Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 21 сен 2018, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отключение от эгрегоров
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 14:05 

Цитата:
Работать явно больше 5 минут надо.

либо несколько раз ... несколько подходов делать

и я бы о себе не сказала про гармонизацию как ощущения при работе
у меня повысилась сонливость (только я перешла на свой часовой пояс :hi_hi_hi: ), я сегодня просыпалась и засыпала буквально до обеда, причем открываю глаза и снова затаскивает в сон и сон этот не освежает, а утомляет
правильно говорите, прочищает и все такое

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 00:58 

Смотрю на рисунок , какие-то мягкие процессы в энергетике ощущаются, и на заднем фоне сознания идут разные ощущения и образы.

Ощущение погружение в дальнее языческое прошлое. Воины скачут на лошадях. Железное оружие.
Отдельная картина - зеленая трава, голубое небо, яркое желтое солнышко, добрый молодец в русской рубахе, ощущаеться какая-то высшая сила.
Потом ощущение в канале двух светлых высших существ мужского и женского пола, такие высокие, в белых одеждах.
Далее пошли какие-то летающие штуки типа дирижаблей, виманы что-ли.

Интересно игра ли это ума, ну типа что-то там я читал про Гиперборею, какое-то представление имею и воображение рисует мультики такие, или что там такое есть? Может кого нибудь что-то похожее есть при медитации на рисунок? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 01:03 

Потом пошла христианская тематика. Кресты.
Христа мысленно разъеденил с крестом - тут как-то об этом писали, что, что-то дает это.
Поваленные кресты.
Вообщем смотрю всякие мультики :).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 01:56 

no name писал(а):
Железное оружие.
Это что? Намек на то, что сейчас оружие деревянное? :-)

ЗЫ. Не... так не плющит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 04:37 

вчера вечером запустила второй раз
спать легла с тяжестью в затылке и шее
снилась жесть из двух частей:
в первой отработки какие-то по детству и родственникам, загорающиеся узлы проводов и полный холодильник остатков пиршества :du_ma_et:
а во второй полный пиндык - меня позвали на какое-то собрание, и я попадаю в подъезд, причем пытаюсь миновать каких-то странных существ
рядом с дверью подъезда порхают в воздухе две по виду рептилии, с крыльями, расцветка радужная, но они представляют опасность (я вспоминаю, что я про них слышала или читала – причем это тоже было в каком-то из снов – прямо типа курсов по опасным тварям). Далее, я на двери подъезда вижу других существ, одно вроде бы маленькое, дитеныш и оно похоже на стилизованную улитку с тарелку размером, обтекаемую такую, а второе крупней и похоже на крупного кота или мелкого леопарда, но тоже обтекаемое и они оба покрыты таким плотным налетом плесени белой пушистой (у грибов такие есть под шляпкой налеты), и оба как-бы прилепились к двери. Я стараюсь их не дотронуться и незамеченной пройти внутрь, но взрослая особь прыгает на меня, я отталкиваю ее руками и прилипаю к этому налету плесени, так мы вваливаемся в подъезд и дверь закрывается, я одновременно пытаюсь отделаться от существа, и оглядываюсь, чтобы понять куда идти и позвать кого-то на помощь. А это существо изворачивает шею (оно обтекаемое и нету ни глаз ни отверстия рта, но оно как бы перетекает под шкурой) и пытается к моей руке присосаться, а я отодвигаюсь и пробую безуспешно оторваться от него. При этом я вижу, что в подъезде ловушка – в одной стороне виден коридор пустой и все стены покрыты такой же плесенью и нет ничего кроме плесени и тусклого света, а в другой стороне вообще тупик. Я начинаю делать ноги, а дверь закрылась и тоже вся в белой плесени, и ни ручки, ничего… я из последних сил свободной рукой скребусь по двери там где еще есть щель и кое-как ее открываю и выскакиваю наружу, там я как-то все-таки отрываюсь от этой твари … дальше не помню ничего, просыпаюсь с сильной болью в затылке ...
вот как-то так :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 04:55 

Дракош, я от твоих снов в акуе :-) :sh_ok: :ki_ss:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 05:38 

no name писал(а):
Христа мысленно разъеденил с крестом - тут как-то об этом писали, что, что-то дает это.
.

А что при этом почувствовал?
Сорь, что не в тему)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 11:36 

Да, особо ничего не почувствовал - так на всякий случай. провел эту операцию :)
Ну может быть слегка что-то, смутное легкое облегчение, но не уверен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 13:46 

Bellyz писал(а):

я сама там же :ps_ih:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 14:37 

Drakoxa писал(а):
Bellyz писал(а):

я сама там же :ps_ih:

Нда. Триллеры сплошные.
Затылочная область говоришь...
Просто из самого сна не ясно кто или что. А так по описанию -- присоска. Тупая и наглая. Вопрос куда или к чему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:31 

Drakoxa писал(а):
вчера вечером запустила второй раз
спать легла с тяжестью в затылке и шее
снилась жесть из двух частей:
в первой отработки какие-то по детству и родственникам, загорающиеся узлы проводов и полный холодильник остатков пиршества :du_ma_et:
а во второй полный пиндык - меня позвали на какое-то собрание, и я попадаю в подъезд, причем пытаюсь миновать каких-то странных существ
рядом с дверью подъезда порхают в воздухе две по виду рептилии, с крыльями, расцветка радужная, но они представляют опасность (я вспоминаю, что я про них слышала или читала – причем это тоже было в каком-то из снов – прямо типа курсов по опасным тварям). Далее, я на двери подъезда вижу других существ, одно вроде бы маленькое, дитеныш и оно похоже на стилизованную улитку с тарелку размером, обтекаемую такую, а второе крупней и похоже на крупного кота или мелкого леопарда, но тоже обтекаемое и они оба покрыты таким плотным налетом плесени белой пушистой (у грибов такие есть под шляпкой налеты), и оба как-бы прилепились к двери. Я стараюсь их не дотронуться и незамеченной пройти внутрь, но взрослая особь прыгает на меня, я отталкиваю ее руками и прилипаю к этому налету плесени, так мы вваливаемся в подъезд и дверь закрывается, я одновременно пытаюсь отделаться от существа, и оглядываюсь, чтобы понять куда идти и позвать кого-то на помощь. А это существо изворачивает шею (оно обтекаемое и нету ни глаз ни отверстия рта, но оно как бы перетекает под шкурой) и пытается к моей руке присосаться, а я отодвигаюсь и пробую безуспешно оторваться от него. При этом я вижу, что в подъезде ловушка – в одной стороне виден коридор пустой и все стены покрыты такой же плесенью и нет ничего кроме плесени и тусклого света, а в другой стороне вообще тупик. Я начинаю делать ноги, а дверь закрылась и тоже вся в белой плесени, и ни ручки, ничего… я из последних сил свободной рукой скребусь по двери там где еще есть щель и кое-как ее открываю и выскакиваю наружу, там я как-то все-таки отрываюсь от этой твари … дальше не помню ничего, просыпаюсь с сильной болью в затылке ...
вот как-то так :sh_ok:

А зачем ты запускаешь еще раз?
Слетает блокировка, и вылезают наружу из бессознательного атавистические образы, с самого дна эволюции сознания.
Т.е. эволюция тебя ведет к сознанию, а ты запускаешь процесс регресса сознательного назад к амебе.

Это может означать, что тебе надоела реальность, и нет идей изменения твоей реальности к новизне.
Процесс изменения и воздействия на реальность может быть настолько медленным, что незаметен сознанию, вечно алчущему новизны.
Для этого человеку дано деяние, в процессе деяния либо меняется реальность, либо меняется своя позиция относительно реальности.
И редукция сознания до сознания амебы прекращается.
Надо лишь запомнить, как и к чему в отсутствии новизны сознание сразу деградирует вниз по своей эволюционной линии.
Впрочем, все это, вместе со сном, и является свободным метаболизмом единичного сознания.
Цитата:
оба покрыты таким плотным налетом плесени белой пушистой (у грибов такие есть под шляпкой налеты), и оба как-бы прилепились к двери.
Сознание все время помнит о смерти, думаем мы о ней или нет, и пытается отвлечься от этой единственной реальности для себя.
Так возникает мотив к действию.
Осознанное в идее действие приводит к деянию.
Неосознанное действие приводит к поползновению на действие.
Из всех наших деяний, на 100 поползновений только одно дай Бог можно назвать деянием.
То что выводит нас за плесневелую дверь.

Лично мне хватает редукции до ощущения родни.
Ниже в полную животинку падать вообще нет нужды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:45 

Олег очень неплохо видит коллективные рефлексы, влияющие на восприятие.
Не надо забывать, что Олег талантливый механик.
А сознанию одной механики совершенно недостаточно.
Точно так же, как совершенно недостаточно одних рефлексов и инстинктов для жизни.
Так что понимайте, что механика Олега это таблетки, а принимать их надо самому.
Лично у меня в части идеации все устроено совершенно по другому, не механически.
И совершенно на другой энергетике.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:26 

уть, я половину не поняла
Цитата:
А зачем ты запускаешь еще раз?
Слетает блокировка, и вылезают наружу из бессознательного атавистические образы, с самого дна эволюции сознания.
Т.е. эволюция тебя ведет к сознанию, а ты запускаешь процесс регресса сознательного назад к амебе.

смотрела на картинку повторно, ибо, как верно заметил аРТ, пяти минут маловато
далее:
чем плохи снятия блокировок вообще? разблокировать и проработать или загнать поглубже... до поры пока не взорвется?
но вроде бы функции картинки не самоцель по снятию блокировок, а другие
поэтому мне тут непонятно
ловушка и эти твари во сне - это для меня более означают попытку с меня поесть энергии
Цитата:
Это может означать, что тебе надоела реальность, и нет идей изменения твоей реальности к новизне.

тут есть о чем подумать, в свете ближайших перспектив, как бы я на перепутье сейчас и очень хочется не принимать никаких решений... но не получится, все равно придется :nez-nayu:

а вот остальное, про метаболизм - это уходит у меня от понимания
да и я не редуцировалась никуда вниз, наоборот, связь с монадой выстраиваю
вообще фиг его знает, не готова пока выводы делать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 04:04 

Drakoxa писал(а):
чем плохи снятия блокировок вообще? разблокировать и проработать или загнать поглубже... до поры пока не взорвется?

наоборот, связь с монадой выстраиваю
вообще фиг его знает, не готова пока выводы делать

Насчет выводов - правильно, не надо спешить с ними.
Насчет монады, лишь бы эта монада не оказалась амебой, из амебы трудно вылезть.
Блоки - ты, небось, знаешь, какие жуткие монстры заблокированы в нашем сознании.
Не только у нас конкретно, но и у всех людей.
Интеллектуальный мальчик, с высшим образованием, из хорошей профессорской семьи, выпустил монстра с пом. допинга и экспериментов над своей психикой, и стал жутким убийцей московских антикваров.
Когда его вязали - захватил в заложницы собственную даму сердца, и грохнул ее.
6 часов штурмовали хату, и как только взломали - его сразу и застрелили.
Могу даже его имя назвать, из начала 90-х мохнатых, жил прямо на Петровке.)))))))))))
Наше нутро состоит вовсе не из радуги и цветков, чисто в силу эволюции.
Многим эти блоки жизнь спасают от самих себя.

Кстати, теория эволюции Дарвина вовсе не отвергает Бога.
Как и теория Вернадского о ноосфере тоже не отвергает Бога.
И блоки появляются и существуют в психике не просто так, это неотъемлемая часть сознания.
Не может существовать программирование без шифрования и дешифраторов.
Голый винчестер это голый винчестер, ничего на нем не появится, оттого что он просто голый.
Тернист и неоднозначен путь к монаде ;)
Цитата:
ловушка и эти твари во сне - это для меня более означают попытку с меня поесть энергии

Ловушка и эти твари показывают тебе, что твоя душа вполне себе знает что такое ловушки и твари.
Когда мы спим в нас нет сознания нас, сон это сознание наших душ.
А мы и наша душа это не совсем одно и то же.
Если ты знаешь что такое едят тебя, значит ты знаешь и что такое поесть самой.
Только вторая часть заблокирована социальным механизмом.
И какую часть освободит блок, ты знаешь заранее разве?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:15 

Сколько времени прошло, сколько страниц исписано..........
На нескольких форумах видел обсуждение этого топика.
И в конечном итоге у народа так и не появилось понимания - для чего все это нужно. Ведь отключение от эгрегоров хотя и может быть самоцелью, на самом деле только первый шаг к возврату своей личной Магии, к доступу к Магии Стихий и Тотемов, возможность наконец соприкоснуться со своим Я, обрести гармонию и целостность. Я лично уверен что всего этого никак не получится достичь находясь под гнетом эгрегоров. Что бы там не говорили разного рода надмозги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:27 

Олег, по крайней мере твою работу я оцениваю очень положительно, т.к. ты даешь народу реальный инструмент работы с собой и уже удел каждого как им пользоваться, так что не рви сердце , а продолжай свои благородные дела.
Другое дело, что порой надо спрашивать справку от психиатра, но это уже ньюансы )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:52 

первое ощущение от знака: сходное с тем, что было сразу после отключения от эгрегоров - несколько изменившееся пространство и неоходимость заново в него встраиваться.
потом я провела со знаком довольно долгое время. ощущение глубокой чистки слой за слоем и арктического холода.
в связи с чем снились замерзшие реки.
из-подо льда вылавливала с кем-то живых кукол-помощников. несколько штук. красивые, ворчливые как старшие братья-сестры, но явно дружелюбные.
выловила себе гм... оберег в виде Микки Мауса. живого. очень была довольна.
потом был целый хор сущностей. мужской хор. серые сущности и белые сущности с плоскими головами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:15 

utkin писал(а):
Наше нутро состоит вовсе не из радуги и цветков, чисто в силу эволюции.
Многим эти блоки жизнь спасают от самих себя.
...
И блоки появляются и существуют в психике не просто так, это неотъемлемая часть сознания.

это мне понятно, и то, что ты пишешь я тоже во многом понимаю и приемлю - в том что мы не знаем что в нас может вылезти в некие моменты
но!
все-таки мне думается, что те блоки, про которые пишешь ты, это не те, про которые пишет Олег
глубины психики и эгрегориальные подключки
я понимаю, что эгр.подключки могут использовать для манипулирования наши страхи и другие глубоко запрятанные вещи, здесь психика и эгр.подключки соприкасаются
но мне слабо верится, что эгрегоры ставят блоки человеку, заботясь о его безопасности
ну не бьется у меня в сознании это
а вот блоки на то, чтобы по сторонам , кроме эгра и его нужд не смотрел, это вполне возможно
такие блоки мне ни к чему

Цитата:
Ловушка и эти твари показывают тебе, что твоя душа вполне себе знает что такое ловушки и твари.
Когда мы спим в нас нет сознания нас, сон это сознание наших душ.
А мы и наша душа это не совсем одно и то же.
Если ты знаешь что такое едят тебя, значит ты знаешь и что такое поесть самой.
Только вторая часть заблокирована социальным механизмом.
И какую часть освободит блок, ты знаешь заранее разве?

ну не знаю, не знаю :du_ma_et:
и вообще, ты на чо намекаешь? (Если ты знаешь что такое едят тебя, значит ты знаешь и что такое поесть самой.) :sh_ok: :ni_zia:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:01 

Drakoxa писал(а):
но мне слабо верится, что эгрегоры ставят блоки человеку, заботясь о его безопасности
ну не бьется у меня в сознании это

и вообще, ты на чо намекаешь? (Если ты знаешь что такое едят тебя, значит ты знаешь и что такое поесть самой.) :sh_ok: :ni_zia:

Ну снова, почему вы так тупо и линейно понимаете эти самые "эгрегоры"?
Силен всетки, дух академика дезинформации.
Смотри, возьми любую пирамиду.
Если из пирамиды начинают вымирать люди, составляющие кормовую базу, то первой падает пирамида, а не люди.
Значит пирамида заранее готовится к воспроизводству своей кормовой базы.
Когда пишут про былые безэгрегориальные отношения тысячелетней давности, забывают, что всего 1000 лет назад население Земли исчислялось миллионами.
А еще раньше на 1000 лет назад, населения на Земле было не больше, чем сейчас в Москве.
В 1913 году 90% населения жило в сельской местности, удобства на улице, в одном помещении со скотиной.
Пирамид тогда еще почти не было, кроме религиозных.
И как это, античеловечные эгрегоры так истребили население Земли, что его стало 7 млрд., и больше половины живет в городах с удобствами?
Избавиться от эгрегоров легко, особенно на Дальнем Востоке.
Уйди жить за 300 км от города, и вот тебе и тотем и монада, от медведей устанешь отмахиваться. :-)
Но что то нет, сядем за ноуты, и начнем освобождаться от влияния эгрегоров и стремится к природе, сидя в кресле на колесиках перед компом. :-)
Довольно бредовая картинка, хотя сейчас она повсеместна.
Если хотите за секунду избавиться от эгрегоров - просто бросьте свой ноут в окно и делайте что хотите.
Мне все время интересно, о какой еще безопасности заботятся люди, сидящие в квартире с консьержем и тревожной кнопкой, с двумя мобилами в кармане, номером 911, со страховкой, номером 03, номером аварийной службы МЧС, да еще и со стволом в домашнем сейфе?
Лично у меня это не бьется в голове никак.

Ну если ты чувствуешь подробно как кролик ест тебя, думаю, что ты тоже сможешь его съесть как нибудь.
Если ты досконально ощущаешь как тебя ест крокодил, то съев крокодила ты почувствуешь прилив сил.
На этом гормональном эффекте основана вся банальная первобытная симпатическая магия.
В Сирии один освобожденный от эгрегора сожрал печень убитого солдата перед камерой.
Это показывает лишь то как он боялся этого солдата до боя.
Первобытные инстинкты все основаны на прямой трансформации трусости в жестокость.
То, чего мы особо боимся относительно себя, мы учинив другому - почувствуем кайф.
По этому атавистическому каналу и устроена вся примитивная магия.
Поэтому особо страшные нам картинки лишь указывают нам на ощутимые границы наших внутренних табу.
Не надо стесняться испытывать страх, надо просто четко понять когда он в нас наступает.
Обычно все что связано с плесенью, страхом дверных проемов, тухлятиной - указывает на актуализацию страха смерти.
Это тоже сидит в нас с древности, когда приматы впервые начали осознавать смерть и разложение трупов своих близких членов стаи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:18 

Олег писал(а):
На нескольких форумах видел обсуждение этого топика.

И в конечном итоге у народа так и не появилось понимания - для чего все это нужно. Ведь отключение от эгрегоров хотя и может быть самоцелью, на самом деле только первый шаг к возврату своей личной Магии, к доступу к Магии Стихий и Тотемов, возможность наконец соприкоснуться со своим Я, обрести гармонию и целостность. Я лично уверен что всего этого никак не получится достичь находясь под гнетом эгрегоров. Что бы там не говорили разного рода надмозги.

Да потому что на тех форумах в основном совсем безмозглые с тобой будут общаться, ум общения не ценят на тех форумах.
А тут еще что то сохранилось от прошлых времен.

Лично я не оспариваю твоих машинок: легкие, быстрые, едут далеко.
Но общая цель у тебя личная, лично мне она близка, несмотря на разногласия, а иных она может вызвать совсем другое.
Так что рассматривай мои выступления в этой теме исключительно как стоп-страховку.

Себе я прямо сейчас продавлю твою картинку, отпишусь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:31 

Картинка постоянно плывет в направлении левого глаза.
Где то на 3й минуте центруется секунд на 10, становится черно-белой.
Потом снова плывет, немного к правому глазу, и снова к левому, и становится снова цветной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:10 

Это глюки ::yaz-yk:

ЗЫ. По поводу твоих раздумий-колебаний по вопросу "о полезности эгрегориальных блокировок": глянь http://rutor.org/torrent/292107/novyj-m ... ip-720p-l2
Если правильно поймешь конечно... :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 18:17 

Сны стали глубже, и офигенно эмоциональными.
Причем очень позитивные эмоции снятся, просыпаться не хочется, душа отдыхает :-)
Спасибо, Олег.
Ты действительно оч. талантливый механик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 17:51 

Здравствуйте Олег Извините не читал все 26 страниц, но вот сейчас комментарий отпишу и пойду перечитывать. Тема важна ведь. Хотел бы Вас попросить отключить меня от рунического эгрегора и если есть какие другие. Дело вот в чём помалу начал заниматься рунами, но вот как-то обрубило и я вообще не чувствую активации и действия не вижу вообще. И ждал я пока накопится энергия и еще ждал, но когда попробовал то так ничего и не получилось. Начал читать про рунический эгрегор и подключился (особо не стараясь), но вот отключиться не знаю как.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 08:21 

Сделал.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа