Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 ноя 2018, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа молодшего волхва
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 14:50 

utkin писал(а):
virineya писал(а):
видел ли ты в какой-нибудь стране представителей коренного населения - продвигающих русскую национальную культуру в любом её виде ?

Полно таких, у меня друзей таких полно.
Много из Азии, есть в Германии, Англии, Индии и Непале, Америке.
Да почти все, кто счастливо женился на русской девчонке :-) :-) :-)
100 очков местным дадут, особенно сейчас.

Очень рада что так все-таки происходит. Была уверена что нет этого.
Не так сильно за державу обидно теперь. ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:07 

utkin писал(а):
А обидеться я не обиделся, а узрел.
На форуме ДЭИРа меня один модергаденыш почти полгода выпихивал с форума.
Точно такими же аргументами, точно такими же словами.
Так я подумал что это ты и есть.
:-):

ЗЫ. "Попалили". ;;-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:47 

Bell Amore писал(а):
utkin писал(а):
А обидеться я не обиделся, а узрел.
На форуме ДЭИРа меня один модергаденыш почти полгода выпихивал с форума.
Так я подумал что это ты и есть.
:-):

ЗЫ. "Попалили". ;;-)))

Не, ну м.б. чел просто тупит.
Я могу и ошибаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:57 

Утя, регульни щущалки - стока чести прАтивный тебе модер еще не знал никада... :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 18:44 

Black Cat писал(а):
Утя, регульни щущалки - стока чести прАтивный тебе модер еще не знал никада... :-)

Не, ну я с пониманием отношусь к тому, что могу многих бесить.
Я не претендую на постоянные устойчивые поцелуи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 19:38 

По поводу древних и якобы "подлинно научных и истонно верных" учений типа цигуна и проч......
Ну это же прост смешно. Вот возьмем к примеру Кундалини. Есть древние тексты где описан способ, есть многие тысячи наших современников которые утверждают что "сделали это", то бишь подняли Кундалини. Но есть малюсенький нюанс - в тех же древних текстах описаны эффекты от подъема Кундалини, так называемые сиддхи. И вот вопрос - многие из поднявших Кундалини могут предъявить хоть 2-3 (не говоря уже про все) из этих сиддх? Где эти толпы людей с сиддхами?
Это что касается Индийских "подлинно научных" знаний.
Теперь про Китайские. Из китайского я более-менее глубоко изучал только внутреннюю алхимию.
Там также четко и подробно описан метод и описаны эффекты которые должны быть в процессе выполнения. Внутреннюю алхимию также практикуют многие тысячи и поодиночке и в разного рода школах. Опять вопрос - где люди достигшие хоть сколько-нибудь значительного утоньчения своей энергетики? Я в инете ни одного не встречал, нашел только пару форумов про это дело, но там только вопросы и нет ни одного кто бы похвастался успехами.
И вот вопрос - почему же так? Почему из многих тысяч практикующих никто по сути не может похвастаться эффектами обещанными в древних текстах?
И тут возможны 2 варианта.
1. продолжать десятилетиями практиковать предлагаемые практики в надежде что "вот еще лет 20-30" и я достигну.......
2. задаться вопросом - а что же тут не так?

Я вот пошел по 2-му пути и обнаружил там массу ошибок. А нравится это кому-то из адептов тех учений или нет - мне пофиг. Можно конечно в ярости махать руками, оскорблять меня - истина от этого не изменится.
Кто не хочет (или не умеет) думать - может и дальше демятилетиями выполнять практики не дающие обещанного результата. А кто хочет все же чего-то достичь - пусть думает своей головой. Я свое мнение частично здесь изложил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 20:56 

utkin писал(а):
практикующий писал(а):
ну что ж нравится вам слушать всякую ахинею, слушайте - :-) , дела то житейские

Ну, Олег тянет две темы: отключка от эгров, и отключку ВД.
Что то у него получается.

вот видишь , -чтобы он ни сказал многие люди не воспринимают критично, знакомая картина не правда ли
Я тоже не вчера пришел на форум, но себе таких высказываний не позволяю
utkin писал(а):

Если тебе два разных человека говорят одно и тоже -то может быть задуматься, может че полезное говорят?
Не Андер часом тебя там спихивал? :-)
utkin писал(а):
А насчет ахинеи - я тебе могу с 10 обоснованных позиций написать, почему это не ахинея.

Ну напиши, напиши, а я так и быть попытаюсь осились сие непознаваемое явление :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 21:13 

Олег писал(а):
И вот вопрос - почему же так? Почему из многих тысяч практикующих никто по сути не может похвастаться эффектами обещанными в древних текстах?

Какими такими успехами?
Ты задаешь вопросы на уровне маленького ребенка,Во первых возможно тебя это удивит -но далеко не все люди кто занимается теми или иными практиками нацелены изначально на некие эфимерные Сидхи, многим -бы здоровье поправить, чуток подлататься -получить заряд бодрости и настроения а кто то и просто ходит в некие клубы по интересам -чаи погонять да поболтать по всяких темам .думаю процентов 90 если не больше -после того как у них со здоровьем постепенно налаживается - постепенно бросают занятия из за эллементарной лени, или нехватки времени, или еще чего,
К тому же так любимые тобой Сидхи -не есть самоцель каких либо практик -они есть лишь сопутствующие эффекты, причем если твое сознание не готово их принять -то эти самые Сидхи причиняют настоящий гемор и могут стать причиной многих болезней в том числе и психических.
В общем не гонитесь люди за Сидхами -они сами вас найдут :-)
Олег писал(а):
Я вот пошел по 2-му пути и обнаружил там массу ошибок.

Ну пошел и пошел -флаг тебе в руки как говорится, что ты там обнаружил еще большой вопрос,ну да ладно это твое личное,дело в другом
Даже если ты и обнаружил какие то ошибки, то ты то как умный человек должен понимать - что заявлять что кто то там не разбирается в чем то -только потому что его мнение отличное от твоего, при этом -ты вроде никаких научных доказательных талмутов не писал на эту тему
И даже когда я тебя просто попросил обьяснить и обосновать свою позицию - ты даже этого внятно не смог сделать, мол я вижу мир таким.
Ты пойми меня правильно, никто тебе разумеется не запрещает видеть мир -таким каким ты сам того захотел, но убеждать что твое видение единственно верное -и никак это вообще не обосновывать, ну это как то, как то, как бы сказать помягче,..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 21:20 

utkin писал(а):
Я могу и ошибаться.

Нет. Не ошибся в данном случае.
Типично-академическая тонкоматериальная... крыса.

ЗЫ. Практикующий -- без обид. Просто подумай и над этим вопросом, прежде чем ехать дальше.

ЗЫЫ. Твоими же словами:
Цитата:
Если тебе два разных человека говорят одно и тоже -то может быть задуматься, может че полезное говорят?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 21:29 

Bell Amore писал(а):
utkin писал(а):
Я могу и ошибаться.

Нет. Не ошибся в данном случае.
Типично-академическая тонкоматериальная... крыса.

ЗЫ. Практикующий -- без обид. Просто подумай и над этим вопросом, прежде чем ехать дальше.

Интересная заява,
ты ничего не попутал , а Прохвессор :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 21:48 

В данный момент нет.
Просто наблюдаю. Многие из твоих настроений даже поддержу.

ЗЫ. Просто посмотри "под чем ты сейчас". Точнее был когда "выступил" :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 21:57 

Bell Amore писал(а):

ЗЫ. Просто посмотри "под чем ты сейчас". Точнее был когда "выступил" :ti_pa:

Ты имеешь ввиду что тут закрался твой вездесущий враг Академик , и в моем лице решил нанести сокрушительный удар по суждениям Олега :-)
Такс какие еще будут версии ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:36 

Мне в принципе все равно, кто там закрался. Но это копии и клоны полевых структур марионеток академии. Как хочешь, так и понимай. Кде прячутся, прежде чем выскочить как черт из табакерки -- ХЗ. Но живучи. Скорее всего они иногда ведут себя и как "переходящее красное знамя", но и не только так.

ЗЫ. Олег мне известен года эдак с 2004-5, ты нет. Это первое. Второе: он заработал свой авторитет не на "ровном месте" (и не проср.... его до сих пор) именно потому, что видит правильно и действия правильные выполняет при этом. В отличии от стадов... не буду показывать пальцем и даже называть эту страну...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 23:11 

Bell Amore писал(а):
Мне в принципе все равно, кто там закрался. Но это копии и клоны полевых структур марионеток академии.

ты енто кончай уже свою паранойю, лет эдак с десяток назад было забавно почитать как некто Кеваль страдал постоянно от происков академиков, сейчас лично меня это вгоняет в зевоту
Извиняй ничего личного
Bell Amore писал(а):
ЗЫ. Олег мне известен года эдак с 2004-5, ты нет. Это первое. Второе: он заработал свой авторитет не на "ровном месте" (и не проср.... его до сих пор) именно потому, что видит правильно и действия правильные выполняет при этом.

Я совсем не пытаюсь унизить заслуги Олега в прошлом и нынешние ( если таковые имеются)
Дело в другом, мне не важно КТО пишет -мне важно ЧТО он пишет.
Уже давно заметил такую вещь - допустим Моносов, Герви к примеру говорят много правильного и умного, но иногда выдают ТАКОЕ, что просто диву даешься как такой человек может давать такую тупую Дэзу, и знаешь ИМ верят и даже потом цитируют как достояние.
И именно люди которые просто привыкли вникать каждому ихнему слову и абсолютно не рассуждая и даже не пытаясь осознать -че ихний любимый деятель отморозил.
Поэтому трезвомыслие должно быть всегда - кого бы вы не слушали и кому бы ни внимали

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 00:06 

Цитата:
ты енто кончай уже свою паранойю, лет эдак с десяток назад было забавно почитать как некто Кеваль страдал постоянно от происков академиков, сейчас лично меня это вгоняет в зевоту
Это питерское чмо стало тупо ломиться туда, куда его во первых не приглашали, а... сейчас и вперед ногами с удовольствием выносят.
Дык видимо не зря страдал. Вон теперь академические выкормыши в сон при виде меня валятся. Жалко, что пока не летаргический. Но это я намереваюсь еще исправить... :hi_hi_hi:

Цитата:
И именно люди которые просто привыкли вникать каждому ихнему слову и абсолютно не рассуждая и даже не пытаясь осознать -че ихний любимый деятель отморозил.
Поэтому трезвомыслие должно быть всегда - кого бы вы не слушали и кому бы ни внимали
Во-во... Я тоже иногда котят развожу, причем как правило в пропорции две штуки на ведро воды.
Практическую проверку "тезисов" еще никто не отменял. Нигде. И тогда сразу все становится на свои места. А места эти определяются легко -- по делам и результатам. Так что именно "это не есть проблема".

ЗЫЫ. На сегодня все.

Последний раз редактировалось Bell Amore 13 июл 2013, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 00:19 

Bell Amore писал(а):
Дык не зря страдал. Вон теперь академические выкормыши в сон при виде меня валятся

я тут эта того - черный маг оказывается, так что ты смотри аккуратно там с высказываниями :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 00:25 

Ну ты это... определись на право или налево, а то проезжую часть уже загораживать начал :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 01:07 

Цитата:
И тут возможны 2 варианта.
1. продолжать десятилетиями практиковать предлагаемые практики в надежде что "вот еще лет 20-30" и я достигну.......
2. задаться вопросом - а что же тут не так?

Об том и речь.
Потому что никто этих древних текстов и в глаза не видел.
Потому что упоминания древних текстов все сплошь цитаты из Мантека Чиа, основателя цугун пирамиды.
Потому что я с детства и по сюю пору наблюдаю, как из тупых зубрил верящих в упорядоченные знания получается никто.
Т.е. обратный эффект получается.
И любая система начинает первым делом внедрять бесконечные повторы полубессмысленной байды.

И ни один из этих кексов никогда не признает никакой сиддхи, или просто устойчивого эффекта, если для этого не надо тыщу раз стукнуть задом об угол их любимой системы.
Уже, оказывается, цугун нужен чтобы жир на пузе не нарастал :-)
Я ни разу не видел, чтобы кто то из моих знакомых цугунистов смог ладонью кирпич разбить.
Не то чтобы раздавить его.
А вьетнамца видел, как он давит кирпич.
Видимо, для русских цугунистов сиддхи не обязательны :-)
Дык и сам цугун тогда здесь вовсе не обязателен, считаю, все равно врядли что толковое получится :-)

Последний раз редактировалось utkin 13 июл 2013, 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 01:20 

практикующий писал(а):
Не Андер часом тебя там спихивал? :-)

Дык если бы они добра желали - несомненно.
А оне оба просто занозу из своего зада хотят вытащить.
Мне до их задов все равно.
И все чтобы очередной 555 раз сдуть пыль с какого нибудь левого канона, над которым сами зависли лет на -дцать :-)
Мне таких просто жалко, сколько их таких тупо померло, насколько беспонтовщиной заняты те кто бодро прется за ними.
Распространение нерабочих вещей самое глупое занятие, помоему.
Мертвое порождает только мертвое.

Андер - не, ему уже там ничего не надо, он уже состарился на этом ДЭИРе.
Все в одной и той же конфигурации :-(
Да и тот форум уже сдох, просто рекламная доска.

Просто боюсь за этот форум, если триггерная муть сюда вопрется, то делать тут станет вообще нечего.

Насчет 10 обоснований - читай цугун еще раз, или сам чего напиши сначала.
А то снова в стиле развиванца завел беседы, твоя манера диалога мне отталкивающа :-)
Ты, кстати, на этом форуме кто, модер что ли?
Почему у тебя возникает желание меня почикать с форума?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 01:39 

практикующий писал(а):
вот видишь , -чтобы он ни сказал многие люди не воспринимают критично, знакомая картина не правда ли
Я тоже не вчера пришел на форум, но себе таких высказываний не позволяю

Токо сейчас понял, так тебя жаба по этому поводу давит что ли? :shock:
Так это не он Ален Делон, это ты сам выглядишь отталкивающе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 08:51 

Предлагаю уже закрыть тему.
Все эти интернет-разборки вещь не совсем безобидная. На тонких планх последствия вполне реальные. Вот тут один товарищь устроил войну с ветряными мельницами, а в итоге нарабатывает кармический долг передо мной. А долг придется предъявить к оплате - ну не хранить же его вечно.
А почему вдруг этот товарищь сорвался и начал себе же вредить - тому есть вполне конкретные причины. Не хочет их видеть - его личные проблемы.
На этом уже все. Не хочу усугублять ситуацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:41 

А можно вот повторить вопрос, когда утихли страсти (я надеюсь))) и перестали носиться молнии "кийяяя"))) и иже с ними:
Я бы хотела поставить акцент иначе - да, есть кармические завязки, но про "отработки" - отчего же никто из вас ничего не говорит о том, что и кто под этим понимает?

Это тож надо прописывать...А то как-то абстрактно))
И получается (пардон) - неумно))
Конкретизируйте, плиз :-):

И все эти чудеса про кармические долги друг другу - ну что за? ...

Вот как и взаимные угрозы с Заставой: и что получилось - вот что хорошего?...
Взаимные угрозы и оскорбления никогда не видела, чтобы к чему-то хорошему приводили, равно как и зашкаливающая эмоционалка...

А вот можно мне ответить - типа "кармическому неофиту"? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 12:40 

utkin писал(а):
Потому что никто этих древних текстов и в глаза не видел.
Потому что упоминания древних текстов все сплошь цитаты из Мантека Чиа, основателя цугун пирамиды.
Потому что я с детства и по сюю пору наблюдаю, как из тупых зубрил верящих в упорядоченные знания получается никто.

Уткин , ты мне обьясни глупому одну вещь
-Ты же сам признался что для тебя цигун и вообще энергетика человека это непонятная ХРЕ..НЬ,
ну какого тогда ты лезешь сюда со своими умозрительными выводами, которые изначально будет смешно читать -не более, людям понимающим о чем вообще идет речь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 12:43 

Олег писал(а):
Предлагаю уже закрыть тему.

Согласен нет смысла продолжать,
Ты на своей волне познания, и стыковки с общепризнанной там не наблюдается пока,
Уткин сам признался что не в зуб ногой в этой теме -но написал тут больше всех :-)
Смысла дальше трындеть и сотрясать воздух не вижу,
Всем удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 12:55 

а мне всё равно не ответил))
я типа невидимко?)))
Проясни, что ты подразумеваешь под кармическими отработками? под кармическими долгами?
Или смысл был только в померяться с Олегом хз чем?))
Вот это было так интересно и всё?))
И от Олега тоже было бы интересно - а то вечно про кармодолги и прочее...
Как и Застава такое писал, как и Дециатор...

У вас нет желания прояснить ваши термины?
А может пора уже прояснить?))
Как только про конкретизацию - так сразу никого нитутить)))
Ну зашибись :-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа