Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 окт 2019, 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таро. Арканы.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 03:08 
Цитата:
это под ногами у него или "дынька" примерно в 20 см. ниже муладхары?

вот цитата

Цитата:
Муладхара — это центр, присущий физическому сознанию, и все ниже него в теле является полнейшим физическим, которое по мере дальнейшего спуска становится все более подсознательным, но настоящее местонахождение подсознательного - ниже уровня тела, подобно тому, как настоящее местонахождения высшего сознательного (сверхсознательного) - выше тела. В то же самое время, подсознательное может чувствоваться где угодно, чувствоваться как нечто, происходящее ниже движения сознания и, тем или иным образом, поддерживающее его снизу или же тянущее сознание вниз, к себе. Подсознательное является главной опорой всех привычных движений, в особенности, физического и низшего витальных движений. Когда что-то выбрасывается из витального или физического, оно, чаще всего, спускается в подсознательное и остается там как бы в семени, готовым снова всплыть в благоприятный для него момент. Вот причина того, почему так трудно избавиться от привычных витальных движений или изменить характер; ведь, поддержанные или обновленные из этого источника, сохраненные в этой матрице, ваши витальные движения, даже подавленные или сдержанные, снова поднимаются или возобновляются. Действие подсознательного иррациональное, механическое, повторяющееся. Оно не слушается рассудка или ментальной воли. И только путем привнесения в него высшего Света и Силы можно его изменить.

http://www.yogalib.ru/aurobindo/1312-sh ... gi?start=4
http://www.ognesfera.ru/ognesfera/index ... &Itemid=68

Сложно сказать.Мне больше нравится концепция БС где подсознание это Тело Тени,не глупое,много знающее и управляющее процессами физ тела.
Лично Я,как любитель всё упростить считаю подсознанием тупо тень,которую тело отбрасывает и мы можем её наблюдать.И пусть это звучит глупо или смешно.Мне нравится-))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 03:14 

чтобы немного "развеять мрак" советую вспомнить, что эволюционно "подсознание" намного старше "сознания" (каким мы его знаем сегодня, с думалкой и говорилкой). Сильно упрощая все же логично предположить, что первое "отростило" второе в процессе приспосабливания к изменчивой среде (может именно по этому мы сидим сытые и в тепле, а страшные леопарды на грани вымирания).

можно навесить на ПС любой ярлык, но мы то знаем .. (с)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:47 

Цитата:
я вообще то пошутил. типа черный юмор - от большой любви к монотеизму, "твоя" ШМА тут непроичем .

Я к ШМА и техникам их отношусь средне-компенсированно - для справки. Есть весомые плюсы, есть весомые минусы.
В целом - пусть и наздоровье. Кто же говорит, что "плохая" то? Страный у тебя ракурс получается - везде "партизаны".

Ну я уловил такое ощущение , типа насмешливость глумливая (похоже это одна из сторон твоей сутности) , но пох , начинаю привыкать , все мы не без изё*ов :)

Цитата:
Картина Мира которую предлогает любимая мною Школа от души советует посмеятся над всем этим (http://www.shkola-duraka.com.ua/) ;)

А ты про что подумал ? ;)

Сфирот, кстати, изначально приплыли из каббалистики, обогатили "классическую" средневековую европейскую магию (которая с ритуалами, ангелами, духами и вызовами), астралогию и "реинкранировали" в нью-эйдж вместе с Самадхи и Хатха-Йогой, и пусть им.

Я не знаю на что ты намекаешь , но согласен , что без юмора и самокритичности далеко не уедешь .
Ну да , типа солянка сборная мясная , но рабочая и уже как бы упрощает , то есть не нада читать тонны макулатуры чтобы выбрать оттуда 50 страниц сути ( вообще многие эзотерические авторы ,даже древние любят больше филососфствовать , морализировать , а особенно индуцировать , чем давать реальный практикум и чёткую картинку без тумана )
Цитата:
я тебе ответственно заявляю, что кроме эгрегориалки "иудейский веруйщий" ничего не проводит - многократно проверенно и отсканенно. в прочем, в его оправдание можно сказать, что навряд ли его "собратья по разуму" сильно от него отличаются в этом отношении.

Всё правильно , они работают с эгрегором религии , так же как и любая другая . Но факт в том ,что настройка на эгрегор иудаизма смещает сознание в 22 А , так было задумано тыщщщи лет назад, ведь религии создавали сами же маги для своих целей .

Цитата:
`То что писал Jenaro пересказ кое каких материалов из ШМА, а дело то в том, что феня атлантиды без пояснений понятна только тем кто читал их материалы.

Всё правильно ,но не просто пересказ а некоторое личное обобщение, поэтому и посоветовал почитать парадигму . Я именно дал некоторые пояснения , потому как на этом сайте одни домыслы по отношению к ШМА да и вообще к сефиротической магии , что как бы не раскрывает суть .

Цитата:
если агитку КОБа перевести на гречески а потом в бинарный год а завершить это все интепретацией с помощью Морзянки то информационного контента там не добавится - просто будет очень запутанно и мудро. А чем мутнее вода, тем незатейливей дно, ИМХО и еще раз ИМХО.

вообще, ребята, нет у меня именно к этой школе каких то особых предтассудков. система как система. воды конечно хватает, но и очень серьезных моментов тоже - в том числе и в теории некоторое резонирует.
если есть желание пропиарить и прояснить - дайте что нибудь "пощупать" чуйкой, на практике (не мне лично и персонально, а всем желающим). 1000 слов останутся 1000 слов.

З.Ы. - у меня слова "фишки" и "фишечки" в плане техники как раз высокая похвала ;)
З.Ы.Ы. Притянул таки Хенаро внимание и энергию к своей теме ;)

А мозги и щущи нашо тебе даны ? Даже в морзянке можно выбрать нужное , к тому же БМ не глупый и не настолько глючный эзотерик как всем известный перс , собрал наиболее интересные с практической стороны вещи и обобщил .
А ты то предрассудки не скрываешь , потому как в систему не вникал , либо по верхам прошелся . Если хочешь просканить - в перёд , основа - дерево Сефирот с 22мя каналами энергии(большие арканы Таро) завязанными на 10 сефир , от неё всё и пляшет :)

Цитата:
чтобы немного "развеять мрак" советую вспомнить, что эволюционно "подсознание" намного старше "сознания" (каким мы его знаем сегодня, с думалкой и говорилкой). Сильно упрощая все же логично предположить, что первое "отростило" второе в процессе приспосабливания к изменчивой среде (может именно по этому мы сидим сытые и в тепле, а страшные леопарды на грани вымирания).

можно навесить на ПС любой ярлык, но мы то знаем .. (с)

Америку открыл , ПС старше сознания ровно настолько , столько было прожито предыдущих жизней . Я уже полгода всячески работаю и желаю чтобы расшевелить ПС , ну хотя бы самые яркие слои , потому как там есть достаточно интересного опыта , наработанных навыков,состояний , которые сейчас пригодятся .

Зыы: Прометей , если у тебя ПС знает чего то полезного , например магическая концепция , которая раскроет новые аспекты практикума , либо ещё что полезное - говори не стесняйся ... ну например Арт , вместо того чтобы доказывать какая глючная система ШМА просто дал инфу для наглядного сравнения .

Потому как дальше переливать из пустого в порожнее и мериться пи... манипурами желания нет

Последний раз редактировалось Вдохновенный 30 дек 2010, 17:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:00 

prometeus писал(а):

если агитку КОБа перевести на гречески а потом в бинарный год а завершить это все интепретацией с помощью Морзянки то информационного контента там не добавится - просто будет очень запутанно и мудро. А чем мутнее вода, тем незатейливей дно, ИМХО и еще раз ИМХО.

Во всех школах своя феня, дэирскую феню если послушает чел например из хатха йоги тоже охренеет- какой то ВИП СУП там... :mrgreen: В лучшем случае упомянание это будет ассоциироваться с рестораном :) А если чел из дэира или хатха йоги услышит тибетские тантрические термины типа ригпа, тхогел, нирманкая, дхармакая то тоже нечего не поймет. Непоймет без пояснений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:14 

aPT писал(а):
Jenaro писал(а):
Вот насчёт руны Древа Иггдрасиль , мне ваще архиинтересно )))

сравни ощущения потоков от ГЗ и Кристалла Земли
Кристалла ? я не в курсе что это .

http://www.wodan.ru/drevo.html - древо Иггдрасиль
Кристалл это та же Земля и её энергетика, только в более первобытном контексте. Сравни ощущения от терминов

Гы , а термины то и у БМа есть такие , те же Етуны и Ваны марсовские , видать стащил идею из северных эпосов :)
К тому же есть у меня ощущение , что на заочке в теории Магии Рун лежит эта система .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:58 
Администратор

Jenaro писал(а):
ну например Арт , вместо того чтобы доказывать какая глючная система ШМА просто дал инфу для наглядного сравнения .

А я не считаю ШМА глючной системой, знаю практиков оттуда, у которых все работает. Другое дело, что каждая школа дает в своем контексте и своем разрезе инфу и состояния. Свой кусочек реальности в смеси с измышлизмами. И кусочки одного и того же от разных поставщиков могут быть совершенно разными и непохожими друг на друга :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:07 

aPT писал(а):
Jenaro писал(а):
ну например Арт , вместо того чтобы доказывать какая глючная система ШМА просто дал инфу для наглядного сравнения .

А я не считаю ШМА глючной системой, знаю практиков оттуда, у которых все работает. Другое дело, что каждая школа дает в своем контексте и своем разрезе инфу и состояния. Свой кусочек реальности в смеси с измышлизмами. И кусочки одного и того же от разных поставщиков могут быть совершенно разными и непохожими друг на друга :P

Не ,ты меня не правильно понял , я про то что ты даёшь взглянуть на магию под другим углом ,во .
"А реальность такая тонкая , что можно пальцем легко проткнуть" Дмитрий Гайдук .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:48 

Цитата:
`Во всех школах своя феня, дэирскую феню если послушает чел например из хатха йоги тоже охренеет- какой то ВИП СУП там...

К слову, тот же "ВИП" очень легко наблюдать на практике - неконтуженый человек легко может обнаружить свой "ВИП" и всласть покопатся в нем. СУП можно тоже достаточно просто "показать" - с помощью того же опыта с карандашом из 5.2 (придание значений предметам). То есть "феня" то своя конечно, но все относительно прозрачно и каждое слово указывает на конкретную и наблюдаемую вещь.

Цитата:
`Америку открыл , ПС старше сознания ровно настолько , столько было прожито предыдущих жизней

Я ПС упомянул к тому, что стОит пересмотреть ход вещей под иным ракурсом - лестно это менталу или нет, но именно ПС "отростило" сознание для разрешение своих вопросов (потребностей), и именно в этом констексте стОит рассматривать всю систему (а не так, будто наоборот сознание "создало" ПС для реализации своих капризов). В общем, "глупое" ПС это конечно миф. Следствие неумения сознания с ним найти "общий язык".

Цитата:
`Если хочешь просканить - в перёд , основа - дерево Сефирот с 22мя каналами энергии(большие арканы Таро) завязанными на 10 сефир , от неё всё и пляшет

ну уж нет. если всем давать (моСк), то поломается ...субъект и гетероморфный гетеротроп
имею привычку судить о системах по техникам и по практикам (их состоянии и результатам) - с 2005 года (когда я впервые услышал о этой школе) результаты указывают на то, что я ранее писал.
Если конечно хто то выложит мегакрутую технику из ШМА, понятно и доступно и она таки окажется мегакрутой то это будет, традиционно, лучший аргумент.
А читать "пыльные трактаты" я не большой охотник - лучше фантастику почитаю или проект по Бизнесс Юриспруденции пойду дописывать ;)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:53 

З.Ы. на заметку, правильная(ибо оригинальная) транскрипция

"сфира" (женск. род., единичное число)
"сфирот" (женск. род, множественное число) - отсюда же и "дерево сфирот" , если интересно могу написать оригинальную транскрипцию всех 10 сфирот и дословный перевод заодно (а так не решаюсь на сие героическое занудство;))

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:59 
Администратор

prometeus писал(а):
если интересно могу написать оригинальную транскрипцию всех 10 сфирот и дословный перевод заодно (а так не решаюсь на сие героическое занудство;))

Интересно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:22 

Цитата:
З.Ы. на заметку, правильная(ибо оригинальная) транскрипция

"сфира" (женск. род., единичное число)
"сфирот" (женск. род, множественное число) - отсюда же и "дерево сфирот" , если интересно могу написать оригинальную транскрипцию всех 10 сфирот и дословный перевод заодно (а так не решаюсь на сие героическое занудство;))

Ну правописание меньше всего интересно в контексте данной темы .

Цитата:
ну уж нет. если всем давать (моСк), то поломается ...субъект и гетероморфный гетеротроп
имею привычку судить о системах по техникам и по практикам (их состоянии и результатам) - с 2005 года (когда я впервые услышал о этой школе) результаты указывают на то, что я ранее писал.
Если конечно хто то выложит мегакрутую технику из ШМА, понятно и доступно и она таки окажется мегакрутой то это будет, традиционно, лучший аргумент.
А читать "пыльные трактаты" я не большой охотник - лучше фантастику почитаю или проект по Бизнесс Юриспруденции пойду дописывать ;)

Да собстенно мегакрутых техник не бывает , есть которые можно повторить в силу своих данных , а есть недоступные пока . Главное не лопата а рабочий ,как кто то тут сказал , но если рабочий не умееть управлять экскаватором (проводить высокочастотный аркан) то ясное дело экскаватор не представляет для него ценности , придётся копать лопатой (пользоваться своими центральными потоками ) . Ну это весьма абстрактная интерпретация .

Не знаю об что ты боишься поламать моск , я вроде не предлагал тебе спуститься в преисподнюю или вызвать демона :o

Цитата:
Я ПС упомянул к тому, что стОит пересмотреть ход вещей под иным ракурсом - лестно это менталу или нет, но именно ПС "отростило" сознание для разрешение своих вопросов (потребностей), и именно в этом констексте стОит рассматривать всю систему (а не так, будто наоборот сознание "создало" ПС для реализации своих капризов). В общем, "глупое" ПС это конечно миф. Следствие неумения сознания с ним найти "общий язык".

Не знаю где ты увидел намёк на то что сознание отрастило ПС :?
Ладно , допустим моё сознание пока не умеет найти общий язык с ПС , на что ты кагбэ между делом намекаешь , зато твоё я смотрю преуспело в этом деле , и результат этому - килеметры обсуждений на тему какой плохой "новообрядческий" и иже с ними :lol: как я понял это великая заслуга раскачанного ПС .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:29 

1)КЕтер ("т" остаеся твердым, не смягчается е, ударение на первое Е ) - дословно "корона".

2)ХохмА - "мудрость"

3)БинА - "понимание"

(между ними по некоторым традициям сфира "Даат" - знание)

4)ХЭсэд - "милосердие"(ударение на первую гласную)

5)ГвурА - "героизм"

6)Тиф'эрет - "красота", "краса" (как "краса города"). Ударение на вторую гласную.

7)НЭцах - ударение на первую гласную. "Вечность"

8)hOd (h практически не произносится, не в коем случае не "ход") - "величественность"

9)ЕсОд - фундамент, основа

10)МальхУт - царство

все сфирот женского рода, разумеется.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:38 

Цитата:
З.Ы.Ы. Притянул таки Хенаро внимание и энергию к своей теме ;)

Ну дык вложил то своей вначале , с арканами эксперементировал , пусть и чуть чуть удалось пустить, но и то уже хорошо.
Просто мало народу понимает о чём речь . Нужно уже наконец уменьшать значимость "новообрядческого" , тогда и эгр ихний сутуться сюда не будет , а смотреть выше , на частоты высокие начиная с анахаты .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:39 

`
Цитата:
Не знаю где ты увидел намёк на то что сознание отрастило ПС
Ладно , допустим моё сознание пока не умеет найти общий язык с ПС , на что ты кагбэ между делом намекаешь , зато твоё я смотрю преуспело в этом деле , и результат этому - килеметры обсуждений на тему какой плохой "новообрядческий" и иже с ними как я понял это великая заслуга раскачанного ПС .

господь с твоим эгоцентризмом, не намекаю я ни на что такое - я не выяснял и не собираюсь выяснять насколько ты преуспел в данном направлении - это твое личное дело. Я по теме отписываюсь просто.

Цитата:
`Да собстенно мегакрутых техник не бывает , есть которые можно повторить в силу своих данных , а есть недоступные пока . Главное не лопата а рабочий ,как кто то тут сказал , но если рабочий не умееть управлять экскаватором (проводить высокочастотный аркан) то ясное дело экскаватор не представляет для него ценности , придётся копать лопатой (пользоваться своими центральными потоками ) . Ну это весьма абстрактная интерпретация

проза жизни состоит в том, что у э.и. техник есть свой, так сказать, КПД - речь идет о вложеных в изучение матчасти усилий, усилий на выполнение самой техники, объективная и субъективная эффективнсть и побочные последствия (ввиде откатов, подключек и всего и вся что может быть в результате) .
В итоге можно прикинуть и даже иногда сравнить, и техники с высоким КПД я бы и назвал "крутыми".

Проводить Аркан (и все остальное) можно сколько угодно, не возражаю - было бы зачем.

Цитата:
`Не знаю об что ты боишься поламать моск , я вроде не предлагал тебе спуститься в преисподнюю или вызвать демона

Демона для этого вызывать не обязательно. Попробуй "Феникс" почитать - никакие демоны не понадобятся, а понадобится "сделать две" ;).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:02 

Цитата:
господь с твоим эгоцентризмом, не намекаю я ни на что такое - я не выяснял и не собираюсь выяснять насколько ты преуспел в данном направлении - это твое личное дело. Я по теме отписываюсь просто.

Я как бы и не заявлял , что суперкрутой маг , только учусь .
Ну конечно не намекаешь , просто ты не осознаёшь то что посылаешь , а уж чувствительность меня не обманывает 8-)
Эгоцентризмом как раз ты страдаешь , это легко заметить между прочим , достаточно полистать форум , а я как бы и не скрываю - чё есть то есть :)
Цитата:
проза жизни состоит в том, что у э.и. техник есть свой, так сказать, КПД - речь идет о вложеных в изучение матчасти усилий, усилий на выполнение самой техники, объективная и субъективная эффективнсть и побочные последствия (ввиде откатов, подключек и всего и вся что может быть в результате) .
В итоге можно прикинуть и даже иногда сравнить, и техники с высоким КПД я бы и назвал "крутыми".

Проводить Аркан (и все остальное) можно сколько угодно, не возражаю - было бы зачем.

Ты хочешь об этом поговорить ?
КПД , из физики известно , что КПД двигателя страдает от неминуемой потери t , и механического трения , что вызывает противодействие .

Теперь возьмём магию , почему разность КПД ? Факторов может выть масса ! Вот например.
Низкий КПД значит , что прикладываемая сила натыкается на серьёзное противодействие , то есть ты лезешь туда куда не следует , игнорируешь Закон , долбишь стену , вместо открывания двери , выбираешь не ту технику и не к тому случаю , поэтому откат - в следствии нарушения равновесия , а нарушается из-за невидения и собственной глупости . Равносильно что профан имеет пистолет , а он вместо того чтобы мирно порешать дело начинает стрелять - откат неминуем . То есть нужно знать когда и что применять .
Любое воздействие подразумевает включение в эгрегр , и только от тебя зависит как долго ты будешь в нём прибывать .

Раз такое дело - какая техника потовоему "крутая"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:30 

`
Цитата:
Я как бы и не заявлял , что суперкрутой маг , только учусь .
Ну конечно не намекаешь , просто ты не осознаёшь то что посылаешь , а уж чувствительность меня не обманывает
Эгоцентризмом как раз ты страдаешь , это легко заметить между прочим , достаточно полистать форум , а я как бы и не скрываю - чё есть то есть

"Форумный эгоцентризм" - это счтитать, что все непременно пишут про тебя/для тебя. Именно поэтому ты видешь стеб и наезды там, где их нет - кстати говоря, мое отношение к ШМА более-менее сложилось еще до того, как я впервые увидел твой ник и тоже к тебе отношения не имеет. Собственно, я оставляю за товой право оценивать как тебе угодно хоть Верещагинский ДЭИР, хоть Симарон, хоть медитации Ошо и даже Школу Огненной Трансформации как твоей душе угодно и не стану "какать кирпичами" если твоя оценка не совпадет с моей.

Я, конечно, весьма заинтригован тем, что от меня исходят некие посылы которые я сам не понимаю ("не осознаю") но главное, что их осознает кто то другой - как в сценке из пелевенского "Чапаев и Пустота", где Чапаев произносит на вокзале речь перед пролетариями-ткачами, а после Петька спрашивает у него, что такое "коммандирская порука", о которой он то и дело упомянал, на что Чапаев ответил, что не знает(!) и Петьке надо спросить об этом не у него, Чапаева, а у ткачей(!) - посколько для них это словосочетание и обретало смысл.

Цитата:
`Низкий КПД значит , что прикладываемая сила натыкается на серьёзное противодействие , то есть ты лезешь туда куда не следует , игнорируешь Закон , долбишь стену , вместо открывания двери , выбираешь не ту технику и не к тому случаю , поэтому откат - в следствии нарушения равновесия , а нарушается из-за невидения и собственной глупости . Равносильно что профан имеет пистолет , а он вместо того чтобы мирно порешать дело начинает стрелять - откат неминуем . То есть нужно знать когда и что применять .
Любое воздействие подразумевает включение в эгрегр , и только от тебя зависит как долго ты будешь в нём прибывать

У низкого КПД причин может быть очень много - это только одна из них. Мне кажется, проще находить эффективные техники и подходы, чем выяснять почему у техник с низким КПД низкий КПД.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:45 

Цитата:
"Форумный эгоцентризм" - это счтитать, что все непременно пишут про тебя/для тебя. Именно поэтому ты видешь стеб и наезды там, где их нет - кстати говоря, мое отношение к ШМА более-менее сложилось еще до того, как я впервые увидел твой ник и тоже к тебе отношения не имеет. Собственно, я оставляю за товой право оценивать как тебе угодно хоть Верещагинский ДЭИР, хоть Симарон, хоть медитации Ошо и даже Школу Огненной Трансформации как твоей душе угодно и не стану "какать кирпичами" если твоя оценка не совпадет с моей.

Я, конечно, весьма заинтригован тем, что от меня исходят некие посылы которые я сам не понимаю ("не осознаю") но главное, что их осознает кто то другой - как в сценке из пелевенского "Чапаев и Пустота", где Чапаев произносит на вокзале речь перед пролетариями-ткачами, а после Петька спрашивает у него, что такое "коммандирская порука", о которой он то и дело упомянал, на что Чапаев ответил, что не знает(!) и Петьке надо спросить об этом не у него, Чапаева, а у ткачей(!) - посколько для них это словосочетание и обретало смысл.

Ну не надо делать умное лицо как будто ничего не было . Ты должен знать ,что люди часто говорят многие вещи не задумываясь о том , что это значит , т.е. неосознанно . И если ты чего то за собой не заметил , то ещё не значит что не заметили другие .
Теперь я ещё оказывается виноват , что обосрал кирпичами :shock: Нука почитай тему сначала , и будет видно кто начал жидко поливать , уводя тему в сторону .
И спасибо за одолжение , что оставляешь за мной право ... :lol: ах , какой ты добродетель , я б и не догадался , ахаха :twisted:

Цитата:
У низкого КПД причин может быть очень много - это только одна из них. Мне кажется, проще находить эффективные техники и подходы, чем выяснять почему у техник с низким КПД низкий КПД.

Это ты начал толкать тему "у кого толще а у кого длиннее"
Так вот , думаю тебе есть смысл рассказать о некой "крутой" технике

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:30 

Перечитал.
Про "длинее и толще" я вообще ничего не писал, мне это без интереса. Никого и ничем не "поливал", немного поофтопил (как и предупреждал ранее), особо ничего не уводил. Почти чист. Хоть иконы выноси ;)
Более того, тебя так и тянет обсудить мою личность и присущее (якобы) ей, хотя я про тебя лично ни слова не сказал - как не крути, плюс.

Цитата:
`И спасибо за одолжение , что оставляешь за мной право ...

ну так это не одолжение, а аванс . глядишь, может и ты признаешь за другими (и за мной в частности) такое же право.

Советую для расширения кругозора прочитать на досуге ШМА-ДЭИР срач на оффе, где от ШМА выступает некто Мастер&Маргарита и срется с Титовым (последний его предсказуемого банит, разумеется).

Цитата:
`Так вот , думаю тебе есть смысл рассказать о некой "крутой" технике

Хе-хе...я на этом форуме (и не только на этом) УЖЕ рассказал о довольно "крутых" (в плане КПД) техниках.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:00 

Цитата:
Более того, тебя так и тянет обсудить мою личность и присущее (якобы) ей, хотя я про тебя лично ни слова не сказал - как не крути, плюс.

господь с твоим эгоцентризмом,
и не стану "какать кирпичами" если твоя оценка не совпадет с моей.
Не более твоего , к тому же это ты влез в эту тему и начал гавнодраму , всячески подстёбывая меня , так шо не надо ля-ля !!!
Цитата:
Хе-хе...я на этом форуме (и не только на этом) УЖЕ рассказал о довольно "крутых" (в плане КПД) техниках.

ну не знаю -не знаю .

Скив , покромсай пожалуйста эту тему , пусть эти сообщения будут где им место

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:03 

По поводу подсознания не имеет особого смысла ругаться кто прав. Понятно ж что нечто другое в шма понимается под подсознанием, а не то что психоаналитики называют ИД (да и смог бы ИД например исполнять протоколы турбосуслика ?Врядли). Главное это не сам термин и кто прав в его значении а что под термином понимается.

prometeus писал(а):

Советую для расширения кругозора прочитать на досуге ШМА-ДЭИР срач на оффе,

Не слишком адекватные представлители обеих школ показали себя так сказать с "лучшей" стороны в той теме :P Тема очень показательный пример того что неадеквата везде хватает

А без трактатов пример аркана можно посмотреть в обработчике аРТ`a на предидущей странице. Всё четко через слово запускается

Последний раз редактировалось FireStorm 29 дек 2010, 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:46 

Jenaro писал(а):
не тот что сейчас популярная религия, находится на 9м аркане

Настройка на 9 аркан из одной атлантидской книги:

" Я один в этом мире. Единственное сознание, которое есть в этом мире - это я. Единственная существующая точка. Весь остальной мир является изображением зеркала. Ваше сознание является зеркалом, отражающим весь мир, всю Вселенную, и вся Вселенная отражается в этомзеркале,является внутренним изображением внутри вашего сознания,то есть она как бы вмещается. И это осознание себя единственным разумом превращает вас в некое игольное ушко, через которое все проходит."

Довольно интересные эффекты даёт это состояние, если постараться и влезть в него поглубже ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 08:09 
Администратор

Аха, получается сознание снаружи везде смотрит на вселенную, которая заключена в шарике размером с мандарин внутри головы 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:48 

19 А Солнце :son-ce:

Изображение

Описание значения Аркана

Энергия этого Аркана лежит в основе Мусульманской религии. Человек, прово­дящий эту энергию, находится в состоянии счастья. Это счастье он испытывает непрерывно от состояния нахождения здесь и сейчас, независимо от происхо­дящего. Человек, проводящий эту энергию, ощущает присутствие Бога в этом мире. Человек живет здесь и сейчас. Каждое мгновенье он радуется жизни. Все проблемы и огорчения существуют во времени. Они либо в прошлом, либо в будущем. Человек, проводящий энергии 19 Аркана живет в настоящее время, но он находится в связи с Провидением. Цели провидения всегда лежат в буду­щем. Человек, живущий сейчас, решает проблему будущего. Человек совершает в настоящем времени поступки связанные с будущим.

Описание Ангела Аркана

Ангел 19 Аркана - прекрасное Дитя. Этот Ангел сидит на Лошади символизи­рующей Провидение. Провидение Господне - это цель развития ситуации. Бог в Мире имеет цель. Провидение - это направление хода процесса. Дитя символи­зирует собой непосредственное восприятие мира. Ангел 19 Аркана даёт чело­веку способность непосредственного восприятия Мира просто сейчас и здесь в этот момент времени. Человек, вошедший в контакт с Ангелом 19 Аркана, вхо­дит во взаимодействие с Провидением Господнем. Ангел 19 Аркана находится в изолированном от внешнего мира месте. Это место ограждено каменной сте­ной обособленности и содержит в себе Чудесный Сад природы. Находясь здесь и сейчас в этом замкнутом мире, человек находится в этом "Чудесном Садике", потребляя чудо мироздания и энергию Жизни.

Действие Аркана на Организм

Под действием этой энергии Центральная Нервная система успокаивается. На­пряжение из тела уходит. Нормализуется работа сердца. Тонус сосудов норма­лизуется. Режим работы желудка и пищеварения восстанавливается. В отсутст­вии напряжения сознания организм нормализуется.

Действие Аркана на Ситуацию

При нормализации Центральной Нервной Системы человек начинает поступать более спокойно. Он менее напряжен при решении проблем. С другой стороны, человек, живущий сейчас, работает на будущее. Он формирует поведение весь­ма абстрактное для настоящего момента времени, так как оно имеет цели в бу­дущем,

Ритуал Аркана

Человек, ищущий Ангела, входит в "Чудесный сад" и видит Ангела 19 Аркана. Ангел передает человеку навык непосредственного непредвзятого восприятия мира. Ангел воспринимает Мир здесь и сейчас. Ангел даёт человеку ощущение причастности к будущему. Ты здесь и сейчас строишь будущее. Совершая дей­ствие в настоящем, мы формируем будущее. Провидение позволяет знать буду­щее, а детская непосредственность - жить в настоящем.

Сиддха Аркана

Сиддхой этого Аркана является способность быть счастливым Здесь и Сейчас. Совершая действия в настоящем времени, мы формируем будущее. Человек, проводящий энергию этого аркана, управляется Провидением и сейчас совер­шает действия необходимые будущему. Сохраняя состояние счастья, не зависи­мо от ситуации, он знает, что создает будущее.

Время действия Аркана

Этот Аркан наиболее силен Летом и в полдень. При ярком солнце сила этого Аркана возрастает.

Применение энергии этого Аркана

Эта энергия позволяет проводить манифестации во времени, при которых неко­торое действие, выполненное в настоящее время в определенном месте, изме­няет будущее. Эта энергия изменяет состояние сознания и лечит психические болезни.

По моему эта эергия отлично подходит когда колбасит , или мрачно - настройка помогает успокоиться и получать позитив от проведения энергии :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:54 

Цитата:
`19 А Солнце

частоты отчетливые и очень приятные (от исламского эгра ис/ходят совсем не такие).

будто знакомые откудато.

интересно, можно этой энергией запитывать разные полезные штуки - конструкции, вектора например?

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 00:03 
Администратор

prometeus писал(а):
интересно, можно этой энергией запитывать разные полезные штуки - конструкции, вектора например?

Можно, но результат будет сдвинут в область аркана

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа