Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 07 дек 2019, 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 22:16 

Этот обмен частями тел очень перекликается с плацебо-эффектом, на мой взгляд.
Т.е., как мне кажется, плацебой можно управлять сознательно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 22:29 

Игорь Сурков писал(а):
Остальное, если судить по моим клиентам, лишь ненужное умствование (в плане лечения), откровенно говоря.

Да ладно.
Первая заповедь дохтура - не делай другим того, чего не помогло тебе.
Тебе самому то твой дыр дыр дыр помогает?
Врачу - да исцелися сам. (...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 08:52 

Цитата:
Вот такая вот сложная и противная штука- любовная зависимость. Хотелось бы разобраться почему так происходит? Почему один человек становиться зависим от другого? Паника, страх потерять, нервы, нелепые надумки, потеря контроля над своими действиями. Хочется все оборвать, да не получается, потому что есть отношения. И второй человек совершенно адекватнен, потому сдерживаешь себя, как можешь, дабы не показаться идиотом...

Сначала реши для себя, что такое любовь. Потребитель бессилен преодолеть свой эгоизм. Для него любить — значит владеть. Поэтому безответная любовь причиняет ему страдания, с обидой и гневом отвергается, угасает или превращается в ненависть. Но ведь человек страдает вовсе не от любви, а от ущемления своего Я, от неосуществлённого ожидания награды за своё чувство, от своей неспособности и неумения просто дарить свою любовь. Каждому приятнее брать, чем давать, не правда ли?
Не огорчайся, если тебя не любят. Может быть это оттого, что не хотят соперничать с твоей любовью к себе. Ты не любишь — вот проблема.
Невозможно по заказу насильно влюбиться и запланировать счастье. Не потому, что «любовь зла», а оттого, что она — неуправляемое душевное таинство. Практичный человек обычно спрашивает себя: «Осчастливит ли меня эта любовь? Достойна ли меня партия? И что я с этого буду иметь?» Но ведь это вопрос обычного самолюбия. Потом, расчётливо продав себя замуж (женившись), она (он) разочарованно учит своих детей тому, что любовь — выдумка поэтов и лишнее беспокойство.
Любовь — это отречение от себя. Любить — значит безвозмездно отдавать себя, делать счастье другому. Раньше на Руси влюблённые говорили друг другу: «Я жалею тебя». Попробуй смешать воедино синонимы: «любить», «жалеть» и «сострадать». Красиво? Без сомненья.
Даже мать любит дитя с подспудной надеждой на будущую опору в старости.
Мир замешан на любви. Мир сотворён Любовью. Мир держится на Любви. Без Лауры и Беатриче не было бы гения Петрарки и Данте. Ни рыцарского благородства, ни поэзии не было бы без любви. Она вдохновляет и возвышает одних и повергает во тьму других. Всё в человеке. Птичий самец гордо выплясывает, потрясая яркими перьями. И человеческие страсти к богатству, славе и власти в конечном счёте сводятся к одной и той же цели. В стремлении к ней человек бывает хуже зверя.
Всё бренно. Свежесть младости блекнет и сморщивается, а от телесной оболочки души остаётся скорлупа. «Подымись на холмы разрушенных городов. Пройдись по развалинам древности и посмотри на черепа людей, живших раньше и после. Кто из них был владыкой зла, а кто из них был владыкой добра?» Сие сказано тебе 5000 лет назад шумерским мудрецом. Ещё не была написана Библия, а в эдемском междуречье человек клинописью слагал тебе послание:
«Скажи мне, друг мой, скажи мне, друг мой,
Скажи мне закон земли, который ты знаешь.
Не скажу я, друг мой, не скажу я.
Если бы закон земли сказал я,
Сел бы ты тогда и заплакал.»
Человек приземлён оковами своего Я. Земная любовь разочаровывает. Человека возвышенного неземная любовь окрыляет. Каков человек, такова и любовь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:00 

Арбитр писал(а):
Сначала реши для себя, что такое любовь. Потребитель бессилен преодолеть свой эгоизм. Для него любить — значит владеть. Поэтому безответная любовь причиняет ему страдания, с обидой и гневом отвергается, угасает или превращается в ненависть. Но ведь человек страдает вовсе не от любви, а от ущемления своего Я, от неосуществлённого ожидания награды за своё чувство, от своей неспособности и неумения просто дарить свою любовь.

Я всеми руками и ногами "за", и вы очень красиво это выразили, но... Это не совсем "по адресу"... Мы, у кого в данный момент нет этой зависимости, способны это понять и прекрасно понимаем. А чувства приходивших ко мне "страдальцев" я бы выразил словами: "я всё понимаю, но ничего с собой сделать не могу..." Как одна пациентка мне потом рассказывала: "После сеанса я поехала домой, села в маршрутку. Следом за мной села одна молодая пара, получилось так, что напротив меня. И вот она его всю дорогу доставала!.. А я смотрела на них и думала: а ведь я точно так же, даже ещё больше доставала своего мужа! И как он умудрялся всё это вытерпеть!? И как я раньше сама-то не задумывалась над этим?"

Любопытно, что всё это говорилось после сеанса, на котором Я НЕ ГОВОРИЛ НИ СЛОВА ОБ ОЦЕНКЕ ЕЁ ДЕЙСТВИЙ! Это произошло после процедуры "коллапса якорей", когда она смогла как бы более взвешенно взглянуть прежде всего на своё поведение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:56 

Вы описали пример их меряния... пиписьками. Она его давит просто потому, что её ЭГО ей не позволяет ему "уступить", а он... по-своему её любит и к ней относится с... терпением. В свою очередь она это принимает за его же слабость и ещё сильнее его "опускает". Подобное поведение "запрограммировано" социумом на эгрегориальном уровне, его сложно обойти среднестатистическому хуматону, скажем так. Это НЕ Любовь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:58 

Арбитр писал(а):
Вы описали пример их меряния... пиписьками. Она его давит просто потому, что её ЭГО ей не позволяет ему "уступить", а он... по-своему её любит и к ней относится с... терпением. В свою очередь она это принимает за его же слабость и ещё сильнее его "опускает". Подобное поведение "запрограммировано" социумом на эгрегориальном уровне, его сложно обойти среднестатистическому хуматону, скажем так. Это НЕ Любовь...

Вы опять совершенно правы: это НЕ Любовь, но это ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. И её, как правило, удаётся "разомкнуть" коллапсом якорей и "привести в чувство" зависимую сторону. А потом - "все мы люди, все мы человеки" - она, эта сторона начинает спокойно "строить свою жизнь", не задумываясь о том, что она была среднестатистическим хуматоном. И вот такое лечение ей и требовалось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:18 

Кстати, откуда вы взяли это слово - хуматон? И что оно означает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:57 

Арбитр писал(а):
Сначала реши для себя, что такое любовь. Потребитель бессилен преодолеть свой эгоизм.

+500
Врачу, да исцелися сам (...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:58 

Игорь Сурков писал(а):

1я заповедь НЛП:
Не залипай на непонятные слова, обрати внимание на смысл понимания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:11 

aPT писал(а):
utkin писал(а):
ОК, Арт.
А чем меняться, если ты любишь девушку, а девушка - латентная лесбиянка или мамофилка?
Я просто потерялся в частях тела, в этом раскладе :-) :-) :-)

Любви там может быть давно.

Но она ж палюбасу где то есть, и как ее искать тогда.
Если 8 это не 7, это понятно, 3 тоже точно так же не 7.
Методом исключения щастья тоже не найти, однозначно, может жизни не хватить. :-) :-) :-)
И где оно тогда?

Полно людей, которые тебе объяснят на любом языке, что 9 это не 3.
Практически любой извозчик, и что, все они полны ума чтоле :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:17 

Игорь Сурков писал(а):
Арбитр писал(а):
Сначала реши для себя, что такое любовь. Потребитель бессилен преодолеть свой эгоизм. Для него любить — значит владеть. Поэтому безответная любовь причиняет ему страдания, с обидой и гневом отвергается, угасает или превращается в ненависть. Но ведь человек страдает вовсе не от любви, а от ущемления своего Я, от неосуществлённого ожидания награды за своё чувство, от своей неспособности и неумения просто дарить свою любовь.

Я всеми руками и ногами "за", и вы очень красиво это выразили, но... Это не совсем "по адресу"... Мы, у кого в данный момент нет этой зависимости, способны это понять и прекрасно понимаем. А чувства приходивших ко мне "страдальцев" я бы выразил словами: "я всё понимаю, но ничего с собой сделать не могу..." Как одна пациентка мне потом рассказывала: "После сеанса я поехала домой, села в маршрутку. Следом за мной села одна молодая пара, получилось так, что напротив меня. И вот она его всю дорогу доставала!.. А я смотрела на них и думала: а ведь я точно так же, даже ещё больше доставала своего мужа! И как он умудрялся всё это вытерпеть!? И как я раньше сама-то не задумывалась над этим?"

Любопытно, что всё это говорилось после сеанса, на котором Я НЕ ГОВОРИЛ НИ СЛОВА ОБ ОЦЕНКЕ ЕЁ ДЕЙСТВИЙ! Это произошло после процедуры "коллапса якорей", когда она смогла как бы более взвешенно взглянуть прежде всего на своё поведение.
Как мне показалось, ты гораздо больше помогаешь пациенткам, чем пациентам.
Это тоже какой то неравномерный перекос, получается, типо врачебной зависимости - сексизм какой то :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 18:25 

Порожняк гонишь, балабол!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 18:54 

Игорь Сурков писал(а):
Порожняк гонишь, балабол!

Не, есть в тебе какие то очевидные для тэрапеута перекосы, прям чувствую :-) :-) :-) :-)
Задумайся, как трудно это отработать в себе, пока гормональный барьер не случился :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:07 

Арбитр писал(а):

Наверное точнее и проще будет сказать обмена половыми частями тел.
Не он ее имеет, а она его имеет.
Строго в соотв-ии Рефлекторного алгоритма имени Арта.
Неуникальное явление, ощущаемое уникальным образом.

К.Лоренц. Агрессия. 11. Союз.
Цитата:
Если образование пары происходит без помех, то у самца постепенно все больше и больше выходит на передний план сексуальное поведение. Оно может быть примешано уже к самым первым, вполне серьезным нападениям на самку; теперь же сексуальные проявления начинают преобладать в смысле частоты и интенсивности, но при этом выразительные движения агрессии не исчезают.
Что исчезает очень быстро — это готовность самки к бегству, ее "покорность". Выразительные движения страха — или, точнее, готовности к бегству — с укреплением пары исчезают у самки все больше и больше; зачастую это происходит настолько быстро, что при первых своих наблюдениях над цихлидами я вообще не заметил этих движений и целый год был уверен, что у этих рыб не существует иерархических отношений между супругами. Мы уже знаем, какую роль в действительности играет иерархия при взаимном узнавании полов. Она латентно сохраняется и тогда, когда самка окончательно прекращает выполнение своих жестов покорности перед супругом. Лишь в редких случаях, если старая пара вдруг рассорится, — самка вспоминает эти жесты.
Поначалу пугливая и покорная самка своим страхом лишает самца возможности проявить какое бы то ни было торможение агрессивного поведения. Внезапно ее застенчивость проходит, и она дерзко и заносчиво появляется прямо посреди владений своего супруга — с расправленными плавниками, в самой внушительной позе и в роскошном наряде, который у этих видов почти не отличается от наряда самца. Как и следовало ожидать, самец приходит в ярость, ибо ситуация, преподнесенная ему красующейся супругой, неизбежно несет в себе ключевой раздражитель, включающий боевое поведение, уже известный нам из анализа стимулов. Итак, самец бросается на свою даму, тоже принимает позу угрозы развернутым боком, и какую-то долю секунды кажется, что он ее вот-вот уничтожит, — и тут происходит то, что побудило меня писать эту книгу. Самец, угрожая самке, задерживается лишь на долю секунды или не задерживается вовсе: он не может ждать, он слишком возбужден, так что практически сразу начинает яростную атаку... Но не на свою самку, а — на волосок от нее, мимо — на какого-нибудь другого сородича. В естественных условиях этим другим оказывается, как правило, ближайший сосед. Это — классический пример явления, которое мы с Тинбергеном называем переориентированным действием.

Оно определяется тем, что некоторое действие вызывается каким-то одним объектом, но на этот объект испускает и тормозящие стимулы, — и потому оно направляется на другой объект, как будто он и был причиной данного действия. Так, например, человек, рассердившийся на другого, скорее ударит кулаком по столу, чем того по лицу, — как раз потому, что такое действие тормозится определенными запретами, а ярость требует выхода, как лава в вулкане. Большинство известных случаев переориентированного действия относится к агрессивному поведению, которое провоцируется каким-то объектом, одновременно вызывающим страх. На этом специфическом случае, который он назвал "реакцией велосипедиста", Б. Гржимек впервые распознал и описал сам принцип переориентирования. В качестве "велосипедиста" здесь годится любой, кто гнет спину кверху и давит ногами книзу. Особенно отчетливо проявляется механизм такого поведения в тех случаях, когда животное нападает на предмет своей ярости с некоторого расстояния; затем, приблизившись, замечает, насколько тот страшен; и тогда — поскольку оно не может затормозить уже заведенную машину нападения — изливает свою ярость на какое-нибудь безобидное существо, случайно оказавшееся рядом.

В смысле, можно попробовать просто найти общего врага поближе, и все сразу восстановится.
Довольно универсальный алгоритм примирения ощущений.
Талантливые девчонки всегда время от времени пытаются рассорить друзей, это всегда вызывает агрессию, и гормон снова начинает играть в крови, чего, абсолютно бессознательно она и добивается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:59 

Ребята, вставлю пару мыслей - мож поможет.
Любовная зависимость возникает тогда, когда кто-то боится потерять доверие и уважение последнего, кто даёт или потенциально может это дать, исходя из предыдущего опыта.
Простое понимание страха и не годности изменить себя.

2Уткин: лесбиянки на самом деле - самые надёжные подруги, самые заботливые матери и самые любвеобильные жёны, как жизнь показывает. Опыт, блин...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:15 

Игорь Сурков писал(а):

Отсюда: http://rusfolder.com/34683353
utkin писал(а):
Это тоже какой то неравномерный перекос, получается, типо врачебной зависимости - сексизм какой то

Нет, товарищ - я с людьми НЕ работаю больше, уже почти лет 5-7... даже Железный Вепрь мне пожаловался на одного пациента: он ему РАК убрал в начальной стадии а тот потом уже... отказался наотрез доплачивать и сказал, что всё вылечил САМ... Ну - после этого... ЖВ отозвал свои Коррекции )) И тот умер в течение месяца... Я такое уже не практикую... По разным причинам.
И... как пример... образец моей переписки по Скайпу с одной... скажем там - ведьмочкой...
Цитата:
[14.01.2013 10:17:08] Файл JPEG. вот она - на семинарах в Москве, недавно...
[14.01.2013 10:17:11] Ира: привет
[14.01.2013 10:17:24] Ира: ну что...она схватила нормально так бессметрия)))
[14.01.2013 10:22:17] Я: привет )) ну так, я для чего тебе скинул её
[14.01.2013 10:22:28] Я: фотку - видишь, и она Работает
[14.01.2013 10:22:33] Я: на себя-любимую..
[14.01.2013 10:22:41] Я так чем же мы хуже? ггг
[14.01.2013 10:22:57] Ира: что ты этим хочешь сказать?
[14.01.2013 10:23:31] Я: что мы идём правильно...
[14.01.2013 10:23:56] Ира: ну правильно да, но у нее и недоработок много
[14.01.2013 10:24:17] Я: ты не забывай, КТО её корректировал...
[14.01.2013 10:24:35] Я: и как они работали... вот...
[14.01.2013 10:25:19] Я: каждый день и ночь они работали… вот так...
[14.01.2013 10:28:01] Я: да и сейчас... как говорил Геннадий... она к своему туловищу допускает несколько самых-присамых работающих мужиков, хотя его не пустила...
[14.01.2013 10:28:30] Ира: )))))его и не надо)
[14.01.2013 10:28:33] Ира: ты что
[14.01.2013 10:28:57] Ира: мне одного рза хватило работы чтобы с ним по скайпу, у меня на корни черноты подсело.он вампирит,а не дает
[14.01.2013 10:29:38] Я: ну так... по-этому она ему и не дала...
[14.01.2013 10:41:16] Я: кстати... нам порабы уже Поработать... в среду я дома...
[14.01.2013 10:56:47] Ира Фаби: к среде и подумаем
[14.01.2013 10:56:55] Ира Фаби: не спеши
[14.01.2013 10:57:18] Я: ага...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:33 

utkin писал(а):
Это тоже какой то неравномерный перекос, получается, типо врачебной зависимости - сексизм какой то

Это ко мне было обращено.
Практикую, но реже - кто обращается, с тем и работаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:50 

Арбитр писал(а):
Нет, товарищ - я с людьми НЕ работаю больше, уже почти лет 5-7... даже Железный Вепрь мне пожаловался на одного пациента: он ему РАК убрал в начальной стадии а тот потом уже... отказался наотрез доплачивать и сказал, что всё вылечил САМ... Ну - после этого... ЖВ отозвал свои Коррекции )) И тот умер в течение месяца... Я такое уже не практикую... По разным причинам.
И... как пример... образец моей переписки по Скайпу с одной... скажем там - ведьмочкой...
Цитата:
[14.01.2013 10:17:08] Файл JPEG. вот она - на семинарах в Москве, недавно...
[14.01.2013 10:17:11] Ира: привет
[14.01.2013 10:17:24] Ира: ну что...она схватила нормально так бессметрия)))
[14.01.2013 10:22:17] Я: привет )) ну так, я для чего тебе скинул её
[14.01.2013 10:22:28] Я: фотку - видишь, и она Работает
[14.01.2013 10:22:33] Я: на себя-любимую..
[14.01.2013 10:22:41] Я так чем же мы хуже? ггг
[14.01.2013 10:22:57] Ира: что ты этим хочешь сказать?
[14.01.2013 10:23:31] Я: что мы идём правильно...
[14.01.2013 10:23:56] Ира: ну правильно да, но у нее и недоработок много
[14.01.2013 10:24:17] Я: ты не забывай, КТО её корректировал...
[14.01.2013 10:24:35] Я: и как они работали... вот...
[14.01.2013 10:25:19] Я: каждый день и ночь они работали… вот так...
[14.01.2013 10:28:01] Я: да и сейчас... как говорил Геннадий... она к своему туловищу допускает несколько самых-присамых работающих мужиков, хотя его не пустила...
[14.01.2013 10:28:30] Ира: )))))его и не надо)
[14.01.2013 10:28:33] Ира: ты что
[14.01.2013 10:28:57] Ира: мне одного рза хватило работы чтобы с ним по скайпу, у меня на корни черноты подсело.он вампирит,а не дает
[14.01.2013 10:29:38] Я: ну так... по-этому она ему и не дала...
[14.01.2013 10:41:16] Я: кстати... нам порабы уже Поработать... в среду я дома...
[14.01.2013 10:56:47] Ира Фаби: к среде и подумаем
[14.01.2013 10:56:55] Ира Фаби: не спеши
[14.01.2013 10:57:18] Я: ага...
Как по мне, вижу перекос на волевую составляющую.
Я сейчас больше доверяю самотеку.
Помогать людям безопасно только исключительно в физ здоровье и выравнивании.
И то не всем это нужно, многим нужна их болезнь для того чтобы продолжать жить.
Как только мы обращаем внимание на намерения человека, мы сразу попадаем в поле его неосознанностей, и вынуждены тоже нырять в эти голубые мути. Спроси женщину прямо, чего он хочет, и она сразу начнет либо врать сама себе, либо мечтать ни о чем.
В сути, эти неосознанные намерения всегда прекрасно вписываются в то или иное стайное поведение.
Как только это видишь, сразу понятно что делать.
То чего человек истинно хочет, он никогда не видит, иначе хотел бы другого.
Рад что ЖВ до сих пор в теме, плохо отзывать свои позитивные настройки, тем более работающие.
Один раз сработав, они же не прекращают работу, ну пусть бы дальше работало.
Иной раз это больше, чем деньги.
Чтобы получить деньги надо работать все таки на деньги и дела, а не на помощь.
Иначе, чем целитель отличается от врачебной мафии?
Та же мафия, только хуже.
Собссна, вылечил человек себя сам - так это же прекрасно.
В другой раз и денег отдаст тоже сам :-)
Всетки, мораль никто не отменял, она идет в нас из очень глубокого далека, и несет в себе много причин из глубокого прошлого.
Я считаю что помощь это помощь, а бизнес это бизнес.
Не помогай тому, кому не хочется помогать безвозмездно.
Иначе рано или поздно останется всего лишь очередная пирамидка развивальщиков непонятно чего.

Последний раз редактировалось utkin 25 янв 2013, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:53 

Арбитр писал(а):
Цитата:
Вот такая вот сложная и противная штука- любовная зависимость. Хотелось бы разобраться почему так происходит? Почему один человек становиться зависим от другого? Паника, страх потерять, нервы, нелепые надумки, потеря контроля над своими действиями. Хочется все оборвать, да не получается, потому что есть отношения. И второй человек совершенно адекватнен, потому сдерживаешь себя, как можешь, дабы не показаться идиотом...

Сначала реши для себя, что такое любовь. Потребитель бессилен преодолеть свой эгоизм. Для него любить — значит владеть. Поэтому безответная любовь причиняет ему страдания, с обидой и гневом отвергается, угасает или превращается в ненависть. Но ведь человек страдает вовсе не от любви, а от ущемления своего Я, от неосуществлённого ожидания награды за своё чувство, от своей неспособности и неумения просто дарить свою любовь. Каждому приятнее брать, чем давать, не правда ли?
Не огорчайся, если тебя не любят. Может быть это оттого, что не хотят соперничать с твоей любовью к себе. Ты не любишь — вот проблема.
Невозможно по заказу насильно влюбиться и запланировать счастье. Не потому, что «любовь зла», а оттого, что она — неуправляемое душевное таинство. Практичный человек обычно спрашивает себя: «Осчастливит ли меня эта любовь? Достойна ли меня партия? И что я с этого буду иметь?» Но ведь это вопрос обычного самолюбия. Потом, расчётливо продав себя замуж (женившись), она (он) разочарованно учит своих детей тому, что любовь — выдумка поэтов и лишнее беспокойство.
Любовь — это отречение от себя. Любить — значит безвозмездно отдавать себя, делать счастье другому. Раньше на Руси влюблённые говорили друг другу: «Я жалею тебя». Попробуй смешать воедино синонимы: «любить», «жалеть» и «сострадать». Красиво? Без сомненья.
Даже мать любит дитя с подспудной надеждой на будущую опору в старости.
Мир замешан на любви. Мир сотворён Любовью. Мир держится на Любви. Без Лауры и Беатриче не было бы гения Петрарки и Данте. Ни рыцарского благородства, ни поэзии не было бы без любви. Она вдохновляет и возвышает одних и повергает во тьму других. Всё в человеке. Птичий самец гордо выплясывает, потрясая яркими перьями. И человеческие страсти к богатству, славе и власти в конечном счёте сводятся к одной и той же цели. В стремлении к ней человек бывает хуже зверя.
Всё бренно. Свежесть младости блекнет и сморщивается, а от телесной оболочки души остаётся скорлупа. «Подымись на холмы разрушенных городов. Пройдись по развалинам древности и посмотри на черепа людей, живших раньше и после. Кто из них был владыкой зла, а кто из них был владыкой добра?» Сие сказано тебе 5000 лет назад шумерским мудрецом. Ещё не была написана Библия, а в эдемском междуречье человек клинописью слагал тебе послание:
«Скажи мне, друг мой, скажи мне, друг мой,
Скажи мне закон земли, который ты знаешь.
Не скажу я, друг мой, не скажу я.
Если бы закон земли сказал я,
Сел бы ты тогда и заплакал.»
Человек приземлён оковами своего Я. Земная любовь разочаровывает. Человека возвышенного неземная любовь окрыляет. Каков человек, такова и любовь...
Замечательно сформулировано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:42 

Арбитр писал(а):
Игорь Сурков писал(а):

Отсюда: http://rusfolder.com/34683353

Застава, а нафиг ты повторяешь то ,что уже и так лежит в архиве сего форума?

А ЖВ в курсе что ты его обсуждаешь (осуждаешь) тут?
*авно вопрос канешна, но Скив помницца попал когда начал обсуждать даму вне ее доступа к скрытой части одного форума. )

ЗЫ
Цитата:
zastava
Последнее посещение: 19 янв 2013 19:25
))))))))))))))))))))))))))))))))))) долго думал, пока не зарегился по новой? ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:36 

utkin писал(а):
Иной раз это больше, чем деньги.
Чтобы получить деньги надо работать все таки на деньги и дела, а не на помощь.
Иначе, чем целитель отличается от врачебной мафии?
Та же мафия, только хуже.
Собссна, вылечил человек себя сам - так это же прекрасно.
В другой раз и денег отдаст тоже сам :-)
Всетки, мораль никто не отменял, она идет в нас из очень глубокого далека, и несет в себе много причин из глубокого прошлого.
Я считаю что помощь это помощь, а бизнес это бизнес.
Не помогай тому, кому не хочется помогать безвозмездно.

utkin , здесь поддерживаю тебя.

Энергия благодарности сильно отличается в лучшую сторону от энергии дензнаков.
Потом , эта энергия и превращается в материальные дензнаки, здесь по желанию, и не только в это , также по судьбе интереснее становится ( личное наблюдение)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 20:14 

virineya писал(а):
Потом , эта энергия и превращается в материальные дензнаки, здесь по желанию, и не только в это , также по судьбе интереснее становится ( личное наблюдение)

Нет, никогда она в дензнаки не превратится.
Это РАЗНЫЕ субстанции и это как апория...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 20:32 

Арбитр писал(а):
.... и это как апория...

Застава, а это слово тоже ты придумал и будешь выкладывать ссылки на русфолдер с простынями?
или таки ошиппся пуквами? :-)

Лохо выглядишь, сорри :men:

ЗЫ Я лоханулся )))) сорри, Застава ,не серчай))) я лоханулся в пуквах ,а ты лохаешься по жизни )) Большая разница ))

ЗЗЫ Хотелось услышать мнение ЖВ )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 22:50 

ВС, хва, а?
Люди меняются, вместе с ником.
И вообще меняются, в лучшую сторону.
Или отходят в мир иной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 23:00 

virineya писал(а):

Не все так однозначно.
Когда уже режут, то там просто механика, тут согласен.
Но до того как резать - хорошо бы определиться.
В душевных же делах трудно определиться, и вообще, возможно ли - не знаю.
В деньгах намного проще, играешь на деньги - не жужжи, если пролетел, сделал ставку - сам виноват.
Нет смыла ахать и охать в случае пролета.
Точно так же как нет смысла хвастаться выигрышем.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа