Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 ноя 2018, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Универсум
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 10:26 

Вначале то, что написала во флейме:
я его рассматриваю как сумму энергий прошлых воплощений (в том числе память души..)+ родовая энергия+ энергия, данная (кстати, в очччень приличном количестве и качестве) в это воплощение. что думаете? я достаточно коряво описала ощущалки, но для меня это где-то так.
или в кучу всяко-разное смешала?
просто по моим щущам, все это взаимосвязанно. и индивидуально. и универсум индивидуален, как генотип, внешность и прочее. в общем, у каждого из нас есть огромный энергопотенциал...

возможно, я смешиваю многие вещи в кучу, но, прочитав у Косовича про универсум, приняла его так: это некий энергопотенциал, данный для этой жизни и полученный из прошлых воплощений. почему из прошлых?-некоторые эн.вещи, даже в ДЭИРе, на ступенях (на которые категорично теоритически не подготавливаюсь предварительно, прихожу всегда "чистой доской"), "вспоминаю", а не учусь.
Достаточно грубо- это энергия Жизни, которая сопровождает Душу в воплощениях.
Мне видится это так.

ЗЫ. я не часто сюда заглядываю, к сожалению, сейчас некие обстоятельства мешают.
но скоро постараюсь активно принимать участие в обсуждалках :P
всем привет! ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Универсум
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 11:57 
Рапира писал(а):
Вначале то, что написала во флейме:
я его рассматриваю как сумму энергий прошлых воплощений (в том числе память души..)+ родовая энергия+ энергия, данная (кстати, в очччень приличном количестве и качестве) в это воплощение. что думаете? я достаточно коряво описала ощущалки, но для меня это где-то так.
или в кучу всяко-разное смешала?
просто по моим щущам, все это взаимосвязанно. и индивидуально. и универсум индивидуален, как генотип, внешность и прочее. в общем, у каждого из нас есть огромный энергопотенциал...

возможно, я смешиваю многие вещи в кучу, но, прочитав у Косовича про универсум, приняла его так: это некий энергопотенциал, данный для этой жизни и полученный из прошлых воплощений. почему из прошлых?-некоторые эн.вещи, даже в ДЭИРе, на ступенях (на которые категорично теоритически не подготавливаюсь предварительно, прихожу всегда "чистой доской"), "вспоминаю", а не учусь.
Достаточно грубо- это энергия Жизни, которая сопровождает Душу в воплощениях.
Мне видится это так.

ЗЫ. я не часто сюда заглядываю, к сожалению, сейчас некие обстоятельства мешают.
но скоро постараюсь активно принимать участие в обсуждалках :P
всем привет! ;)

Рапира, привет !
Там на оффе я твою тему ваще не ухватила, но прошло время и теперь я вижу в ней некую захватывающую мысль.
Тут такая темка подвалила - Возраст Сущности . Так вот - сдаётся мне. что это одно и тоже .
ВС определяет мощность - энергоёмкость человека, его аккумулятор. И выше этот аккумулятор уже не раскачать - ёмкость ограниченна этой штукой .
Можно ощущать себя накаченным и перекачанным, но всё это в пределах твоих тех.данных .

Здесь теория такова, что на аккумуляторе от телефона автомобиль не поедет мощность не та .

как думаешь, Рапира, оно это или нет ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 15:12 
А можно от Косовича какие-нибудь тексты почитать на этот счет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:45 

Мне тоже тема эта интересна, поделитесь информацией. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:58 

Вот книга "Гипар" Косовича Ярослава про поток универсума там есть и многое другое. http://ifolder.ru/17520566 ;)
А вот его сайт http://www.kosovich.ru/ , там всякие статьи он выкладывал.

Только я эту книгу никак немогу полностью осилить, из за неимоверного количества слов типа "инвариантносить" "имуносенсорная" "трансфизический горизонт" (а там есть еще пострашнее словечки) у меня отключается и кипит мозг и из ушей со свистом идёт пар :lol:
Вообще если б небыло там заумных научных словечек, то книга бы читалась на одном дыхании..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 13:30 

FireStorm, спасибо. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 13:50 

Был период, когда мы с Ярославом общались, и на прямой вопрос - а почему книга написана именно в таком вот абсолютно нечитаемом виде он сказал, что специально так сделал - типа чтобы не каждый смог понять того, что там заложено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:25 

вот скан странички, откуда узнала об "Универсуме".
это последняя страничка "Техник на каждый день", которыми со мной когда-то поделилась организатор Ростовского филиала.
эл. файл уже утерян, остались только распечатки.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:28 

Есть у меня такой файл, если что.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:38 

[quote=]"РадугаРапира, привет !
Там на оффе я твою тему ваще не ухватила, но прошло время и теперь я вижу в ней некую захватывающую мысль.
Тут такая темка подвалила - Возраст Сущности . Так вот - сдаётся мне. что это одно и тоже .
ВС определяет мощность - энергоёмкость человека, его аккумулятор. И выше этот аккумулятор уже не раскачать - ёмкость ограниченна этой штукой .
Можно ощущать себя накаченным и перекачанным, но всё это в пределах твоих тех.данных .

Здесь теория такова, что на аккумуляторе от телефона автомобиль не поедет мощность не та .

как думаешь, Рапира, оно это или нет ?[/quote]
возможно, но как мне кажется, не совсем то... энергетику можно менять.
электромобили заряжаются от той же розетки, что и телефоны. использование аккумулированной энергии разное.
в ДЭИРе, помните, когда прочищали кармич. пространство, ныряли в первородную энергию, оттуда быстро выкидывало?
универсум это другое, но многое оттуда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 17:13 

Олег писал(а):
Был период, когда мы с Ярославом общались, и на прямой вопрос - а почему книга написана именно в таком вот абсолютно нечитаемом виде он сказал, что специально так сделал - типа чтобы не каждый смог понять того, что там заложено.

Типа закодировал для избранных...:)
теперь немного прояснилось про ТКВ , он тоже ищет избранных. :) . в надсоциальный мир только свои пройдут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 17:32 

Ха, Для ТКВ избранные это люди с высшим психологическим образованием. А для КЯЮ избранные с высшим физико-математическим образованием.
:mrgreen: :ugeek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 20:33 
Ну это уже в раздел юмора)

Почитал, Спасибо, Рапира.
Потом файлы скачаю. Довольно интересные наблюдения. пока поэкспериментирую и подумаю. Потом отпишусь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:38 
Однако, мои говорят, не стоит туда соваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 00:26 

SKIV писал(а):
Однако, мои говорят, не стоит туда соваться.

А что там по твоему не так ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:11 
Мои отреагировали жестко. Предупреждают, чтобы не ввязывался. Пока не ввязывался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:29 

Я сейчас "ГИПАР" взахлёб читаю. Была попытка чтения пару дней назад, но что-то будто не давало.. Потом я заболела и проводила время за чтением. Удивительные вещи начали происходить.. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:32 

Лет сто назад на Канаде я выкладывал практически все семинары Косовича, среди которых и про Поток Универсума. Взаимодействие с ним он даёт на семинаре "Эгрегоры 5 дней". Вот цитата:
Алгоритм создания эгрегориальных структур.

1. Вначале всегда возникает идея.
2. Идея должна быть максимально точной: что должна делать эгрегориальная структура. Какими эмоциональными значениями оперировать в пространстве, чтобы мне добиться успеха.
3. Эгрегориальная структура должна иметь свой символ (образ) и, желательно – подвижный символ (как у тотемных животных – при создании программы использования образа, при вызове похожего, используется программа защиты от взломщика – например, у того слазит кожа или он впадает в кому).
4. Статичный образ – это подтверждение, а динамичный образ – это взаимодействие.
5. Данный образ должен быть связан с каким-либо действием для вызова эгрегориальной структуры (ритуал).
6. В зависимости, какие действия совершаются, срабатывает та или иная программа.
7. В ритуал входят защитные варианты и они могут быть самыми разнообразными. Особенно, если вы посвящаете кого-либо (допустим, незаметное действие пальцами для запуска охранной программы) другого.
8. В конце свершения ритуала надо ярко увидеть, что эта эгрегориальная структура начинает работать.
9. Также заложить программу, как остановить деятельность эгрегориальной структуры, как пере/программировать её действия с максимальной точностью.
* Миф о том, что только вы являетесь источником энергии абсолютно не состоятелен, потому что ваша персональная эгрегориальная структура всегда найдёт для себя источник энергии. В мире неограниченное количество рассеянной энергии. Всем прекрасно известно, что содружество нейронов мозга в первую очередь создаёт эгрегориальную структуру. Чтобы эгрегориальная структура устойчиво работала, её надо включить хотя бы три раза подряд (например, вспомнить последовательность цифр 7, 3, 9 или «бросить игральный кубик, чтобы выпала цифра 5 три раза подряд - для дураков»).
Примечания:
Находим 3 – 4 варианта заморочек, за которые нас можно поймать на эмоциональном плане, за которые вас можно поймать, например:
1. Чувство собственной значимости – вы такой крутой, важный и сильный, поставьте подпись, помогите - в ущерб себе! Помог – и в жопе!
2. Чувство вины – мне помогли, я тоже должен. Кому? Почему? В ущерб себе!
3. Нужно помогать другим, ато будешь плохой – Почему я должен и кому?
4. Сделать приятное в ответ на приятное – ато будешь плохой! Почему?
5. Поделись последним – у него жизнь хуже, чем у меня, нет денег – и это не деньги. И даёшь в ущерб себе. Для чего?
6. Пьянство – давай расслабимся и выпьем по маленькой. А там – и до поросячьего визга со всеми вытекающими последствиями! Потом себя жалеешь.
7. Радужная перспектива – работай, а тебе потом заплатят, будешь кататься, как сыр в масле. Только потом почему-то катаются другие.
Чем больше, тем лучше, ведь вы программируете защиту от заморочек для себя любимого, но лучше остановиться на семи, так как организм человека не запоминает за один раз больше.
Придумываете несколько архетипов, например: леопард, тигр, орёл, ящер, удав, обезьяна, Вий.
Прорабатываете каждый из архетипов до полного отождествления с ними. То есть, принимаете мысленно форму, размеры, черты тела, повадки и т. д. всех перечисленных архетипов, отождествляя свои заморочки с предложенными персонажами. На каждую заморочку – свой персонаж. Создаёте перетекание из образа в образ и постепенно ускоряете процесс до ощущения интегральной фигуры – суммы всех образов в одном шаре.
* Лучше это проделать под звуковой файл – Косович, эгрегоры 5 дней, формат MP 3.
Это интегральное ощущение на эмоциональном уровне вкладываем в свою эгрегориальную структуру, таким образом получаем защиту от захвата вас другими эгрегорами, используя эти слабости.
Далее продумываем, что защита должна стоять и когда мы спим, бодрствуем, отдыхаем и т. д.
После программируем защиту от энергетических атак, программирования, присосок и т. д., сообщая своей структуре, что она должна делать и как.
Прорабатываем, при необходимости, принцип запуска других программ: как охранных – для защиты и нападения, так и для здоровья, успеха, настроения, личных или общих выгод и т. д.
При необходимости, в охранный контур вводим значимых для нас людей и объясняем эгрегору, в какой мере он может их защитить.
Использование механизма общения, как с архетипом, так и с эгрегориальной структурой.
1. Включаем поток универсума через свой личный символ (см. ниже).
2. Вспоминаем образ архетипа и ощущаем точку контакта на поверхности (сознания) коры головного мозга.
3. Начинаем ощущать два потока: свой (универсума) и архетипа.
4. Синхронизируем оба потока, снимая с них значение – мы ощущаем их одинаково.
5. Как только пространство стало единым, мы оказываемся в той реальности – реальности архитипа в виде представителя универсума и находясь под его защитой. При этом возникает ощущения присутствия там, а наша реальность будет ощущаться за спиной и далеко – не здесь.
6. Начинаем диалог с архетипом. Лучше включать архетип (если он есть), так как эгрегориальный поток включается автоматически.
7. Когда диалог закончен (задачи поставлены) или вы озвучили ему какие-то просьбы, прислушайтесь, как он реагирует на них (может, обратиться к другому архетипу для иных просьб?).
8. По окончании диалога поблагодарите его за внимание, хотя будет видно, что они рады, что к ним обратились и с радостью договорятся для вас в энергоинформационном поле, решая ваши задачи, вспомните свой символ универсума, перед ним и вам появится завеса – и выходим в свою реальность.
Символ универсума.
Для включения своего символа универсума, необходимо совершить несколько действий.
Прежде нужно понять, что поток универсума – внеэгрегориальная структура. У каждого человека в потоке есть свой идентификационный символ – как набор хромосом, когда он проявляется в нашем мире. Он может быть в виде любого символа, сгустка, звука, шёпота, темноты и т. д. – единых стандартов нет. Как человек его увидит, такой образ он и получит.
Поток универсума – совершенно уникальный поток энергии, аналогов его нет.
* Лучше это проделать под звуковой файл – Косович, эгрегоры 5 дней формат MP 3.
Садимся поудобнее, закрываем глаза. Сосредотачиваем постепенно своё внимание на поверхности тела. Оно станет теплее.
Смещаем сознание внутрь – и тело станет плотней, выброс энергии станет больше.
Переходим в темя и смещаем поток сознания вниз – до кончиков пальцев рук и ног. Выброс энергии станет ещё больше.
Мы плавно смещаем сознание вверх мимо темени – на 25 – 30 см. над телом и будет ощущение вытянутости тела вверх, изменения и деформации пространства.
Делаем запрос для универсума: Какой символ соответствует моему Я, прислушаемся и в своём виртуальном пространстве находим присутствие какого-то образа. Поймав этот образ, мы сосредотачиваем на нём своё внимание на нём и он начнёт светиться. Образ станет ярче.
Смещаем сознание вниз в область затылка до полного отождествления с телом и вспоминаем о своём теле.
Сосредотачиваем внимание на темени и тут же возникает состояние падения в огромный радужный колодец – как пушинка падает вниз и сознание заполняет наше пространство.
Растворились, ощутили прилив энергии универсума, вспоминаем своё Я.
Вокруг нас возникает очень мощный поток – поток универсума. Он совершенно непохож на эгрегориальный поток.
Если после этого вы положите руку на плечо своему партнёру и начнёте думать вдоль его позвоночника, там пойдёт очень мощная волна потока универсума. То есть, не нужно абсолютно никаких напряжений.
После этого можно благополучно забыть об этом потоке. Это мощность, которая позволяет эффективно работать с эгрегориальными структурами.
Можно жить дальше.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа