Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 11 дек 2017, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Методы лечения ОРЗ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 15:04 

Давайте здесь делиться методами лечения для ОРЗ. Думаю, они бывают у всех, поэтому интересно кто как лечит себя и своих близких (кроме традиционной медицины, конечно).
У моей дочки сейчас высокая температура и очень болит горло :( . Но вот кроме кроме шариков (чистка и здоровьем насыщать) я никаких методов больше не знаю. А очень хочу ее вылечить, она маленькая и любимая :? .
И еще, было бы интересно, в чем причина такой болезни ОРЗ? Про бактерии или вирусы понятно, а вот на ЭИплане что происходит...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Методы лечения ОРЗ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:19 

в симороне была история, как мама собрала и привязала к горлу инструкции от лекарств
;)
еще народ прыгал в параллельный мир от температуры (с дивана прыгали неск. раз и замеряли прямо каждыйраз ) :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:42 

Drakoxa писал(а):
в симороне была история, как мама собрала и привязала к горлу инструкции от лекарств
;)
еще народ прыгал в параллельный мир от температуры (с дивана прыгали неск. раз и замеряли прямо каждыйраз ) :mrgreen:

Drakoxa, она маленькая еще, что б прыгать в паралельные миры :oops:
а вообще что-то температура уж очень высокая, наверное, ангина :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:47 

Можно попробовать нашупать очаг болезни и вытащить её (только в перчатках энергетических)! Я обычно через методу у себя делаю из 2ой книги дэирской типа "метод локального удаления энергии" или как-то так назывался. На очке его вроде недают. Берется ощущение болезненное, очаг, вытаскивается ниточка из него и накручивается на предмет, который даляется (машина проезжающия например) и раскручивается бяка в пространстве. Или можно вроде к воображаемому спутнику подсоединить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:54 
Администратор

2 руку на грудь, другую на спину человеку и так греем. Добавить анахаты по вкусу. Меня так в детстве вылечили от хроники

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 18:30 

Может это вам покажется офтопиком или демаршем, но мнение своё выскажу, ибо многое проверил опытом.

Простуда случается тогда, когда иммунитет не может удержать заразу.
Это бывает в двух случаях:
1. Концентрация вирусов/бактерий в воздухе выше допустимой (во время эпидемий).
2. Иммунитет подорван и его не хватает.

На втором пункте остановлюсь подробнее. Сам по себе иммунитет можно, конечно, подорвать переохлаждением, перетруждением, ожогом слизистой оболочки носа/глотки... Но есть ещё один фактор, о котором никто не упоминает. Фактор этот - нарушение мозгового кровообращения. Все знают, что если вспотеть, а потом резко остыть в течение некоторого времени, то не ощущая дискомфорта по температуре легко бывает простыть. По моим наблюдениям происходить это может из-за того, что шея реагирует на смену температуры сокращением мышц - спазмами, которые нарушают кровоток. Не даром считается, что как раз шею нужно укутывать при риске простуды (не лишено смысла). Мозг рулит иммунитетом, но получив удар резким обескровливанием работа иммунной системы нарушается.
То же самое происходит и при "психосоматической простуде", когда человек простывает от какого-то душевного потрясения. В таком случае душевное потрясение - всего лишь блоки, вышедшие на физику в шее. Эти спазмы легко прощупать у себя пальцами. Их можно размять, если есть опыт.
Нарушения мозгового кровообращения коварны ещё и тем, что длительность рассасывания спазмов составляет несколько часов (а то и до десяти), а такого времени хватит, чтобы организм подорвать какой угодно пролетающей мимо заразой (поэтому ОРЗ и грипп при разнице природы прорываются в произвольном порядке одинаково успешно).

Вторая фаза простудного заболевания - инкубация и захват носоглотки. В нормальном состоянии слизистые оболочки достаточно слизистые :mrgreen:, чтобы бороться с заразой самостоятельно, но проблема состоит в том, что то ли от самой заразы, то ли от мозга, то ли ещё каких-то факторов слёзная железа, вырабатывающая весьма бактерицидную жидкость вырабатывать её перестаёт. Слизистая оболочка высыхает и с заразой справляться перестаёт.
Отсюда миф о фитонцидах - лук, чеснок, водка с перцем и прочие остроты реально вызывают полезного лишь слезотечение, которое и увлажняет слизистые оболочки, что и помогает. А вот обжечь ими эту слизистую - значит лишить себя защиты напрочь.

Теперь если уж случилось... Ни за что не лечитесь антибиотиками, ибо иммунитет восстанавливать придётся по-любому, а пострадает он от таблеток и уколов сильно и надолго.
Мой метод - травяные чаи. Я не делаю из приготовления чая какого-то таинственного обряда - зайдите в аптеку и почитайте на коробках действие. При простудах в начале нужно смесь из трав с потогонным, противовоспалительным и противомикробным действием. Когда температура сбита и начались кашли/сопли - нужны травы отхаркивающие, с флавоноидами и эфирными маслами. Когда придёт время нанести последний удар по болезни - нужны травы с витаминами и эфирными маслами.
Мой расклад по этим трём фазам:
Первая фаза
1. Липы цветки
2. Ромашки трава
3. Шалфей листья
4. Девясил корень
5. Аир болотный корень
6. Эвкалипт прутовидный листья
7. Мята перечная
8. Бадан листья
Вторая фаза
1. Багульник
2. Анис плоды
3. Мать-и-мачеха листья
4. Чабрец
5. Фенхель плоды
6. Душица
7. Ноготки цветки
Третья фаза
1. Лабазник
2. Шиповник плоды
3. Мелисса

Это список что я сам пользую. Я не делаю великой тайны из процесса приготовления - всегда готовлю чай в отдельной кофеварке, кидаю по щепотке каждой травы (чем больше трав в наличии, тем лучше, главное не смешать несовместимое), корней поменьше, а то горечь будет жуткая и делаю литр чая. Потом ещё литр, потом траву выкидываю. Дело в том, что травы по-разному отдают вещества, так что первый литр и второй литр по вкусу будут весьма отличаться.
Я даже подругам несколько раз в виде эксперимента делал "чайную церемонию" - делал смесь трав и мы её пили по мере приготовления. Так вот с каждой чашкой вкус очень заметно менялся.
Такой метод приготовления позволяет точно повторять удачный замес, не боясь недодержать или передержать чай.
По моим наблюдениям правильный чай сбивает высокую температуру у ребёнка со скоростью жаропонижающей таблетки.
Естественно, что пока не вылечился - чай нужно потреблять не меньше всех остальных жидкостей.
Добавлять сахар или мёд - вопрос личный и на полезность никак не влияет. Помните только, что удачно смешанный чай будет вкусным и без сахара. Сам не верил, пока не добился.
Травы из первых двух групп можно смешивать. Из третьей группы с первыми двумя смешивать нельзя - действия не будет. Почему не знаю, но эксперимент показал, что так.
ТрАвы лучше брать в виде травЫ, а не фильтр-пакетиков. В пакетиках всё мелко перемолотое - всё полезное из них выходит в самом начале и на второй литр действие будет сильно ограничено. Да и выдыхаются они раньше.

В-общем пробуйте, может на основании опытов и интуитивных подсказок целый фак напишем.
ЗЫ: мой отец был травником, но искусства своего мне передать не успел. Теперь я иду своим путём и, как ни странно, получается пока неплохо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 18:53 

Общая чистка эфирного тела , 2-3 раза подряд эффективно снижает температуру.
Также локально почистить область горла , чтобы ушла боль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 15:43 

Про мозговое кровообращение целая книга есть - Криодинамика, там много чего интересного написано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:38 

Спасибище тебе, Олег, за отсылку к криодинамике - читаю просто захлёбываясь. Там, кстати, и про энкефалин есть :).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:42 
Администратор

ссылку в студию

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:21 

Вот их сайт: http://kriodinamika.ru/
Покупать что-либо у них категорически не советую, а книжка где-то на сайте лежит бесплатно - ее можно скачать и почитать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:46 

У меня уже роится куча мыслей по поводу их метода. Посмотрим что на форуме ответит мне автор, если ответит, а я в это время буду соображать свой вариант ихнего АЛС в виде спецмузыки :). Покупать ничего не собираюсь, ибо всё самое ценное там в книге и так есть, а если добавить ещё пару моментов (частоты по табличке из Сервеста и частоты по октавам) - можно спокойно делать собственную майндмашину ;)

Аелита, извини, подзафлудили твою тему - напиши что получилось, чей совет помог - интересно же!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 04:33 
статья в тему.
http://buh-inc.narod.ru/12-pereprosmotr.htm

сам я работал шариком синим,потоком холодным.Впринципе убирается.Тут важно именно время уделять.Каждый час к примеру по 5-10 минут работать(а это сложно лень и неохото).И горло полоскать желательно каждые 15 минут не давая микробам размножатся.(я делаю раствор вода+соль+сода+иод)...можно к вечеру синей лампой воспользоватся+мысленно поток проводить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 16:53 

Извините опять за офтопик - меня уже и на криодинамике забанили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:. Финишиздец.
Мож я реально невменяемо выгляжу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:17 

Тупо энергетически прочистить горло, ту шнягу, что обычно в таких ситуациях висит в области шеи убрать. И орз быстро проходит. Можно еще дополнительно сексуальную энергию в манипуру загнать для экстренного улучшения имунитета.

Последний раз редактировалось FireStorm 30 июн 2010, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:19 

Жесть..... Ну давай тогда здесь развивай альтернативу их АЛС.
А по теме топика - там все в порядке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:03 

Опять заболела маленькая:( И все то же самое, как тогда - между суботой т воскресеньем, горло, взлетающая температура...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 04:35 

Ну так попробуй чай, который "первая фаза" (1я страница темы) - я его уже несколько раз проверял - работает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 13:45 

Akari писал(а):
Ну так попробуй чай, который "первая фаза" (1я страница темы) - я его уже несколько раз проверял - работает.

Заварила. Только в аптеках рядом не нашла девясила, эвкалипта и бадана, сделала без них пока, это ничего?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 17:30 

Вот и попробуешь как без них :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:29 

Сегодня чтото странное со здоровьем - с утра проснувшись нужно было заняться делом, но присев на полчаса за комп проверить почту навалилась дикая слабость ,сонливость , попытка гармонизации и прокачки потоков не помогла :( потоки почти не ощущаются , лёг спать , щас опять проснулся , тоже слабость осталась ,слабость потоков + какаято раздражительность ,упадок духа . На улице +36

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:45 

Так это от жары. Мне сестра сейчас звонила , но юге России живет , тоже резкая слабость и руки ноги не слушаются типа.
У меня тож периодически слабость накатывает , только физ. упражнения спасают , да "принудительный" оптимизм , если его удержать хотя бы 10 мин. , то он становится естественным.
Держимся.... воспринимаем все спокойно , т.к. это и есть резкая смена вибраций энергии , вместе с Землей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:56 
Странные проблемки у меня начались с сетября прошлого года.
Раз в два месяца а то и чаще я наблюдаю эту самаю ОРЗ или фиг знает что это.Сначала болит горло,потом грудь,небольшой кашель,потом нос и слёзы.
Че примечательно,темпиратура очень часто 35.5-36.2.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:57 

дело в том ,что до этого и больше была темпа .и я нормально переносил,мог полдня по городу ходить ,а тут дальше компа не смог

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 15:01 

Хорошая альтернатива всяким "удержаниям оптимизма" - начать про себя тикать ритм. И ускорить его до 140-160уд/мин. Мозги быстро прояснит.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа