Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 10 дек 2019, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 12:58 

Вот такая вот сложная и противная штука- любовная зависимость. Хотелось бы разобраться почему так происходит? Почему один человек становиться зависим от другого? Паника, страх потерять, нервы, нелепые надумки, потеря контроля над своими действиями. Хочется все оборвать, да не получается, потому что есть отношения. И второй человек совершенно адекватнен, потому сдерживаешь себя, как можешь, дабы не показаться идиотом. :ps_ih: Не получается жизнь своей жизнью, работать, отдыхать. Все мысли концентрируются только лишь на одном человеке. Очень хотелось бы узнать, что на этом форуме думают по этому поводу. Да и вопрос этот возник не ради любопытства, а, так сказать, из-за желания разобраться и ликвидировать эту бяку. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 12:21 

Любовная зависимость идет исключительно, если это не какие-то воздействия извне, из нашего сознания.
а сознание легко относительно отрегулировать, подкрутив настройки
даже если это навязано извне
впрочем, так слегка сложнее, но все же возможно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:21 

youki писал(а):
Вот такая вот сложная и противная штука- любовная зависимость.

Идет работа анахаты, точнее развивается новое энерготело.
Это скорее хорошо если этот центр не сгорит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:24 
Цитата:
Очень хотелось бы узнать, что на этом форуме думают по этому поводу. Да и вопрос этот возник не ради любопытства, а, так сказать, из-за желания разобраться и ликвидировать эту бяку. Спасибо.

Я так считаю.Бесусловная Любовь-самодостаточна,целостна.Это типо каифа,наркотического опьянения с полным пофигизмом,человек внутри нарыл источник Энергии души и купается в его лучах.В этом состоянии он спокоен и любит всё-мир,звезды,...

Как только появляются негативные эмоции включаются иные механизмы,отличные от энергии Души.

1.Желание владеть
2.Желание получать энергию от другого-это и есть чувство одиночества.
3.Желание заботится.
4.Проги рода и материнские инстинкты.
5.Сексуальное влечение(80%)
6.Программы и установки Эго,желание взаимодеиствия для какихто взаимных уроков.сюда же карму...

Советую качнуть штук 10 протоколов суслика по теме любви и взаимоотношений и 10- дней по одному запускать.
Также смещай фокус внимания в центр груди и намереваи его на самодостаточность.
Попробуй себя окружать сине фиолетовым туманом и убирай привязки к человеку по каналам свадхистана-анахата.
Само ощущение любви нельзя подавлять ни в коем случае,нужно гасить страсть и те 6 пунктов выше.

Это мое мнение.Но я чел холодноватый и прагматичный...хз.Мож я и неправ?..вдруг сверхсознание посылает эти импульсы на обьединение людей а их эго и заморочки являются камнями предкновения?

Если ты замечаешь за собой этакую страстность,влюбчивость,сексуальное влечение--но после этого преключения ты остываешь (такое часто бывает) то это страсть, желание драива,гормоны итд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:15 

SEV писал(а):
Идет работа анахаты, точнее развивается новое энерготело.
Это скорее хорошо если этот центр не сгорит.

А если сгорит, что с этим делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:09 

Alia_Atreides писал(а):
А если сгорит, что с этим делать?

Надо действовать
искать другого понравившегося человека, восстановится
энергопрактики тут как бы не помогают
фиксация должна быть во всех измерениях, в том числе и в физическом, тогда пройдет.
имхо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 01:44 

shaman писал(а):
Цитата:

Если ты замечаешь за собой этакую страстность,влюбчивость,сексуальное влечение--но после этого преключения ты остываешь (такое часто бывает) то это страсть, желание драива,гормоны итд.

да нет, не остываю - наоборот. :ps_ih:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 01:40 

Страх потерять , это первый признак комплекса неполноценности , т.е. вы себя не любите , не уважаете , считаете партнёра лучше себя , отсюда растёт эгоистический мотив - привязать к себе , чтобы он принадлежал всецело а это уже никак не любовь , очень даже типичная в нашем мире привязанность . Из-за страха потерять вы боитесь полностью открыться , чтобы не дай бог не увидели вас настоящего , создали маску , в которой пытаетесь соответствовать представлениям партнёра и своим о якобы идеальном персонаже , вместо того , чтобы поговорить вы продолжаете дальше поддерживать иллюзии , которые , кстати , сжирают много энергий от чего вам становится только хуже . Нужно не бояться быть собой , если человек вас любит - он изначально принял вас что называется без кутюр , и если вы наберётесь мужества откровенно поговорить о том , что вас волнует - любящий и адекватный человек 100% поймёт и окажется что ваши опасения явно гипертрофированы или вовсе надуманы .
Если же это не любовь - то да , могут не понять , ведь раскрывая иллюзию своей маски в отношениях с ним - вы можете после этого больше не вписываться в формат до этого удобный партнёру . В таком случае стоит ли дальше насиловать себя ради иллюзии отношений ? Может лучше разобраться в себе (страх одиночества) , чем заниматься мазохизмом ? Т.к. продолжая делать вид что якобы всё нормально , потом допустим свадьба , после которой обычно все маски полностью слетают под давлением пружины невысказанных эмоций и слов , после чего такой союз рискует превратиться в типичную русскую семью .
Вот почему полезно всегда быть собой и не врать в первую очередь себе , так как такой подход формирует позитивную карму :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 02:19 

Вы меня конечно извините, но в этом топике по сути вопроса высказался только SEV. Остальные сказали правильные вещи но к данной ситуации не имеющие никакого отношения. Вообще о чем-то, каждый о своем. Видимо потому что говорящие не имели подобного опыта.
Топикстартер спрашивает о любви-одержимости. Это болезненное врастание в другого человека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 02:39 

Говорить за всех (кто чего испытывал или нет) это как минимум слишком самомнительно .
Для того чтобы что-то изменить нужно понять причины , и ограничиваться лишь анахатой я точно не советую , привязанность это больше по части свадхистаны и манипуры(желание контролировать) . А вот анахата это доверие в чистом виде , при таком уровне отношений подобных косяков не бывает , и вообще таки люди как правило сами подают другим пример .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 02:43 

Извините пожалуйста. Просто для меня это тоже очень болезненный вопрос. Косяки еще как бывают. Кто там у Данте был? Беатриче. Вот допустим писал Данте стихи для Беатриче. Всю душу в них вложил. Осколок за осколком. Такой у него был способ ее любить. А она плевать на него хотела. Принимала молча. Ни спасибо ничего. Годами. А потом у него Анахата не выдержала и выгорела. Не может Данте больше ни писать ни чувствовать. Урод. Инвалид любви.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 03:02 

Уже в общем-то и Беатриче не нужна. Теперь он сам не понимает
что такого хорошего он в ней находил. Теперь он довольно жесток к ней, ходит и смеется ей в лицо, с удовольствием высмеивает ее недостатки и не чувствует ничего кроме скуки и легкого презрения. И досады пожалуй. Но выжженая земля у него внутри так никуда и не делась... Пересматривай не пересматривай, то что сгорело не вернешь на место - нечего возвращать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 08:24 

очень знакомая и больная для меня тема!!!! к сожалению...
на данный момент я как раз рассталась с любимым человеком, без которого не мыслила своей жизни, он меня попросту бросил!!!
я так сильно была одержима им два года, что всегда подумывала о том, что это ненормально и надо поскорей разорвать отношения, так жить невозможно, тебя то уже и нет, только он, он везде, в мыслях, делах...
забросила друзей, семью, родных.
мне постоянно хотелось слышать его голос, видеть его, трогать, ощущать. и это не проходило.
но сейчас, я жалею только о том, что мы не расстались раньше, столько энергии потеряно, столько времени.
но есть и другая сторона медали - ломки такие, что жить совсем не хочется.... я пока ни в чем не могу найти спасения от этого, ничего не помогает, совершенно ничего.
у меня пропал интерес к жизни, я чувствую себя такой несчастной и несчастливой.
думаю я нескоро подпущу к себе другого человека, раскроюсь перед ним.
эти отношения всю меня съели изнутри!!!!
а как было хорошо вначале, мы не могли насмотреться друг на друга, могли часами сидеть и смотреть... видимо, так плохо поэтому сейчас!!!

хочу еще добавить. мне кажется, вот такая любовная привязанность сильная еще зависит, как мне кажется, от эмоционального статуса человека. я, например, очень эмоциональная, на месте спокойно не усижу. такой была всегда. если меня накрывает, то по полной программе. но такие сильные чувства, как в этот раз, я испытала впервые в жизни. и не хочу больше!!!
любовь это прежде всего комфорт. ИМХО конечно. любовь это не когда кидает из стороны в сторону, не когда крыша едет от желания обладать человеком....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:00 

Ой, да! У меня тоже такие чувства впервые, да и не чувства, а самочувствие, наверное. :ps_ih: Но мне сейчас легче - именно само состояние, но апатия и внутренняя усталось еще есть. Вы правы - такие отношения едят изнутри. А на форум я написала потому, что думала и думаю, что причина такой зависимости как раз в самих нас, которые нужно выявлять и устранять. Любая зависимость - наркоманская, любовная - это болезнь, которую можно вылечить. Вот мне бы было очень интересно узнать, как контролировать чувства к человеку?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 18:26 

Эта штука еще называется самоприворот. У какого -то автора давненько читала описание.
В свое время я через это прошла. Довольно тяжелое состояние. Со стороны наблюдать за таким человеком не оч. приятно.
Сама себя завязываешь на его энергетику , получается что-то вроде существа на четырех ногах :D . Трудно дышать , в буквальном смысле , без второй половины
Ну что , надо отсоединяться , потому как завязка почти по всем эн. центрам.
Сначала понять что это, потом пожелать освобождения , ну и конкретно рубить привязки по чакрам на ощущениях или каким другим способом.

Да , надо добавить еще... . Совсем не факт что самоприворот. Может это другая половина постаралась :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:07 

я, честно, не уверена насчет самоприворота!!!
в нашу первую встречу, когда мы просто прикоснулись друг к другу руками, можно сказать нечаянно, пробила такая искра.... что дальше друг без друга мы просто не могли. таких ощущений у меня никогда не было, хотя давно уже не девочка вроде :-)
помню, когда шла домой после встречи с ним, была как в тумане, опомнилась только, когда домой пришла. ощущения непередаваемые!!!
мне казалось, что это настоящая Любовь, о которой в книжках пишут!!!
я и мужа бросила, с которым прожила 12 лет, и мне казалось, что я его любила безумно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:45 
ненормальность очень хорошо раскрыта в одном фильме.
Фильм сильный,знаменитого Мастера.Очень глубокий,наводит на многие размышления и краине поучительный.Я его смотрел лет в 12 или 14 и он мне запомнился.
Кто не смотрел,обязательно глянте.Не пожалеете.!

Горькая луна
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0% ... B%F3%ED%E0

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 01:00 

кино хорошее. тоже давно мне нравится.
http://kinofilms.tv/film/gorkaya-luna/8890/
смотреть онлайн.
и отношения показаны интересные. хотя это едва ли поможет кому-то решить вопрос завистимости.

Виринея по-моему очень правильно описала что и как происходит. Так оно и есть... :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 01:04 

надо обязательно посмотреть фильм, может отвлечет...
но сейчас замечаю за собой странное состояние, боль ушла в сторону, а сейчас как под наркозом, ничего не чувствую. состояние перезагрузки... очень необычно!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 01:10 

Отвлечет - точно

Мне из историй такого плана больше всего нравится "Ночной портье".

http://my-hit.ru/film/7031/online

Вообще пожалуй из самых любимейших. И Дирк Богард прекрасен абсолютно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:03 

sova , youki , это по симптомам похоже очень , плюс мой опыт . Когда я так металась , примерно как вы , стала искать ответ , почему так происходит и что это. То что выше описала это кратко суть процесса. И еще , думаю все это из Прошлого тянется. Там уже были сильные привязки к этой душе, а Здесь хватает одной только встречи и все опять выходит из подсознания в сознание , и вот - пошла ... та же история , но в новой жизни.
Ну многим это нравится , можно оставаться в этом состоянии и дальше. Трудно становится когда он или она уходит , тогда можно продолжать мучиться дальше или осознавать процесс и становиться независимой личностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 13:48 

virineya писал(а):
sova , youki , это по симптомам похоже очень , плюс мой опыт . Когда я так металась , примерно как вы , стала искать ответ , почему так происходит и что это. То что выше описала это кратко суть процесса. И еще , думаю все это из Прошлого тянется. Там уже были сильные привязки к этой душе, а Здесь хватает одной только встречи и все опять выходит из подсознания в сознание , и вот - пошла ... та же история , но в новой жизни.
Ну многим это нравится , можно оставаться в этом состоянии и дальше. Трудно становится когда он или она уходит , тогда можно продолжать мучиться дальше или осознавать процесс и становиться независимой личностью.

У моего были попытки оборвать отношения, я отпускала, но больше, чем на 3 дня его не хватало. Я говорила, что не вернусь и все такое, но он действовал, и я сдавалась. Сейчас у нас новый этап отношений и с его стороные больше таких косяков нет. Что самое странное, когда он так "чудил" - мне становилось легче, хотя было больно. :du_ma_et: Привязки еще остались, но уже не такие сильные, как раньше, да и он кардинально изменил свое поведение в лучшую сторону. Так что обрывать отношения пока не вижу смысла. На данный момент я уже не беспокоюсь, например, о том, что долго не звонит или что-нибудь в этом роде. Хотя, фиг знает, как получится, когда поругаемся. :ne_ne_ne: Но сейчас мне бывает и одной даже очень неплохо! :mi_ga_et: :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 13:55 

Alia_Atreides писал(а):
Пересматривай не пересматривай, то что сгорело не вернешь на место - нечего возвращать.

А что? Потом вообще уже никак никого не полюбить? А как же жить тогда? Вспомнился Сергей Есенин:

Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.

Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Знаю я — они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

Пуст твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком-нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом.

Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь,—
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.

Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.

И когда с другим по переулку
Ты пойдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.

Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: «Добрый вечер...»
Я отвечу: «Добрый вечер, miss».

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Ой, мамочки! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 17:49 

youki писал(а):
А что? Потом вообще уже никак никого не полюбить? А как же жить тогда?

Не знаю пока... :ne_vi_del: Пока есть болячка. Пересмотрела ситуацию по ЯРу. Человек стал вообще не интересен. То-есть вообще. Очень странное ощущение.
Но болячка осталась. И ощущение, что вернуть еще что-то затраченное на ситуацию не получается, потому что его собственно нет. Этого затраченного - уничтожилось как-то.
То что генерировало восторги и вдохновение испарилось.
Я думаю SEV тут прав - образовывалось что-то новое, общее из энергии двух людей, поэтому написать что-то настолько же (извините) талантливое, вдохновляясь кем-то еще - не получится.
А вообще, в жизни есть масса более важных и перспективных занятий. Начинаю думать. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 18:09 
youki писал(а):
Ой, мамочки! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

:-)
Блин,девочки...вы так меня веселите иной раз-))) :mrgreen:
Вам бы психологический тренинг проити..типо закапывания в землю,..
Воще Юки,почитай ченить толковое,Шабоно или Сон ведьиы,
http://www.koob.ru/florinda_donner/
http://www.koob.ru/taisha_abelar/

Надо пробуждатся!!!Как схватит Дух,Дух стремления и самосознания...уже пугатся не будешь.Ничего не будешь пугатся...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа