (пояс-энергии не опускаются ниже манипуры).
На 18 аркане два Анубиса вместо собаки и волка (друзей и врагом, которые могут увести с пути) .
На 21 ребенок вместо девушки

Тоесть нету нужных для настройки на Аркан глифов. А если настраиваться по ошибочным глифам то вообще непонятно на что в итоге получится настроиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:03 
Ясно )
То-есть у меня на книжной полке куча макулатуры.. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 09:49 

Изображение

Изображение

У меня ощущения от 18 аркана с египетскими мотивами и с 18 арканом Райдера-Уайта явно отличаются.
18а по Райдер-Уайту "зовет в дорогу" а с анубисами - затягивает. По Райдер-Уайту больше энергии, ее приток, с пирамидами - отток и не мудрено, каков антураж: Луна - чистый Инь (в отличии от Солнца-Луны по Р-У, вечер или утро), анубисы со всех сторон - а Анубис проводник умерших в загробный мир (мертвые с косами вдоль дорог стоят), в руках у анубисов (почему два, вроде уникальный персонаж) символы Венеры. Символы Венеры непонятно что означают, может тоже астрологический фактор (Венера - утренняя или вечерняя звезда). может как символ богини Изиды (опять инь культы), может как символ бессмертия. Сама дорога по сути лунная, проводник получается Луна и цель, или маяк - она же, мне так ощущается. Тогда как по Р-У дорога идет дальше, в горы а Солнце-Луна хоть и важный но сопровождающий глиф. Вот такие мои ощущения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 10:40 
У Кроули, кстати тоже 2 Анубиса...
Эта карта из "Церемониальной магии" по-моему как раз по следам Кроули.
Изображение
и
та же карта в Герметической колоде
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:00 

alia писал(а):
У Кроули, кстати тоже 2 Анубиса...
Эта карта из "Церемониальной магии" по-моему как раз по следам Кроули.

Понятно. Про таро Кроули слышал что как раз инь колода (в терминологии ШМА), так что неудивительно. Но карта из "Церемониальной магии" по-моему в Инь аспекте даже переплюнула таковую из колоды Кроули.
Герметическую я как-то вообще не ощущаю особо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:22 
чей-то отзыв о Герметической колоде, который (один и тот же) я читала на самых разных сайтах.
да простит меня автор, в данный момент не могу найти имя:

"ОТЗЫВ о КОЛОДЕ:

"...Оценил на 4 звезды. Начну с положительных моментов. Колода 100% соотвествует системе «Аурум Солис» и ранней системе «Золотой Зари», её британской ячейки, до появления колоды «T.» («книга Т.»). На 36 картах младших арканов, с двойки по десятку, написаны имена архангелов, полученные из «Шем ха-Мефораш». Архангелы Шема делятся на дневных и ночных по гринвичскому времени, как духи Гоэтии, и имеют астрологическую привязку к планетам в созвездиях, в зависимости от расположения.

Переклад Шема на Теургию и Искусство Павла затруднен «блуждающими» духами, которые не имеют привязок и могут двигаться в любом направлении (беспорядочно) по зодиакальному кругу. Поэтому, через данные (в колоде) квинтаты, «Шем ха-Мефораш» можно легко переложить на «Малый Ключ» Соломона.

Это сложная и очень хорошая колода для членов герметических орденов, оккультистов и телемитов. Человек со стороны не поймёт в ней абсолютно ничего. Подробнее о колоде можно прочитать в сообществе http://community.livejournal.com/lv_tarot, где "Герметическому Таро" посвящён тред длинной и содержательной дискуссии.

Единственный минус колоды -- некачественная печать некоторых карт и смытый рисунок. Карты лакированные, поэтому скользят по столу, они также нестандартного формата, слишком громоздкие. Женщина (из-за ширины ладони) просто не сможет их перетасовать. Колода НЕ пригодная для салона. Она годится для медитаций, для переклада Шема на Гоэтию, скорлупу и Туннели Сета. Ни для чего больше она не нужна. Нужно хорошо знать каббалу, чтобы с нею работать.

При использовании подобного инструмента, также не годятся традиционные расклады типа «Кельтского креста» -- получается ерунда, как и с колодой Кроули. Девинация сводится к созданию «Смотровых башен», по стихийному // астрологическому признаку, как в «Еноханском Таро». Например, архангелы Близнецов, очевидно, не должны лежать на площадке Земли, в окружении, скажем, четвёрки дисков. Десятка мечей, в таком случае, не будет Лордом Поражения, но скорлупой Близнецов первой квинтаты, где Белет соотносится с разрушительной силой не Солнца, а Меркурия. Одна единственная карта начисто изменяет весь расклад.

В данном аспекте вопроса, я рекомендую использовать колоду Уэйта, которая годится для повседневной и салонной практики, и не требует знания иврита, клаббалы и герметизма. Она в 10 раз проще, да и литературы по ней навалом. А по «Герметическому Таро» литературы практически нет (в открытых источниках)..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 05:14 

Сразу скажу, что не являюсь знатоком Таро и не претендую на "истину" в этом вопросе(т.е. к таросрачу не готов ;) ), однако крайне сомневаюсь в оккультных способностях Алистера Кроули (на этом же форуме выкладывали, если не ошибаюсь, и его форо, и текст написанный его рукой, так же я читал его книги и в целом впечатление о человеке кое какое составил).

Кроули - это скорее бренд, чем "могучий эзотерик" (для ознакомления рекоммендую повторить мой "путь" - почитать самого К. и посканить его же).

Посему, позволю себе усомнится и в практической ценности "колоды Кроули" - мне логический трудно представить, что этот человек создал какие то "реальные" артефакты, хотя эгрегориалка там может быть конечно накручена яркая (хотя и малополезная). В сфере "туманно-мистического" очень легко спекулировать, вводя в заблуждения умы, желающие этого. Но увы, минус на минус плюса не дает - если соеденить "тибетских монахов" с буквами еврейского алфавита и добавить египетской мифологии, то КПД от наслоения мифов вряд ли возрастет - хотя рассудок будет загипнотизирован.
ИМХО.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:51 
Я читала Кроули году в 96 -97м... и тогда у меня сложилось совершенно однозначное мнение по его поводу - что это просто любопытный персонаж, большой фантазер, литератор, сочинивший сам себя, наподобие Лимонова. Перформанс-артист, художник превративший свою жизнь в произведение искусства.
Все немногочисленные рациональные моменты у него позаимствованы либо у даосов, либо из йоги, а громоздкие ритуалы - что-то вроде костылей для тех, кто не может работать с намерением.
А вообще все красиво. ) художественно.
Человек прожил насыщенную интересную жизнь - молодец, хвала ему за это...
Из всех его книг, что у меня были, я бы оставила, пожалуй, только "Лунное дитя" за занимательность. Вполне себе "Понедельник начинается в субботу" в старорежимной Англии...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 11:15 
Сразу скажу, что не являюсь знатоком Таро и не претендую на "истину" в этом вопросе

Но все эти красивые колоды,картинки...это такой магически коммерческий бренд.
Есть два метода работы.Нет три.

1.Человек ясновдящий и интуитвно очч развит но использует колоду как некие буквы-инструмент проецирует и считывает с расклада инфу.Я с такой знаком был..но она вооще использовала обычную колоду инральных карт.Также юзают хрустальный шар,зеркало,руны,воду...итд.

2.Человек может "открывать" карту настраиватся на определенный ЭИ слой и сознанием просто "нырять"///это уже мастер медитации овд и освобождения сознания.Такому впринципе и не нужны никакие колоды...если тока так поигратся.

3.Фантазер ну или на краиняк философ.Этот персонаж очч любит символическое мышление,ищет "свою" колоду,чето сам се фантазирует,завышает значимость,..пытается там "гадать" делает какието мудрые расклады потом читает инструкцию к карте :mrgreen: ну просто прикольно подержать в руке некие жутко "магические" картинки.Как в хрониках Эмбера,..почуять некую принадлежность себя к Гарику Потеру ну итд...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 11:25 
ну мы сейчас тут обывательские разговоры разведем ))
у меня всю жизнь была какая-то страсть к таро. просто не могу пройти мимо оригинальной колоды, часами могу их расматривать...
на интуитивном уровне всегда было ощущение, что с одной стороны это книга, которая вмещает в себя все возможные сюжеты, с другой - карта/маршрут и одновременно билет на аттракцион или нить Ариадны.
покупая колоду, ты покупаешь билет, делаешь первый шаг на пути.
и в тот или иной момент жизни неожиданно обнаруживаешь себя проживающим тот или иной аркан.
вот как-то так.
а почитав данный топик накачала себе Моносова ) очень показалось любопытно.
+ кстати народ их в ритуалах использует... "исправь ситуацию с помощью расклада". то-есть тут уже активное влияние на обстоятельства. главное знать как к вопросу подойти... )

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа