Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 14 дек 2017, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дочка снова вампирит...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 17:29 

Держался, держался - нет, опять свалился. Опять сил нет, как будто всю кровь выпили. Всё просто - дочка шести лет простыла и я с ней посидел дома неделю... Отношения у меня с ней нормально-нейтральные - помогаю, подсказываю, поддерживаю. Но не сильно много - сил нет. У меня просто находиться с ней вместе дома - это уже начало конца. Даже если она в своей комнате - мне тихо плохеет день за днём, пока совсем не свалюсь в постель. Вот за неделю опять свалился. Выходные для меня - просто наказание. При том, что ничего я плохого не имею против неё. Хорошая девчонка, в садике друзей-подруг имеет нормальных. Но дома - постоянно дичает, все игры кончаются раздирающими криками, ломанием попадающего под руку, постоянно смеётся, да ещё и ночной энурез, появившийся года в 4, хотя перед этим было всё нормально.
В-общем она для меня просто источник внутренних проблем.

И если я раньше был живым, весёлым и выносливым, а работал по заявкам - много ездил по городу, много общался, работал - то с её появлением за первые полтора года угас, сдулся, заболел и работать продолжаю уже по аутсорсингу, дома за компом, ибо просто нет сил работать физически.

А сегодня она меня просто добила в плохом смысле. Жена попросила помочь встретить их в подъезде, чтобы сумки занести - я накинул куртку и вышел. Дочка увидев меня захохотала, начала показывать на меня пальцем и кричать, - "Смотри, мам, он без шапки! Он без шапки!!!". Наказывать не стал, но дома высказал ей всё, что думаю, не стесняясь с помощью цензурных и нецензурных выражений. Объяснил, что мне очень неприятно такое её отношение. Она не обиделась, после этого подходила, о чём-то советовалась...

Знаю, что как только она выздоровеет и пойдёт в садик - я снова приду в себя, буду даже ездить куда-нибудь по делам. Но после выходных буду снова отлёживаться по дня два, чтобы прийти в себя после этого вампиризма. Блин, что делать? Я жить хочу, а не вечно мучаться. Держался месяц, но пришлось снова начать пить фенотропил, ибо иначе мрачнуха меня просто гасит. Хотя уже почти не помогает.
Ребята, я не бох. Прошу помощи.
Вложение:
nika.JPG

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дочка снова вампирит...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:22 

девчушка еще та.... из числа неугомонных.
мое видение ситуации - это тренинг, в прошлом у вас были непростые отношения , вот ниточка за иголочкой и тянется. Как-то разруливать надо ситуэйшен.. :du_ma_et: бегство ничего не решит , только отодвинет.
Получается что она достает тебя изводит , сама не понимая ест-но, что делает, а если мама не затронута с ее стороны , то это еще один признак кармического тсз. узла.
смотреть в чем причина , а как ? Хорошо если найдешь , то можно поработать с причиной.
Если неохота копать вглубь , могу предложить один простой и эффективный способ для гармонизации отношений. Хотя его все знают , но пренебрегают , по причине гордости или неверия.
Это Техника прощения. По любому способу , в любой форме. В ней идет работа с душой и вне времени . Эффективна , потому как закон прощения и милости выше закона кармы , происходит нейтрализация.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 00:26 

Она вас помирить хочет, дураков таких.
И за это готова болеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 01:08 

Akari писал(а):
угас, сдулся, заболел и работать продолжаю уже по аутсорсингу, дома за компом, ибо просто нет сил работать физически.

:-) :-) :-) Позвольте себе съездить вдвоем в романтически путешествие за границу этой страны, она ж за ас переживает :-) :-) :-)
И всетки, позволь себе поработать чисто физически :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 07:36 

virineya писал(а):
в прошлом у вас были непростые отношения , вот ниточка за иголочкой и тянется.

В прошлых жизнях что-ли?

Цитата:
Получается что она достает тебя изводит , сама не понимая ест-но, что делает, а если мама не затронута с ее стороны , то это еще один признак кармического тсз. узла.

Точно так же затронута - как дочка дома - жена за компом вянет и вообще никакая - ни готовить, ни по дому что-то сделать. Когда дочки нет - жизнь снова продолжается. Просто у жены меньше заметно - молодая она, сил больше.

Цитата:
смотреть в чем причина , а как ? Хорошо если найдешь , то можно поработать с причиной.

Много раз пробовал - не нахожу.

Цитата:
Если неохота копать вглубь , могу предложить один простой и эффективный способ для гармонизации отношений. Хотя его все знают , но пренебрегают , по причине гордости или неверия.
Это Техника прощения. По любому способу , в любой форме. В ней идет работа с душой и вне времени . Эффективна , потому как закон прощения и милости выше закона кармы , происходит нейтрализация.

Делал и не раз. Ни на что не влияет. То есть видно, что если бы были как у нормальных людей обиды, эмоции, ненависть или ещё что - тогда бы оно сработало. Но мы нормально любим друг друга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 07:39 

utkin писал(а):
Она вас помирить хочет, дураков таких.
И за это готова болеть.

Кого с кем? У нас и так мир. Да и болеет она не чаще двух раз в год, да и то в эпидемию (как сейчас).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 07:45 

utkin писал(а):
Akari писал(а):
угас, сдулся, заболел и работать продолжаю уже по аутсорсингу, дома за компом, ибо просто нет сил работать физически.

:-) :-) :-) Позвольте себе съездить вдвоем в романтически путешествие за границу этой страны, она ж за ас переживает :-) :-) :-)
И всетки, позволь себе поработать чисто физически :-) :-) :-)

Летом дача была - много физически приятных занятий - но точно так же - если дочка рядом - упадок сил, если дальше 20м - уже всё нормально.
Про съездить за границу - сами мечтаем об этом давно. Но не на кого её оставить. Даже тёща больше 15 часов с ней не выдерживает - валится.
Вот не верил раньше в существование инфернальных дел, а теперь всё чаще задумываюсь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:16 

боже боже, как же мамы одиночки-то справляются... от звонка до звонка ....

А я бы хотела, чтобы измученный папа немного представил себе вид из другого окна
из которого на Мир ( и на него) смотрит его дочка

Цитата:
девчушка еще та.... из числа неугомонных.

ну и что? таких детей полно - возраст самый любознательный, открывающий мир, у них море энергии, батарейки энерджайзер на ножках
моя была та еще шкода, у подруг некоторых - тоже глаз да глаз нужен был
одна со своей приходила с двухлетней , так мы отвертки прятали, она прямо при нас ухитрялась телик разбирать или краны у батареи (моя кошка стабильно сидела на самой высокой точке в квартире) (рассказ как они в Читу из Владивостока летели и она там постоянно что- то крутила - вообще пестня)

у другой младший сын до прошлого года ,как в школу пошел , вообще ультразвук ходячий был - они ко мне как-то пришли на весь (!) день, ибо травили у себя в квартире какую-то дрянь , так муж ее и старший сын куда-то вообще типа по делам сбежали , а маманя сидела в ступоре и я тоже , отвыкла, уже от маленьких и мы тихо радовались, когда пришла моя дочь с очередным кавалером и тот начал с ним возиться - бороться, в какие-то машинки играть.... ( а доча мне на ухо шептала - вооот, теперь он не будет ко мне приставать полгода, чтобы ляльку заводить :-) )
а дитеныш был и к вечеру свеж и бодр как огурец

но это еще не повод представлять ребенка чуть ли не исчадием ада и жутким вампиром
как раз таки внуки часто для дедушек и бабушек являются хорошей подпиткой - те рядом с ними оживают , несмотря на все те хлопоты которые требуют маленькие дети

как хочешь, Акари, неприятно тебе это читать само по себе или я тебя дико раздражаю и как бы ты мои слова не воспринял, в них нет злопыхания
но ваши так называемые нейтрально- нормальные отношения - это ненормально
что бы ты там себе и другим ни говорил - нет тут любви к ребенку и все тут

это тебе так кажется что все нормально и ты достаточно уделяешь внимания дочери - подошла спросила - ответил

а ей недостаточно - нет любви (о которой ты так много пишешь, но которую просто не умеешь давать) - ты закрыт , а она стучится
ей не надо твои нейтральные ровные дистиллированные действия - ей нужно внимание, живая любовь папы и мамы - эмоции
и какие - уже пусть хоть какие - но эмоции!!!!
и как умеет , она их вызывает
чем ты сильней закрываешься чтобы держаться ровно, тем сильней она стремится это сломать и ей удается вызывать хотя бы негатив вместо равнодушия - а вот то, что ты сорвался ( в какой раз?) и усердно пополнил ее словарный запас - в Финляндии у тебя бы ребенка уже отобрали
ты способствуешь выработке механизма "как обратить на себя внимание родителей проще всего"
и это лишь одна сторона
ты не пробовал себя на ее месте представить (не свой детский опыт, а именно ее) ?
что чувствует ребенок никому не нужный по большому счету
она в вакууме в семье - как бы обихожена но без живых чувств, а у нее любовь к папе и маме еще без всякой социумной окраски - у нее стремление этой любовью делиться , а вы отгораживаетесь , кидая как кость минимум внимания
я думаю,что как минимум половина ваших уверений в вампиризме - ваша самоиндукция
потому что это удобно
ты мне в теме про мальчика моих знакомых писал про ответственность за свою жизнь, - прочти те свои слова, примени к себе

упустите сейчас время и вырастет из маленького человечка кто?
потом вы будете ее пытать на откровенность - какие у нее компании, что она хочет и куда пойдет и что вы получите ?

она вам мешает сидеть за компом , мешает одним своим существованием , мешает заниматься собой любимыми - вы думаете - она не чувствует и не понимает свою ненужность?
и сколько у маленького человечка терпения - чтобы достучаться до ваших сердец и уйти ей некуда пока

или проще поступи
корми ее тоже таблетками - успокоительными , чтобы сидела тихо и не отсвечивала , ты же все про таблетки знаешь

(ну а про возможные живности в квартире (если она только дома бесится, может не просто так из вредности?) не буду говорить - ты же в них не веришь)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:44 

Спасибо за совет. Принял к сведению.
Одного только не пойму - откуда взяться эмоциям, если сил нет? На эмоции нужны те же силы, что и на простые физические действия.
Насчёт живности в квартире - много раз по-всякому подходил к этому - может много чего быть, но чуйка что даёт - тем и руководствуюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:44 

Akari, боюсь тебя "огорчить",но твоя девчонка (судя по энергетике) не вампир. Обычная активная энергичная девочка. Возможно просто нужно учиться строить отношения не отец - дочь, а друг - друг, может она этого и ждет. Ну это личное мое мнение.
Не хватает энергии? С её появлением сдулся за пол года? Что нравится нам мужикам: (смотря на себя естественно) чтобы нам дали спокойно смотреть телевизор, почитать что нить ненужное в интернете, а когда появляется активный ребенок, то это начинает раздражать.
Учись быть ей другом, а не...отцом.
PS И почти у каждого ребенка есть свои бзики. Я тоже в детстве перед сном капризничал и выхлабучивал всякую ерунду. Почему это все устраивал? Ответ банальный - страх темноты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:23 

все вышесказанное правильно и по делу. Но.... дети бывают разные. Понятно что они отражение родителей. То есть показывают внутреннюю сторону их , которую родители скрывают по причине воспитанности.
... прошлое - это прошлые жизни в том числе.

:-) если уж она всем " дает прикурить " , то тут уже можно говорить о семейной карме.
Но девчонка, непростая ... ))) еще поучит всех как надо жить.
Кстате.... если уж она так всем неудобна , покажите ее врачу , может что то и вышло уже на физику.

Вопрос .. Не пытается ли она установить свой диктат в семье ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:32 

М.б. есть какой нибудь комплексный показатель общей активности в семье?
И ребенок как то бессознательно его чувствует и подымает?
Всетки это поле общих ощущений в семье, и ребенок сравнивает его с внешним миром.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:41 

Миша писал(а):
Akari, боюсь тебя "огорчить",но твоя девчонка (судя по энергетике) не вампир. Обычная активная энергичная девочка. Возможно просто нужно учиться строить отношения не отец - дочь, а друг - друг, может она этого и ждет.

Кажись, в этот раз Дракоха двинула дельную мысль. Дело в уровне эмоций. Я и так уже давно крутился вокруг двоек в психоматрице (у меня и жены их нет, у дочки - одна). То есть даже при наличии полной любви это совсем не означает, что любовь - есть энергия. Эмоции - вот это точно энергия. ДА, она - не вампир. Просто в силу детского размаха она действительно хочет эмоций, но взять их неоткуда. Получается диссонанс.
Когда мы ходили по этому поводу к психиатру и неврологу - они прописали ей тенотен, который привёл к противоположному эффекту - расширившееся внимание привело к увеличению эмоций, то есть снова ещё больший разнос. Я запретил. Получалось давить её смесью пустырника-валерианы, но как-то неправильно это - тоже отказались.
Ясно, что когда вырастет - перетекание энергий пойдёт в обратную сторону и тогда уже нам будет легче. Но тогда у неё будет своя жизнь и я не вправе останавливать.
Натренировать эмоции можно и я постоянно копаю в этом направлении. Но, блин, сперва нужно хотя бы отсутствие жёсткого кризиса. А этого как раз не дано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:47 

utkin писал(а):
М.б. есть какой нибудь комплексный показатель общей активности в семье?
И ребенок как то бессознательно его чувствует и подымает?
Всетки это поле общих ощущений в семье, и ребенок сравнивает его с внешним миром.

Думаю, что я кручусь вокруг большой разгадки причины разрушения семей вообще. Увеличить количество двоек в психоматрице никаким маятником невозможно. А на натренировку уходит много лет.
Был и более ранний опыт - когда я с женой ужиться не мог - мы просто изводили друг друга одним присутствием - у обоих двоек нет. Но года за три научились быть настолько ювелирными в отношениях, что сейчас не давим друг друга, хотя и не подпитываемся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:52 

virineya писал(а):
Кстате.... если уж она так всем неудобна , покажите ее врачу , может что то и вышло уже на физику.

Вопрос .. Не пытается ли она установить свой диктат в семье ?

Про врачей написал выше. Диктат она не пытается установить - сама понимает, что придётся в таком случае вообще за всё подряд отвечать. Дружба существует. Просто из-за эмоционального вакуума приходится отсиживаться-отлёживаться, ходить в гости и т.д. просто чтобы выжить.
А телевизора вообще дома нет. Это же самая большая энергоинформационная клоака. Нафиг, нафиг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 10:30 

Akari писал(а):
virineya писал(а):
.... Просто из-за эмоционального вакуума приходится отсиживаться-отлёживаться, ходить в гости и т.д. просто чтобы выжить.
А телевизора вообще дома нет. Это же самая большая энергоинформационная клоака. Нафиг, нафиг.

а может купи хоть дочке TV-ящег - пусть посмотрит мир глазами старых добрых эсэсэсэровских мультикоф. Да и вообще сам глянешь на мир другим взглядом, а то как за шторкой. Глаза закріл и мира нет? ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 10:49 

Так у неё и так комп есть с мультиками. Эсэсэровских мультиков, правда, мало - больше диснеевщины и современных вроде Чагингтона и Винкс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 10:56 

телик нужен - пусть дите познает мир
+ (имхо) нынешние мультики отстой )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:24 

Телевизор современному ребенку нужен, пусть у нее будет свой канал - "карусель" например, там показывают неплохие развивающие передачи, физкультуру. моя дочка например гимнастику любит делать повторять что показывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:48 

Если так надо "двоек" , то в подобных случаях заводят собаку , желательно большую , овчарку азиатскую или немецкую.
комп забирает эмоции (энергию), собака - дает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:49 

Akari писал(а):
Ребята, я не бох. Прошу помощи.

Без обид НО... ей просто с тебя нечего считывать, а она до лет 12-14 просто обязана считывать с тебя Информацию - с твоих... Кармических оболочек, а она - совершенно ни при чём...
У неё итак энергии куча, работоспособности, самостоятельности и... скажем так - критического отношения ко всему: много.
Итог: - Начни с себя.
Увеличь свои: Пространство Объёма Личности, Кармические Оболочки и Пространство Реализации: передай их дочке, ато ей строить себя и совершенствовать и вкладывать свои Действующую Силу и Материю, особенно - Волшебную просто НЕ КУДА, ты не обеспечил (а это - только ТВОЯ, на данном её этапе развития, прерогатива) ей их, а надо - только тебе.
Далее: включи реабилитацию и подъём Циклов Женской Души с отработкой долгов Прошлых Воплощений - это также надо сделать.
Она ни в чём не виновата. Нормальный, даже слишком развитый ребёнок.

Последний раз редактировалось Арбитр 29 янв 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:53 

Миша, спасибо :-) за вот это
Цитата:
Что нравится нам мужикам: (смотря на себя естественно) чтобы нам дали спокойно смотреть телевизор, почитать что нить ненужное в интернете, а когда появляется активный ребенок, то это начинает раздражать.

потому что скажи это я - точно бы кое-кто не услышал, а просто обиделся

Akari писал(а):
Но, блин, сперва нужно хотя бы отсутствие жёсткого кризиса. А этого как раз не дано.

Вот насчет мультиков - есть такой старый добрый мультик "Паровозик из Ромашкова"
там паровозик все время задерживается , чтобы полюбоваться то на цветы , то на закат , то еще не помню на что , и на упреки пассажиров , что они опаздывают... на час, допустим , отвечает: "Но если мы не увидим, как расцветают первые весенние цветы, мы опоздаем на всю весну...."

так вот дети ... они так устроены, что им все надо давать вовремя ( и я не про таблетки и пустырник сейчас говорю) .... а то можно опоздать на всю ребенкину жизнь

все мы не железные и устаем и болеем и порой не хочется рано вставать и много чего нет сил
а эти дети , кажется никогда не устают (хотя могут беситься и носиться и требовать играть или читать и вдруг засыпают с ложкой в рту моментально) А могут и дождаться когда мама (папа) уже книгу читает - читает и похрапывать начинает над ней ... тогда его тормошат и говорят "ну ты чего??? спишь? а сказку дочитать? " :-)

Извини, Акари, за многословие в твоей теме, но мне проще на конкретике - все самое важное в жизни состоит из таких незначительных мелочей, что мы только потом понимаем как они были важны ... а бывает слишком поздно

у нас одно время была "Приключения Буратино" в картинках - там на каждой странице по одному предложению и мы на ночь читали ее несколько месяцев вдоль и поперек - я думала вообще не смогу слышать про Буратино :-)

но дело такое, что детям в каждые свои годы требуется разного внимания - в год можно ребенка увлечь довольно простыми вещами, но в то же время ему надо больше улыбаться , ты ему не объяснишь логически , что ты устал или у тебя кризис , ему надо сюсюкать и создавать настроение , если родители не улыбаются - то ребенок это понимает просто - его наказывают , он плохой , а почему - он не понимает, мал

а в шесть лет ребенку нужно уже совершенно другое качество общения
это довольно простые вещи и они как бы сами собой подразумеваются нами, взрослыми , но мы это упускаем в каждом конкретном случае , когда нам хочется одно в данное время а ему надо именно сейчас рассказать как Петька в садике дергал за косичку, или совершенно срочно нужно узнать почему ветер: потому что деревья качаются, да?

пример типичный для абсолютного большинства семей -
замечали, как дети могут повторять вопрос очень долго?
с одной интонацией или каждый раз все громче и может еще и толкаться начинает или стулом гремит
привлекает внимание
а родитель слышит прекрасно, но полагает что этот все ерунда и если он промолчит, то дите сообразит какое оно глупое что лезет с глупыми вопросами и оно отстанет
и если еще помолчать то потом уже его никто не будет тормошить
(ну и кто тут глупей? )

а ребенок хочет получить ответ - ему это важно (одному важно сам ответ как знание, другому важно обратить на себя внимание , ему кажется что его все забыли, третьему еще что-то)
и что дальше ? дальше - либо его отфутболивают не самыми грубыми словами ко второму родителю или к бабушке-дедушке :-): "иди у .... спроси"

либо родитель после долгого молчания ВДРУГ кааак рявкнет : ОТСТАНЬ, Я ЗАНЯТ ЧТО ТЫ ПРИСТАЛ!!!!
ребенка аж относит к противоположной стенке - он испуган и не понимает что он такого сделал (у нас так папа делал, и я потом наблюдала в других семьях )

и дальше бывает еще круче - родитель срочно придумывает любую причину почему он наорал (ты почему не убрал игрушки , ты почему до сих пор не в постели , ты почему не сьел весь суп ...сколько можно говорить!!!! и т.д.)

а потом думаем чего у него по ночам энурез или заикание вдруг

это лирическое отступление было

Я хочу сказать, что даже усталость не причина орать на детей или их избегать - ведь вот Миша правильно сказал - можно в этом возрасте договариваться , и давайте не забывать про ИГРУ - ведь дети очень легко могут переходить от слез к смеху и пока еще могут легко прощать и забывать
можно многое переводить в игру (даже если тебе неинтересно именно в это играть, но больше некому , можно и притвориться ненадолго, что тебе интересно) , НО, сперва можно договориться, сказать милая, давай сделаем так - сейчас мы покушаем и поиграем с тобой одну партию, или десять минут или что там еще - определить промежуток , а потом папа займется тем-то и тем-то , а ты поиграешь сама
Иногда детям даже бывает достаточно время от времени поддакивать, когда они что-то показывают или повосхищаться и они сами увлечены (но главное - папа или мама вот они , рядом и они любят, потому что они слушают и слышат ... и реагируют )

Самое главное - определить приоритеты, хотя бы примерно , в том числе и в том к чему придираться к ребенку - что принципиально важно , а что можно и простить или разрешить

например если ребенок вырывает руку когда вы гуляете на детской площадке или в парке , это одно , а если при переходе через дорогу - другое
но это надо объяснить и предупредить, что на дороге никаких игр - иначе получит по попе
и не надо ругать и материть - но нужно твердо это сказать и выполнить обязательно

Моя дочь например , любила вырывать обещания и потом с живой не слазила "Ты же обещала!!!"
это приучило меня не давать обещаний лишь бы она в данный момент замолчала и отстала , а сперва сказать не знаю, надо подумать.
приходиось часто говорить: вот я могу тебе обещать сделать как ты просишь , если ты будешь вести себя так-то , или слушать когда я тебя прошу , или что-то еще , что входит в обязанности какие-то у ребенка - например не буянить в садике, а если ты нарушишь свое обещание, то я не стану выполнять свое и потом , моя милая не обижайся
Потом самое главное проявить постоянство в своих действиях , ибо сперва будет проверка обязательно , даже это у ребенка неосознанно происходит
Потому что любовь к детям не только проявляется в том, что ты сильно радуешься ей все 24 часа, а в том что она тебе доверяет и она тебя не боится ( в том смысле что не продиктованы ее действия чисто страхом что от тебя неизвестно чего ждать )
В то же время , когда вот так выравниваются взаимоотношения , то как раз такие вещи как уставший или заболевший папа - потом гораздо проще понимаются и различаются ребенком - когда можно приставать, а когда нужно папу пожалеть и дать ему отдохнуть
тогда и идут эмоции жалости (=любви в данном случае) к родителю - обратная связь идет (я надеюсь ты будешь приятно удивлен в один прекрасный момент)
ну вот как-то так
терпение нужно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 17:50 

Дракоха, я тебя понимаю как опытную бабушку. Просто не о том вопрос. Ника прекрасно воспитана, у неё-то как раз нет проблем - она прекрасный человек, у неё есть и лучший друг и товарищи нормальные и в садике и в школе. И с развитием/учёбой проблем не больше, чем у остальных. К тому же из-за таких вот суровых родителей она конкретно самостоятельная, а если ей хочется внимания - всегда сама звонит бабушке/прабабушке - те всегда её морально поддержат. И страхов у неё в норме на возраст и нас она конкретно любит и уважает.
Вопрос не в том, что она или ей. Проблема у меня, а не у неё. Вопрос не в том, что мне не дают за компом посидеть - этого как раз никто и не запретит, да оно и мне не сильно надо. И как детей учить - это не вопрос. Вопрос в том, что при всей этой норамльной с виду семейной жизни я дохну.
Тогда, когда она родилась - я старался ради неё как мог, во всём помогал - и сам удивлялся - почему просто сгораю на работе. И за полтора года реально сгорел - держался до последнего, пока сосуды в мозгах не полопались прыгать каждый день через себя, через своё не хочу, через своё лень, через своё эго... А было ли это эго, лень, моё нехочу? Я всячески гнал эту мысль и не принимал варианта, что это - естественные причины. Что в таких условиях нельзя так жить. Дальше как только смог ходить - снова кинулся работать, но каждый вечер меня просто выворачивало от бессилия. Тогда я много строчил про нумерологию - пытался проверить - так ли это фатально - не иметь двоек. Снова отогнал эти мысли, обвиняя себя в недолюбви и недовнимании к ребёнку - и снова через немогу работал и растил дитё. Чую, она мне будет благодарна за воспитание. Это и сейчас видно. Но наше с женой состояние чётко привязано к её отсутствию дома - пока ходит в садик - мы оживаем, начинаем что-то шевелиться, жить в радость. Но как только простывает - я через день-два сидения с ней дома вываливаюсь из жизни. Просто лежу днями без сил. Всё хочу сделать, но нечем. Состояние мешка. Ощущения полного угнетения. Я бы рад с ней и позаниматься и поиграть - ну не могу физически.
Таблетки помогали, теперь слабее помогают - просто мобилизация того, что есть. Но из пустого нельзя вычерпать что-то. Единственный раз за эти 5 лет, когда мне стало хорошо - это когда играл в группе. Там энергетика эмоций меня просто надувала как шарик и я умудрялся и дома всё переделать, и с ребёнком поиграть, и на работе не уставал. Сейчас что-то не везёт мне на музыку, хотя в поиске постоянно. Да и как-то не до музыки, когда в душе вакуум.
Так что, бабушки и дедушки, потому и вопрос задаю по теме форума чисто - здесь задачка не для бабушек, а для экстрасенсов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 01:01 

В спортзал ходить начинайте, вместе с женой, желательно.
Вы и без ребенка будете вянуть очень быстро, причина найдется.
Ресурс на 0, из пустого не высосать ничего, это точно.
Ребенок это только показатель патологического образа жизни.
Что уж такого, в этом аутсорсинге, что надо после работы лежать в лежку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 04:21 

Да не после работы, а после дня, проведённого с ребёнком рядом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа