Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 10 дек 2019, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Методы очищения помещений.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:34 
Открываю тему, здесь мне бы хотелось собрать методики очищения квартир, домов, помещений, которые известны издревле и дошли до наших дней. Возможно, и обосновать работу этих методов.

Первая методика. Очищение свечой.
Берете свечу. Возможна любая свеча, но предпочтение отдают восковым свечам, и ещё сильнее свечам церковным. Воск берется в основном из-за близости его человеческой плоти. При выборе церковных свечей работа производится не только со стихией огня, но и с системой христианского эгрегора, в котором включаются специальные механизмы, и подгружается информация необходимая для решения поставленной задачи.
Есть определенные нюансы при работе с огнем. Ну, основное естественно, когда начнете ходить по квартире не подносите свечу близко к легковоспламеняющимся вещам, как то: шторы, занавески, тетради, одежда и т.д. Далее. Огонь - это не мертвая материя, он живой, и к нему необходимо относиться с уважением и обращаться осторожно. Мысленно можно наладить контакт с ним и показать, что необходимо сделать с его помощью. Например, показать, как квартира очищается, становится теплее, чище, уютнее, становится светлой, без черных пятен, вкраплений и тем более без всякой живности.
Договорившись, таким образом, с огнем приступаем к обходу комнат. При обходе выбираете начальный угол и помещаете в него свечу на минуту, если свеча за это время начала щелкать, коптить - в углу много негативной энергии, и она сгорает, свечу необходимо держать до того момента, когда щелканье прекратиться полностью (старайтесь не пачкать ни чем свечу, иначе щелканье может быть результатом не темной энергетики, а вашего вмешательства). Обход осуществляйте по часовой стрелке. При чистке углов можно так же визуализировать, как огонь становится огромным и буквально омывает весь угол (обычно бяки сидят в верхней половине угла, вспомните хотя бы ужастики, не зря они помещают всякую ползающую ерунду именно в углах на потолке, видимо помнят). В наш век я бы советовал обрабатывать не только углы, но и места над такими вещами как телеелевизор, компьютер, радио и т.д., а так же места скопления людей, которые их просматривают-прослушивают. Там обычно сидят различные существа, которые не прочь покушать человеческие эмоции и энергии. С такими местами работать лучше, проводя медленно над местом крест на крест, при пощелкивании останавливаться и ждать исчезновения этого самого пощелкивания.
При работе с системой христианского эгрегора, необходимо так же открыть пламя свечи и провести через него необходимые силы, как бы погрузиться своим сознанием внутрь и провести дополнительный свет оттуда, показав чего необходимо добиться (очищения, осветления, уюта), возможно, появится запрос некоей оплаты, в таком случае разрешайте христианской системе забирать с собой всякую мелкую (и не очень) живность (при этом я бы советовал исключить из живности домового, пусть себе живет и делает дом уютным. К тому же он, наверное, сам будет рад, когда лишние подселенцы покинут вашу жилплощадь.). Так же при работе с любой системой необходимо помнить, что надо каким-то образом подходить этой системе, иначе результат может оказаться довольно неожиданным.
Ещё некоторые нюансы. Для усиления эффекта необходимо помнить о зарождении стихии огня. Огонь рождается из воска и воздуха. Необходимо помнить, что и воск имел свою историю и проникнуть в эту историю. Так же при работе с огнем нужно добавлять воздуха, как бы закручивая в один вихрь эти две стихии и работая уже с ними.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Методы очищения помещений.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:18 

Древние методы порой не стыкуются с нашей реальностью. Вот например - пространство в радиусе менее 0.5 м от батареи отопления является по сути патогенной зоной, У наших предков не было такой напасти - соответственно и методов противодействия не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:36 

---

Последний раз редактировалось FireStorm 10 апр 2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 08:36 
У них печки были. Согласен - жар совсем иной, ибо преобразование иное. Печь это скорее огонь из-под земли + просто огонь, а в батареи - огонь из-под воды. Получается несколько иное воздействие. Но мне кажется что и с этим можно справиться, хотя воздействие печи кажется мне более чистым и правильным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 22:15 
Далее.
Очищение водой. Вообще довольно распространенная процедура. Например, крещенской водой часто брызгают в углы. Со словами "Во имя Отца и Сына и Святого Духа".

С этим у меня связана симпатичная история. В бытность на сессии поселился в общагу, где заведующей по второму этажу была зловредная женщина, сильный вампир, которая изводила вот уже несколько поколений студентов, чуть ли не легенды о ней ходили) Так вот, заселение в общежитие произошло без её ведома, и когда она пришла, то очень сильно кричала, ругалась и прочее. Измучила и высосала всех (кроме меня), и типа собралась выселять (маленькая, а власть), гоняла из комнаты в комнату народ (человек 5-6). А было как раз крещение. Ну, я, не долго думая, налил в раковине воды в кружку, перекрестил, опустил в неё золотой крестик. Взял зубную щетку, вместо пестика, и окропил помещение. Сначала комнату, в которой находились мы, потом обнаглел, прошелся по коридору и окропил дверь в комнату, где жила "старуха процентщица"))) На следующий день с её двери отвалились цифры, она орала уже как-то без огонька. На 2й день, она ругалась, но без криков, а извиняющимся тоном, постоянно оглядывалась. на третий день стала обращаться "мои золотые, дорогие" и проч., хотя ранее никто от неё не слышал ласкового слова. В последствии она стала тихой и спокойной, её убрали из зав. второго этажа. Сделали просто вахтершей. Всегда была вежлива, и даже один раз предлагала на крещение облиться водой)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:43 
SKIV
вопросик.Во многих ритуалах не советуют свечу задувать,а тушить её надо по другому(пальцами колпочками итд)..я думаю почему?(сам думаю мож чтоб Огонь не обиделся что его Воздухом загасили?)

метод очищения помещений назовём его "популярный азиатский"
Нужно надыбать сухом виде траву Гармала (Peganum harmala) (она же Испанд,она же Иссирик,она же Могильник...) http://ru.wikipedia.org/wiki/Peganum_harmala
и поджечь окуривая помещение и углы.
Эта травка очень популярна у Циган,народов Средней Азии и Востока.Ещё Авиценна ей лечил всякие заболевания,в частности дымом-кожные.Её жгут на рынках чтоб товар продавался и проч и проч.
У нас она продаётся в аптеках,считается что дым убивает в пространстве микробы гриппа к примеру.

Сам я ей часто пользуюсь.(мне запах ну очень нравится)
По ощущениям если тряпочный мешочек с травкой положить на голову то идёт холод от неё.Иньская трава.Способствует сну если лежит рядом с подушкой.НО от дыма мной субьективно замечено наоборот немного возбуждающий эффект.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 06:02 

Еще со свечкой есть вариация практически того же - берется миска, наполняется водой, в нее ставится черная свеча. Свеча зажигается, при этом визуализируется "поглощение" ею всего негатива в комнате.
Это все дело надо оставить, выйти и дверь закрыть. Свеча должна догореть и потухнуть сама, дойдя то воды.

Насчет огня - интересно кстати. Слышал что чай, на пример, если кипятить воду на огне а не v электрочайнике получается ощутимо вкуснее. Кто нибудь в курсе?

С крестиком прикольно, но для этого надо с христианским эгром отношения иметь приличные, я же все монотеистические религии откровенно недолюбливаю (хотя слышал про женщину, у которой работали именно "христианские" заклинания при том что она вообще в Христа да и в Бога не верила. Зато верила в заклинания, по всей видьмости хватало).

Помню, в последнем классе я таких вампиров весело "прикалывал" - ловил "щупальце" когда оно пытается сонастроится и им же засовывал в чакры, там и якорил попрочнее..что ж, каждый развлекается как может, тем более в 17 лет :-)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 10:50 
shaman
Насчет того, как тушить, особо не заморачивался. Обычно пальцами тушу, тут главное услышать огонь, он сам подскажет.

prometeus, на огне действительно вкуснее, особенно если на костре... :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:33 

у меня очистка представляет смесь, которая выработалась практикой:
если я хочу капитально почистить - давно не чистила или что-то произошло негативное, ссоры например
или баальшую генеральную сделала и понеслась - одно за другим - и это и то....
так вот
сперва я обхожу квартиру по периметру со свечей, начиная от входной двери ПРОТИВ часовой стрелки (чтобы очистить от грязной и тяжелой энергии), читая "Отче наш" и крестя свечей двери, углы, окна, зеркала ( я еще добавляю место сна и еды) - в зависимости, насколько чисто горит свеча, обхожу от одного до трех раз (если по дороге погасла - то круг сначала), затем один раз иду ПО часовой стрелке, также читая Отче наш (люблю брать свечу с разным огнем - бывая в разных храмах, зажигаю там свечу, тушу пальцами и потом от этой свечи можно передать огонь присущий данному месту, любой другой свече), оставляю свечу догорать и беру ароматичесике палочки - запах выбираю - сандалы, лаванда, и подобное - для очистки от более тонкого негатива, а если уже чисто, то беру под настроение - расслабляющие запахи или любовные или есть палочки стихий и один - три раза обхожу ПО часовой стрелке, чтобы наполнить помещение положительными энергиями - при этом я рисую палочкой разные фигуры по фен-шуй - любимую бесконечность - для защиты дома от ненужных существ, энергий и событий, круг - благополучие, треугольник - не помню, и есть еще другие - надо освежить память
при этом я читаю мантры соответствующие и по дороге благодарю все что вижу - технику, сантехнику, мебель, все - за службу и прошу служить дальше (все это окуриваю, конечно, даже в холодильник лезу и в микроволновку) Окуривание палочками тоже всех дверей, окон и зеркал с уголами, а когда я говорю благодарности, то встаю в центр комнаты
а самый ленивый вариант - просто зажечь палочку и поставить в комнате
но и то можно ставить в разных секторах для активизации нужных тем

также я в заключение благодарю духов всех стихий ( тоже кстати есть варианты с перьями, огнем, солью и музыкой колокольчика) и тоже их прошу пускать в мой дом только хороших людей, события и энергии

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:13 

А я год назад заходил в квартиру обустроенной канонично православно- к квартире от этого здоровая подключка к эгру была, которая вытягивала энергию. И кроме этого от углов с "предметами культа" на меня давление пошло. В общем энергетическая помойка еще та. :x
Пришлось всю эту православщину энергетически утилизировать :) Так чел живущей там даже сказал что как то веселее стало (еще бы, религиозный эгр как пылесос энергию тянет).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 18:52 
Цитата:
(еще бы, религиозный эгр как пылесос энергию тянет)

это у кого как.Кому то даёт и поддерживает!

Я вот недавно на кладбище ходил.Да там место силы воще...такие потоки...
а тоже многие скажут что там отрицательное всё итд итп...

от субьективного настроя и значений всё зависит.

Есть даже чёрные маги которые часами молятся у икон."Чистятся" чтоб их же демоны их не сожрали+подзаряжаются там.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:44 

Вот хорошая легкая техничка :

Кактус как дезинтегратор грязной энергии
Автор: Мастер Чоа Кок Суи
08.07.2009 23:28

Если у вас нет кристалла или черного турмалина, вы можете вместо них использовать кактус. Колючие иголки кактуса обладают определенной способностью энергетически очищать помещение. Они излучают острые энергии, которые оказывают разрушающее и очищающее действие. Поэтому некоторые люди подсознательно предпочитают держать кактус в своем доме или офисе.

Для того чтобы использовать кактус в качестве дезинтегратора грязной энергии, поговорите с ним и дайте ему следующие инструкции:

"Кактус, слушай меня. Разрушь всю грязную психическую энергию, негативные мысли, негативных элементалов, находящихся в офисе (или доме). Разрушь также всю грязную психическую энергию, которая осела на стенах или находится в атмосфере офиса (или дома)."

Делайте это каждый день, семь раз в неделю, 356 дней в год. Вместо словосочетания "грязная психическая энергия", вы можете использовать выражения: "стрессовая энергия" или "энергия гнева" - в зависимости от ситуации.

Для психического очищения пространства кактусу может потребоваться от 30 минут до 2-3 часов, в зависимости от площади помещения, количества в нём грязной психической энергии и размера растения. Для усиления способности кактуса разрушать психическую энергию подзарядите его праной с помощью пранического дыхания (7-1-7-1) в течение 12 циклов.

Кактус рекомендуется держать в местах, где собирается много людей: в барах, ресторанах и других местах с грязной энергетикой - для очищения пространства. Можно также поместить кактус в туалете.

Растения для психической защиты и других нематериальных целей использовались американскими шаманами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 12:55 

Вот, Виринея, я начинала с книги Денис Линн (забыла название) там как раз много чего по очистке и привлечению энергий стихий, в том числе ритуалы взятые у индейцев (она метиска), там и растения, и тотемы и все стихии...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 14:37 
Администратор

Я последнее время делал так: открывал портал в смерть, она хорошо обнуляет и прочищает. Хорошенько все прочищал ей, все лишнее в нее отправлял. Затем энергией огня сжигал что осталось. После этого качал жизнь и вписывал это качество в помещение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 15:00 

аРт , это ваще какой-то высший пилотаж )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 19:06 

aPT писал(а):
Я последнее время делал так: открывал портал в смерть, она хорошо обнуляет и прочищает. Хорошенько все прочищал ей, все лишнее в нее отправлял. Затем энергией огня сжигал что осталось. После этого качал жизнь и вписывал это качество в помещение.

говорят , со смертью надо дружить . Еще одно подтверждение.
Статика - она же смерть.
Дракоша , тут ведь способы различные , что кому легче. Способы аРТа для нас действительно высший пилотаж , а вот наши "девичьи" способы , возможно для него неинтересны и непонятны.
Он Маг с достаточным опытом , а у нас свое ,"из глубины идущее и не вполне осознаваемое",
Свое , женское.
А вместе - мы сила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:17 
Администратор

С вашими ступенями это не так сложно будет как думаете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:38 

Конечно , если есть подробная техника и тренер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:37 

Еще есть широко известный способ, незаслуженно оклеветанный разными силами и сектами. Это молитва.
Только там есть нюансы, про которые не все знают. Для очистки пространства (помещения) молитву надо читать вслух по тексту (чтение по памяти не годится - нужно видеть текст, т.к. там работает знаковая система), читать нужно внимательно вникая в смысл написанного.
В принципе тут годятся разные тексты (религиозная и эгрегориальная подоплека конечно же присутствует, но к процессу очистки пространства не имеет отношения). Рекомендую использовать Харатьи Света - тут на сайте есть ссылка где можно скачать Веды.
В плане очистки Харатьи дают более мощный эффект что молитвы.
Если читать "про себя" - происходит процесс очистки и гармонизации энергетики самого читающего.
Уходят некоторые классы сущностей-паразитов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:51 
SKIV писал(а):
В наш век я бы советовал обрабатывать не только углы, но и места над такими вещами как телеелевизор, компьютер, радио и т.д., а так же места скопления людей, которые их просматривают-прослушивают. Там обычно сидят различные существа, которые не прочь покушать человеческие эмоции и энергии.

Читал на днях эту тему, позавчера обратил внимание на цитируемое. Особой значимости вопроса у меня не было, но всё же... Чистить огнём не чистил, просто выделил область над компом до потолка и использовал тутошние эликсиры/проты, на следующий день чё-то не сиделось за компом, даже поиграть-то и не получилось - сегодня, кстати, тоже :((( Эмоций не пёрло радостных и высоких. Потом вспомнил, что что-то вроде делал. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 14:28 

Вот, вспомнила про эту тему, к сожалению, по грустному поводу

в случае смерти человека от долгой болезни ( в данном случае это рак, полтора года болезни с химиями , так что там тяжело)
вот чтобы очистить квартиру, чтобы вдове с дочкой полегче жилось - кто что в первую очередь бы посоветовал ?
я здесь уже писала как я чищу помещения, пока ей это и посоветовала - свечи и Отче наш
что -то еще в таком специфическом случае? диван бы почистить еще...
умер 31 марта

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:18 
Drakoxa, Я тебе уже говорил, что лучше всего выкинуть диван на котором он лежал и сделать ремонт в комнате, с отрыванием обоев и прочим. верхние слои вообще очень хорошо впитывают подобную информацию, а после этого излучают.

Далее, чистка свечой - нормально. После огня можно окрапить помещение крещенской водой, в углы и особенно там где лежал усопший.

Вода должна быть ПОСЛЕ огня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 13:29 

Дорогой ты мой! я помню, конечно, но я же не могу придти к человеку и все выбросить (элементарно как минимум по тому что я слабосильная дамочка, а не грузчик)
кстати на поминках я ей эту мысль выразила - там такой капитальный диван, новый, красивый, с выпендронами , дорогой - реакция была сам понимаешь какая
они как раз перед его болезнью поменяли мягкую мебель (ведь три года назад умерла свекровь, с которой они жили) , шкафы встроенные, купе всякие - им их весьма капитально делали
обои конечно оторвать легче, но елси учесть что она выхаживала его одна полтора года и ни одного мужика не осталось в семье и родственники после поминок тихо свалили ....
я все понимаю... потому и спрашиваю что можно хоть чуток убрать перекрыть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 13:32 
Drakoxa писал(а):

они как раз перед его болезнью поменяли мягкую мебель (ведь три года назад умерла свекровь, с которой они жили)

вот с этого места подробнее, пожалуйста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:16 

в личку

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа