Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 23 окт 2020, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Методы лечения ОРЗ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 00:25 

Akari писал(а):
Ну так попробуй чай, который "первая фаза" (1я страница темы) - я его уже несколько раз проверял - работает.

Попробовала. Супер. Травы нашла все, кроме бадана. Вчера ночью стала опять пидниматься температура, дала выпить чаю и подождать немного, без жаропонижающего. Так температура не только перестала повышаться, но и стала медленно поинжаться. И с того времени ни разу жаропонижающее не давала, сегодня с обеда температура норма (даже понижена немного). Завтра контрольный визит к врачу и буду заваривать следующий сбор.
Самое огромное спасибо за такой рецепт, он действительно работает.
А чай у меня получился вкусный, ребенок говорит ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 16:52 

Akari писал(а):
Третья фаза
1. Лабазник
2. Шиповник плоды
3. Мелисса

Akari, мы перешли к третьему этапу трав. Лабазник я нашла и корни, и цветы. Что Вы используете? 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 17:50 

Цветы, хотя с этим списком у меня пока статистики нет толковой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:30 

Самый простой и надежный способ лечения ОРЗ, ангины, бронхита, ринита - энергетическое прогревание. Одну руку - дающую - (у мужчин - правая, у женщин - левая) положить на горло или нос - в зависимости от симптомов болезни. вторую - под основание черепа. Мысленно прогонять энергию из руки в руку в течении 30 минут. За день таких сеансов можно делать три - четыре. Через день состояние полностью нормализуется. В дополнение к этому можно применять и чай, и полоскания - это только ускорит процесс выздоровления. Таким способом лечится и гайморит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:04 

Много раз пробовал - бесполезица абсолютная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 21:12 
Там часто причина в различной живности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:27 

Причина неудачных попыток лечения путем наложения рук - слабая энергетика, идущая через руки. Это надо тренировать.
Организм наш обладает способностью самоизлечения. для этого и существует иммунитет, который, кстати, вырабатывается далеко не одним мозгом. А биоэнергетическое воздействие является стимулом для повышения иммунитета, для самоисциления. Кстати. в случае с ОРЗ хорошо помогает и прокачка центральных потоков, перетяжка, закачка энергетических шариков в область носа и солнечного сплетения. Попробуйте все в комплексе. Должно получиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 06:10 
Еще можно в качестве прогрева поюзать советскую синюю лампу.Мне помогает хорошо.Таким фиолетовым светом она светит.

А вообще интересная тема про эти лампы всякие.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хромотерапия
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 00:29 

Akari писал(а):
Может это вам покажется офтопиком или демаршем, но мнение своё выскажу, ибо многое проверил опытом.

Простуда случается тогда, когда иммунитет не может удержать заразу.
Это бывает в двух случаях:
1. Концентрация вирусов/бактерий в воздухе выше допустимой (во время эпидемий).
2. Иммунитет подорван и его не хватает.

На втором пункте остановлюсь подробнее. Сам по себе иммунитет можно, конечно, подорвать переохлаждением, перетруждением, ожогом слизистой оболочки носа/глотки... Но есть ещё один фактор, о котором никто не упоминает. Фактор этот - нарушение мозгового кровообращения. Все знают, что если вспотеть, а потом резко остыть в течение некоторого времени, то не ощущая дискомфорта по температуре легко бывает простыть. По моим наблюдениям происходить это может из-за того, что шея реагирует на смену температуры сокращением мышц - спазмами, которые нарушают кровоток. Не даром считается, что как раз шею нужно укутывать при риске простуды (не лишено смысла). Мозг рулит иммунитетом, но получив удар резким обескровливанием работа иммунной системы нарушается.

Нарушения мозгового кровообращения коварны ещё и тем, что длительность рассасывания спазмов составляет несколько часов (а то и до десяти), а такого времени хватит, чтобы организм подорвать какой угодно пролетающей мимо заразой (поэтому ОРЗ и грипп при разнице природы прорываются в произвольном порядке одинаково успешно).

Мой метод - травяные чаи.

Akari, Ваши травяные чаи действительно помогают. я в этом убедилась. Теперь хотела спросить, для того что бы поднять иммунитет перед приближающимися осенними эпидемиями, есть ли рецепты таких травяных сборов? Для меня особенно стал этот вопрос сейчас, поскольку сдали анализ крови ребенку, а у нее понижено количество ...цитов, которые отвечают за иммунитет :? . Не хотела бы давать ей всякие аптечные рекламируемые иммунопывышающие препараты, очень понравилось использование Ваших чаев 8-)
И еще, может, есть рецепт сбора, вывоящего паразитов из организма? подозреваю, что месяц на даче в окружении 4 окресных котов и парочки собак оставил следы... :oops:
спасибо большое заранее 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:32 
Аелита, РЕЙ КИ хорошо укрепляет иммунитет и помогает противостоять инфекциям любого толка .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:11 
Администратор

leleklon писал(а):
Самый простой и надежный способ лечения ОРЗ, ангины, бронхита, ринита - энергетическое прогревание. Одну руку - дающую - (у мужчин - правая, у женщин - левая) положить на горло или нос - в зависимости от симптомов болезни. вторую - под основание черепа. Мысленно прогонять энергию из руки в руку в течении 30 минут. За день таких сеансов можно делать три - четыре. Через день состояние полностью нормализуется. В дополнение к этому можно применять и чай, и полоскания - это только ускорит процесс выздоровления. Таким способом лечится и гайморит.

У меня в детстве быи проблемы постоянные с бронхами. Только так и вылечили. Но не за день точно.
Руки одна спине, другая на груди

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 10:21 

Аелита писал(а):
Akari, Ваши травяные чаи действительно помогают. я в этом убедилась. Теперь хотела спросить, для того что бы поднять иммунитет перед приближающимися осенними эпидемиями, есть ли рецепты таких травяных сборов? Для меня особенно стал этот вопрос сейчас, поскольку сдали анализ крови ребенку, а у нее понижено количество ...цитов, которые отвечают за иммунитет :? . Не хотела бы давать ей всякие аптечные рекламируемые иммунопывышающие препараты, очень понравилось использование Ваших чаев 8-)

Третий рецепт, в него ещё эхинацею можно. Должно работать. Но лично моё мнение - нужно дома поддерживать высокую влажность в это время. Тем же увлажнителем, который кипятит воду. Травы могут помочь при проблеме, но профилактика должна заключаться в состоянии воздуха дома. Дома должно быть и влажно и тепло.
Ещё один момент - ночью нужно высыпаться не меньше своей нормы. Дело в том, что на время сна слёзная железа отключается. Стало быть слизистые оболочки недополучают влагу и прикрыты только закрытыми глазами, ртом и т.д. Если оно случайно откроется - влага моментально испраится и наступает риск заразиться. При недосыпе мозги запаздывают отдать команду начать работать слёзной железе, поэтому слизистые некоторое время остаются сухими. Это тот самый час, когда люди едут на работу - самый риск.

Цитата:
И еще, может, есть рецепт сбора, вывоящего паразитов из организма? подозреваю, что месяц на даче в окружении 4 окресных котов и парочки собак оставил следы... :oops:
спасибо большое заранее 8-)

Честно не в курсе. Никогда не было такой задачи. Но работа с травами - штука простая и творческая. Идёшь в аптеку, где можно на коробочках читать - и собираешь всё об этой теме. А дальше - остаётся комбинировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 17:11 

Сразу говорю о кондиционерах. Убирайте их ! Или не используйте. Они вредны !
Убедилась на себе и своих близких. Спросила - ответили, хорошо , ответил специалист.
Они гоняют один и тот же отработанный воздух. Фильтры загрязнены . А их никто не чистит. На них оседают бт-микробы. Воздух гоняется по кругу , попадает в легкие и заражает организм . Все нафик кашляют одним и тем же звуком - даже интересно стало узнать , почему я заболела и стало жестоко кашлять... - , резкий перепад Т, с одной стороны тренировка иммунитета - тоже хорошо, с другой стороны - не все могут с этим справиться и понять почему.

Поэтому , со своей стороны предупреждаю - не используйте кондиционеры , а если все-таки будете использовать , то только дорогие с системой самоочистки и ионизации воздуха , а также с забором воздуха извне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 17:18 

Не стоит уж так плохо о кондиционерах. Просто надо с фильтрами быть поосторожней - не плодить там заразу.
Вот в машине же кондей работает - одни кашляют, другие нет. Причём кашляют те, кто особенно по жизни не простывает, а такие задохлики, как я - наоборот радуются.
Почему от бакинских кондиционеров никто не кашлял?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 17:30 

Аха , сразу ответ - тот же специалист ответил , что бакинские - самые безопасные , они забирают воздух из окружающей среды , хотя очень шумят. В принципе - полезны.
А в автомобилях , то же самое - забор воздуха ( или энергии извне) -то есть обмен с миром.
А повсеместные дешевые LG ,и другие чисто гоняют углекислый газ и сопутствующие выхлопы по кругу. Опять же насколько часто чистят или меняют фильтры ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 19:35 

Не, проще всё - в бакинском вместо плотного фильтра был тонюсенький поролон - там только явные волосы задерживались. В современных дейстивтельно фильтры плотные - и в них конденсат сильно скапливается. Именно от конденсата и образуется зараза.
Ну а в машине - я заметил, что пока он работает - воздух нормальный, но как только выключаешь - резко ударяет запах. То есть конденсат оседает именно когда выключишь и он начинает прогреваться. Поэтому как куда приехал - пока то-сё - включаю печку, заслонку на внутреннюю циркуляцию и жду где-то минуту. Фильтр успевает просохнуть. Хотя можно его на лето вообще выкинуть - новых нет в продаже у нас, а старый и так грязный.
Правда, у меня машинка не из новых - там не было климат-контроля. Поэтому чтобы избежать лишней заразы я советую либо выкидывать эти фильтры, либо включать на режим постоянного холода, а если выключать - то весь кондей сразу, чтобы не вонял.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 04:04 

Виринея, можно поподробней про тренировку иммунитета?

у нас в кабинете стоит кондишка, именно LG
уже года три, конечно - кто бы чистил или менял, если он у нас года полтора стоял в коробке - не было денег у конторы на установку - (у нас все хотят, чтобы мы за свой счет делали все и все приобретали)
кабинет метров 17 кв., но высокие потолки, основное движение идет поверху
включаем его не на весь день (периодически выключаем), летом, когда душно
и бывает дни весной и осенью, когда промежуток вкл/выкл - отопительный период - тогда включаем на обогрев
зимой не включаем, ибо мой начальник вычитал где-то что его можно при температуре до -10 мороза использовать - он опасается что сломается кондишка (да и зимой ни к чему он)

и еще вопрос - кто знает, как определить, что он крутит только воздух в комнате, или что он его берет снаружи?
у нас нет инструкции

если мы почти каждый день все равно открываем окно в обед и проветриваем - это по идее помогает сменить воздух и снижает плотность. скажем, заселения бактериями?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 10:06 

Там может быть заслонка для забора наружного воздуха - надо посмотреть, открыта ли она. Но это, само собой, только на оконных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 12:34 

Про тренировку иммунитета , как я это понимаю.
Это периодическое заражение какими либо инфекциями , но это является тренировкой только в том случае если - быстро проходит , ну в течении 1-2 дней . Этому способствует правильное отношение к этим микробам или инфекциям
То есть -почувствовал недомогание , сразу внимание на аджне и команда - "воспринимаю как прививку", или что-то в этом роде. От аджны идет влияние на остальные главные чакры , они начинают работать в режиме ЧП , в результате физика вырабатывает антитела к вирусу и все проходит быстрее чем обычно.
Пример из жизни : У меня была одна студентка , родом из Ярославля , но уже лет 15 как постоянно живет на Канарах.
Раз в год или в два приезжает сюда к родителям и сразу же оч. сильно заболевает по типу ОРЗ , так что с трудом ходит.Это длится весь период ее пребывания в местном климате. А вообще она здорова и никогда ничем там не болеет, да там почти никто и не болеет , круглый год постоянная комфортная Т. Одинаковая весь год , без резких перепадов. В этом и весь смысл, иммунитет там практически отдыхает и за ненадобностью может и отказаться работать. Что и происходит.
М ы как бы здесь более тренированы , единственное научиться правильно относиться к болезням.
Еще надо устраивать после периодов тренировки , периоды чистки , разными способами, ЭИ или народными.
А по кондиционерам , правильно что часто проветриваете , так и надо .
Просто мне мастер по этим установкам сказал что сам себе в дом никогда не поставит кондиционер , потому что хорошо знает что к чему, лучше терпеть жару , говорит , чем рисковать здоровьем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 12:52 

Кстати нередко у сибиряков, когда они едут в суб тропики, имунитет начинает глючить по непонятным причинам. Иногда довольно сильно, даже если тут они почти не болеют

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:39 

Виринея, спасибо за пояснение
:)

Akari писал(а):
Там может быть заслонка для забора наружного воздуха - надо посмотреть, открыта ли она. Но это, само собой, только на оконных.

ну за окном здоровая коробка висит - с лопастями, а от нее шланг сквозь стену - на стене небольшой длинный штук под потолком, который пультом и управляется (там режимы - солнышко, снежинка, капля, и фигня какая-то :mrgreen: Можно тупо увеличивать дуновение или выбрать волнистую стрелку - тогда шевелятся лопасти и воздух не по прямой идет)
конечно я весьма примитивно написала

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 17:14 

Значит это сплит, а они снаружи воздух не забирают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:49 

Акари, хочу сказать СПАСИБО! за твои травяные сборы
меня тут немного накрыло простудой

не все нашла пока, но из второй группы 4 наименования заварила (как раз этап кашля и соплей начинается - хоть и слабей чем как обычно)
и пользую чаек - очень приятный получился
:ki_ss: :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:54 

По лечению ОРЗ есть такой экстремальный способ, я его и без ЭИ юзал еще давно. Набрать два ведра холодной воды зайти в ванную и вылить их на себя потом полотенцем растереться. Или душ холодный секунд на 20-30. :wink: иногда бывает небольшое обострение, а потом резко проходит всё орз

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:16 

я это давно уже про такое читала
и еще есть фишка походить в холодной воде (в ванне можно) минуту ровно и потом растереть ноги и сразу же надеть теплые носки
но я не рискну :ne_ne_ne:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа