Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 21 сен 2018, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:17 

Совсем кратко о самом методе: регрессионная (реинкарнационная) терапия – это работа с памятью, имеющая целью обнаружение в прошлом человека первопричины той или иной проблемы, которая трудноразрешима в настоящем.
С помощью терапевта, в особом медитативном состоянии сознания человек вспоминает события и детали, которые по каким-либо причинам, блокируются сознательной памятью.
Корень проблемы может быть скрыт в закрытом травмирующем воспоминании из недавнего прошлого, в раннем детстве, в периоде внутриутробного развития, когда стрессу подвергся ещё не рожденный ребёнок, в одной из прошлых жизней и т.п. Эти события из прошлого могут влиять на жизнь нынешнюю. И, если не осознавать эти скрытые проблемы, то можно всю жизнь мучиться, не понимая причины трудностей.
Эта терапия особенно эффективна в случаях фобий, страхов, а также в случаях, когда непонятно, почему заболевание возникло. Особенно часто к регрессионным терапевтам обращаются люди, уставшие от повторения одной и той же неприятной жизненной ситуации, безысходности, депрессии, "беспричинного" беспокойства.
Цель регрессии состоит в том, чтобы дать человеку возможность снова побывать в тех ключевых ситуациях и увидеть (вспомнить) их истинную причину. Как правило, в большинстве случаев уже этого достаточно, чтобы ушли последствия, хотя иногда требуется и более глубокая работа.
Регрессионная терапия позволяет не только вспомнить другие воплощения, но и способствует изменению взгляда на жизнь вообще, избавлению от страха смерти, расширению сознания, пониманию того, что мы являемся чем-то большим, чем текущая жизнь.

Использую этот метод в своей работе профессионально, если интересуетесь этой темой - задавайте вопросы, с удовольствием отвечу :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:24 

У меня совсем простой вопрос : с собой этим методом работали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:25 

Я бы сказал немного иначе - со мной этим методом работали :mi_ga_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:28 

а насколько было сложно ?
если брать в расчёт , что ситуации бывают разные..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:37 

Тут многое зависит от умения человека расслабляться. Т.к. техника не подразумевает директивно-манипулятивного воздействия, как при гипнозе, суггестии или ЛСД и снижает избыточный мозговой контроль через расслабление, то желательно иметь такие навыки. Хотя и это не обязательно. Для тех, кто привык смотреть на мир через логику и анализ, можно использовать элементы телесно-ориентированной терапии (снятие напряжения через тело).
Так же может мешать сильный страх, недоверие к терапевту, боль и т.п.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:53 

Станислав писал(а):
С помощью терапевта, в особом медитативном состоянии сознания человек вспоминает события и детали,

Каким образом достигаются нужные состояния, я так понимаю гипноз вы не используете,
что тогда -просто настрой словесный или другие методы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:56 

Станислав писал(а):
Как правило, в большинстве случаев уже этого достаточно, чтобы ушли последствия, хотя иногда требуется и более глубокая работа.

Что подразумевается под более глубокой работой -если можно по подробнее

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 13:16 

Далее я пока задам остальные свои вопросы, захочет Станислав ответит
1.Как по вашему чем эта деятельность отличается от работы психотерапевта?
2. Если не используется Гипноз или какие либо виды влияния психические на пациента то мне не совсем понятен момент зачем собственно нужен тот кто проводит этот сеанс -ведь получается всю работу пациент проделывает сам,
3.Отсюда третий вопрос как вы считаете чем будут отличаться варианты - когда кто то проводит сеанс и когда человек проделывает это сам?
4.Касается переживания прошлых воплощений - не знаю у меня лично сомнения что без гипноза или других способов воздействия на психику человека его можно погрузить в состояние воспоминания этих моментов( вернее погружает он себя сам, и это возможно если у него отработаны нужные навыки), но просто так взять какого то дядю Васю сантехника -который отродясь ничего подобного не знал и знать не хотел, тут у меня сомнения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 13:28 

вот я тоже насчет самостоятельной работы хочу услышать (войти - это одно, а вот выйти... )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 14:03 

Drakoxa писал(а):
вот я тоже насчет самостоятельной работы хочу услышать (войти - это одно, а вот выйти... )

А в чем проблема?
если не ипользовать никаких психотропных веществ и гипноза как и самогипноза, то я если честно не вижу никаких проблем с выходом -если вы сумели войти
Кстате в книгах Шерстенникова -очень много таких вот моментов связанных с вхождением в состоятие зачатия или еще раньше, там в принципе все подробно описанно
Поэтому у меня и возник самый первый вопрос -какими методами вводится пациент в нужное состояние -если это нечто сродни медитации - то с выходом не будет ни каких проблем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 15:07 

Станислав писал(а):
С помощью терапевта, в особом медитативном состоянии сознания

Насколько я поняла , терапевт нужен для этого. Вводит в состояние транса, это можно назвать и гипнозом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 15:53 

virineya писал(а):
Станислав писал(а):

Насколько я поняла , терапевт нужен для этого. Вводит в состояние транса, это можно назвать и гипнозом.

Собственно тут все упирается в вопрос каким методом он вводит пациента в это состояние
Если это просто - раслабьтесь, вспомните то то или то то, войдите в это состояние, увидьте себя там и так далее -то все это пациент может делать сам.
В общем интересно мнение Станислава более знакомого с этой системой чем мы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 16:15 

несколько дополню свой вопрос
Дело в том что часто в ходе своей практики пользуюсь несколькими методами ввода других людей с которыми я взаимодействую в то или иное состояние.
Так вот я изначально должен Сам это состояние ощутить а потом уже в него ввести другого человека -причем делается это не вербально а на ощущениях и с использованием ЭИ наработок,
Так вот потом уже введя его в это состояние я и обьясняю ему как потом ему самому в него войти, что потом люди как правило с успехом и проделывают.
отсюда и возник вопрос как в данном направлении -без помощи гипноза человека вводят в нужное состояние, что для этого используется

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 16:28 

Во ! сколько вопросов -то назадавали :-):
теперь точно на неделю отвечать человеку :hi_hi_hi:
а у меня ещё один вопросик к вам Станислав..
как вы себя чувствуете ? особенно интересует время с 13ч 20 мин по мск , по данный момент : 17ч 28ми по мск.. не просто так спрашиваю..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 09:03 

На самом деле все это интересно, но интересно в чисто практическом плане. Есть возможность например через скайп провести сеанс? Или в аське подробнее пообщаться?
Взамен могу поделиться своими наработками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:04 

О да! :)) Впору книгу писать ;)
Попробую ответить на все вопросы по порядку...

Итак, практикующий:
"Каким образом достигаются нужные состояния, я так понимаю гипноз вы не используете,
что тогда -просто настрой словесный или другие методы?"

Обычно это расслабление через дыхание, создание т.н. "ресурсного состояния" (генерация комфортных образов пациента), музыка (но можно и без неё) и комфортно-расслабляющая энергетическая атмосфера. В сложных случаях, как уже упоминал, использую телесно-ориентированную терапию (танатотерапию). Так же, большую роль играет тембр голоса.

"Что подразумевается под более глубокой работой -если можно по подробнее"

Например, работа по принятию увиденного, интеграции прошлого опыта, отпусканию ситуации, прощении, конструктивное общение с персонажами воспоминания или их душами в постсмертном пространстве, контакты с Наставниками и т.п.

"1.Как по вашему чем эта деятельность отличается от работы психотерапевта?"

Если Вы о классике, то там не всегда становится ясна истинная причина проблемы. Происходит адаптация, принятие, но сам корень не вскрывается. Хотя я, как психолог, пользуюсь разными методами и не погружаю каждого пациента :)

"2. Если не используется Гипноз или какие либо виды влияния психические на пациента то мне не совсем понятен момент зачем собственно нужен тот кто проводит этот сеанс -ведь получается всю работу пациент проделывает сам,
3.Отсюда третий вопрос как вы считаете чем будут отличаться варианты - когда кто то проводит сеанс и когда человек проделывает это сам?"

Вся проблема в контроле мозга. Терапевт помогает его снизить и затем "ведёт" пациента по воспоминаниям более или менее явно, в зависимости от ситуации.
Такое явление, как самопогружение тоже присутствует. Можно, например записать свой голос и погружаться под него. НО... для того, чтобы процесс погружения был не просто "просмотром картинок", нужна целенаправленность. Для этого нужно включать мозг. Как только включается мозг - сразу уходит спонтанность и возвращается контроль, а значит пошёл анализ и обработка всплывающих воспоминаний сознанием, их фильтр и даже блокировка. Мы сами тоже ходим друг к другу на регрессии :)
Гипнозом не пользуюсь по нескольким причинам:
- уходит саморегуляция вашего организма, т.е. в нашем методе подсознание "не покажет" вам того, к чему вы ещё не готовы, гипноз же "взламывает" защиту и гипнотерапевт ( в зависимости от квалификации) работает больше по своему усмотрению, нежели идёт за вами;
- велика вероятность воздействия собственной личности гипнотерапевта на ваши воспоминания;
- вы лишаетесь собственного опыта расслабления, не учитесь, т.к. вам не нужно ничего делать, вспоминать, прекращать внутренний диалог и т.п. - гипнолог всё это делает за вас... аналогия - таблетка от гриппа вместо тренировки собственной иммунной системы.

"4.Касается переживания прошлых воплощений - не знаю у меня лично сомнения что без гипноза или других способов воздействия на психику человека его можно погрузить в состояние воспоминания этих моментов( вернее погружает он себя сам, и это возможно если у него отработаны нужные навыки), но просто так взять какого то дядю Васю сантехника -который отродясь ничего подобного не знал и знать не хотел, тут у меня сомнения"

Сомнения - это конструктив. Они стимулируют поиск ;)
Воспоминания ПЖ ближе, чем Вы думаете. Сны, дежа-вю, детские фантазии, мечты, вкусы и склонности - всё это как маленькие подсказки, ниточки из прошлого. Прямой взаимосвязи между специальностью и способностью погружаться не выявил :) Этот метод работает не зависимо от того, верите вы в реинкарнацию или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:11 

Drakoxa писал(а):

В нашей методике не происходит глубокого транса (если этого специально не требуется), поэтому и вход и выход естественный, мягкий. В процессе погружения терапевт и пациент общаются, можно ненадолго прервать сеанс, даже поговорить по телефону и затем снова продолжить. У меня был случай, когда девушка три раза вставала в туалет. Видимо, метаболизм ускорился из-за переживаний :-):
Даже если во время регрессии по Скайп происходит обрыв связи - это не страшно. В крайнем случае достаточно несколько заземляющих упражнений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:13 

virineya писал(а):
Станислав писал(а):

Повторюсь - это не гипноз. В состоянии гипноза человек полностью находится под властью гипнотерапевта. В нашем случае, свободная воля не ограничивается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:35 

практикующий писал(а):
несколько дополню свой вопрос
Дело в том что часто в ходе своей практики пользуюсь несколькими методами ввода других людей с которыми я взаимодействую в то или иное состояние.
Так вот я изначально должен Сам это состояние ощутить а потом уже в него ввести другого человека -причем делается это не вербально а на ощущениях и с использованием ЭИ наработок,
Так вот потом уже введя его в это состояние я и обьясняю ему как потом ему самому в него войти, что потом люди как правило с успехом и проделывают.
отсюда и возник вопрос как в данном направлении -без помощи гипноза человека вводят в нужное состояние, что для этого используется

Интересное замечание, кстати. Изначально для нашего метода не обязательно ощущение особого состояния, но когда ты его генерируешь, то пациент легче в него входит, между вами образуется более тонкий контакт, лучше чувствуются нюансы воспоминаний, иногда можно частично увидеть сами образы пациента... Но это уже вопрос опыта и сонастройки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:40 

Llisa писал(а):
Во ! сколько вопросов -то назадавали :-):
теперь точно на неделю отвечать человеку :hi_hi_hi:
а у меня ещё один вопросик к вам Станислав..
как вы себя чувствуете ? особенно интересует время с 13ч 20 мин по мск , по данный момент : 17ч 28ми по мск.. не просто так спрашиваю..

Llisa, спасибо за сочувствие :-): В это время я был после работы, немного уставшим... на улице по-моему. Да и у меня сейчас вообще идёт глобальная перестройка... поэтому мог не заметить каких-то моментов :nez-nayu: Что-то почувствовали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:09 

Олег писал(а):
На самом деле все это интересно, но интересно в чисто практическом плане. Есть возможность например через скайп провести сеанс? Или в аське подробнее пообщаться?
Взамен могу поделиться своими наработками.

Олег, с удовольствием. Вы имеете ввиду именно сеанс регрессии? Да, по Скайп это возможно, хотя предпочитаю очную работу. Готов обменяться опытом. Надо договориться о времени, т.к. в мессенджерах бываю нечасто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:39 

Цитата:
Да и у меня сейчас вообще идёт глобальная перестройка...

вот про это и спрашивала !
на уровне сердечного центра и выше (ближе к вишудхе ) были видны перестроения , по моим щущам : активировался какой-то блок давнишний .. конечно же, что написала , всё имхо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:59 

Llisa писал(а):
Цитата:
Да и у меня сейчас вообще идёт глобальная перестройка...

вот про это и спрашивала !
на уровне сердечного центра и выше (ближе к вишудхе ) были видны перестроения , по моим щущам : активировался какой-то блок давнишний .. конечно же, что написала , всё имхо.

Активировался - в смысле блокировать начал или наоборот сниматься? :mi_ga_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 07:45 

Станислав писал(а):
Активировался - в смысле блокировать начал или наоборот сниматься? :mi_ga_et:

а по вашим ощущениям ?
вам трудно дышать? или у вас наоборот появилась лёгкость?
и кстати , как голова : болит или нет?
опять всё имхо ,с макушки влево (хотя у меня иногда зеркалка срабатывает- тогда вправо) по окружности головы пошла боль,но не значительная.. это всё на данный момент,т.е.08ч47м по мск..
повторюсь - всё имхо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:27 

Станислав писал(а):
Вся проблема в контроле мозга. Терапевт помогает его снизить и затем "ведёт" пациента по воспоминаниям более или менее явно, в зависимости от ситуации.
Такое явление, как самопогружение тоже присутствует. Можно, например записать свой голос и погружаться под него. НО... для того, чтобы процесс погружения был не просто "просмотром картинок", нужна целенаправленность. Для этого нужно включать мозг. Как только включается мозг - сразу уходит спонтанность и возвращается контроль, а значит пошёл анализ и обработка всплывающих воспоминаний сознанием, их фильтр и даже блокировка. Мы сами тоже ходим друг к другу на регрессии :)

Cпасибо за развернутый ответ, да есть такие моменты о которых вы упоминаете, согласен.
просто я в своей практике привык использовать практически все то же самое -имеется в виду что ты именно как бы ведешь того с кем работаешь по различным состояниям, но вот методы отличаются, но тем не менее теперь более понятен ваш принцип работы

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа