Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 21 май 2018, 05:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таро. Арканы.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:52 
Jenaro писал(а):
Подозреваю ,что эту viewtopic.php?f=35&t=50&start=0 тему попросту многие НЕ ЗАМЕЧАЮТ , а она для когото может быть имеет практический интерес...

Меня вот заинтересовала эта тема, ещё с момента как зарегился тут и увидел - но читать-то всегда интересно, делать лень. :oops: да и хз чо там вообще делать надо. Ознакамливался когда с "изображениями и описаниями изображений", обратил внимание на то, что некоторые из них воспринимаются мною негативно, несёт от них чем-то для меня "чужеродным". Нарпимер, такие вроде "позитивные" в колоде как IV и XIV. Особенно на Императоре чуть не "передёрнуло". Зато Равновесие, Повешенный, Дурак - самое то. Ну это так, "беглый и поверхностный осмотр". :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:08 

Judex писал(а):
Jenaro писал(а):
Подозреваю ,что эту viewtopic.php?f=35&t=50&start=0 тему попросту многие НЕ ЗАМЕЧАЮТ , а она для когото может быть имеет практический интерес...

Меня вот заинтересовала эта тема, ещё с момента как зарегился тут и увидел - но читать-то всегда интересно, делать лень. :oops: да и хз чо там вообще делать надо. Ознакамливался когда с "изображениями и описаниями изображений", обратил внимание на то, что некоторые из них воспринимаются мною негативно, несёт от них чем-то для меня "чужеродным". Нарпимер, такие вроде "позитивные" в колоде как IV и XIV. Особенно на Императоре чуть не "передёрнуло". Зато Равновесие, Повешенный, Дурак - самое то. Ну это так, "беглый и поверхностный осмотр". :mrgreen:

Смотри в чём фишка - есть арканы (энергии) сдвинутые в прошлое(вода) ,допустим 21А в котором наше христианство,
настоящее(огонь) это 22А иудаизм , 19 А(воздух) - ислам .

Тема такая - мировые религии сидят на нижних арканах , самых низкочастотных энергиях в дереве Сефирот !

А первое впечатление , то что кажется чужеродность это всего лишь эгрегориалка , которой обросли Таро в следствии разных авторов толкования , каждый художник видел глифы по своему, негативного отношения к Таро церкви и использования их профанами в гадании (хотя изначально миссия у них была иная - раскрыть магические настройки на планетарные энергии )

Арканы выше 17А и его в т.ч. подавляющее большинство людей и даже эзотериков не то что провести даже ощутить не могут изза недостаточной высоты ТС , (но тут у нас к счастью народ более продвинут в этом деле) .

Собсно первоисточник http://www.avvadon.org/forum/index.php?act=idx
http://www.practice-magic.org/forum/index.php?act=idx

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:20 
Цитата:
Тема такая - мировые религии сидят на нижних арканах , самых низкочастотных энергиях в дереве Сефирот !

А Буддизм где сидит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 22:27 

shaman писал(а):
Цитата:

А Буддизм где сидит?

Настоящий буддизм , не тот что сейчас популярная религия, находится на 9м аркане , горизонтальный канал , это очень высокая частота , уровень аджны , т.е. чтобы его провести нужно ТС аджна . Аркан подразумевает выход из колеса сансары (прекращение воплощений в физической тушке) , то есть , если маг нарабатывает ТС до аджны то так по идее должно быть :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:30 

Цитата:
`Смотри в чём фишка - есть арканы (энергии) сдвинутые в прошлое(вода) ,допустим 21А в котором наше христианство,
настоящее(огонь) это 22А иудаизм , 19 А(воздух) - ислам

Прошлое - бог с ним, но такого "настоящего" и тем более такого "будущего" нам не надо.
Как Иудаизм подогнали под "настоящее" - вообще не пойму ;) (по понятным причинам знаком с сабжем не понаслышке ;( )

Вам , любителям фишек ШМА бы подсобратся, поднатужится и открыть отдельный раздел про ШМА и иже с ним. Тогда и темы терятся не будут.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:11 

prometeus писал(а):
Цитата:
`Смотри в чём фишка - есть арканы (энергии) сдвинутые в прошлое(вода) ,допустим 21А в котором наше христианство,
настоящее(огонь) это 22А иудаизм , 19 А(воздух) - ислам

Прошлое - бог с ним, но такого "настоящего" и тем более такого "будущего" нам не надо.
Как Иудаизм подогнали под "настоящее" - вообще не пойму ;) (по понятным причинам знаком с сабжем не понаслышке ;( )

Вам , любителям фишек ШМА бы подсобратся, поднатужится и открыть отдельный раздел про ШМА и иже с ним. Тогда и темы терятся не будут.

Собственно ты не имея представления о чём я говорю сразу подключаешь свои домыслы и бурную фантазию .
Если ты хочешь разложить себе по полочкам нужно как минимум изучить парадигму , тогда и не будет пренебрежительного любителям фишек ШМА
Если ты считаешь картину мира которую предлагает горячо любимая тобою школа единственно верной , то принять что то новое ты попросту не способен , а отсюда появляются предрассудки - "слышал звон но не знаю где он"
Типа концепция ШМА плохая , а почему ? а потому что она мутная , ну укладывается в моей голове , в общем ни одного вразумительного ответа насчёт что такого плохого в концепции ШМА я не услышал . Я не берусь рассуждать что там было n... тыс лет , про Атлантов и т.п. , но основа - Дерево Сефирот , Арканы Таро , Точка Сборки , как радар включения в мировую энергетику , прошивка качеств(структур) на кокон , которые определяют потенциальные способности человека в данном воплощении , инкарнации - думаю вся эта инфа не нова , и имеет вполне практическую основу , логическое обоснование при достаточном уровне щущей .
Сефиротическая магия это одна из разновидностей , как уже сказано система планетарных энергий , раз люди уже столетиями с этим работают то наверное оно оправданно , да и самому можно ощущить , научиться работать с этим (что конечно сложнее , это не ВП и НП гонять )

Вобщето Иудаизм никто не подгонял под настоящее , просто изначально религия была построена на провождении энергии , которая течёт полностью в настоящем времени (стихия огонь) 22 А , то в Христианстве 21 А, из прошлого в настоящее , Ислам 19 А - из будущего в настоящее . Смотри дерево Сефирот ,будет ясно .

Энергия арканов первична , религии просто включились и проводят энергию этих арканов и то не факт , что каждый мулла ,поп или иудейский верующий проводит энергию аракна , всё зависит от уровная ТС .

Ритуалы религиозные служат настройкой на энергию (вот откуда благоговение и прочая ) , религиозные книги не имеют ничего общего с арканами , это всего лишь легенда , мануал как жить для паствы (мораль - чтобы она в край не перегрызла друг другу глотки , создать общий вектор мировоззрения , обозначить социальный договор , т.е. законченную картинку мира в умах людей )

Из этого следует , что энергии нижних арканов существовали всегда ,не зависимо от религий их проводящих , так как они планетарные .
Просто попробуй провести каждый из нижних А - и будет ясно .

Состояние полностью в ЗиС - 22 А , смещение в прошлые события - 21А , планирование (смещение в будущее) - 19А .

Последний раз редактировалось Вдохновенный 29 дек 2010, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:35 

Цитата:
но такого "настоящего" и тем более такого "будущего" нам не надо.

По моему это подобрано по принципу "на какой аркан больше похожа религия" , а не то что "За исламом светлое будующие человечества" :P То что писал Jenaro пересказ кое каких материалов из ШМА, а дело то в том, что феня атлантиды без пояснений понятна только тем кто читал их материалы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:37 

Jenaro писал(а):

Энергия арканов первична , религии просто включились и проводят энергию этих арканов и то не факт , что каждый мулла ,поп или иудейский верующий проводит энергию аракна , всё зависит от уровная ТС .
.

Некоторые попы которые с толстым пузом, золотыми цацками и на джипах с 15 арканом резонируют довольно четко :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:49 
Администратор

Не сидящие в традиции ШМА люди тоже проводят арканы, при этом работа идет как минимум не хуже. Вот только при этом частоты и качества совсем другие, нежели в ШМА описано :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:59 

aPT писал(а):
Не сидящие в традиции ШМА люди тоже проводят арканы, при этом работа идет как минимум не хуже. Вот только при этом частоты и качества совсем другие, нежели в ШМА описано :roll:

А с чем это всё связано *? У меня была мысль типа как корабыль назовёшь так он и поплывёт , т.е. в уже сформерованном договоре 1 чел устанавливает правила (качества арканов ,энергий,допустим ) , и когда их выполняют последоваетли - они начинают работать , с эффективностью в зависимости личной силы адепта и силы договора в котором он работает .
Базару нима , я не претендую что ШМА лучшая магическая традиция (в плане договора) , но надо же с чего то начинать , к тому же если оно работает , пока опыта мало , но надо же его нарабатывать .
Я хочу раскрыть эту тему , ведь всегда готов к новому .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:01 

FireStorm писал(а):
Jenaro писал(а):

.

Некоторые попы которые с толстым пузом, золотыми цацками и на джипах с 15 арканом резонируют довольно четко :mrgreen:

Они не просто резонируют - они там живут , причём 99% времени :mrgreen: , а на службе из-за этого очень сомнительно что могут смещаться сознанием в воду , как следствие - не могут передать состояние "благодати" "блаженства" прихожанам .

Если чесно , сам подумываю на некоторое время плотно заняться 15 А , очч нужно благосостояние + это довольно хорошая проработка высокочастотки (уровень то аж до вишуддхи)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:10 
Администратор

Jenaro писал(а):
aPT писал(а):

А с чем это всё связано *? У меня была мысль типа как корабыль назовёшь так он и поплывёт , т.е. в уже сформерованном договоре 1 чел устанавливает правила (качества арканов ,энергий,допустим ) , и когда их выполняют последоваетли - они начинают работать , с эффективностью в зависимости личной силы адепта и силы договора в котором он работает .
Базару нима , я не претендую что ШМА лучшая магическая традиция (в плане договора) , но надо же с чего то начинать , к тому же если оно работает , пока опыта мало , но надо же его нарабатывать .
Я хочу раскрыть эту тему , ведь всегда готов к новому .

Пока мое мнение такое, что арканы слишком сложны, чтобы можно было их полностью описать привычным способом. Разные составляющие одного и другого. Попробуй настроиться на инфу с http://www.arcan-process.ru/index/0-7
На том сайте была небольшая библиотека раньше по таро и подобному, сейчас что-то не видно её

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:13 

Цитата:
Пока мое мнение такое, что арканы слишком сложны, чтобы можно было их описать привычным способом.

А ты попробуй , у тебя то опыт есть , думаю есть что сказать .

Слушай , а интересный сайт , вполне резонирует со мной , веет от него такой вот воздушной лёгкостью .
Вот с одной стороны хорошо ,когда стихия - воздух , легко и безболезненно можно примерять разные концепции.

Прометей ,тебе с твоей стихией земля тяжело кромсать,сдвигать договор , но в некотором роде это также имеет свои +++

Последний раз редактировалось Вдохновенный 29 дек 2010, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:16 

Jenaro писал(а):

.

Да во всех системах есть недостатки. Но в ШМА много интересных фишек есть. Но я лично несголасен с тем что нужно жестко влазить в какой то "Договор" и принимать его на все 100% .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:22 
Администратор

Jenaro писал(а):
Цитата:
Пока мое мнение такое, что арканы слишком сложны, чтобы можно было их описать привычным способом.

А ты попробуй , у тебя то опыт есть , думаю есть что сказать .

Первый раз пробую так передать, обычно состояния напрямую даю ))
17 старт

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:39 

FireStorm писал(а):
Jenaro писал(а):

.

Да во всех системах есть недостатки. Но в ШМА много интересных фишек есть. Но я лично несголасен с тем что нужно жестко влазить в какой то "Договор" и принимать его на все 100% .

Смотри в чём фишка - когда опыта мало и свой договор ещё не оформлен очень полезно с помощью какой нибудь более менее адекватной системы как на трамплине чуток стартонуть , а дальше как уже как наберёшь вес - можно и в свободное плавание .
Я с Пламенным общался на эту тему , хотя он и не сторонник концепции ШМА , но грит для начала нормальная тема . Потому как я заметил , что многим вначале без эгрегориального костыля трудновато , нет последовательности , хромает адекват в истинности сделанного .

Арт
И ещё , а как относятся к важности положения ТС , прошитости кокона в твоей концепции ?
Так же как там у вас нащёт дерева Сефирот ? И магических уровней зависящих от положения ТС , потом что насчёт 4.2 и полного сознания (воскрешения и объединения всех личностей прошлых воплощений ) ? Если че - в личку :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:00 
Администратор

Jenaro писал(а):
Арт
И ещё , а как относятся к важности положения ТС , прошитости кокона в твоей концепции ?
Так же как там у вас нащёт дерева Сефирот ? И магических уровней зависящих от положения ТС , потом что насчёт 4.2 и полного сознания (воскрешения и объединения всех личностей прошлых воплощений ) ? Если че - в личку :!:

4.2 не дает полного сознания, это скорее одно из необходимых условий для достижения нужного эффекта. Полного сознания не встречал ни у кого. :lol:
Древо Сефирот - судя по всему относящаяся к эгрегору Гения Земли система энергетических потоков (сравни ощущения потоков от ГЗ и Кристалла Земли), существуют не завязаные на ДС энергии и качества (руны Древа Иггдрасиль и т.п.).
Про ТС подумаю и отвечу потом еще

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:08 

aPT писал(а):
Jenaro писал(а):
Арт

4.2 не дает полного сознания, это скорее одно из необходимых условий для достижения нужного эффекта. Полного сознания не встречал ни у кого. :lol:
Древо Сефирот - судя по всему относящаяся к эгрегору Гения Земли система энергетических потоков (сравни ощущения потоков от ГЗ и Кристалла Земли), существуют не завязаные на ДС энергии и качества (руны Древа Иггдрасиль и т.п.).
Про ТС подумаю и отвечу потом еще

Вот насчёт руны Древа Иггдрасиль , мне ваще архиинтересно )))

сравни ощущения потоков от ГЗ и Кристалла Земли
Кристалла ? я не в курсе что это .

Да да , я в курсе что 4.2 это всего лишь условие , прост не правильно выразился , тоже почему то не встречал людей с сплошным сознанием даже на фото в нэте , БМ тож знач нет , просто союзники у него интересные .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:12 
Администратор

Jenaro писал(а):

http://www.wodan.ru/drevo.html - древо Иггдрасиль
Кристалл это та же Земля и её энергетика, только в более первобытном контексте. Сравни ощущения от терминов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:15 

Jenaro писал(а):
БМ тож знач нет , просто союзники у него интересные .

Моносов кстати и сам говорил что не всех союзников может включить свою личность пока что (может кривовато я сказал)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:19 

aPT писал(а):
Jenaro писал(а):

Кристалл это та же Земля и её энергетика, только в более первобытном контексте. Сравни ощущения от терминов

Блин , и так всегда - на самом интересном месте обычно то в туалет приспичит то спать хочется .
У меня определённо есть ощущение что это мне будет полезно )))
Спасибо , будем изучать :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:20 
Администратор

Jenaro писал(а):
Да да , я в курсе что 4.2 это всего лишь условие , прост не правильно выразился , тоже почему то не встречал людей с сплошным сознанием даже на фото в нэте , БМ тож знач нет , просто союзники у него интересные .

Есть даже мысль у меня, что сплошное сознание это частоты выше головы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:36 
Цитата:

очень интересно
сразу аналогии пошли....

Хель (мир мрака и неподвижности, смерти; мир бессознательного), ниже муладхары бессознательное по Ш.Ауробиндо
Муспелльсхейм (мир огня; мир желаний)-Кундалини,восходящая сила (горяченькая-))
Нифльхейму ( миру льда; :!: миру воли)-Шакти,Холодная Нисходящая Сила...Холодный Нисходящий поток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:39 
Администратор

shaman писал(а):
Хель (мир мрака и неподвижности, смерти; мир бессознательного), ниже муладхары бессознательное по Ш.Ауробиндо.

это под ногами у него или "дынька" примерно в 20 см. ниже муладхары?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:45 

Цитата:
`Собственно ты не имея представления о чём я говорю сразу подключаешь свои домыслы и бурную фантазию .

я вообще то пошутил. типа черный юмор - от большой любви к монотеизму, "твоя" ШМА тут непроичем .

Я к ШМА и техникам их отношусь средне-компенсированно - для справки. Есть весомые плюсы, есть весомые минусы.
В целом - пусть и наздоровье. Кто же говорит, что "плохая" то? Страный у тебя ракурс получается - везде "партизаны".

Цитата:
`Если ты считаешь картину мира которую предлагает горячо любимая тобою школа единственно верной , то принять что то новое ты попросту не способен , а отсюда появляются предрассудки - "слышал звон но не знаю где он"

Картина Мира которую предлогает любимая мною Школа от души советует посмеятся над всем этим (http://www.shkola-duraka.com.ua/) ;)

А ты про что подумал ? ;)

Сфирот, кстати, изначально приплыли из каббалистики, обогатили "классическую" средневековую европейскую магию (которая с ритуалами, ангелами, духами и вызовами), астралогию и "реинкранировали" в нью-эйдж вместе с Самадхи и Хатха-Йогой, и пусть им.

Цитата:
`Энергия арканов первична , религии просто включились и проводят энергию этих арканов и то не факт , что каждый мулла ,поп или иудейский верующий проводит энергию аракна , всё зависит от уровная ТС .

я тебе ответственно заявляю, что кроме эгрегориалки "иудейский веруйщий" ничего не проводит - многократно проверенно и отсканенно. в прочем, в его оправдание можно сказать, что навряд ли его "собратья по разуму" сильно от него отличаются в этом отношении.

Цитата:
`То что писал Jenaro пересказ кое каких материалов из ШМА, а дело то в том, что феня атлантиды без пояснений понятна только тем кто читал их материалы.

если агитку КОБа перевести на гречески а потом в бинарный год а завершить это все интепретацией с помощью Морзянки то информационного контента там не добавится - просто будет очень запутанно и мудро. А чем мутнее вода, тем незатейливей дно, ИМХО и еще раз ИМХО.

вообще, ребята, нет у меня именно к этой школе каких то особых предтассудков. система как система. воды конечно хватает, но и очень серьезных моментов тоже - в том числе и в теории некоторое резонирует.
если есть желание пропиарить и прояснить - дайте что нибудь "пощупать" чуйкой, на практике (не мне лично и персонально, а всем желающим). 1000 слов останутся 1000 слов.

З.Ы. - у меня слова "фишки" и "фишечки" в плане техники как раз высокая похвала ;)
З.Ы.Ы. Притянул таки Хенаро внимание и энергию к своей теме ;)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа