Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 08 дек 2019, 06:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:34 
Вы бывали когда-нибудь в измененном состоянии сознания (ИСС)? Какими практиками вы это достигали? Какие воспоминания остались после вхождения в это состояние? Расширение сознания, повышение охвата, себя чувствуете большим и сильным, каждый шорох, каждый шепот раздается в вас и многократно усиливается. Кажется, что вот сейчас просто услышишь мысли ближайших людей, каждая волна воздуха упруго отскакивает от кожи и уходит в пространство. Что есть Спас? Это состояние.
В котором находится человек, и начинает различать краски, на которые раньше не обращал внимания, чувствует то, что раньше не чувствовал. Это проявляется с вариациями, но в целом это одно из психических состояний с расширением сознания. И это состояние может углубляться. Это включение определенных участков мозга, которые раньше работали из рук вон плохо. Это дверь в мир, пройдя через которую человек познает себя. Включается в процессы в мире в качестве активного элемента, но одновременно и отходит в сторону.
Были у казаков отдельные подразделения, характерщиков, которые владели различными психотехниками, состояниями, своими телами и энергиями. Сейчас всё больше говорят об этом. О совершаемых ими подвигах, о мировоззрении.
Но давайте вспомним не только казаков, а наших богатырей и святых. Как они проживали свои жизни? Что в легендах говорится о деяниях богатырей? О деяниях святых? О волхвах-прорицателях?
Кто-то строил целые армии, обладая недюжинной силой, ловкостью, быстротой, являясь, по сути, сверхчеловеком, призванным защищать свою Родину и свой народ.
Кто-то прорицал будущее, лечил болезни, разговаривал с животными и птицами. Познавал силу растений и гармонию окружающего мира.
Стоит ли нам забывать деяния наших предков? Убирать их в долгий ящик?
Мне кажется не стоит. Мы обращаем свой взор то на Запад, то на Восток, ища истину в иных странах, но, забывая посмотреть в своё сердце. В сердце, в котором миллионами глаз смотрят на нас наши Предки, даруя нам Силу и само право Жизни. В каждой нашей клеточке прописаны все жизни и весь опыт людей, которые произвели нас на свет. Вся эта мощнейшая поддержка уходит от нас и мы бездумно проживаем наши жизни. Даже самые прозорливые из нас попадаются в ловушку. И мы ищем истину на стороне. Хотя и так ясно, что мы Родились Здесь.
Конечно, современные чудеса аграрных наук показали нам и яблоки на груше, и орехи на сосне. Хотя современная медицина не может продвинуться очень далеко в вопросе пересадки конечностей. Слышали? Была операция по пересадке рук. И они прижились, правда полноценно владеть ими человек пока не может, но это уже достижение. (Интересно каково руке поменять хозяина?) Это огромный прорыв. А сколько таких операций прошло неудачно? Сколько рук не прижилось?
Это так, лирическое отступление. О шальной руке, которая сама стремится убежать от хозяина, забывая, что кровь в неё качает сердце этого самого хозяина. И ветвь без дерева очень недолго живет.
Я не хочу спорить о возникновении знаний, я хочу поговорить об их возрождении. Возрождении и объединении с достижениями современности.
Человек может гораздо больше того, что он себе позволяет. Иногда он даже в мечтах не может вообразить, какие скрытые возможности он не использует.
Спас – это ворота.
Существуют различные объемы расширения сознания, для себя я пока наметил 3 степени глубины, но вижу и ощущаю что их гораздо больше, а в совокупности с живой и познанием принципа перехода из одного состояния в другое – их можно пережить огромное количество.
Перевод в состояние осуществляет человек, который владеет методами Спаса. Характерник. Человек начинает меняться. Он меняется с каждым днем, расцветая. Усиленно работая, он углубляет состояние, и оно остается с ним.
Вход можно произвести, как через включение возможности смотреть особым образом на предметы (а именно видеть тонкие оболочки, энергетику и вибрации), так и через тактильные ощущения. Достигается одно и тоже состояние. Затем человек уже сам продолжает работать, входя снова и снова в это ИСС, и всё начинает лавинообразно меняться вокруг и в нем. Внутри этого человека пробивается родник живой Силы. Человек становится увереннее, люди вокруг меняют своё отношение, всё негативное начинает отлетать, сначала на наружном уровне, затем при углублении и расширении Спаса уровень этой защиты повышается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:52 

Даже и не знаю... А что это за техники спаса? Где их можно посмотреть?
ИИС испытывал конечно. Врядли к нему можно отнести моё недавнее баловство с перекачкой кислородом... Было и другое. Когда в лесу я ощущал дерево, его место в пространстве, координаты грубо говоря, и то что их можно поменять... Включался в парк, гуляя средь его мест силы, чувствовал его время, колебания. Ночь и день разные. Абсолютно...
Но, все это приходит из ниоткуда. Да, как результат трудов, но не непосредственный, а накапливающийся скорее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 21:09 
Вот смотри:
Кастиэль писал(а):
Вспомнил тут технику, которую очень давно пробовал. Дышать максимально глубоко и выдыхать максимально глубоко.
Что интересно - скрючило ладони и пальцы, по рукам и лицу вибрации, смотрю в зеркало - кожа вокруг глаз вибрирует (попросил на меня посмотреть, никто не заметил вибраций). Состояние психики чуть смещено в поржать над чем угодно.
Может кто тоже пробовал эту технику? У кого какие ощущения?

Если некоторое время смотреть в зеркало, то можно увидеть вокруг физического тела некое сияние, как белую тонкую дымку, далее начнут меняться цвета вокруг тела, и поверх сияющего белоснежного слоя можно увидеть ещё один, более толстый, разноцветный. Данная практика подходит для входа в состояние Спаса. В дальнейшем надо смотреть так же на людей и выделять эти оболочки. И чем чаще это будет получаться, тем глубже будет вход, в собственных телах почувствуются изменения, не сразу, но они будут очевидны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 20:00 
Сама посмотреть толком не могу, трафик узковат в плечах, но дядька класный!
Очень доходчиво рассказывает про измененку и как ее использовать для себя любимого. Тем более что подход у него очень научный, психологический, опыта вагон.
http://video.mail.ru/bk/ottie/_myvideo/5.html
http://video.mail.ru/bk/ottie/_myvideo/7.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:48 

Заинтересована Спасом. Хотела бы пройти обучение. Оно родное какое-то. Но надо ехать в Украину.
Вообще , заметила , хохлы - молодцы , продвинутые во многих смыслах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:39 
Вовсе нет, ребята подвижные, выездные семинары часто делают, главное группу набрать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:37 

http://youtu.be/kt6oFi_oYig
Слышал про казаков-характерников (чёт заинтересовало ,сам то по отцу козацкого рода ), вот тут он рассказывает про выход в навье тело , и называет ещё какие то не совсем понятные тела ... , кто понял о чём он ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 12:32 
Нашла Княжий Остров! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

два года пыталась найти и скачать, были только отрывки, но книга одна из наиболее нашумевших и резонансных,
Кадочников награждал этим романом Юрия Сергеева своих лучших бойцов.

http://lib.rus.ec/b/241711/read
http://depositfiles.com/files/gwzhsvvgq
http://turbobit.net/s7krgftikgdh.html

«РУССКИЙ ЗАВЕТ»…

Шелестели переворачиваемые страницы… Полк читал… С каждой буквой, с каждой строкой они впитывали в себя небывалое знание и силушку… им было уже тесно под землей… шелестели страницы 777 Книг, в голос читаемых… Полк медленно и вдумчиво постигал мудрость тайны, и понял каждый, что эту Книгу нужно читать всю жизнь, что в каждом слове есть духовные открытия и наставления к действию. Они стояли озаренные, и взворковал под куполом храма Голубь Белый и словно гласом Своим через уста бельцов впервые провозгласил сокрытую до времени великую благодать: «Глагол о Высшей Власти Рода Бессмертного Гордого Царства Неспаляемого».

Утверждай свой народ на высших национальных началах, сверяясь с законами природы и ни на шаг от них не отходя. Не принимай от других народов ни религий, ни государственного устройства, ни царей чужих. Русь — Держава! Отвергай чуждые учения, вредящие Богу твоему, народу твоему, Державе твоей.

Гнись — да не ломайся. Ты — Русич! Ты Род избранный, народ святой, призванный нести Свет спасительного вероучения.

Повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде.

«Не лги!», «Не воруй!», «Не блуди!», «Не скупись!», «Не завидуй!», «Не злобься!», «Не гордись!» — так жизнь строй.

Я дарую тебе и твоему потомству Россию на вечные времена. Крепи ее, обогащайся и изгоняй пришельцев.

Будь хозяином в своей земле, и я буду с тобой, благословляя тебя, и твоему потомству позавидуют все народы.

Берегись коварства чужеземцев, кои приходят в твою землю гостями, но суть волцы хищные, с целью покорить Русь, опрокинуть алтари Веры, пожрать народ твой и сделать рабами. Помни — без корысти друзей у Руси нет.

Святая Троица даст тебе победу над супостатом, ежель вражья нога ступит на землю твою, но и сам бди, трудись и не предайся беспечности.

Не заключай с демонами союза — полонен будешь, и не твори им добра: они добро не приемлют, только пуще звереют, почитая сие за слабость твою, ибо сами добра не имут. И не должен ты пред ними клонить чело, унижаться и оправдываться. Ты Русич! И не должен женить сыновей на их дочерях и выдавать своих дочерей за их сыновей. Блюди чистоту духа и плоти своей.

Ты превзойдешь все народы, живущие за пределами Державы Непобедимой, а народы иные внутри ея станут уважать твой ум, силу, справедливость и добро, и ты обретешь братьев по духу и делам благим. Не мешай им праведно служить своим богам, но не дозволяй хулить твою веру и притеснять народ твой.

С чужеземцев можешь брать дань с лихвой, торжище веди умело и прибыльно во благо народа своего. Своих же соплеменников-русичей не обижай и не обманывай — они и плоть и кровь твоя, крепь земли твоей.

Русичи не должны есть падали заморской и предаваться пьянству на потеху врагов твоих. Хлеб русский слаще и сытнее всех.

Те народы Державы, кои помутятся умом, приняв добро и щедрость. твои за слабость или натравляемы врагом, и не захотят стать братом тебе — отпусти с миром, но боле не помогай народу сему. Пусть изопьет чашу Иуды; они придут с поклоном обратно через время, отринув глупых вождей своих, уведших на погибель от Руси.

Царь грядущей твоей Державы — русич, Помазанник Божий на Земле. Вожди братских народов, присягнувших ему, — его апостолы. Все вместе — Мир и Сила.

Не бойся иных народов в единой Державе, они срослись с твоим народом кровными узами и скоро в ум войдут. Их расцвет в силе расцвета твоего народа. Но не дозволяй им жить за счет народа твоего. Каждый ест хлеб свой.

Ты построишь города дивные и дома чудные, наполнишь их добром, — и плодись в крепкой семье, возделывай землю свою, виноградники и сады, ешь досыта, но не забывай о народе своем. И помни, что дьявол завистлив и пошлет слуг своих отнять все у тебя. Сделай оружие лучше всех, держи войско сильнее всех, учи с младых лет чад своих любить Родину и оберечь ее навеки.

Когда будешь сильным и мудрым — цари чужие ослабнут пред тобой и побоятся поднять меч на Державу.

Чужие народы позавидуют тебе, примут Бога твоего как своего, построят храмы свои как твои, будут просить взять их под защиту и в сытость.

Я дам тебе все сокровища земли русской, и ты станешь богат и не будешь брать взаймы. Но не даруй бездумно плодов твоих чужакам, думай о детях своих, внуках и правнуках.

Бог любит сынов Руси — воинов Света своих, народ твой одарен и трудолюбив, превосходит многие народы. Россия — Душа Мира. В душе твоей Бог. Свет разума да осенит тебя навеки! Кто обидит тебя, тот ударит твоего Бога.

Нечестивые души врагов твоих — заразны и опасны, они суть бешеные псы. Храни от них народ свой.

Нечестивые души — от нечистого духа, надо звать их падалью и брезговать смрадом их; не касаться их, не знать их, не вкушать пищу их, не покупать товаров их, не слушать речей их, не читать книг их, не пускать в свой дом и державу. Не бояться их и не внимать, как бреху псов зловонных и мерзких. Ты — Русич! И коль народ твой исполнит эти заветы, бысть обезоружен враг.

Хоть у врага тело как у тебя, но он коряв и смешон, и в плоти его грязь похоти и нет места Духу Святому. Открестись от вида врага, как от тленного мертвеца.

Ты — подобие Божие, и не предавайся грехам гнусным и отвратным, коим предается враг. Как зеницу ока береги чистоту свою от него, яко же от злых демонов. Русич, нашедший злато, оброненное убегающим врагом, обязан обратить его на пользу Богу и Державе.

Врага без нужды не убивай, но и не спасай его от смерти, коль идет сам на меч твой. Это твое святое право.

Еретиков, поднявших вой на веру Православную и Царствие Русское, не слышь, но ежель они забредут на земли твои проповедовать учения свои, гони мечом и топи в реке.

Карай сурово; зло, насилие, обман, похоть грязную, пьянство — судом праведным.

Возвеличь в земле твоей все самое сильное, ловкое, смелое, великое, доброе, прекрасное. Храни веру свою, твори молитву неустанно, крестом осеняйся…

Ты - Русич?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 13:05 
" У яицких казаков он назывался "Казачья Наука". Как правило, передавалась от деда - внуку. По моим сведениям, Казачий Спас - это особое мировоззрение на природу и окружающий мир. В некоторых правилах из этой науки проступали древние ведические верования. К примеру, моего знакомого Юру, спасовец обучал в кисловодском парке. Они шли по тропинке и тут, наставник, попросил принести ему палку, придавленную упавшим деревом (обломок его же ветви). Юра рад стараться, кинулся исполнять волю учителя, обломил палку и принес... на что спасовец посетовал: "Ты нарушил все законы Спаса... Ты должен был представить и увидеть, сколько лет росло это дерево и ветвь, сколько солнечной энергии оно получало, сколько раз набухали почки и лопались, рвались силой молодые побеги, опять теряли листья... зима, мороз... снова повторение цикла, опять солнечные свет... Ты должен был, мгновенно прожить жизнь дерева от побега до его смерти… Ты должен был попросить разрешения у дерева, у солнца, у ветра, у ручья - взять эту палку, тогда бы ты принес мне меч! И с этим мечом можно было противостоять - стальному мечу. Но... ты проявил а г р е с с и ю, а это несовместимо со Спасом и... принес мне трухлявую палку"

Юрий Сергеев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 13:23 
Из статей Юрия Сергеева

"...это же Спас. Он основан на любви и Праведном Гневе. Один спасовец водил меня к Роду, я видел всех своих пращуров. Они стояли на другом берегу реки, по колено, по пояс в воде, огромная толпа. На моем берегу небольшой остаток Рода.
Спасовцы мгновенно обращаются к ним за помощью во время боя и Род помогает.
Один фронтовик мне рассказывал, что во время рукопашной с немцами, когда с их стороны был огромный перевес, он вдруг увидел рядом с собой умерших деда и отца, которые молча работали штыками. После боя солдаты удивлялись, как смог он положить более двух десятков немцев... и остаться невредимым."

"..Сегодня видел по телевидению передачу о летчиках-испытателях. К сожалению, не запомнил фамилию одного Героя Советского Союза, который потерпел катастрофу на истребителе во время показательных полетов где-то за рубежом. Показывали, как заглох один двигатель на высоте 100 метров, и самолет мгновенно врезался в землю. На раздумья и катапультирование у летчика осталось 2 секунды. И он ими воспользовался. Парашют почти не раскрылся, удар о землю был на первый взгляд смертельным. Летчик говорил, что эти две секунды растянулись во времени. Катапультирование прошло перед самым ударом самолета о землю... он видел приближающуюся с огромной скоростью землю, сжался и стал прыгать по ней при ударе, контролирую себя, все, видя и осознавая в замедленном времени. К потрясению врачей и свидетелей его падения, он ничего не только не повредил, но через два дня опять сел за штурвал истребителя. Все им рассказанное полностью совпадает со Спасом."

"..В преданиях о казачьей жизни сохранилась легенда о том, что во времена нашествия Чингиз-хана на Русь два его авангардных тумена (20 тыс. всадников) напоролись в междуречье Волги и Дона на неведомых всадников, владеющих военным искусством в совершенстве и скачущих в бой обнаженными до пояса. Они могли поймать на лету стрелу или ловко уклониться от нее. Эти воины сражались двумя мечами, стоя на коне, казаки этот прием называют "мельница". Эти люди не боялись смерти. В жестоком бою два татаро-монгольских тумена были вырублены."

- от себя добавлю - некоторые элементы боевого спаса нашли свое отражение в казачьих плясках - гопаке

"Живущие поныне

Долгое время считалось, что при советской власти тайное боевое искусство волкодлаков и характерников было утеряно. Оказалось, что это не так. Нашлись посвященные, которые, несмотря на преследования властей, сохранили его. В конце 90-х годов XX века в спортивном зале «Крылья советов» московские знатоки восточных единоборств устроили нечто вроде закрытого турнира. Когда он закончился, в зале появился никому не известный мужчина и сделал участникам неожиданное предложение: пусть они выберут двадцать самых лучших, и он в одиночку сразится сразу со всеми. Причем его противники могут применять против него приемы любого боевого искусства - дзюдо, карате, кунг-фу, тайского бокса.
В качестве доказательства серьезности своего более чем странного предложения неизвестный вручил мастерам восточных единоборств солидную сумму денег. Она должна была стать их призом, если они сумеют одержать верх. В противном случае раскошелиться придется им. Заинтригованные спортсмены согласились.
В назначенное время все собрались в спортивном зале и приготовились к схватке. Но их соперник не появлялся. Участники решили, что в последний момент он испугался и, чтобы не рисковать, пожертвовал деньгами. Расслабившись, обладатели черных поясов не скупились на нели¬цеприятные высказывания в адрес «зарвавшихся щенков», как вдруг один из них получил сильный удар неизвестно от кого. Он подозрительно уставился на своего соседа. В этот момент тот дернулся, словно его тоже кто-то ударил.
Спустя минуту все двадцать мастеров уже вели схватки друг с другом, изощряясь в подсечках и ударах. Работа¬ли в полный контакт, не щадя противника. Причем каждому казалось, что он ведет бой против того дерзкого незнакомца, который бросил им вызов.
-Мужики, может, хватит друг друга молотить? - неожиданно раздался громкий голос с края татами. - Все равно со мной не справитесь.
Бой прекратился. Все ошеломленно застыли: в нескольких метрах стоял тот самый улыбающийся незнакомец, о котором в пылу боя они уже успели забыть. Он был не в кимоно, а в обычной одежде. На лице ни синяков, ни царапин, да и дышал спокойно.
-Не понял, - пробормотал один из мастеров. Остальные молчали, озадаченно глядя на незнакомца.
-Да все просто. Для затравки слегка стукнул двоих из вас, вот вы и начали метелить друг друга...
-Как друг друга?.. Не может быть!.. Я же с тобой дрался! - перебивая один другого, не соглашались изумленные спортсмены.
-Не со мной, а с моими двойниками. Я вам глаза отвел.
А могу и сам сразиться с вами, если хотите. Да только ваши восточные приемы против наших русских бессильны. Я ведь из спасовцев. Слыхали?."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 23:48 

То что мне понравилось про Казаков Характерников

http://www.liveinternet.ru/users/lara_l ... 127539508/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 08:45 
На Украине две основные школы, две ветки наследия культуры Спаса - Чумаченко и Скульского

Книги
http://www.onlinedisk.ru/file/579006/ "Хранитель знаний" Черников В.М.
http://www.onlinedisk.ru/file/579015/ "Спас - Трансовая наука казачества" Скульский А.М.
http://www.onlinedisk.ru/file/579013/ "Шлях у невимовмне" Василь Чумаченко
http://www.koob.ru/skulskii_anatolii_mihailovich/
http://www.onlinedisk.ru/file/581807/ "Крик Пугача" Василь Чумаченко
Последняя на Украинском языке.

Слышала еще про Безклубого, и его традицию гопки-спас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:06 
Вдохновенный писал(а):
http://youtu.be/kt6oFi_oYig
Слышал про казаков-характерников (чёт заинтересовало ,сам то по отцу козацкого рода ), вот тут он рассказывает про выход в навье тело , и называет ещё какие то не совсем понятные тела ... , кто понял о чём он ?

не могу посмотреть ролик, но наверняка он перечисляет тонкие оболочки на характерницкий лад, их можно привязать к традиционным понятиям к эфирным полям, но упрощая.

Цитата:
Знакомство с энергетическим устройством человека пришло в эзотерическое знание из трудов Блаватской, оккультизма, йоги, цигун и т.д.

Некоторые из продвинутых, общаясь с родственниками в селах и деревнях, обнаружили, что наши "предки" тоже кое-что знают. Кстати одно из распространенных определений характерника - "дещо вмие" или кое-что умеет.

Итак, энергетическая анатомия с аутентичными названиями.

Рубашки, оболочки или поля:

- Кремнева людина (кремнева людына), или кремневый человек, или кремень - 0,5 см внутрь тела физического.

- Срібна людина или серебрянный человек - 0,2 - 1 см снаружи тела физического. (эфирное тело)
Срибна зирка в грудях (Бодхи-душа) и все что это собирает в целое Атман (Род)

- Даж - 2 - 2,5 см (астрал)

- Малка 25 -35 см, расстояние локтя от тела физического
(кокон Кастанеды, каузальное тело или еще кармическое тело в завиимости от функции, когда лучи дажа проходят через слои малки - характерности, здатности, навички, Спас сам по себе)

Кремнева людына - основа того, что в цигун называют "железная рубашка", освоив методы работы с этим телом, можно достичь неуязвимости для холодного оружия.

Срибна людына

Очень интересный эксперимент состоит в следующем. Если каким то предметом с заостренным кончиком "тыкать" в воздух рядом с кожей на расстоянии 1,5-2 мм, возникает два эффекта.

Первый, если внимание человека с острым предметом - оператора (т.е. в эксперименте могут участвовать два человека или один) сосредоточено на физическом теле объекта эксперимента, то ничего не происходит или образуется защитное ощущение, такое же как если поднести нож к глазному яблоку.

Второй эффект возникает когда оператор сосредотачивает свое внимание на первой рубашке и "тыкает" в ее контур, когда его видит. Тут у подопытного возникает четкое ощущение прикосновения, укола, проникания.

Малка

Особенно хорошо видна на далеко летящих птицах, в виде шара или грязно серого объема, летящего вместе с птицей.

http://harakterstvo.in.ua/ Валентин Тарасенко

Последний раз редактировалось Рада 12 дек 2011, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:33 
По Скульскому

родники-колодцы

Изображение

1-7: -Центры сознания в соответствии с Индийской тантрической традицией: (1- “Муладхара”, 2-”Свадхистхана”, 3- “Манипура”, 4- “Анахата”(“Центральный” - солнечное сплетение), 5-”Висудха” (Вишудха), 6- “Аджна”, 7- “Сахасрара”; )
8-12: Энергетические Центры - Чакры (по автору):
N8 по мощности приравнивается к N10 и является частью составного комплекса с N7; N9- (сердце) - (“Анахата”- по автору) - равен по мощности Центрам сознания: 1,2,3,4,5,6; N10- приближается по мощности к Центрам, расположенным на руках и ногах.
Примечание А: Чакру N8 - (по приведенному рисунку) автор дает условное название “Лобовой” (по месту его нахождения)
Примечание Б: Подробно о конструктивных особенностях Центров высшего сознания см. в разделе “Внутреннее строение системы Чакр “эфирной” части “космического” организма”.
На рис. 2 обозначены 22 Чакра, имеющие диски (также см. рис_8). Не обнаружены диски чакр спереди.
- Муладхары (N1).
- Аджны (N6).
- Лобовой (название условное, по месту расположения - N8) .
- Свадхисханы (N6).
Остальные 18 Чакр спереди имеют ясно видимые диски. Не просматриваются диски сбоку (под мышками при поднятых вверх руках) - (NN 11,12). Сзади не просматриваются диски:
- Муладхары (N1).
- Свадхисханы (N2).
- Аджны (N6).
- Лобовой (N8).
- Сахасрары (N7).
(на голове диски не просматриваются)
Таким образом, сзади просматриваются 17 дисков, включая боковые на руках (снаружи и внутри).
Всего визуально фиксируются 35 дисков на теле мужчины (данные наблюдения на женщинах не изучались).
Здесь и далее в книге все рисунки составлены из фрагментов, увиденных и зафиксированных наблюдателями с интуитивным соединением указанных фрагментов.
Выйти на уровень полной видимости всей системы в целом наблюдателям не удавалось. Рисунки и описания их составлены из наблюдений различных уровней видимости при использовании 16-17 положений зрения. Наблюдали 4 чел. в 1962-1964 гг. повторили наблюдения в 1987-1993 гг., в 1996.

По Скульскому:
излучение спереди
Изображение

В данном ракурсе представлена система излучения 21 Чакра в виде кругов (мембран) и чакра “Муладхара” (излучения которого просматриваются в виде двух взаимосвязанных вершинами конусов).
Диаметр “мембран” (концентрические воронки с центром Чакр) колеблются в зависимости от характера выполняемой работы. При разговоре, пении, крике увеличивается чакр “Видшудха”; при интенсивной умственной деятельности Чакр “Аджна” увеличивается, то же происходит с Чакрами “Центральный” и “Манипура” при тревожном состоянии психики человека. В атакующем режиме - резкое увеличение “Аджны” (свыше трех диаметров). Ни один Чакр не дает такого увеличения. При положительных взаимоотношениях между людьми соответственно их эмоциональному состоянию увеличиваются излучения “Анахаты” (сердца).
Наиболее энергетически защищенной частью тела, согласно рисунка, является тазовая часть организма. Она защищена шестью излучениями Чакр (“Центральный”, “Манипура”, “Свадхисхана”, “Муладхара” и две “Бедренные”), к которым добавляются излучения Чакр предплечий, создающих в свою очередь, подвижную (на уровне таза) лучевую защиту. Аналогичная подвижная защита создается излучениями Чакр области ног при ходьбе и беге.

По Скульскому:
Излучение сбоку

Вложение:
56a98a6fff5c.jpg

В данном ракурсе наблюдаются излучения 22 Чакр спереди и 20 Чакр сзади (за минусом “Свадхисханы”, излучения которой сзади не зафиксированы наблюдениями, а также “Аджны”, которая образует энергетический выступ в области затылка).
Излучения “мембран” четко просматриваются с удалением от физического тела на 150 мм. Впереди и на 200 мм. сзади. Чакровые “мембраны” сливаются и образуют единую энергетическую цветовую линию, обволакивающую Малку на расстоянии до 80 мм. (с целью облегчения прочтения рисунка “мембраны” показаны как отдельные элементы). Излучения Чакр оператор улавливает только зрением (осязанием, т.е. руками и другими частями тела, - не обнаруживается).
Отдельно обозначена “Муладхара”, образующая так называемые - “карниз” впереди и “хвост” - сзади.
Излучения Муладхары образуют выступ сзади на 100 мм. Спереди выступ на уровне Манипуры на 50 мм. Верхняя и нижняя части Муладхары подвижны по отношению друг к другу, как на шарнире. Это говорит о сдвоенном центре. Во всех источниках - Чакр Муладхара истолковывается и изображается как центр высшего сознания, имеющий один элемент, проведенные наблюдения дают основания предполагать, что данный центр имеет сложную систему из двух элементов, в которую входит классическое понимание Муладхары и Свадхисханы, образующих сдвоенный центр.
При замерах руками, рамкой и другими способами, создается впечатление повышенной мощности Чакра Манипура. На самом деле, это совпадение силовых линий Муладхары с силовыми полями Манипуры. Сзади выступ - ”хвост”, который ощущается в связи с тем, что на этот выступ откладывается отрицательная энергетика, а также садятся, как на карниз, некоторые полевые формы жизни (полевые формы жизни - живые энергетические образования (существа), видимые начиная с 3-го уровня видимости наблюдателя. Подробно смотри далее), которые стряхиваются при так называемом “обрубывании хвоста” (прием, принятый в области энергетического лечения). Если спереди выступ - “карниз” “очищается” излучениями Чакр рук в результате жестикуляции, то сзади в связи со строением человеческого тела, очищение с помощью рук происходит очень редко. Для очистки выступа карниза “хвоста” обращаются к услугам энергооператора. Самоочищение “хвоста-выступа” происходит без посторонней помощи при выполнении человеком упражнений утренней зарядки, в танцах, при купании.

Линзы чакр по Скульскому:
Изображение
Чакры “Вишудха”, “Анахата” (сердце), “Центральный”, “Манипура” и “Свадхисхана” просматриваются, как цилиндры с сердечниками, излучающими цветовихревые потоки (вперед и назад) и формирующие “мембраны”.
При рассмотрении Чакр-блоков, одноименные линзы которых показаны на приведенном рисунке, существенных различий в их внутренних конструкциях не обнаружено.

чакра-блок :
Изображение
Чакр-блок состоит из: линзы (базируется на позвоночнике); стержня, проходящего через центр линзы; грудного энергетического диска; спинного энергетического диска. Перечисленные элементы образуют внутри блока подобие двух взаимосвязанных вершинами конусов, связанных в области центра линзы.
На диске просматриваются 6 концентрических кругов нарастающего от сердечника диаметра. Круги разделены на 4 сектора, заполненных знаками, похожими на буквы и цифры, исходящие потоком на наблюдателя со стороны физического тела (вперед). Данный эффект наблюдается при 7-ом уровне восприятия (по автору).

Сяйво состоит из “эфирных двойников” внутренних органов серебристого цвета, напоминающих нечто среднее между изображением на рентгеновском экране и инеем на ветвях деревьев, в зимнее время, с наличием цветовой гаммы. При переходе на видение в режиме “прозрачности и безцветности” (термин введен автором, означает: видение строения внутренних органов человека и животных в режиме, близком к рентгеновскому) - наблюдаем не материю, а строение Сяйва, то есть энергетические копии внутренних органов, при этом люди, не имеющие медицинского образования, видят органы под тем же ракурсом, в котором они находятся по отношению к наблюдателю. У людей, имеющих медицинское образование, сознание делает коррекцию и наблюдатель видит органы в привычном для себя виде, как на анатомическом атласе.
При другом положении зрачка глаза (уровне видимости), (см. “уровням восприятия” - стр. ), просматривается конструкция, состоящая как бы из вязальных спиц и иголок различной величины и толщины, через которую проходят стержни толщиной в 25-35 мм, с двояковыпуклыми линзами диаметром 150-250 мм. Четыре самых крупных находятся на позвоночнике и соответствуют Чакрам Свадхисхана, Манипура, “Центральная” (солнечное сплетение), Вишудха. Просматриваются также в области сердца (на 30 мм. ниже соска) и на правом предплечьи при концентрации сознания на этой линзе с закрытыми глазами, проявляется сиреневая цветовая гамма. Голова просматривается как мотки проволоки в частях электромоторов. Различаются три мотка на правом полушарии, три мотка на левом, три на затылке. четыре (маленьких) на макушке и большой (80-100 мм). В месте соединения основания черепа с шейными позвонками (в горизонтальном положении по отношению к позвоночнику).
Наиболее мощное энергетическое образование находится в области таза. Внешне напоминает якорь электромотора, пронизанный иглами и спицами, как дикобраз. Все это пульсирует с различной частотой и всеми цветами радуги, но цвет не яркий, едва различимый, переливающийся из одного в другой.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Рада 12 дек 2011, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:48 
Небольшое дополнение к описанию Стана (состояния Спаса) с форума характерников

это уже по Мешалкину -Славянская Здрава

Изображение

Цитата:
когда человек в стане, то сходятся три луча: из Яра, Горла и из Чела.... какого либо луча не будет - виделки и стана нет.

Ярло, Лада и Лель воспринимают и излучают энергии Мира Яви.

Горло обеспечивает человеку восприятие и передачу энергии чувственных образов, это центр искусств. Посредством него в Мир Яви приносится прекрасное из более высоких Миров.

Чело воспринимает и передает мысленные образы, управляющие высшим интеллектуальным и духовным развитием Человека. Через Чело осуществляются экстрасенсорные способности.

Раскрутка (состояние Спаса) именно этих центров (в разумных пределах конечно) повышает способности к восприятию.

Цитата:
Раскрутка при перепутанных цветах, т.е. не соответствующих локализации, приводит к восстановлению нормальных цветов.

Человек при этом восстанавливает присущие этим чакрам психологические функции.
Пример: желтый - социальные навыки, деньги, воля-упертость-напористость
вместо него на два пальца выше пупка просматривается зеленый
Вердикт: я всех люблю, все хорошие, но почему все время по голове от окружающих получаю - не известно.

А надо просто осваивать навыки соц общения и трезво смотреть на людей, бывают и обманщики, и жестокие и всякие.

Работа с мозаикой на желтом (раскрутка) "выбрасывает" зеленый и восстанавливает желтый. Человек начинает искать другие возможности соц коммуникации. Обходит жестоких, не ведется на обман - трезвее смотрит на людей.

А бывает все чакры серые - и человек серая мышь, два месяца работы - у чела "Я" появилось, желания, стремления, вкус жизни.

подробнее можно полистать тему с исследованиями практиков
http://slavs.org.ua/forum/topic/1790/ro ... -svyazano/

:-): хорошие ребята!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 10:04 

спасибо, Рада, интересно, не просто интересно, а обалдеть как
интересно и сложно все устроено :-):
только не открылась картинка про "хвосты" и "карнизы"
Цитата:
По Скульскому:
Излучение сбоку

и что такое Сяйво? я так понимаю, еще одно тело? типа голограммы органов?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 10:27 
Сяйво - самая легком определимая оболочка, их для простоты перечисляют по порядковым номерам, иначе - первая
или еще так - Срибна Людина - контур 0,5 см

чуть позже подробнее распишу и как самостоятельно увидеть

Спасибо, что интересуетесь! Это же наше все :ki_ss: , родное!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 11:10 

поняла про сяйво
я пока все это дозированно читаю, ибо глаз устает еще, я его и так чуть больше чем можно напрягаю
почти до НГ буду в таком половинном режиме

вообще уже зрею на е-бук - удобная штука :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:04 

А на сколько связаны казачий спас и жива?
состояния по началу как мне кажется одинаковые (хотя к сожалению приходиться пока только догадываться :| )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 21:06 

Рада писал(а):
Сяйво - самая легком определимая оболочка, их для простоты перечисляют по порядковым номерам, иначе - первая
или еще так - Срибна Людина - контур 0,5 см

чуть позже подробнее распишу и как самостоятельно увидеть

Спасибо, что интересуетесь! Это же наше все :ki_ss: , родное!

Здравствуйте!

С большим интересом хотел бы узнать о самостоятельных практиках! :roll: Буду премного благодарен!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа