Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 20 авг 2018, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рунный путь
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:38 

Рунный путь

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/200 ... futark.jpg

Суть рунного пути заключается в "проживании" под воздействием каждой из рун по порядку , с отслеживанием своих состояний . Проходя каждую руну наша личность постепенно трансформируется , согласно текущих задач . Приступать к пути желательно только если вы чувствуете в этом необходимость , т.к. трансформации , которые придётся пережить могут весьма жестко выбить вас из зоны комфорта , а прохождение некоторых из них , таких как Хагалаз - может оказаться весьма болезненно прежде всего для психики и даже тушки ( меня прям череда неудач настигла тогда и депрессия ) . Но всё таки если вы решитесь - не стоит бояться , эта магическая традиция очень древняя , и её мудрость не даст вам испытаний больше , чем вы способны выдержать . Это своего рода активный мотиватор , призванный переработать и укрепить волевые и воинские качества и раскрыть вас как брахмана или волхва (если текущий уровень развития на переходе или близок к закреплению на уровне анахата чакры ) . Проработка затрагивает буквально все аспекты личности .

Как это делал я и те , у кого уже прошли - начинать нужно с обращения к Одину и северным богам помочь нам в постижении мудрости рун , для пущего эффекта и усиления намерения я выезжал на природу и провёл некоторое время в медитации , во время которой ощутил ИСС , как знак того , что северные боги одобрили моё начинание . Наносим на себя образ 1й руны Феху , можно нарисовать на груди , или нанести на себя визуальный образ , не суть важно , главное ваше намерение пройти эту руну . И дальше по порядку , пребывание в каждой руне ориентировочно в районе недели , может меньше или больше , если так нужно вам в данный период развития . Само это действие фиксирует ваши мысли в нужном направлении и вы осознанно отслеживаете всё что с вами происходит , кому-то удобно ещё и медитировать на руну .

Как ориентир того , что вас может ожидать прочтите описания Энмеркара , но не факт , что у вас будут именно такие переживания , т.к. всё индивидуально .
http://www.enmerkar.com/magus-way/runy-i-put-pervyj-att
http://www.enmerkar.com/magus-way/runy-i-put-vtoroj-att
http://www.enmerkar.com/magus-way/runy-i-put-tretij-att

Так же есть годные описания у Фреи Асвинн http://meanings.ru/aswinn/index.htm , там у неё отчасти даётся с позиции иных духовных традиций , но о5 же - это её личный опыт , всё субъективно .

Я на данном этапе прохожу Наутиз , в завершающей стадии (жесткий расколбас уже отпустил) , в целом практикой доволен , её длительная продолжительность способствует дисциплине ума , что очень важно для практика . Так же заметил такую особенность - после завершения 1 Атта хотел передохнуть и порешать дела до того как начнётся действие Хагалаза , но боги и мой дух решили иначе - хагалазнуло меня по полной программе , причём без моего на то сознательного желания ... со всеми вытекающими , но по прошествии критического момента я не жалею что в это "ввязался"

Успехов вам , эрили :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Рунный путь
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 12:51 
Администратор

По мне все-же лучше носить на себе руны, был случай когда девушка не подумав мысленно нарисовала на себе, её "вштырило", потом у всех спрашивала как стереть мыслеобраз )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 13:04 

aPT писал(а):
По мне все-же лучше носить на себе руны, был случай когда девушка не подумав мысленно нарисовала на себе, её "вштырило", потом у всех спрашивала как стереть мыслеобраз )))

Согласен , я рисую на груди маркером для дисков . Знакомый уже 2й атт допроходит - здорово поменялся , единственное что лучше не перескакивать через руну , только по порядку , один чувак по невнимательности пропустил Альгиз и сунулся в Соулу , от чего его заколбасило
.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:18 

Сомневаюсь что топикстартер увидит, но хотелось бы узнать итоги прохождения рунного пути, хотя бы промежуточные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 17:56 

Не думаю, что можно говорить об итогах. Проживаешь руну, чувствуешь её энергию, свои изменения отслеживаешь, отток или прибавка энергии , в зависимости от руны отслеживаешь внутренние состояния либо применяешь её в ситуации. То есть руна помогает либо разобраться в себе, справиться со страхами, либо выстраивает ситуацию. Это трудно передать словами, но получается так, что каждая руна приходит в своё время. А потом новый путь начинается. Так что нет итогов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:12 

я вот их только начал использовать. кое-какие эффекты есть. единственное, я применяю их как визуализацию, позволяя им самим что-то делать. плюс рисую их на левой руке по методу арта или в пространстве. хотелось бы узнать как кто их еще использует. может активирует как символы своей энергией?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 10:11 

Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что так, с кондачка, наскоком, вряд ли будет нужный эффект
Золотая середина между собственными ощущениями в восприятии энергии рун ( и тех сил, которые стоят за этими значками) и изучение, скажем, теории, практики, мифологии и т.д.
Это моё мнение, подкрепленное собственным опытом
У кого-то то может быть и другой опыт.
Например на левой руке или стороне тела применяют руны для воздействия на себя, правая сторона и рука - воздействие на других
Чтобы почувствовать энергию руны, можно её визуализировать в трёхмерном виде перед собой или в своём пространстве
(Перед этим конечно лучше подробнее узнать из разных источников о руне, особенно в части энергозатрат и длительности ношения)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 19:21 

Спасибо за информацию!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 21:16 

paroxysm писал(а):
Сомневаюсь что топикстартер увидит, но хотелось бы узнать итоги прохождения рунного пути, хотя бы промежуточные.

Итогом рунного пути стало ещё большее включение в поток, теперь я регулярно наношу на себя по 3-5 рун и живу в их потоке неделю-месяц, это уже как спорт или наркотик. Ох е*ать, прошло уже 2 года, у меня серьёзные перемены по социалке пошли год назад, точнее 2 года назад, но год назад- фундаментальные. В целом мантика поднялась, больше гадаю на рунах, хотя и на таро могу.
Но главное не достижения, а личная трансформация, такие дела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 23:47 

Цитата:
, теперь я регулярно наношу на себя по 3-5 рун и живу в их потоке неделю-месяц, ...

То есть ты окончательно трансформируешься, когда весь Старший Футарк на себя перенесешь?!? :-)
Круто, круто :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:33 
Администратор

Drakoxa писал(а):
Цитата:
, теперь я регулярно наношу на себя по 3-5 рун и живу в их потоке неделю-месяц, ...

То есть ты окончательно трансформируешься, когда весь Старший Футарк на себя перенесешь?!? :-)
Круто, круто :du_ma_et:

Парень дело делает. Сначала одной руной проработал один рунный круг, затем начал прибавлять количество рун для наработки следующих кругов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 01:24 

Да я разве ж против? Пущай наматывает круги.
Считай, что я таким образом поздоровкалась со старым знакомым :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 13:29 

Привет ребят :)
Дальнейшее развитие в северной традиции определилось само собой- я стал всё больше пилить ставы по ситуациям и вообще. Внезапно понял, что надо определять набор с помощью мантики и что наносить нужно именно 4 руны за раз. После того как последовала череда пруфов стал относиться к этой магии более серьёзно.
Руническая формула работает вот так от нескольких дней до месяца, далее чувсвуешь что пора обновить. Если первая руна выпадает прямая- обновить, перевёрнутая- ещё ходить со старой. Такой договор у меня.
Каждый раз руны работают по разному, зависит от взаимодействия рун между собой в ставе, моего сета и сеттинга. Иногда хагалаз может переноситься полегче турса, и такое бывает.
Сейчас живу в Киеве, как-то ритуалили на Лысой горе(голосеевский р-н), забавная там энергетика. В целом Киев ощущается как близкий рунической традиции и вообще мистики в этом городе хватает. Хорошее место силы в районе Михайловского монастыря, это древнее место, благостное. Интересно с мистической т.з. Байково кладбище, посещали несколько кладбищ вообще.

Ещё пробовал шаманскую практику с пав, как КК. Теперь понимаю почему Дон Хуан использовал психоделики, иначе бы мог рассказывать сколько угодно и нефига бы КК не понял... Некоторые вещи нужно почувствовать на резком контрасте, например Эго и как оно взаимосвязано с коллективным Эго(суперЭго), все эти хитросплетения становятся очень осязаемы, а слова некоторых духовных учителей перестают быть просто концепцией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 23:37 

Спасибо за ответ. Из смешного: прочитал что манназ способствует осмыслению и накоплению опыта из взаимодействий с людьми. Мне на телефон во время работы позвонил чел и час читал мне лекцию, собирая все что можно о торговых стратегиях(я на форексе работаю). До этого нарисовал манназ на трубке телефона. Он честно пытался вылить свой поток сознания и спрашивал меня понятно ли мне и согласен ли я. Я ни черта не понял, но попытку оценил))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 04:07 

paroxysm писал(а):
и час читал мне лекцию, собирая все что можно о торговых стратегиях(я на форексе работаю).

О, как интересно. Я последний год изучаю инфу по этой теме, интересует ваш опыт, реально ли заработать и что для этого нужно, как не попасть на лохотрон и прочее. Сам торгую пока только на демо.
Ещё в этой теме вот что интересует больше всего - есть люди, которые (вроде бы успешно) юзают астрологию для прогноза поведения рынка. Не занимались таким?
Ну может ещё что из тематики сего форума может быть полезно в торговле на бирже?

Сорри за оффтоп конечно :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:13 

Не обладаю прям большим опытом по самой торговле, но отвечу в личку про что знаю, чтобы тему не засорять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 03:35 

Вдохновенный писал(а):
paroxysm писал(а):

Итогом рунного пути стало ещё большее включение в поток, теперь я регулярно наношу на себя по 3-5 рун и живу в их потоке неделю-месяц, это уже как спорт или наркотик. Ох е*ать, прошло уже 2 года, у меня серьёзные перемены по социалке пошли год назад, точнее 2 года назад, но год назад- фундаментальные. В целом мантика поднялась, больше гадаю на рунах, хотя и на таро могу.

Можно несколько вопросов:
1. вы юзаете руны по классике? т.е. вырезали там для себя набор для гадания и все честь по чести или работаете просто с формой, мыслеобразом руны больше?
2. а какого рода изменения по социалке? то есть это больше чисто вещественные там изменения (работа, люди и проч.), или там иное изменение восприятия в социальном срезе?
3. ну и можете еще какие-нибудь ресурсы по рунам на ваш взгляд хорошие порекомендовать помимо блога энмеркара и тех, что были выложены на сайте?

Если будет время ответить, буду очень благодарен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 08:43 

paroxysm писал(а):
Спасибо за ответ. Из смешного: прочитал что манназ способствует осмыслению и накоплению опыта из взаимодействий с людьми. Мне на телефон во время работы позвонил чел и час читал мне лекцию, собирая все что можно о торговых стратегиях(я на форексе работаю). До этого нарисовал манназ на трубке телефона. Он честно пытался вылить свой поток сознания и спрашивал меня понятно ли мне и согласен ли я. Я ни черта не понял, но попытку оценил))))

Манназ у меня активно включал социальные связи, может захватить в водоворот событий.

paroxysm писал(а):
1. вы юзаете руны по классике? т.е. вырезали там для себя набор для гадания и все честь по чести или работаете просто с формой, мыслеобразом руны больше?
2. а какого рода изменения по социалке? то есть это больше чисто вещественные там изменения (работа, люди и проч.), или там иное изменение восприятия в социальном срезе?
3. ну и можете еще какие-нибудь ресурсы по рунам на ваш взгляд хорошие порекомендовать помимо блога энмеркара и тех, что были выложены на сайте?

1.Есть деревянные покупные руны для мантики. На себя наношу мыслеобразом и огнём. Раньше рисовал.
2. И материальные и внутренние перемены.
3. И того хватит, я мало чего нового прочитал за последние 3 года по рунам и эзотерике в целом, больше практики.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 11:23 

Большое спасибо за ответы! :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 18:07 

И можно самый последний вопрос? На форуме тут высказывалось мнение, что работа с рунами может быть неверной. Что работа может идти с эгрегорам рун (эфемероидом), но не с самой магией рун. Я плохо понимаю как можно работать с рунами, избегая их эгрегора, но мнение такое было. Можете как-то прокомментировать из вашего опыта?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 18:45 

Руны - довольно мощный артефакт основу работы которого составляет развитая сущность - дух. Чтобы этот дух с тобой взаимодействовал он должен тебя знать и признавать. А для этого нужен допуск - инициация. Если допуска нет - то работаешь непонятно с чем на свой страх и риск, но точно не с рунами. Всякие "гуры" которые сейчас ведут обучение рунам - обычно про такой простой факт не знают или не говорят про это ученикам - иначе денег не заработать.
Существует несколько уровней допуска к рунам, самые интересные возможности понятно что доступны далеко не всем.
Можно конечно попытаться "взломать" руны и попытаться работать с ними не имея допуск, но не советую так делать - потом придется долго себя по кусочкам собирать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 18:52 

Олег опередил... выполнил соответствующее обрезание ответа.

paroxysm писал(а):
И можно самый последний вопрос? На форуме тут высказывалось мнение, что работа с рунами может быть неверной. Что работа может идти с эгрегорам рун (эфемероидом), но не с самой магией рун. Я плохо понимаю как можно работать с рунами, избегая их эгрегора, но мнение такое было. Можете как-то прокомментировать из вашего опыта?
... В простейшем виде, к примеру, вы используете готовое решение в виде мудренного става неизвестного вам происхождения с уже заданными характеристиками. Оно работает. Но с чем же вы в итоге работаете? Зачем использовать именно руны? К чему все эти дополнительные навороты в виде рун вокруг всего этого вопроса?

ЗЫ. Господа, вы не в церкви -- вас не обманут :-):

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа