Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 08 дек 2019, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 02:10 

Дело такое...Сейчас во мне идут какие-то странные для меня процессы, понять и объяснить которые я не в силах...Хотя давно пытаюсь читать эзотерическую литературу и форумы...Но в результате всего получается какая-то каша...Хочется помощь...Может быть, кратковременную, чтобы я вместе с кем-то освоила технику выполнения упражнений, которые мне помогут больше узнать о себе, повысить осознанность, начать ощущать чакры...Ну или чтобы хотя бы кто-то на пальцах объяснил какие-то азы..Я понимаю, что это будет чужая ПКМ и она, возможно, будет сильно отличаться от моей..Но так хочется понять, где моя точка сборки, есть ли у меня сущности, увидеть их наконец и понять, что со мной происходит...Взамен могу предложить деньги (много не могу, ибо много нету)....Может быть, у кого-то есть желание кого-то чему-то научить, поделиться? Территориально - Москва, но, может, можно общаться по скайпу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 07:15 

Сейчас времена такие - меняется мир, меняются люди. Идёт отход от денежных приоритетов в сторону познания себя и мира. То и происходит - больше внимания идёт внутрь, на самовосстановление, на поиск любимого занятия, на переоценку понятия любви и энергии.
Все эти чакры - суть уход в выдумку. Начинать надо с задач, а не с теории. Будет задача - найдётся и теория и практика. Неужели у тебя в жизни нет трудностей, проблем, задач, целей? Вот давай то, что тревожит и напрягает именно сейчас расскижи - тут я хоть смогу пояснить каким методом что делать, какую часть мира как воспринимать. Вот тут и начнутся базовые объясняшки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:57 

Akari писал(а):
Все эти чакры - суть уход в выдумку.

Вот тут не соглашусь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:36 

Так Akari , у нас давний противник чакр. :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:48 

наличие познаний о чакрах и макрах не является гарантией духовного роста и энергетического совершенствования :-(
Цитата:
есть ли у меня сущности, увидеть их наконец и понять, что со мной происходит

:cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:24 

Цитата:
чтобы я вместе с кем-то освоила технику выполнения упражнений, которые мне помогут больше узнать о себе, повысить осознанность,

конкретно на этом форуме есть много различных тем, с которых можно начать
например, если интересует работа со здоровьем (в том числе и на тонких планах),
то в разделе Восхождение ЯРа есть тема Круг жизни (где с азов идет работа с органами) и в том же разделе сопутствующие
также есть темы работы с праной, по йоге и тому подобное

если нужно как-то себя собирать в кучку - то есть в разделе Ментальная магия темы
Нулевой курс от практикующего и Нарисованная магия , и рядом сопутствующие
пока вы будете знакомиться с этими темами, наверняка что-то еще найдете, что я упустила
есть еще тема ссылок - тоже пригодится, и тема Наша школа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:29 
Администратор

Начать рекомендую с книги "Основы медитации. Вводный практический курс" Каптен Ю.Л.
Скачать можно с http://www.koob.ru/kapten/osnovi_medita ... eskii_kurs

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:26 

Спасибо всем за советы и рекомендации! Обязательно попробую :)
2 Akari Вот это ты правильно заметил насчет любимого занятия...Уже долгое время передо мной стоит задача: поиск своего предназначения...Есть мысль: все в мире имеет предназначение или задачу: растения растут, вырабатывают кислород, птицы ловят насекомых, одни - прирожденные врачи и спасают жизни, другие - придумывают и сочиняют, потому что иначе не могут...А что могу и хочу я, я не понимаю..причем это уже долгое время и подсказок нет (или я их не замечаю?)
Это главная проблема. Сопровождается это все странным ощущением в груди...Вначале это был ком, который сидел в животе, потом стал подниматься, стал пробкой и сейчас напоминает вату, которая мешает дышать..Пробовала писать письма, в которых прощала всех и вся, думала, что во мне поднимается энергия, потом думала, что это блок, но ничего не меняется, несмотря на усилия...Самое неприятное, что при всем этом все время хочется плакать...И даже дело не в том, что плакать неприятно, а в том, что я не люблю плакать и не понимать, почему плАчу...Ищу все время причину, а она не отыскивается...И еще все это сопровождается странным желанием...все раздать...Я даже думала, может, это мое подсознание к смерти готовится - чтобы было удобнее в случае чего...меньше хлопот близким, меньше раздавать...Причем хочется не просто выкинуть, а отдать тем, кому вещь по-настоящему нужна...Вот уже 2-й год раздаю вещи, которые лежали без толку, которыми не пользовалась...Практически ничего ненужного не осталось...Умом я себе так объяснила это странное стремление: мне тяжело ухаживать за обилием вещей, ведь чем их больше, тем больше времени уходит поддерживать чистому и наводить порядок...Каких-то других причин не обнаруживаю...Оставшееся пытаюсь привести в какой-то порядок, но почему-то с трудом дается..все равно какой-то хаос одолевает...
И все это вместе - на фоне нереализованности желаний, понимания, что я все это время цеплялась за форму, которая меняется каждую секунду...Это я недавно поняла...Но это ужасно, потому что все мои желания невозможно удовлетворить, остается только головой ап стену...Отказаться от них я тоже не понимаю как..Я столько лет все это лелеяла, мечтала (это касается всех желаний, не связанных с самореализацией)...Желания связаны с формой, влиять на нее я не могу, я скорее хочу, чтобы эти формы проявились, но они живут только в моем воображении и как сделать так, чтобы они от меня отстали, я не знаю...Я понимаю, что бред сейчас пишу...Это для меня непросто объяснить...Я даже хотела на регрессивный гипноз сходить, думала, что проблемы в прошлом...Мне их даже описать словами трудно, это какие-то смутные ощущения, образы, недовольство их отсутствием и невозможностью реализовать эти смутные идеи...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 06:57 

займитесь энергетическими практиками. а для начала выкиньте всякую дурь из головы. жестко, но в данном случае так и надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 07:26 

Что-то не видно дури тут по тексту. Есть подозрения на остеохондроз только по здоровью.
Лучше всего пройтись по друзьям-подругам и посмотреть кто что делает, попримерять на себя новую деятельность. Должно появиться любимое занятие. Найти его нужно. Запасы раздавать - последнее дело, если есть возможность их применить. Значит как раз и пришло время применять. От раздачи никто особо рад не будет, а впереди зима.
Абстрактные энергетические практики, как советует Массстер, штука неопределённая, потому я всем советую если уж начинать - то с книг Пучко и с маятника - там есть обратная связь, есть наработки, где хоть подсказать смогу, если вопросы будут.
А уж практику для себя найти - это вообще легче лёгкого - сперва своё здоровье пройтись, потом в семье всех вытащить в норму, потом родственников - хоть по уши запрактикуйся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:05 
На самом деле практика раздачи очень хороша и нужна, для духовного и физического здоровья и развития. Тем самым человек освобождается от ненужного, что уже отжило, от энергий тяжелых, которые тянут вниз и не пускают вперед.
Тот ком, о котором Вы говорите - это обида, которая застряла в связке легкие - почки, его, конечно, нужно вытолкнуть.
Про поиск себя интересно. Нужно постоянно слушать свою душу, поиск своего занятия и своего места в мире не есть акт, который можно окончательно завершить. Можно только достигнуть определенного понимания и того, что нужно в данный момент. Так же не стоит примерять на себя чужую деятельность, а то урбанизация какая-то получается, "винтификация". Это полезно для глобального механизма, но совершенно не нужно для человека. Вспомним, как нас приучали думать. "Кем ты хочешь быть?" - "Космонавтом", "Врачом", "Водителем", "Бизнесменом"... Т.е. неким расплывчатым, но в тоже время конкретным персонажем, некоей стандартной формой. Но простите, даже микросхемы на конвейере имеют при штамповке определенные различия, хотя по технологии они должны быть совершенно идентичными. И что же говорить про людей, которые имеют такое широкое генно-духовное разнообразие?
ПОмните, там, где заставляют сказать "Ай эм э доктор" - втискивают вас в определенные рамки и относится к вам будут соответственно, как к доктору, в связке доктор - пациент, как подчиненный - начальник в вертикали пирамидальной власти. А стоит только почувствовать свою Душу, свою уникальную Личность - и все теряются, нет взаимодействия по привычным шаблонам :cve_ty:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:59 

боль и желание плакать - такое может сопровождать раскрытие анахаты, если она когда-то закрылась (личные трагедии, отвергнутая любовь, неверие и т.д. )
То, что вам хочется раздавать - это тоже косвенно говорит о раскрытии этой чакры, а блоки на ней мешают и отсюда слезы и боль и комок ...

поддержу ЯРа со своей колокольни - избавиться от старого - дать пространство новому - это хороший фен-шуй :-ok-:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:35 

Лидия писал(а):
есть ли у меня сущности, увидеть их наконец и понять, что со мной происходит...
вот "дурь", я уже обращал на нее внимание. не те "эзотерические форумы" вы пытались (с) читать. а абстрактных практик я не имел ввиду. вон, BlackWind, начал же... и доволен
прочитайте эту тему, таем есть ссылки на видео, да и вообще тема интересная)) http://forum.extrasensorica.ru/viewtopic.php?f=13&t=523&start=50

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:06 

Яр, ты, видимо, не упёрся в эту массовую проблему профориентации. А я упёрся и очень давно.
Если кратко - люди работают на своих местах. В какой-то момент они перерастают уровень руководителя. И их выгоняют. Устроиться на более высокую должность невозможно - у нас тут деревня, а не столица. Единственный вариант - открывать ИП. А что делать? Чем заниматься? Даже пусть не о деньгах речь - это касается и меня, и моих друзей, и моей семьи. Проблема найти своё любимое занятие.

Я реально хочу стащить внимание на эту тему, которая реально не имеет пока решения на этом форуме.

Дальше, казалось бы, придумал тему, открыл фирму, помучался с раскруткой и получай стабильность в жизни... А вот...

Так что давайте решать вопросы по-очереди. Сперва - как найти любимое занятие. Прелагайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:23 

Тоже задумывалась над этим . Парадокс. По идее , любимое дело и творчество , должно приносить доход материальный.
Но нет ! Не приносит , по опыту. Получается надо раздваиваться , то есть иметь чисто земное занятие для дохода и параллельно заниматься любимым делом. Как то это совмещать. Для этого нужна недюжинная энергия.
Вот если я сейчас начну отдавать себя производству ( бетона, например) , то сколько меня останется для людей ?
Опять черстветь ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:28 

Думаю, доложно быть так: мы достигаем по жизни баланса между действиями логическими и эмоциональными (развитие каждого полушария мозга). Творчество характерно для каждой половинки в равной степени. Следовательно и интересов у каждого человека два - по одному в каждой сфере.
Первым обычно реализуется логическая половина - техника, наука, карьера и т.д. Заодно оно приносит и материальный доход, позволяющий построить стабильную семейную жизнь.
После достижения уровня стабильности развитие должно идти в сферу эмоций, но если человек попал в капкан рабства этого сделать невозможно и развитие тормозится. Внутреннюю же тряску и противление организма списывают на "кризис среднего возраста".
На самом деле даже свободному человеку сменить режим сложно - ведь те, кто выбрал первым этапом эмоциональную реализацию не берут его в свой круг - их взгляды на жизнь и подход к миру очень разные. А оставаться в кругу себе подобных просто безрезультатно, так как эмоциональное развитие не подчинено логическим законам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:27 

я занималась практиками, может, что-то делала не так, раз пришла к такому сложному результату...Теперь у меня странное отношение к ним...Веры нет...Нет понимания, что например если делать что-то конретное и столько-то раз в день, будет то-то и то-то...
Теперь мне хочется понимать, какие результаты могут быть от практик и как быстро они проявляются...Поэтому прошу, друзья, напишите, пожайлуста, вкратце, что выполняли - медитации, упражнения, что-то еще, как часто, какие изменения произошли и как быстро...
Akari Вы прям волшебник..Как определили остеохондрос? Это тоже непрощенные обиды? Вообще есть ли связь четкая между мышлением и болячкой? Или одна и та же эмоция может в разных болячках у разных людей себя проявлять, не знаете?
Насчет запасов...Это не безрассудная раздача..Все нужное при мне и я счтараюсь именно применить, а не сложить на полки мертвым грузом, как раньше ...Это акт уважения к вещам что ли...Хочется, чтобы они служили тем, кого они будут радовать...А мне так много не переварить..И еще появилось понимание: раньше нас воспитывали в условиях дефицита и тащить все в квартиру было оправданно..но условия изменились, а поведение сохранилось..Оно не отвечает условиям...А важно видеть, каковы условия и приспосабливаться...Мои соседи тоже раздают ...Проблема профориентации волнует не только меня, она вообще характерна для моего поколения...Может и для более старшего она существует, но я этого не вижу...
У меня был период, когда мне было интересно все подряд и я разрывалась на части..Потом, видимо, монада перевернулась и наступила апатия...Я понялп, что не могу прожить все жизни и надо выбирать..А делать-то я это грамотно не умею, все время жалею о своем выборе и не понимаю, как научиться...

ЯR Т.е. в случае невыталкивания могут быть проблемы с этими органами? А почему именно связка? Эти органы могут указывать на характер моих отношений с этим человеком - это родственик или нет? И еще не очень понятно, как выталкивать? Дышать сильнее или наоборот расслабляться? Если бы я поняла, кто это, может я бы с этим человеком поговорила бы..но я не понимаю, кто это...
А как же гениалные художники, композиторы? Они прямо заявляли, что они композиторы и никогда не хотели сменить род деятельности...Или это все от того, что у них энергопотенциал выше? Я так хочу тоже чему-то посвящать всю свою душу, а получается, что живу зря и занимаюсь пустяками, не делаю чего-то важного...Может, я зря парюсь и это просто нам, простым смертным, не дано..Не всем же дано рождаться Пушкиными, не всем везет..Или, может, гениям больше везет с родителями и учителями, им так не гнобят программу...
И еще все-таки может быть, сталкивались с регрессивным гипнозом? Может ли это быть вредным, сбить какую-то программу развития или что-то в этом роде, усугубить проблему или от гипноза один только позитив...Хотелось бы про последствия услышать, если у кого было...Нигде об этом не пишут...

2Drakoxa А долго она так может раскрываться? Могут из-за блоков на анахате быть проблемы с мышцами спины? Что может измениться в результате ее раскрытия? Я начну любить и меньше думать о себе?

Последний раз редактировалось Лидия 07 ноя 2011, 23:50, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:30 

А у всех по разному ..зависит от "материала в тебе сидящем"..надо смотреть ,что больше подходит..что легче на сей момент..
всё-имхо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:43 

А как понячть, что за материал сейчас?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:16 

Лидия писал(а):
Дело такое...Сейчас во мне идут какие-то странные для меня процессы, понять и объяснить которые я не в силах...Хотя давно пытаюсь читать эзотерическую литературу и форумы...Но в результате всего получается какая-то каша...Хочется помощь...Может быть, кратковременную, чтобы я вместе с кем-то освоила технику выполнения упражнений, которые мне помогут больше узнать о себе, повысить осознанность, начать ощущать чакры...Ну или чтобы хотя бы кто-то на пальцах объяснил какие-то азы..Я понимаю, что это будет чужая ПКМ и она, возможно, будет сильно отличаться от моей..Но так хочется понять, где моя точка сборки, есть ли у меня сущности, увидеть их наконец и понять, что со мной происходит...Взамен могу предложить деньги (много не могу, ибо много нету)....Может быть, у кого-то есть желание кого-то чему-то научить, поделиться? Территориально - Москва, но, может, можно общаться по скайпу?

Сегодня каждому доступно самостоятельно узнать о природном даре своей энергетики и восстановить его(дар). Деньги для этого не нужны, всё бесплатно. Самой главное нужно знать, что жидкость записывает информацию и всегда ее записывала. Человек состоит на 80% из жидкости. Жидкость имеет поле, как и любой предмет, орган. Для начала, просто продумайте: поле жидкости на норму. Эта установка подается, как команда (не путать с приказом). Продумайте: поле скелета - на норму. Радиацию мысленно сведите к нулю. Чтобы проверить, что у вас получилось: мысленно представьте себя на берегу любого водоёма; найдите, мысленно, точку на противоположном берегу и попробуйте туда перебраться не касаясь поверхности воды. Если у вас это получилось, то дальше вам станет легче со всем разобраться, а поможет вам в этом ваше Каузальное тело. Научитесь с ним мысленно общаться и вы будете получать ответы на все ваши вопросы совершенно бесплатно....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:38 

camomile писал(а):
Лидия писал(а):

Сегодня каждому доступно самостоятельно узнать о природном даре своей энергетики и восстановить его(дар). Деньги для этого не нужны, всё бесплатно. Самой главное нужно знать, что жидкость записывает информацию и всегда ее записывала. Человек состоит на 80% из жидкости. Жидкость имеет поле, как и любой предмет, орган. Для начала, просто продумайте: поле жидкости на норму. Эта установка подается, как команда (не путать с приказом). Продумайте: поле скелета - на норму. Радиацию мысленно сведите к нулю. Чтобы проверить, что у вас получилось: мысленно представьте себя на берегу любого водоёма; найдите, мысленно, точку на противоположном берегу и попробуйте туда перебраться не касаясь поверхности воды. Если у вас это получилось, то дальше вам станет легче со всем разобраться, а поможет вам в этом ваше Каузальное тело. Научитесь с ним мысленно общаться и вы будете получать ответы на все ваши вопросы совершенно бесплатно....

соглашусь.с последним коментом! ТОЛько скажу одно..это долгий и кропотливый труд..Который вполне возможно пройти придется в одиночку! Мой путь был таким же почти..и я его прошел практически в одиночку!НА сегодня к примеру я знаю..очень много о порталах..и являюсь Энергетом.ВАм Лидия хочу сказать..начните с малого! и потихоньку придете к тому чему суждено придти!Я пришел на этот сайт..нубом! И благодаря многим я нашел свой путь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:42 

Я на сегодняшний момент подошел к тому..что я знаю много разнообразной инфы..и обладаю многими запретными и древнейшими техниками.Например техника блокировки..я о ней знаю не понаслышке..и уже могу на начальном уровне ее делать..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:31 

Цитата:
Я пришел на этот сайт..нубом

чо такое - нуб?
кто такой Энергет?
чем они отличаются и какие еще есть названия ?
(сильно интересуюсь новыми словами) :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:47 

НУБ (новичок, дилетант)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:00 

Учитывая что автор топика здесь уже год не появляется........

И все равно - надрадужный паук намного лучше, это же такая круть несусветная.......

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа