Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 05 апр 2020, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 02:19 

тема очень интересна и для родителей, и для детей ;) Я сама все время думаю, как мне повезло с мамой, потому что она мне все время и всегда говорила, что я очень умная и красивая, я выросла с этой мыслью и практически никогда не боялась резко менять свою жизнь в соответствии с внутренними чувствами или желаниями (ведь я же уверена что умная, так мама говорила ;) - значит, все получится), уверенности в себе мне редко недоставало, и вот когда я поступала в соответствии с истинными желаниями (даже каким нестандартным и непонятным поступок не казался другим) - у меня получалось. И это касается всех областей жизни - и любви, семьи, и карьеры, и личностных отношений. Уверена, что заслуга очень частой маминой похвалы тут огромна.
З.Ы. Я пока писала, все время старалась вспомнить, когда мама меня критиковала или что-то в этом роде. и не смогла, вроде бы действительно такого НИКОГДА НЕ БЫЛО...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 10:08 

Значит повезло тебе. Действительно многое зависит от родителей. И самое главное - они не должны мешать и ограничивать.
Мне с матерью не повезло. Причина - она в детдоме росла. У жены та же история с отцом - много лет пришлось потратить, чтобы выдавить из себя воспитанную сломанность, данную от родителей. И если бы не её мать и мой отец - кончилось бы совсем плохо.
Да и я родитель хреновый - честно признаюсь, не люблю детей. Не понимаю их и не хочу с ними водиться. И думаю, что имею на это право.
Так что нужно бы по-хорошему людям вовремя понять, что они из себя представляют, чтобы не плодить людей с покалеченной психикой. Ибо не все они найдут силы выбраться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:50 

От родителей очень много зависит. Мне с мамой тоже очень повезло. Если она критикует что-то, то очень часто вполне заслуженно. Мы с ней очень хорошо чувствуем друг друга. И самое главное, она всегда верит МНЕ и верит В МЕНЯ. А это очень важно: чувствовать поддержку близких людей. Буквально вчера вечером с любимым разговаривали на подобную тему. Почему очень часто родители не понимают детей и что значит поддерживать друг друга.

Но у меня ещё присутствует такой факт, как вера в саму себя. Если ты сама веришь во что-то и знаешь, что у тебя получится, то и другим легче поверить в тебя. :)

А с папой проще. Совсем. -Хочешь? Вперёд! Главное, чтобы тебе было хорошо. И лёгкий пофигизм присутствует, который в принципе, не напрягает. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:42 

Infanta, вам действительно повезло!!!
а я со своей мамой относительно недавно все точки над i расставила,и теперь несказанно этому рада.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 09:31 

Llisa писал(а):
Infanta, вам действительно повезло!!!
а я со своей мамой относительно недавно все точки над i расставила,и теперь несказанно этому рада.

Вы умничка, Llisa. :) Налаживать отношения с близкими людьми иногда бывает очень сложно. Это огромный труд. Зато как сладки плоды этого труда. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:44 

а если не можешь понять родителя? простить то вроде простила, приняла что она совсем другая, не такой человек как я, но кажись моя любовь к ней умерла...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 02:17 

а разве может умереть любовь к родителям... это же бескорыстное врожденное чувство должно быть. это же как есть, пить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:27 

да, наверное все таки может умереть, честно говоря мне некомфортно из за этого, ну а маме вообще все равно.
я так подумала, в принципе к папе я тоже не испытываю Любви, совсем по другой причине, я его просто практически не знаю ( он умер когда я была совсем маленькой) есть какая щемящая жалость к нему, есть связь через сны, но эта не та любовь которой любят родителей... наверное все таки даже такое почти бескорыстное чувство как любовь к родителям. должно как то подпитаться взаимной любовью, общением, пусть даже совсем чуть чуть, в раннем детстве, это как заряд на всю жизнь. Настоящими родителями для меня стали бабушка и дедушка, они не были идеальными, у них были свои заморочки,были недочеты, ошибки, обиды, но и любовь и забота тоже были) вот именно к ним моя любовь бесконечна и всепрощающая)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 04:27 

В России полностью утрачен институт отцовства и материнства, после переворота, дети вообще стали помехой для активного строительства коммунизма, в ясли отдавали с 2месячного возраста и вот результат, у нас большинство детей зачались сами по себе поставив родителей перед фактом беременности. И вот когда орущее существо приносят домой, что с ним делать? Да тоже самое, что делали с тобой.....честь и хвала тем родителям которые ищут, читают, думают, а если нет? В России вообще какое то странное отношение к детям, любовь или слепая или глухонемая.....совершенно непонятно, что делается.......с одной стороны ребенка опекают, а с другой стороны он растет не кчемным.....и такое сплошь да рядом, не буду углубляться в эту тему, здесь можно увязнуть, веду к тому, что осуждать наших родителей не за, что....они сами жертвы, мы можем только идти своим путем и набираться знаний, искать, оставаться верными себе, не опускать руки, двигаться вперед, исправлять свои и их ошибки.
Я родилась у пожилых родителей, которые сразу поняли, что ошиблись родив меня, дом наш был похож на собачью будку, только размером побольше, ели ложками, полотенец вообще не было, родители не пили, просто социально отстали......со мной никто не разговаривал, если попадалась то просто пинали, улица - вот мое место жизни, там меня кормили, одевали и жалели, да еще тетка моя......она главная в моей судьбе....я даже не понимала, что не так в моей жизни.....просто жила и все, когда поступила в универ, родители не поверили и поставили диагноз - лживая...... да мне все равно, вышла замуж, родила детей, ухаживала за родителями. Делала все по своему, как считала нужным. обиды были и сплыли, чувства...осталось только чувство благодарности, что я вот такая получилась, спасибо им.......что с них взять? А свою жизнь портить по их вине мне было жалко......
Смотрю на своих детей и сердце замирает, какие они у меня хорошие........я очень старалась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:34 

Выскажусь по теме. Воспитывают детей правильно, взращивая их таланты и индивидуальность, единицы. В остальных семьях бардак. Думаю потому что люди поголовно "спят наяву" и не понимаю что происходит с ними самими. Осознанность на нуле. Какие там дети, когда у самих в голове бардак.

Со своей стороны я выводы сделал, как нужно и как не нужно воспитывать детей. Поэтому с этим проблем не будет.

Если родился в семье где умеют воспитать верно, то меньше сил и времени уходит на развитие и рост. Если в семье с воспитанием проблемы, уходит потом время и силы на разрушение и перестройку себя (если вообще человек способен на это). Если человек потом не способен перестроить свою личность, то на всю жизнь остаётся "инвалидом".

Я не беру страны, т.к. не привязан эгрегориально к гос-ву/территории, но для человечества я считаю это проблема весьма серьёзная, т.к. подавляющее большинство не выполняют своего предназначения и как следствие страдает весь организм в целом (Земля) и далее все её жители.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа