Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 21 июл 2018, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:08 

ЯR писал(а):
И тут же вопрос. Работали ли вы, Станислав, с людьми заблудившимися в пучине своего (или коллективного) бессознательного. Имеются ввиду не мелкие расколы, с потерей части себя, а более крупные, с определенной высокой степенью диссоциации.
Сразу хочется узнать анамнез... Если Вы не имеете ввиду психическое заболевание, то такие случаи мне встречались, особенно после работы с изменёнными состояниями сознания. Попробовать всегда интересно. Но оговорюсь, что я не психотерапевт и не психиатр, а психолог, поэтому с психическими патологиями не работаю.
Уточните, пожалуйста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:29 
Внезапная потеря здоровья или финансового благополучия, это ведь тоже потеря части себя. Не будем брать клинические случаи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:33 

Цитата:
Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения

Изображение

Вот был на одном крупном ресурсе несколько лет назад один тип, который многих раздражал своим научным подходом и просьбами доказательства магии и прочих чудодействий. мол, пока научно мне не докажете, вы все - шаромыжники. а наука подразумевает что? опыт. причем опыт какой? подтверждающий один и тот же результат несколько раз. и позволяющий выявить некую закономерность. всего два человека из толпы могущественных модераторов встали тогда на его защиту и разбанили )) в том числе ваш покорный слуга. ибо затрагивал тот человек очень интересные струны, возможно даже сам того не подозревая.

Станислав, мне интересно. Вы пробовали снова погружать вашего пациента повторно в одно и то же воспоминание? Потому что я опасаюсь, что очередной "полёт пчелы вокруг граната" может вызывать ощущения не убитого динозавра, а казненного преступника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:47 

ЯR писал(а):
Внезапная потеря здоровья или финансового благополучия, это ведь тоже потеря части себя. Не будем брать клинические случаи.
Отлично! Значит, мы поняли друг друга, это наш вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:55 
На мой взгляд совершенно не важно, были ли эти самые прошлые жизни, хоть и скопил для себя достаточно доказательств, когда совершенно разные люди говорят об одних и тех же "глючных" :ti_pa: воспоминаниях, по сути видя одно и то же, при этом не договариваясь заранее. Можно это списать на каверзы э/инф поля или назвать глубинной памятью. Это уж каждый решает для себя сам. Важен тут именно "терапевтический" эффект от всего этого. По сути своей - это работа с энергией, вливание одного в другое, а иллюзорный мультимедийный ряд, лишь следствие. И если есть эффект в улучшении и стабилизации состояния, значит есть и смысл.

И вспомнилось мне сразу кое-что из Макса Фрая, не поленился, нашел и цитирую:

Цитата:
Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты — обыкновенный овощ, и тебя давным-давно благополучно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать совершенно правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи, так что ты просто наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной интересной жизни, напоследок…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:05 

massster писал(а):
Вот был на одном крупном ресурсе несколько лет назад один тип, который многих раздражал своим научным подходом и просьбами доказательства магии и прочих чудодействий. мол, пока научно мне не докажете, вы все - шаромыжники. а наука подразумевает что? опыт. причем опыт какой? подтверждающий один и тот же результат несколько раз. и позволяющий выявить некую закономерность. всего два человека из толпы могущественных модераторов встали тогда на его защиту и разбанили )) в том числе ваш покорный слуга. ибо затрагивал тот человек очень интересные струны, возможно даже сам того не подозревая.

Станислав, мне интересно. Вы пробовали снова погружать вашего пациента повторно в одно и то же воспоминание? Потому что я опасаюсь, что очередной "полёт пчелы вокруг граната" может вызывать ощущения не убитого динозавра, а казненного преступника.
Как Вы издалека начали, однако :mi_ga_et:
Отвечу тоже не сразу... Как Вы знаете, у науки "рыльце в пушку" не меньше, чем у эзотерики. Ни для кого не секрет, что многие базовые принципы той или иной дисциплины покоятся на аксиомах, а отнюдь не на доказательствах.
Так же, нет никакой гарантии, что опыт, воспроизведённый 100 раз в одних и тех же условиях разными лабораториями, на 101 раз даст те же результаты.
Далее, невозможность обнаружить (например) душу научными методами отнюдь не означает, что её нет. Просто эти методы или приборы на сегодняшний день недостаточно развиты. Это я намекаю на презумпцию невиновности.
Люди, о которых Вы пишете очень нужны для общей трезвости ума и стимулировании поисков. Но чего бы я меньше всего хотел, так это спорить или доказывать. А вот дискуссии на подобные темы весьма интересны :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:10 

ЯR писал(а):
Важен тут именно "терапевтический" эффект от всего этого.
Абсолютно согласен. А дальше наступает момент работы с интуицией, внутренним камертоном по принципу резонирует/не резонирует, метафизические исследования и т.п.
Мне кажется, что нашу душу меньше всего интересует предоставление нам "научных" доказательств собственного существования :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 10:37 

Станислав, извините - приболел и в комп не лазил - у меня на него "аллергия" аж с 1978 года - глупость вроде, а убрать не могу. Как в личку здеся писать я не сообразил, так что сообщаю адрес расходной почты: gargli@mail.ru . Заранее благодарен за ответю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 11:31 

ЯR писал(а):
Хотел уточнить - Вы просто так спросили, или хотели что-то обсудить? Какой-то конкретный случай?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 11:34 

gargli писал(а):
Станислав, извините - приболел и в комп не лазил - у меня на него "аллергия" аж с 1978 года - глупость вроде, а убрать не могу. Как в личку здеся писать я не сообразил, так что сообщаю адрес расходной почты. Заранее благодарен за ответю
Может, оно и к лучшему - кто знает, чего Вы избежали, минимально общаясь с компьютером :mi_ga_et:
Написал Вам на почту, можете удалять отсюда адрес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:56 
Станислав писал(а):
ЯR писал(а):
Хотел уточнить - Вы просто так спросили, или хотели что-то обсудить? Какой-то конкретный случай?

просто кое-что смотрел и сравнивал. Тоже работаю похожими методами, вполне успешно. Считаю, что проводник извне - хорошо, но лучше ходить и смотреть самому, только вот не у всех и не всегда получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 08:53 

ЯR писал(а):
просто кое-что смотрел и сравнивал. Тоже работаю похожими методами, вполне успешно. Считаю, что проводник извне - хорошо, но лучше ходить и смотреть самому, только вот не у всех и не всегда получается.
Есть плюсы/минусы в обоих случаях. В идеале, конечно, все мы научимся ходить самостоятельно :-): Но пока, если проводник делает минимум наводок собственной личностью, повспоминать с его помощью очень даже комфортно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 07:32 

Станислав, вы в данный момент практикуете эту методику? Если да, сбросьте, пожалуйста, контакты в личную почту. Или если у кого-то есть контакты Станислава, сбросьте, пожалуйста. Спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:29 

Akovbini писал(а):
Станислав, вы в данный момент практикуете эту методику?
Да, конечно. Я практик. Все размышления и рассуждения на основе собственного опыта :-):
Скинул свои координаты в личку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 16:36 

Станислав, ответьте в ЛС, как с вами связаться
сам ЛС писать, кажется, не могу
Или, если у кого есть контакты Станислава, сбросьте, пожалуйста. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 16:44 

или напишите кто-нибудь за меня станиславу в личку, чтобы у него сработало уведомление на почту. а то давно не появлялся
не хотите "за меня"? вот и не отключайте "личку" :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 20:57 

trance писал(а):
или напишите кто-нибудь за меня станиславу в личку, чтобы у него сработало уведомление на почту. а то давно не появлялся
не хотите "за меня"? вот и не отключайте "личку" :-)

Здравствуйте, trance! Не знал, что личку могут отключать... :du_ma_et: Написал Вам в личку :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 21:29 

её могут "не включить".. а то вдруг я пришлю что-нибудь про виагру, или что-то в этом роде..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 22:21 

:-): :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 03:03 

trance писал(а):
её могут "не включить".. а то вдруг я пришлю что-нибудь про виагру, или что-то в этом роде..

Извините, но не надо нести чушь про отключение лички
Зайдите на любой ресурс и точно также обнаружите, что писать в личку можно только после 5-10 или даже более сообщений в темах
Это обычная практика, для случайных прохожих.
Кроме того, у вас есть возможность в данной теме указать свою почту , если вам так срочно нужно
Какие проблемы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 05:29 

а станислав - оценил. а у вас - "проблемы"
извините, если нечего сказать, то ... тоже не надо нести, как говорится

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 10:34 

Эээ...друзья, я просто оставлю тогда тут свою почту, чтобы всем было проще и удобнее :mi_ga_et: Тем более, что спама с этого форума никогда не было, видимо защита стоит на разных планах :a_g_a:
prie.st@yandex.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 23:50 

Станислав, у меня вопрос. Как Вы поступаете, если человеку ничего не идет, или идет что-то такое ну явно формальное, чтобы "отвязаться" от вопроса? Это только мозговой контроль, или что-то еще?

Насчет расслабления - каждый человек уходит вглубь себя непосредственно перед засыпанием, и в промежутках между сном и бодрствованием. Когда человека волнуют какие-то вопросы, он обычно в это время и копается в себе, своей сути, и если он что-то знает про ЭИ, то он обязательно задает вопросы своему "я" в эти моменты. Хочется спросить - что ведущий на сеансе делает такого, чего не может сделать сам человек в такие моменты полусна?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 16:58 

LeaSide писал(а):
Как Вы поступаете, если человеку ничего не идет, или идет что-то такое ну явно формальное, чтобы "отвязаться" от вопроса? Это только мозговой контроль, или что-то еще?

Практичный вопрос :-): Тут может быть несколько вариантов, нужно смотреть по ситуации. Можно попробовать другие методы погружения, дополнительное расслабление, иногда предлагаю пройти несколько сеансов телесно-ориентированной терапии прежде чем попробовать снова. Всё зависит от причины.
Иногда она действительно в мозговом гиперконтроле, в других случаях - страх, недоверие... но бывает и "ментальный мусор" (проще говоря, глюки). В последнем случае подразумевается, что человеку ТУДА не нужно - ещё рано, не готов, необходимы другие методы работы и т.п. или нужна тренировка (работы с визуализацией, например).

LeaSide писал(а):
Насчет расслабления - каждый человек уходит вглубь себя непосредственно перед засыпанием, и в промежутках между сном и бодрствованием. Когда человека волнуют какие-то вопросы, он обычно в это время и копается в себе, своей сути, и если он что-то знает про ЭИ, то он обязательно задает вопросы своему "я" в эти моменты. Хочется спросить - что ведущий на сеансе делает такого, чего не может сделать сам человек в такие моменты полусна?

На мой взгляд, Вы обобщаете - "каждый", "обязательно"... отнюдь :mi_ga_et:
Да, теоретически Вы правы, человек всё может сделать сам. Но пока мы не достигли такого уровня, то выбираем техники, наиболее подходящие под наши текущие задачи, навыки, склонности, симпатии наконец.
Элементарное удобство тоже учитывайте, кому-то может быть проще с терапевтом, я писал об этом в начале темы:

"Вся проблема в контроле мозга. Терапевт помогает его снизить и затем "ведёт" пациента по воспоминаниям более или менее явно, в зависимости от ситуации.
Такое явление, как самопогружение тоже присутствует. Можно, например записать свой голос и погружаться под него. НО... для того, чтобы процесс погружения был не просто "просмотром картинок", нужна целенаправленность. Для этого нужно включать мозг. Как только включается мозг - сразу уходит спонтанность и возвращается контроль, а значит пошёл анализ и обработка всплывающих воспоминаний сознанием, их фильтр и даже блокировка. Мы сами тоже ходим друг к другу на регрессии"

По моим ощущениям, отличаются даже пространства (да и состояния сознания, пожалуй), в которые человек попадает в результате регрессии или в промежутках между сном и бодрствованием (т.н. "сумеречным" состоянием сознания). Хотя вполне допускаю, что для кого-то это вход в одну и ту же "комнату", просто с разных сторон :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 18:05 

Благодарю за ответ!

Скажите, пожалуйста, если на сеансах человек просит проявиться своих Ведущих или Наставников, но они не проявляются ни на какие запросы - как Вы помогаете человеку с ними связаться? И как прояснять причину, почему они не дают о себе знать на сеансе?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа