Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 19 июн 2018, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практикум " Энергия жизни "
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:30 

С разрешения Веренеи буду отписываться и по своему случаю )
как ни странно, но последнее время вижу все кроме праны, вернее в самом начале он виделась довольно хорошо. но вот праздничные настроения и видимо насыщенная городская жизнь (движуха машин и насышенный влагой и СО воздух) разогнали частички, но сейчас даже вкрапления в слезе или любая аура видятся "на Ура", а вот частички энергии даже между ладоней неа ((( чем они могут ТАК отличаться от тех-же подключек-каналов других тел человеческого тела (не могу толком разделять, вернее не стремился особо менталы-астралы-прочее...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:56 

как бы объяснить . чтобы понятнее было.. :du_ma_et: .
если проще, прана это считай кислород , точнее каждая частичка праны это семь физических атомов кислорода. Чисто физическое явление.
А где больше кислорода ? Правильно , на свежем воздухе , или на улице. Еще больше на природе а не в центре города.
в помещении прану плохо видно потому что ее намного меньше чем на улице.
между ладоней можно увидеть свою прану или свою энергию ( излучение своего тела) , а это несколько другой вид энергии. Эта энергия в восточных системах называется биологическая" ци" , она синтезируется в пупочной чакре , а если точнее в пяти небольших чакрах расположенных под ней.
В душном помещении многим становится дурно... выходят подышать, чтобы получить порцию кислорода или той праны , которая усвоится телом и , в дальнейшем, какая-то её часть превратится с помощью этих малых чакр в "биоци" и останется там, в них , как НЗ для использования в экстремальных ситуациях , таких как , например, долгое пребывание в душном помещении или другой стресс.
Есть люди которые могут спать в духоте и им все равно что не хватает свежего воздуха в комнате или в транспорте, они могут проживать рядом с химзаводом или с автотрассой и не испытывают особых трудностей , они могут много курить в ночном клубе и не испытывать особых проблем, а есть люди которым постоянно нужен свежий воздух , они проветривают любое помещение и поселяются в чистых природных местах.
Мой личный вывод таков : у первой категории людей повышенная способность к синтезированию личной биоэнергии из праны воздуха и других видов пран. , то есть пупочный центр активизирован . У второй категории - пониженная способность синтеза. Поэтому им нужна постоянная подпитка .
Это примерно как у верблюда горб - запасают энергию и постепенно ее расходуют , а другие , которые не верблюды - не могут. ))
я отношусь ко второй категории. )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:49 

клево расписано) есть еще третья категория существ, которым энергия нужна "для работы", в обычном состоянии им хватает и просто окружающего ци

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 12:43 

virineya писал(а):
Дополнительно рекомендую обратиться к аюрведе ( посмотреть в интернете). там эффективно втирание в корни волос различных масел , кунжутного , репейного, топленого сливочного. также оттуда, втирание настойки красного жгучего перца - стимулирует рост волос. Но это выберете по вкусу.

вот в дополнение еще масло черного тмина порекомендую
я покупала с ним шампунь на форуме танцев живота - мне очень понравился - волосы балдеют (они у меня отросли практически как в юности, до пояса)
там кроме него есть довольно много средств (ведь танцовщицы весьма заботятся о волосах, впрочем как и об остальноим теле, и там я наблюдаю тенденцию к использованию натуральных сирийским, арабским, индийским и т.п. средств для всего)
Floreo, чтобы не зафлужать тему Виринеи, если хотите, я ссылочки кину, там отовсюду , со всего мира народ тусуется - может что-то подберете для себя

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:31 

Дракоха, спасибо!!! Конечно, хочу! Я кстати тоже танцами живота занимаюсь, мне по тем форумам будет интересно полазить :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:07 

В теме выше зашел разговор о лечении заболеваний глаз, для интереса, да и в копилку Акари, помещаю сюда еще один способ исцеления глаз , с помощью цветных пран. Способ достаточно эффективный.

БЛИЗОРУКОСТЬ, ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ, АСТИГМАТИЗМ, КОСОГЛАЗИЕ, ЛЕЙКОМА

1. Проведите сканирование пациента, а затем повторное сканирование во время лечения.
2. Проведите тщательную локальную чистку аджна-чакры. Подзарядите глаз через аджна-чакру светло-зеленой – белой праной. Это прочистит и ослабит болезнетворную и отработанную энергию в тонких каналах (нади) глаз. Проведите энергоподкачку глаз небольшим количеством светло-желтой – белой праной.* Это облегчит удаление отработанной и болезнетворной энергии.
3. Проведите тщательную локальную чистку глаз. Подзарядите глаз через аджна-чакру светло-зеленой – белой праной, светло-желтой – белой,* обычной светло-фиолетовой – белой и меньшим количеством светло-синей – белой праной. Представьте, как праническая энергия поступает во внутрь глаз. Взаимодействие светло-зеленой – белой, светло-желтой – белой* и обычной светло-фиолетовой – белой праны производит на глаза укрепляющее и восстанавливающее воздействие. Светло-синяя – белая прана придает глазам гибкость и закрепляет излученную праническую энергию.
4. Проведите локальную чистку малых височных чакр, лобовой и венечной чакры, мозга, малой затылочной и малых челюстных чакр поочередно светло-зеленой – белой праной и обычной светло-фиолетовой – белой праной.
5. Проведите энергоподпитку затылочной чакры меньшим количеством светло-зеленой – белой и большим количеством обычной светло-фиолетовой – белой праны. Представьте, как энергия праны поступает в глаза.
6. Проведите энергоподпитку лобовой и венечной чакр, малых височных и малых челюстных чакр светло-зеленой – белой, а затем побольше обычной светло-фиолетовой – белой праной.
7. Пациентам среднего и пожилого возраста рекомендуется очистить горловую, сердечную, пупочную и базовую чакры а затем подкачать их белой праной. Чакру сердца следует подкачивать через заднюю сердечную чакру.
8. Закрепите переданную пациенту прану и "высвободите" ее.
9. Повторяйте процедуру два-три раза в неделю. Во время пранического лечения пациентам не следует носить очки или свести их ношение к минимуму, так как это снижает эффект лечения. При выполнении всех изложенных условий у отдельных пациентов вполне вероятно полное излечение через три месяца. Скорость лечения зависит от возраста пациента, состояния его глаз и опыта целителя.

После окончания лечения пациент не должен перегружать глаза. Пациент должен периодически проходить у целителя сеансы пранических процедур, особенно при слабости глаз. Подобные посещения сродни посещению зубного врача один-два раза в год.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:35 

Ну и лечение заикания. Это праническая психотерапия.

Лечение фобий и душевных травм.

Заикание.

1.Побеседуйте с пациентом , просканируйте главные чакры и проведите общую чистку.

2.Проведите локальную чистку и подзарядку чакр :горловой , малой горловой и малых челюстных светло-фиолетовой или электрической фиолетовой праной, используя технику "венечная чакра - чакра ладони ".

3. Проведите чистку чакр : венечной , солнечной и аджны светло-фиолетовой или ЭФ праной. исп. технику " венечная чакра - чакра ладони" , с намерением удалить и разрушить энергии душевной травмы или страха. Если это сделано правильно, пациент ощутит заметное или значительное улучшение. Необходимо активизировать аджну для укрепления силы воли пациента.

4.Почистите сердечную чакру и подзарядите её через заднюю сердечную , светло-фиолетовой или ЭФ праной , используя ту же технику. Это создаст у пациента ощущение умиротворения и спокойствия.

5. Проводите лечение один два раза в неделю, до полной нормализации состояния пациента.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:29 

virineya писал(а):
соль любая , какая больше нравится , вода теплая , чтобы не холодно было.
пальцы держать расслабленно.

я еще ко всему этому добавила дарсонваль. Думаю, что это тоже должно стимулировать рост.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:51 

Ну и как ? Получается процесс ? Каждый день делаешь ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:48 

На новогодних каникулах не делала. Сейчас делаю каждый день.
Когда палец держу в воде с солью, ощущения покалывния, пощипывания, не острое, как слабое легкое нытье.
Прана. Со цветом тяжело, не вижу. Просто когда делаю, говорю - желтая, красная, чередую цвет через день.
Ощущения при этом на пальце, в пальце как движняк, как потоки двигаются.
Дарсонваль, в нем цвет/разряд красный, когда насадку по пальцу вожу, визуализирую, что есть ноготь. Ощущение легкого покалывания. О результатах пока говорить еще рано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 23:50 

Олег писал(а):
Может просто хрусталики на одном станке штамповали ?
Это примерно как на средневековых кольчугах на всех колечках имеется один и тот же дефект - в любом музее можно убедиться. Хотя предполагается что это штучная работа.

:-) :-) :-) :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 00:36 

Рыжий Ангел писал(а):
Со цветом тяжело, не вижу. Просто когда делаю, говорю - желтая, красная, чередую цвет через день..

Видеть совсем не обязательно , можно представить или словами выразить . Когда говоришь о цвете , здесь важное уточнение : светло-желтая -белая(белой 70 %, желтой 30% ) и светло-красная белая,( белой 70 , красной 30) насыщенные цвета не рекомендуется использовать, поскольку они могут оказать обратный эффект.
Поскольку процесс долгий , можно проводить процедуру не каждый день , а три раза в неделю.

А вообще -то РА , подумала я сейчас . ... Не советую я тебе работать с цветными пранами , они очень сильные , рискованно без подготовки начинай все-таки с белой , этого будет достаточно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 21:42 

Спасибо, virineya ! Сегодня делала уже белой праной.
И особенно спасибо за то, что написала мне, что можно три раза в неделю процедуру проводить.
Это более реально для меня. И больше шансов довести мне это все до конца. Потому что времени мало вечером, пропустишь один раз, второй, потом думаешь, уже и так много пропустила, смысл делать дальше... Спасибо еще раз тебе! :cve_ty:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 08:37 

Добрый день, Virineya.

Случайнно попала на этот форум и поняла, что это как раз то, что мне нужно, особенно данная тема. Прежде всего: «Спасибо, Virineya».
Оказывается, я достаточно долгое время занимаюсь лечением праной (если в моем случае это можно так назвать), но происходило это все стихийно и, конечно, с кучей ошибок, т.к. теории не было никакой.
1. Чистила и кидал все на пол.
2. Руки не мыла.
3. Не закрепляла и т.п.
Теперь пытаюсь свои интуитивные навыки переложить на теоретическую основу. Пока трудновато.
Применяла все это на своем ребенке. У нас 2 проблемы: дерматит (аллергия) и астма. В какой-то момент времени поняла, что нельзя жить на лекарствах и стала пытаться лечить СВОЕЙ энергией.
Всегда было и есть сейчас: после лечения получаю истощение, и все время выскакивает герпес (хоть сейчас и попыталась сделать все «по-правильному», результат тот же).
Следущее: некоторое время назад интуитивно пустила из своего СС энергию (луч, нить – не знаю, как правильно назвать) и соединила себя со своим ребенком. Увидила улучшения в его здоровье. Следуя теории, обрубила нить – резкое ухудшение – связала обратно. Правильно ли это, может до какого-то возраста лучше жить в такой «связке»? Абсолютно готова отдавать часть себя ему (его здоровье реально важнее всего!). Вообще, заметила, что частенько перехватываю его болячки на себя.
Сейчас начала спрашивать его об ощещениях. Но он такой Фантазер )))) Так что понять трудно. Иногда говорит, что как будто кто-то его давит (толкает), один раз сказал, что больно, иногда ничего не чувствует. Я реально чувствую в ладонях сильное покалывание. А вчера вечером, когда ложилась спать, руку кололо и болела ладонь (ощущение синяка). А еще ребенок у меня непоседа: может резко отвернуться или начать прыгать и т.д. Стоит ли его усаживать и продолжать. Один раз поймала, стала подзаряжать его дальше, но, по-моему, ерунда получилась.
Главное, я так понимаю, помочь и при этом не навредить. Сильно хочется все делать именно так. Поэтому очень нуждаюсь в советах. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:23 

Здравствуйте , Стихийная !

Да , все правильно , то что вы делаете - это естественное для человека умение лечить руками.
Если вы пройдете этот практикум , начиная с первой страницы ,повторяя действия и внимательно изучив теорию , то сможете избежать побочных явлений при работе с праной.
Герпес , покалывание и боль в руках и есть признак энергетического загрязнения.
Насчет прерывания эфирной нити между вами и пациентом. Это необходимо. Если вы сделаете все правильно , тщательно почистите и подзарядите пораженные участки тела , то после прерывания связи , пациенту хуже не будет.
То что это ваш ребенок , не влияет на процедуру целения, поскольку это эфирная связь по которой перетекает прана , предназначенная для целения. А ваша связь с ребенком , энергетическая и эмоциональная сохраняется всегда. То есть это несколько иной тип связи.
Если вы пройдете все этапы практики по этой теме , потренируетесь , то , думаю у вас будет все получаться.
Ребенок непоседа ... совсем не обязательно чтобы пациент сидел спокойно, сеанс можно проводить по фантому, даже если человек находится не рядом, это "дистанционное целение" , есть здесь в закрытой теме, но сначала надо пройти весь этот практикум. А пока можно его лечить когда он спит.
Если будут вопросы , пишите сюда или в личку.
Желаю вам успешного освоения тренинга !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 07:21 

Добрый день.
Спасибо за хороший ответ, Virineya!
Тренинг прошла сначала. Первые упражнения даются достаточно легко. «Создание шарика»: я этим частенько именно «баловалась» в детстве, лет 8-10. Теперь сделала это осознано, интересно ))) Прану воздуха вижу хорошо, даже в несолнечную погоду (яркие маленькие кометы, правда немного). Вот с деревьями трудновато. Ничего не вижу, может спят зимой? По той же причине не тренировалась пока с землей. С человеком оказалось несложно, смотрю примерно в течение минуты, и появляется яркое очертаное вокруг головы плеч (как тень, только белая). Вот лучей из кончиков пальцев не вижу, хотя вчера попробовала направить луч из пальцев – покалывание очень сильное, ошущения гораздо сильнее, чем из ладоней.
И сразу вопрос. Подзарядка должна обязательно исходить из ладоней? Можно ли подзаряжать кончиками пальцев. Например, Аджна-чакра, очень трудно локализовать поток энергии, тут и лоб, и глаза. Кстати, нос лечится через Аджна-чакру, я правильно понимаю?
И еще один практический вопрос. По лечению. Дерматита на руках. Чищу и подзаряжаю только руки. Или надо что-то еще делать? Вообще, имеет ли значение, где лежат руки? Если при работе с пациентом задеваются другие области – насколько это важно?

virineya писал(а):
Герпес , покалывание и боль в руках и есть признак энергетического загрязнения.

Этот момент пока не ясен. Как с ним бороться – с этим загрязнением

Хочу начать занятия по медитации. Но никак не хватает времени, трудно остаться в тишине и покое. А когда поздно вечером есть такая возможность, просто устаю – и не хватает сил. Возможно, это просто отговорки, возможно, я пока чего-то боюсь или внутренне не готова. Но что-то определенно мешает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:08 

Универсальный способ переработать любое энергетическое загрязнение - это МКО (микрокосмическая орбита). Любая грязная энергия там перегорает и превращается в чистую. Правда почему-то очень мало народа этим пользуется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:53 

Стихийная писал(а):
И сразу вопрос. Подзарядка должна обязательно исходить из ладоней? Можно ли подзаряжать кончиками пальцев. Например, Аджна-чакра, очень трудно локализовать поток энергии, тут и лоб, и глаза. Кстати, нос лечится через Аджна-чакру, я правильно понимаю?
И еще один практический вопрос. По лечению. Дерматита на руках. Чищу и подзаряжаю только руки. Или надо что-то еще делать? Вообще, имеет ли значение, где лежат руки? Если при работе с пациентом задеваются другие области – насколько это важно?

Подзаряжать можно и из кончиков пальцев , конечно , получается более точечно. Аджну обычно так и заряжают , двумя пальцами , чтобы не повредить глаза. А также мелкие "детали" , зубы , ранки и пр.

Нос через аджну , да. Но сначала локально почистить малые чакры у крыльев носа, весь нос , и саму аджну , а потом через аджну зарядить , с намерением что прана идет в нос.

Дерматит . Процедура лечения из книги по ссылке http://www.orlov-yoga.com/Pranichealing ... 3.htm#@a28

а. Проделайте тщательную локальную чистку и подзарядку больного участка до тех пор, пока не наступит ощутимое облегчение.

б. Выполните тщательную локальную чистку печени (спереди, по бокам и сзади).

с. Выполните тщательную локальную чистку и подзарядку передней и задней чакр солнечного сплетения, пупочной и базовой чакр. Упор при целении делают на тщательной чистке чакр солнечного сплетения и базовой чакре.

г. Стабилизируйте переданную праническую энергию.

д. Повторяйте целение три раза в неделю столько времени, сколько потребуется.

Где лежат руки пациента не имеет значения. Другие области не будут задеты , если есть намерение лечить именно руки. Целение избирательно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:18 

Как избежать энергетического загрязнения ?

Сейчас отвечу кратко, а позже, если понадобится отвечу более развернуто.

1. Предварительная настройка. ,( см. на 4 стр. этого практикума.). Находясь в этом потоке или канале , эн. "грязь" сгорает или поглощается землей.

2.Необходимо довольно часто стряхивать с рук "больную" энергию в приспособление для её дезинтеграции (тазик с соленой водой) - во время и после : сканирования , чистки и подзарядки.

3.Необходимо довольно часто обрабатывать ладони водкой , во время и после : сканирования , чистки и подзарядки.

4. В конце сеанса необходимо перерезать эн. нить , связывающую целителя с пациентом.

5. После сеанса нужно вымыть руки с солью до локтей . а в сложных случаях до плеч , включая подмышки.

6. Не переживать о результатах лечения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 08:48 

Как избежать создания для себя кармы бедности

Не хотите создавать для себя карму бедности? Тогда избегайте следующего, говорит Мастер Чоа:

– воровства;

– гордыни и злорадства (по отношению к людям, которые имеют меньше чем вы);

– зависти;

– неблагодарности;

– насилия (на физическом и психологическом уровнях), причинения вреда.

– Выплачивайте долги и выплачивайте их вовремя.
Карма богатства

«Так у нас только те, кто так или иначе воруют, и избежали бедности…»

Мое мнение такое: если человек богат сегодня, это значит, что он заработал карму богатства в прошлом, и это его право пожинать плоды своих действий. Как человек живет в настоящий момент, определяет его будущее. Богатство можно использовать как конструктивно, так и деструктивно по отношению к себе, своей семье и обществу.

Состояние, созданное обманом и воровством у других людей, не дает человеку кармического права на изобилие в жизни, а наоборот, создает для него карму бедности в последующих жизнях и поколениях.

Многие из нас на опыте убедились, что нечестно полученное не только не удерживается в руках, но наоборот вызывает финансовые или материальные потери, еще большие, чем «барыш».

Мой учитель как-то обратил наше внимание, что индийские тантрики, которые могут материализовать «золото» из воздуха для клиента, все равно просят клиента оплатить их услуги. (Это правда, я живу в Индии и могу это подтвердить.) Это потому, что они знают, что материализованное без труда богатство не имеет стабильности в физическом мире, но заработанные через труд деньги – имеют.

Только честный, разумный труд приносит истинное, стабильное благосостояние. Только честно заработанные деньги в форме энергии мы можем взять с собой в мир иной и использовать при следующем воплощении.

Выбор за нами.
(Юлия Пал, март 2013 г.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:34 

Интересно...
Я одно время работала в кассе одного из банков, и все кассиры, которых там в отделе было человек 40, говорили, что всегда отдают деньги обратно, когда при них например ошибается кассир и передает сдачу, причем независимо от суммы, хоть 10 000, хоть 10 копеек. И делают они так не потому, что все -честные и благородные и знают законы вселенной, а потому, что если видишь чужую ошибку и берешь деньги себе, то максимум в течение месяца недостача будет уже у тебя, и платить придется не только ее, но и штраф в таком же размере, плюс вычеты из премии и прочие "бонусы":roll:
Видимо иногда карма настигает быстро...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:43 

Дыхание праной.

Вдох-выдох! Вдох-выдох! Вдох-выдох! Мы так привыкаем к этому процессу, что редко когда задумываемся над ним. Дыхание! Мы все знаем, что пока дышим, мы живём. А функцию дыхания меньше всего контролируем и меньше всего знаем о ней.

Давайте подумаем об этом процессе.

1) При рождении мы сразу делаем вдох. Если по каким-то причинам задерживаемся, то получаем солидный шлепок по мягкому месту, чтобы испуг заставил нас открыть рот и закричать. А чтобы закричать, надо вдохнуть.
При смерти мы все рано или поздно сделаем последний выдох. Этот сакральный процесс возможен только на выдохе. Всё что находится между первым вдохом и последним выдохом является земной жизнью или очередной инкарнацией.

2) При вдохе мы накапливаем жизненную силу, а при выдохе теряем. Всё время вдыхать мы не можем, так как очищение возможно только на выдохе. Если по каким-то причинам выдох затруднён, то получается состояние, которое в медицине называется астмой. В этом случае необходимо качественно тренировать долгий выдох и задержку на выдохе.

При умении задерживать дыхание после выдоха на 40 сек в течение 15-20 мин. астматических приступов быть просто не может. Порог здоровья, когда хронические заболевания начинают отваливаться, как ненужный репей, - это 20 сек после выдоха в течение 10 -15 сек.

Чтобы понять, каков уровень своего здоровья, надо просто подышать под счёт и выяснить, какую задержку на выдохе без напряжения можно держать минут 10-15. Если эта задержка меньше 15-20 сек – можно с уверенностью сказать, что есть над чем потрудиться в организме. Перед процедурой замера желательно проделать симметричную пранаяму через правую и левую ноздри 6-3-6-3, чтобы сбалансировать дыхание. Частота счёта – примерно раз в сек.

3) Как и любая вибрация дыхание имеет свой звук. В Йоге Чудамани Упанишаде сказано: «Дыхание выходит со звуком ХАМ и входит со звуком СО. Поэтому каждый на протяжении 24 часов в сутки бессознательно и невольно повторяет мантру СО-ХАМ около 21.600 раз. Такое непрерывное повторение мантры называется аджапа-джапа». (V.3132).

4) Вдох несёт мужские энергии Ян, выдох – женские энергии Инь.

5) Вдох закисляет внутренние среды, способствует удержанию жидкостей и повышению давления крови. Выдох ощелачивает, открывает все клапана, способствует понижению давления.

6) В детстве вдох доминирует над выдохом. Так же как чувства удивления доминируют в детстве над равнодушием. Когда мы удивляемся и восхищаемся чем-нибудь, мы обычно открываем рот и делаем короткий вдох со звуком О… или А… В старости доминирует выдох.

7) Прерывистое частое дыхание переводит сознание в состояние стресса и напряжения, зрачки расширяются, повышается уровень адреналина в крови, перестаёт выделяться инсулин. Это одна из основных причин распространения такого заболевания, как диабет. Гормоны адреналин и инсулин – антагонисты. Если человек напряжён, часто дышит, ход диафрагмы короткий и прерывистый, то диабет либо панкреатит обеспечены. В состоянии стресса гипофиз запрещает поджелудочной железе вырабатывать инсулин.
Наоборот, длинный спокойный ритм движения диафрагмы очень быстро переводит сознание в ритмы Альфа и выше. Чем полезны эти ритмы можно прочитать подробнее в статье Ритмы мозга и здоровье. Внутреннее состояние человека делается спокойным и умиротворённым, стресс уходит из его жизни. Инсулин свободно начинает вырабатываться поджелудочной железой, а надпочечники успокаиваются, адреналин входит в норму, зрачки уменьшаются.

Можно ещё много писать на эту тему, но и перечисленные характеристики доказывают, насколько важно уметь влиять на своё дыхание.

Чем чаще в течение дня мы концентрируем своё внимание на медленном, плавном и длинном движении диафрагмы, тем здоровее наше тело и тем более мы склонны к состоянию внутренней радости.

Обычно люди концентрируют своё внимание в свободное время на негативных событиях, на трудностях, на домашних проблемах, на внутренних диалогах, в которых доказывается своя правота.
Сосредоточение на процессе дыхания освобождает человека от излишней привязанности, делает свободным внутренне, создаёт состояние умиротворения.

Очень важно знать, что диафрагменное дыхание активизирует работу селезёночной чакры, находящейся посередине левого нижнего ребра спереди и сзади. Этот центр по-другому называется центром саморегуляции, он отвечает за впитывание энергии воздуха при дыхании и распределяет её по каналам. При активном селезёночном центре человек постоянно бодр, спокоен и здоров.

Укорачивают движение диафрагмы различные напряжения, стрессовые и негативные эмоции и переедание. Умение через дыхание создавать и поддерживать внутренний комфорт жизненно важно. Другого более мощного рычага управления своим состоянием кроме дыхания, просто не существует.

С помощью дыхания мы можем совершать очень качественный обмен энергиями с внешним источниками, с землёй, с деревьями, с разными стихиями, с солнцем, а также с Божественными источниками.
С помощью дыхания мы можем качественно менять содержимое своего энергетического поля и частоту самих вибраций поля. Например, мы можем сознательно выдыхать энергии уныния, скуки, нищеты, злости, раздражения и наполняться энергиями радости, спокойствия, упорства, изобилия, взаимопонимания.

Эмоция – всего лишь энергия, её можно представить, как энергетическое облачко, залетевшее или созданное самим хозяином в определённой чакре. Вокруг нас бездонный океан энергий всевозможных качеств, концентрируя своё дыхание на энергии определённого качества, мы можем насыщать ею своё тело и выработать привычку управлять своими эмоциями.

Вопрос: можем ли мы выдыхать ненужные нам энергии прямо в пространство перед собой?

Например, правильно ли будет, если мы сосредоточимся на своём эмоциональном центре, чакре солнечного сплетения и дадим команду, что при выдохе все энергии боли, усталости уходят из этого центра? Если команда отдана и если волевые качества сильны, то результат может быть достигнут всего за несколько выдохов. А куда далее эти энергии движутся? Подобное притягивает подобное, их может втянуть в поле близких людей либо тех людей, которые окружают этого человека во время практики, они могут с лёгкостью вернуться обратно к хозяину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:50 

Шар-оберег

Есть очень много способов утилизации ненужных энергий.
Мы поговорим о древнем способе, который непосредственно касается самого дыхания. Мысль материальна и с помощью неё можно создавать очень эффективные, полезные плазменные инструменты. Как говорит эзотерическая наука срок жизни плазменного объекта, созданного обычным человеком – примерно, три дня. Сильные эмоции, начинённые мыслями относятся к плазмоидам, они вполне могут жить самостоятельно 3 дня и более, пока не найдут нового хозяина.

Очень удобно для очищения дыханием пользоваться плазменными инструментами, построенными по принципу работы чакр. Чакра постоянно дышит, то втягивает в себя прану, то выдыхает. Мы без опаски можем работать с такими невидимыми энергетическими объектами, которые то всасывают ненужную нам энергию, то излучают чистую прану нужного качества.

Этот принцип вдоха-выдоха присутствует повсюду в природе. На уровне планеты также есть определённые области на земной поверхности, которые то всасывают энергию, то выбрасывают. И на галактическом масштабе тот же принцип дыхания чакрами. Чёрные дыры это и есть галактические чакры, делающие вдох. Придёт время, они будут делать выдох.

Этот принцип вдоха-выдоха графически отображается в древних свастичных оберегах, которыми пользовались наши предки.

Вот так изображается Светоч, древнейший символ-оберег.
Вложение:
светоч.jpg

По этому принципу построим мысленно плазменный объект – шар, который постоянно вращается против часовой стрелки и выбрасывает чистую энергию нужного нам качества и цвета. Даже находясь среди людей, в толпе, мы можем с помощью этого волшебного шара провести эффективный сеанс оздоровления своего тела, не имея при этом никаких подручных материальных средств.

И что очень важно, можем получать через этот плазменный фильтр чистую прану высокого качества независимо от того места, где находимся.

Создаём мысленно инструмент целения - шар в нужном месте своего поля, возле любимого сустава, органа, чакры и чаще концентрируем внимание на вдохе – выдохе через этот плазменный фильтр.

Куда выдыхать, чтобы не навредить окружающим людям? Как только начинаем делать выдох, представляем, что в центре плазменного шара открывается «чёрная дыра», вращающаяся по часовой стрелке и всасывающая в себя все ненужные энергии болезни, усталости, боли и т д.

Вдох – подзарядка, выдох – очищение. Это энергетический смысл оберега Светоч.
С каждым вдохом любимый орган либо сустав насыщаются жизненной силой, а с каждым выдохом – очищаются. Это азы новой медицины – плазменной.

Один из основных инструментов этой медицины – шар-оберег, в котором заложен принцип сотворения вселенной. Где есть вдох, там всегда должно быть качественное очищение – выдох. Гармония Инь и Ян!

Принцип дыхания через шар-оберег:

Представляем в нужном месте своего поля этот инструмент, делаем длинный вдох животом, на вдохе чувствуем, что прана поступает в орган или в область тела, поём мысленно звук «СО» (это звук вдоха) и делаем задержку дыхания, чтобы дать возможность пране впитаться.

Затем делаем осознанный длинный диафрагменный выдох в центральную чёрную точку шара, поём мысленно «ХАМ» (это звук выдоха) и делаем задержку на выдохе, предоставляя возможность выйти всем плохим отработанным энергиям из тела.

Следует для исцеления совершать примерно 7 циклов пранического дыхания. Цикл – это вдох-выдох. И так несколько раз в день. Результаты не заставят себя ждать. С помощью этого простого плазменного инструмента можно очень быстро излечиться от многолетних хронических заболеваний, если в течение дня многократно работать с ним. Совершенно незаметная для посторонних глаз работа, позволяющая лечить себя при ходьбе, поездках в транспорте, на работе, когда можно переключить внимание и сосредоточиться на внутреннем мире.

Большой бонус от этой работы – балансировка своего мозга, правой и левой его части. При этой работе активизируется шишковидная железа, железа интуиции.

Образы, работа с энергетикой – это правосторонняя мозговая деятельность, которая уравновешивает дневную динамику и логику левой.

За день очень много свободных минут найдётся у каждого человека, которые можно использовать с огромной пользой для себя. Ведь балансировка своего мозга приводит в активное состояние эпифиз - железу интуиции, которая вырабатывает мелатонин, гормон счастья и молодости.

Дыхание через различные участки своего тела налаживает глубинные связи "мозг - тело", заболеть для такой системы становится большой проблемой.

Будьте здоровы и счастливы!

http://www.atmaramanamaste.ru/articleview.aspx?id=317

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:40 

Дыхание органом через шар-оберег очень понравилось. Дыхание любимым органом для меня не ново , я таким способом вылечил одну болячку перед которой офф медицина бессильна. Сразу же попробовал твою методу- бомба. Просто невероятно сильные ощущения , процессы просто полетели ))). Спасибо virineya :cve_ty:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:48 

и от меня БлагоДарность )
ЗЫ Опять "пришло" вовремя ))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа