Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 19 июн 2018, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:20 

Всё-же стОит признать, что НЛП для зарабатывания денег в Америке прижилась, применительно к здоровью оно слабоэффективно в силу неохвата полной картины причин. Как и то, что называется проектвным гипнозом - то есть работа с сознанием-подсознанием требует допила до эффективности. Там хоть и нет тонкоматериальных структур, зато есть представление их в виде образов и это помогает работать даже не называя их как-то. Были бы ощущения.
Честно, я слежу до сих пор - от миопии пока нет случаев выздоровления у нас в городе. Так что гипноз ещё нужно развивать. Я и сам готов этом помочь.
Ребята, не пинайте Игоря. Давайте лучше делом займёмся. Мне тему миопии очень охота гипнозом раскулачить. И явно тут моя тема про ответственность должна пойти. Но у меня в голове план пока не нарисовался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:28 

Akari писал(а):
Ребята, не пинайте Игоря.

Ну он сразу встал на проигрышную позицию - выложил длинный список заболеваний, среди которых есть и очень тяжелые - и объявил что все это легко и быстро лечится, причем без выявления причин.
Я совсем не против гипноза и признаю что кое-что можно лечить весьма эффективно. Но реально список будет на порядок короче.

Про миопию - не в курсе, почитаю что это такое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:41 

Олег, респект тебе, если что-нибудь нароешь. Миопия - это близорукость, путём вытягивания глазного яблока. Происходит обычно по причине конфликта с родителями (ограничение свободы, моральный прессинг) и после стабилизации лет в 20 (окончание формирования физиологии) почему-то назад никакими способами не убирается. В тонких материях я бы рад поковыряться, но ты знаешь что мне мешает.
Кстати, спроси у волхвов - может они чего подскажут умного как увидеть тонкие дела?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:54 

Akari писал(а):
Честно, я слежу до сих пор - от миопии пока нет случаев выздоровления у нас в городе.

Вы меня насмешили!!! По миопии нет у вас в Томске! ;;-)))

А в стране (да, боюсь, не только в стране) не хотите поискать, есть ли излечения аллергии, астмы, зависимостей за 2 сеанса, устранение лишнего веса по договору с подсознанием? И это ещё не все заболевания.

Последний раз редактировалось Игорь Сурков 08 янв 2013, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:55 

Akari писал(а):
Ребята, не пинайте Игоря. Давайте лучше делом займёмся.

Тут я поддерживаю Akari.

ЗЫ. Здается мне кстати, что это ростки доакадемического базиса, так что смотрим без пинков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:00 

Олег писал(а):
Ну он сразу встал на проигрышную позицию - выложил длинный список заболеваний, среди которых есть и очень тяжелые - и объявил что все это легко и быстро лечится, причем без выявления причин.

Насчёт того, что легко и быстро - что-то не помню такого...

Олег писал(а):
Я совсем не против гипноза и признаю что кое-что можно лечить весьма эффективно. Но реально список будет на порядок короче.

Реально список будет едва ли не на порядок длиннее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:11 

Игорь Сурков писал(а):
marina писал(а):
по тв сейчас передачу с элементами гипноза показывали, интересно узнать, внушив человеку что ему жарко без одежды на морозе,это только его субъективное восприятие мозга именится,а физическое тело тоже подстраивается под это внушение и не погибнет от переохлаждения на морозе? или температуру физ.тела гипнозом не изменить?
на http://vk.com/video_ext.php?oid=3297604 ... 29206&hd=1 (с 36 минуты)

Гипнозом можно сильно изменить температуру человека, только зачем? Я на эстраде не выступаю.

можно пользу найти,например не испытывать холод зимой чтобы не тратить деньги на одежду и отопление, еще можно программировать на отсутсвие потребности в еде и воде без вреда для здоровья тоже деньги сэкономит или тот кто хочет бессмертия запретить организму разрушаться, болеть,умирать и т.п.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:11 

Игорь Сурков писал(а):

Игорь Сурков писал(а):
НЛП -- это ясная и эффективная модель человеческого внутреннего опыта и коммуникации. Используя принципы НЛП можно описать любую человеческую активность весьма детальным образом, что позволяет производить легко и быстро глубокие и устойчивые изменения этой активности..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:18 

Akari писал(а):
Миопия - это близорукость, путём вытягивания глазного яблока. Происходит обычно по причине конфликта с родителями (ограничение свободы, моральный прессинг) и после стабилизации лет в 20 (окончание формирования физиологии) почему-то назад никакими способами не убирается.

Приведу описание сеанса гипноза по лечению близорукости (взято из книги С. Горина “НЛП: техники россыпью“). Не суть важно, что гипнотерапевт использует гипнотическую технику “путаница“ – вместо неё может быть использована любая другая современная гипнотическая техника, важно – что близорукость лечится гипнозом.

“Сергей: У меня серьезно усилилась близорукость в последний год. Я читал в “Формировании транса“ о лечении близорукости через возврат в детство, и мне хотелось бы по­пробовать этот метод на себе.

С. Горин: Почему не попробовать?.. Ты предпочитаешь входить в транс с открытыми или закрытыми глазами?

Сергей: С закрытыми (закрывает глаза).

С. Горин: Хорошо. Сегодня суббота, и неделю назад была суббота, и в какую-то из суббот ты понятия не имел, что в эту субботу будешь сидеть на этом стуле и погружаться в транс… в том темпе, который тебе приятен… (Далее говорит, постепенно ускоряя темп речи, соблюдая в то же время усло­вие подстройки к дыханию партнера)… И точно так же се­годня, в субботу, ты не знаешь, что произойдет через неделю, когда тоже будет суббота, и ты вполне можешь задать себе вопрос – что же общего в тех днях, каждый из которых назы­вается субботой?

Это тот самый вопрос, который чрезвычайно труден для любого ребенка, вопрос о названиях дней недели… Ребе­нок знает, что взрослые называют этот день субботой и гово­рят, что завтра будет воскресенье, но ребенок знает и то, что воскресенье как будет, так и было… Даже взрослому трудно

осознать, что позавчерашнее «будет» – это то же самое, что и сегодняшнее «было», а когда все это сочетается еще и с на­званиями дней недели… Любому ребенку легко запутаться в названиях дней недели, потому что ребенок знает, что за вос­кресеньем следует понедельник, но еще недавно, во вторник, ребенку говорили, что понедельник уже прошел… И стано­вится совершенно непонятным, как это день, который уже прошел, может оказаться в будущем, хотя любой взрослый понимает, что названия дней недели есть нечто условное, от­носящееся как к будущему, так и к прошлому, и не представ­ляет особого труда осознать, что понедельник может предше­ствовать вторнику точно так же, как и вторник может пред­шествовать среде, а может и следовать за средой, хотя это будет уже другой вторник при той же самой среде… и этот другой вторник будет по-прежнему следовать за той другой средой, предшествуя в то же время этой среде и этому четвергу, но следуя за этим понедельником и этим воскресеньем, хотя тот же самый вторник предшествует другому воскресенью и дру­гому понедельнику…

Не знаю, как тебе, а мне в детстве очень нравилось читать фантастические книжки о путешествиях во времени… Понятно, что к тому времени я уже учился в школе и умел читать, и мне было забавно представить себе, что я могу про­путешествовать в собственное прошлое и оказаться там в таком состоянии, когда я не умел читать… и те маленькие черные закорючки в книгах можно воспринимать просто как картинки, удивляясь тому, что взрослые могут рассматривать эти маленькие черные значки очень подолгу… находя в них какой-то смысл… Ребенок отличается от взрослого очень многим, но есть вещи постоянные, и одна из этих вещей -размер глазного яблока… Глаза у детей кажутся нам очень большими, но единственная причина этого – то, что с возрас­том размер глазного яблока останется прежним, таким, ка­ким он был в детстве, и меня всегда удивляло то, что при пу­тешествиях во времени человек может быть разным, а раз­мер его глазного яблока остается прежним, а значит, что и сам глаз работает так оке хорошо, как и в детстве…

В путешествиях во времени, которые описаны в фан­тастических книжках, есть еще один удивительный момент -это случай, когда человек, пропутешествовавший далеко в

прошлое, промахивается на обратном пути и попадает в мо­мент чуть дальше настоящего, и тогда встречается с самим собой… Забавно представить, как встречаются два человека, и у каждого хорошее зрение, захваченное из собственного детства, и ты можешь ясно видеть самого себя и думать о том, что, если бы эти ресурсы зрения объединить вместе… потому что ты видишь при этом самого себя, имеющего точ­но такое же хорошее зрение, то есть ты с хорошим зрением смотришь на самого себя с хорошим зрением… и чем даль­ше ты погружаешься в собственное детство, тем лучше твое зрение, которое ты можешь позже захватить с собой в на­стоящее, хотя сейчас ты можешь и не понимать, какой же момент является настоящим, потому что как только я произ­нес это слово, «настоящее», прошло еще какое-то время, и это слово уже не обозначает настоящее, на чем и основаны все парадоксы путешествий во времени…

А представь себе, что в настоящем времени, которое невозможно определить, встретились не два, а три путеше­ственника во времени, каждый из которых путешествовал в собственное детство за хорошим зрением… и тогда ах ре­сурсы хорошего зрения тоже могут объединиться, и ты пой­мешь, что поскольку в твоем детстве и сейчас твое глазное яблоко осталось точно таким же, ты можешь ясно видеть все парадоксы путешествий во времени, наслаждаясь в то же вре­мя и тем, что, когда все эти два или три путешественника все же совпадают в одном теле… ведь у каждой книги есть хоро­ший конец, в котором твоя проблема разрешается самым неожиданным для тебя способом… каждый из них прекрас­но видит, что все эти парадоксы – всего лишь мысли автора книги, который просчитывает сюжетные ходы своего произ­ведения, отлично предусматривая хорошее окончание, в ко­тором все твои проблемы решаются прямо сейчас, когда автор еще и не написал свою книгу, в которой объединятся некоторые ресурсы, которыми ты располагаешь сейчас, с ресурсами, которыми ты обладаешь в своем детстве и бе­решь с собой в свое взрослое состояние… В котором ты уже ясно понимаешь разницу в названиях дней недели, и когда ты видишь, что на листке календаря написано слово «суббота», если ты слышишь, что это слово кто-то произносит, ты мо­жешь почувствовать, что это именно та суббота, которая

наступила сегодня, и что настоящее время – это именно то время, в котором ты окажешься через пару минут, когда захо­чешь открыть глаза а ясно увидеть окружающий тебя мир и окружающих тебя людей, и меня, который все время гово­рил что-то, а теперь замолчал… (долгая пауза. Сергей откры­вает глаза, надевает очки, затем снимает их).

Как ты себя чувствуешь, Сергей?

Сергей: Хорошо, но я что-то не распутался с этими временами (смех в зале).

С. Горин: Тебе нужна дополнительная помощь?

Сергей: Нет, и пожалуй, я лучше вижу без очков, чем в очках. Спасибо“.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:21 

Олег писал(а):
Игорь Сурков писал(а):

Игорь Сурков писал(а):
НЛП -- это ясная и эффективная модель человеческого внутреннего опыта и коммуникации. Используя принципы НЛП можно описать любую человеческую активность весьма детальным образом, что позволяет производить легко и быстро глубокие и устойчивые изменения этой активности..

Здесь вы или путаете одно с другим, или сознательно подтасовываете... "позволяет производить легко и быстро глубокие и устойчивые изменения этой активности" здесь говорится ВООБЩЕ, а не по поводу ВСЕХ АБСОЛЮТНО заболеваний.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:26 

Здесь как обстоят дела , по моему мнению:
происходит определенная медитация в виде договора с подсознанием.
кто умеет сам оперировать своим телом (подсознанием) - тому оператор не нужен.

Большинство не хотят париться, или не умеют договариваться с ПС , поэтому ЭГ или НЛП - способы избавления от проблем для ленивых или для непонимающих вообще в чем дело.
Просто добавляется посторонний оператор или помощник, только и всего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:30 

virineya писал(а):
Здесь как обстоят дела , по моему мнению:
происходит определенная медитация в виде договора с подсознанием.
кто умеет сам оперировать своим телом (подсознанием) - тому оператор не нужен.

Большинство не хотят париться, или не умеют договариваться с ПС , поэтому ЭГ или НЛП - способы избавления от проблем для ленивых или для непонимающих вообще в чем дело.
Просто добавляется посторонний оператор или помощник, только и всего.

Близко к истине.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:35 

Игорь Сурков писал(а):
здесь говорится ВООБЩЕ, а не по поводу ВСЕХ АБСОЛЮТНО заболеваний.

Вон оно как........ Сразу надо было так и сказать - а то тема-то про лечение методами НЛП и цитаты воспринимаются именно в этом контексте.

Ну так когда к практике перейдем?
А то раздел ведь называется Я - Тебе!.
Практические примеры излечений сразу все расставят по местам. Можно по скайпу работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:48 

Олег писал(а):
Ну так когда к практике перейдем?
А то раздел ведь называется Я - Тебе!.
Практические примеры излечений сразу все расставят по местам. Можно по скайпу работать.

Скайпа у меня нет. Даже если сделаю, неизвестно, удастся ли проводить коллапс якорей - самые сильные якоря - кинестетические (прикосновения), и именно с ними, как с наиболее сильными, я работал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:11 

Игорь Сурков писал(а):
самые сильные якоря - кинестетические (прикосновения), и именно с ними, как с наиболее сильными, я работал.

В этом согласен, но выбирать контакт надо все таки не по наитию, и не по книжкам, или как у других.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:34 

Akari писал(а):
Олег, респект тебе, если что-нибудь нароешь. Миопия - это близорукость, путём вытягивания глазного яблока. Происходит обычно по причине конфликта с родителями (ограничение свободы, моральный прессинг) и после стабилизации лет в 20 (окончание формирования физиологии) почему-то назад никакими способами не убирается.

Из книги Бендлера и Гриндера "Формирование транса":

Мужчина: Так как же насчет миопии? Вы сказали, что излечиваете людей от миопии, обучая их тому, как фокусировать глаз. Как это делается?

Способ следующий: я возвращаю их в прежние времена, произвожу возрастную регрессию - пациент представляет себя в том возрасте, когда он еще не носил очков. Затем я проверяю их зрение, чтобы удостовериться, что в этом возрасте у них было хорошее зрение, не было миопии. Возвратив пациента в детские годы, я оставляю ему "детское зрение" и заставляю его вырасти, развиться опять во всем, что не касается глазного яблока. Я не знаю, что все это значит, но я проделал это со многими людьми, и они стали видеть хорошо.

Я открыл этот метод, производя возрастную регрессию одного из моих пациентов, который носил очки. Мы создавали тогда фантастические, "заколдованные" гипнотические группы, изолированные от окружающего мира, и наблюдали за ними. В одной из таких групп был этот мужчина, постепенно "регрессирующий по времени", и когда он стал "моложе", он перестал видеть через свои очки. Он регрессировал до пятилетнего возраста, и сказал: "Чего это я ничего не вижу? Зачем мне эта штука на лице?" - потом взял и выбросил свои очки. У меня не было при себе стандартной таблицы для проверки зрения, но на стене висело объявление, и я попросил его назвать мне буквы, которые он видит. Он не знал как называются буквы, и я заставил его нарисовать их. Он изобразил кудрявыми загогулинами то, что он видит. Рисунки его были совершенно детскими. Затем я возвратил его снова во взрослое состояние и привел такую же проверку зрения. Но без очков он не мог больше назвать буквы, которые он только что видел. Я возвратил его в пятилетний возраст, и он снова увидел буквы на объявлении. Это произошло случайно, и я никак не мог объяснить этого явления. Прежде чем возвратить его окончательно во взрослое состояние, я дал ему следующие инструкции: "Теперь ваши глаза останутся в том же состоянии, в каком они были, когда вам было пять лет, а все остальное вырастет и станет взрослым". Вот все, что я сделал - и он стал хорошо видеть.

Женщина: Вы можете все это сделать за один раз?

Да, в течение одного вечера. Результаты устойчивы в течение двух месяцев, затем зрение пациента начинает снова постепенно ухудшаться. Тогда я приступаю к рефреймигу для того, чтобы выяснить, каково предназначение плохого зрения в каждом отдельном случае. Пациент, который помог мне открыть это явление, в течение многих лет учился плохо видеть множество различных вещей. У него происходил самый обычный процесс, который мы называем "замыканием цепи зрение - чувство". Разглядывая что-нибудь, он немедленно начинал испытывать какое-либо чувство к тому, на что он смотрит. Плохое зрение дало ему возможность разомкнуть эту цепь. В периоды стресса, не имея возможности увидеть неприятные для него вещи, он переставал испытывать неприятные ощущения. Я должен был дать ему другие возможности для того, чтобы он мог разомкнуть цепь "зрение - чувство", и тем самым избавиться от вторичного следствия, побочного эффекта этого процесса - от плохого зрения.

Мужчина: Здесь возникают трудности с контактными линзами: я ношу контактные линзы, и не могу их снять, как снимают очки, в периоды стресса. Поэтому я научился расфокусировать зрение, не снимая контактных линз.

Вы высказываете любопытное предварительное предположение о том, что вы должны видеть плохо. Вы осмеливаетесь утверждать, что в периоды стресса вы не желаете видеть происходящего до тех пор, пока не сможете справиться со своими проблемами. Мне кажется, что именно в периоды стресса особенно важно уметь видеть вещи ясно и отчетливо. Как только у вас появятся новые способы справляться с трудностями, отпадет всякая необходимость в плохом зрении.

Как я уже сказал, много лет назад Бэйтс разработал упражнения для глаз, улучшающие зрение. По большей части его программа приводила к хорошим результатам, хотя она требовала большого количества времени и тяжких усилий. Главное противоречие заключается в том, что программа Бэйтса не рассматривала плохое зрение, как побочный эффект чего-то другого. Однако, усердно упражняясь по этой системе, вы лишали себя единственного приемлемого для вас способа выполнения определенных действий, каким являлось плохое зрение. Таким образом, вы вынуждены были найти новый вариант. Гораздо легче измениться, не вынуждая себя побороть внутреннее сопротивление.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:32 

Цитата:
Вот все, что я сделал - и он стал хорошо видеть.

а есть данные по длительности , или скажем, стабильности эффекта?
то есть отследить через год , хотя бы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:36 

Игорь Сурков писал(а):
Akari писал(а):
Честно, я слежу до сих пор - от миопии пока нет случаев выздоровления у нас в городе.

Вы меня насмешили!!! По миопии нет у вас в Томске! ;;-)))

А в стране (да, боюсь, не только в стране) не хотите поискать, есть ли излечения аллергии, астмы, зависимостей за 2 сеанса, устранение лишнего веса по договору с подсознанием? И это ещё не все заболевания.

ну перечисленные вещи, это не столь тяжкие заболевания, как тот же рак
как бы рак и лишний вес это не одно и тоже

мне тоже список показался весьма длинным

Также интересно, когда речь идет о временном облегчении какого-то состояния , а когда - о полном и бесповоротном излечении

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:38 

Drakoxa писал(а):
Цитата:
Вот все, что я сделал - и он стал хорошо видеть.

а есть данные по длительности , или скажем, стабильности эффекта?
то есть отследить через год , хотя бы

Я полностью привёл вам материал по лечению близорукости гипнозом - больше мне не попадалось, а сам я пока близорукость не лечил. Хотя это не представляется мне особенно сложным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:45 

Drakoxa писал(а):
ну перечисленные вещи, это не столь тяжкие заболевания, как тот же рак
как бы рак и лишний вес это не одно и тоже

мне тоже список показался весьма длинным

Также интересно, когда речь идет о временном облегчении какого-то состояния , а когда - о полном и бесповоротном излечении

Я рак даже не брался лечить, хотя известно много случаев его успешного излечения Дилтсом (при желании могу привести описания). Дело в том, что используемая там технология - работа с убеждениями - достаточно сложна даже для меня.

А список психосоматических заболеваний, ещё говорю, слишком короток. И речь, как правило, о полном излечении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:56 
Администратор

Я пробовал близорукость лечить на занятии у Гинзбурга. Никак.
При этом у соседа вылечилась дальнозоркость +5 и эффект устойчивый.
У меня максимум был краткосрочный эффект зрения с закрытыми глазами вместо устранения близорукости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:24 

Вот и у меня уже солить можно те варианты, которые я перепробовал, чтобы зрение сделать нормальным.
Игорь, давай сделаем эксперимент: я прочитаю красиво ту технику, про запутывание. Ну с неё начнём, раз ты её первую спостил. Да и мне она ещё незнакома. Я выложу её для скачивания - и каждый желающий, у кого близорукость, попробует и отпишет сюда.
С моей стороны - дикторская читка, харизма и обаяние - слагаемые эффекта, когда человеку начинают верить. Могу музычку фоновую написать - прям под случай, чтобы ритмика совпадала для усиления эффекта. Но отыграем вчистую - попробуем хоть какую-то конкретику, которая даст тебе право ссылаться на успешный эксперимент, приносящий процент эффективности, который даст возможность и зарабатывать денег, и расти творчески - совершенствовать методику, регистрировать авторские права, открывать свои школы-представительства в разных городах и в конечном итоге - сделать великое дело - дать людям видеть... Ты согласен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:53 

Akari писал(а):
Вот и у меня уже солить можно те варианты, которые я перепробовал, чтобы зрение сделать нормальным.
Игорь, давай сделаем эксперимент: я прочитаю красиво ту технику, про запутывание. Ну с неё начнём, раз ты её первую спостил. Да и мне она ещё незнакома. Я выложу её для скачивания - и каждый желающий, у кого близорукость, попробует и отпишет сюда.
С моей стороны - дикторская читка, харизма и обаяние - слагаемые эффекта, когда человеку начинают верить. Могу музычку фоновую написать - прям под случай, чтобы ритмика совпадала для усиления эффекта. Но отыграем вчистую - попробуем хоть какую-то конкретику, которая даст тебе право ссылаться на успешный эксперимент, приносящий процент эффективности, который даст возможность и зарабатывать денег, и расти творчески - совершенствовать методику, регистрировать авторские права, открывать свои школы-представительства в разных городах и в конечном итоге - сделать великое дело - дать людям видеть... Ты согласен?

Akari, я тебя за твои посты очень зауважал... Но то, что ты сейчас предлагаешь - это утопия. Во-первых, я не люблю технику путаницы, никогда её не делал, она мне не нравится. Во-вторых, если это сделать (с нормальной техникой), ты думаешь, что каждому желающему достаточно будет её почитать? Мы уже рассматривали такие варианты обучения на форуме по гипнозу - пустой номер так учиться. Ну, я не буду дальше расписывать - достаточно того, что у Арт у Гинзбурга ничего не получилось. Если мы, конечно, хотим похоронить эту идею... Нет, под это я не подписываюсь. Возможно, через месяц-другой у меня будет скайп, и тогда попробовать по скайпу. Но только не записи распространять - это то же самое. Нереально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 17:07 

Или если бы ты, Akari, задался целью научиться гипнозу, и перед тобой маячила благородная цель - улучшение зрения, тогда бы я подсказал, как и что лучше делать в этом направлении. Если только так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 17:27 

Это не утопия, а фильтр от бакланов. Можешь спросить у директора вот этого центра
http://centergipnoza.ru/programs/index.html
обо мне - насколько я владею техниками гипноза. Не думаю, что Михаил станет врать, хоть я оттуда давно ушёл.
Гипноз - очень научная вещь с совершенно проверяемыми результатами. Вот применимость ограничена.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа