Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 14 дек 2017, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курить бросил!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 19:47 

virineya писал(а):
У меня легкий вопрос к курящим. И чего я его раньше не задала.

есть ли какой-то кайф или облегчение или другой положительный эффект от выкуренной сигареты ?

по алкоголю понятно - там сразу эффект.
А вот от сигареты - какие ощущения ?

"Положительным" я бы этот эффект всё-таки не назвала.
Но кайф бывает - например, после того, как поплаваешь в море этак далеченько, выйдешь на бережок, растянешься на берегу или просто усядешься поудобнее, глотнешь пива или даже просто минералки и сделаешь пару затяжек - вот странно, не должно было бы приносить удовольствия, а приносит (если ты о положительном эффекте в смысле положительной эмоции - то ну разве что))))
Ну и в аналогичных ситуациях...

Всё относительно, конечно, но если всё шибко раскладывать по полкам, то многое из того, что приносит удовольствие, либо вредно, либо аморально, либо ведет к набору веса (перефразированная (с)) :-)

А еще я вот что вспомнила - кстати, и где-то об этом читала: удовольствие приносят только первые 2-3 затяжки, если бы курильщик на этом останавливался (то есть курил только пока сигарета приносит удовольствие, а остальную часть выбрасывал). то количество сократилось бы автоматически. Часто курится на автомате - за компанию, по случаю и т.д. - вот мой знакомый, бросивший курить, больше всего страдал зимой, пока прогревал машину с утра, ибо в это время он раньше закуривал... На автомате оно идет во многом...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:49 

no name писал(а):
Если кто-то захочет попробовать, могу выложить здесь вот эту штуку -
http://www.egoland.ru/selfhypnosis/stopsmoking/

Цитата:
Не прекращайте курить, пока не будете готовы

Хорошая новость, что вы можете продолжать курить во время прохождения курса "10 простых шагов чтобы стать некурящим". Вы перестанете курить только тогда, когда почувствуете, что это вам больше просто не нужно.

Да, я не оговорился

Хотя, многие мои клиент действительно поначалу не верят, что могут продолжать курить во время прохождения программы по отказу от курения, но это действительно так. Так что, еще раз повторяю:

«Вы можете продолжать курить во время прохождения этой программы. Вы бросите, только когда вам больше не захочется курить».

Я не курю, но мне интересно работает ли эта программа или нет. В открытом доступе в инете этого , вроде как, нету.

Ссылка для скачивания - http://dropmefiles.com/en/UqeOB

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:03 

no name писал(а):

Ссылка для скачивания - http://dropmefiles.com/en/UqeOB

Спасибо в любом случае - посмотреть не вредно, если не будет внутреннего протеста к использованию, - то а вдруг даже и полезно))
Есть у меня одного из победителей битвы экстрасенсов гипносеанс - уж пол-года как задарили... но он какой-то такой сурьезный, и там видео - как-то я опасаюсь его глядеть))
Но это может чисто дамская мнительность))
О, вспомнила - Емельянов его фамилия...
вот: http://bitvaekstrasensov.su/78-anatolij-emelyanov.html
(чото он меня пугает больше, чем курение)))))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:43 

Вопрос - отец и брат курят, и бросать не хотят. Можно ли как-то их "заставить"?
Пытался передавать ощущение отвращение к табачному дыму - бесполезно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 23:57 

Ну здесь уже устойчивая привычка, другими словами прочная зацикленность, плюс физиологическая зависимость.
Лично я бы поставил в подсознание программу которая бы мягко все это "размывала" плюс работала с первопричинами этих явлений. Но при таком подходе результат не мгновенный, несколько недель точно потребуется.
Ну либо шоковая терапия по принципу клин-клином, но тут по обстоятельствам надо воздействие подбирать. У нас тут одна бабка, алкашка с большим стажем пить бросила за один день - пошла с внуком на пляж и уснула пьяная а внук едва не утонул. Как протрезвела и поняла что произошло - так сразу и завязала, такой сильный шок был. Как оказалось внука она сильно любила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 19:04 

А передача ощущения неприятия курения - это разве не работа с подсознанием? А если нет, чем это отличается от работы с подсознанием? Ну, методика какая? Может есть план какой пошаговый действий? Я бы попробовал.

А насчёт первопричин - я не курильщик, не знаю какие могут быть первопричины и какие выгоды курение даёт. Знаю, что курить они начинали скорее всего "за компанию как все". Потом просто привычка выработалась и зависимость. Я как-то в детстве пробовал сигой затянуться - чуть не блеванул. Не представляю, как эту дрянь тянуть можно вообще.

Вот думаю, что человек в здравом уме вряд ли вообще курить сможет физически. Это же мерзкая гадость такая, фу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 19:46 

Rain писал(а):
А передача ощущения неприятия курения - это разве не работа с подсознанием?

Уровень работы совсем другой. Разница только в этом.
А пошаговых методик нет и быть не может - если каждый начнет туда лезть, психически здоровых в итоге вовсе не останется.
А коли уж совсем хочется что-то изменить, обратись к примеру, к Ганеше - если тебя услышат то вполне смогут помочь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:20 

Олег писал(а):
Rain писал(а):
А передача ощущения неприятия курения - это разве не работа с подсознанием?

Уровень работы совсем другой. Разница только в этом.
Вот мне например интересно*, с чего бы это "борцы за равноправие белых и нег..." пардон, с курением, вообще, пытаются лезть куда их не приглашают? Еще и со своим кретинистическим "транслированием". Так же и сдохнуть не долго... боюсь что и Ганеша не закроет от подобных последствий.

ЗЫ. Теперь по существу исходного вопроса: Сработать может только на положительной мотивации. И то в комплексе с другими телодвижениями...

* Честно говоря даже не интересно :)-(:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 16:28 

Неужели нет силы воли что бы элементарно бросить курить и нужно было придумать вот эту ересь?
Чем же вы тут занимаетесь тогда на форумах и в разных школах?

Вообще отсутствие силы воли как качества личности это очень плохой симптом и тогда говорить о каком то личном развитии вообще не приходится. Там совсем другие вещи нужно дорабатывать, а не лезть в сенсорику и дальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 14:34 

БитваЭкстракексов писал(а):
Неужели нет силы воли что бы элементарно бросить курить и нужно было придумать вот эту ересь?
А смысл? Бросать разумеется. Удовлетворить желание стада кретинов?
Причина должна быть типа "внутренней". Скажем так. А любой внешний призыв (приказ, указ, попытку воздействия и т.д.) следует рассматривать исключительно как тупой наезд и соответственно реагировать. Всем.

ЗЫ. Т.е. перефразировав суть можно сформулировать так: Объяснять надо не как бросать, а зачем. И объяснять это дело правильно.

Rain писал(а):
Я как-то в детстве пробовал сигой затянуться - чуть не блеванул.
Это не повод бросаться как дурная собака из подворотни на всех просто проходящих мимо :ti_pa:

ЗЫ. Само всплыло (это жу-жу-жу неспроста однако): "-- Срочно на ТИК!" ;;-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 13:48 

бросал несколько раз

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа