Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 14 дек 2017, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политическая эзотерика?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:06 

Drakoxa писал(а):
а, еще забыла
девченки , не ссорьтесь! :cve_ty:

люблю тебя! :-):
Никто не ссорится.
Мне вообще эта девушка понравилась, если честно - ну в хорошем смысле слова))
Но я люблю точность формулировок (впрочем, кому я рассказываю)))))

Ой, и чтобы других постов и текстов не разводить: фотки в "Путешествиях" - супер!!!!! :ki_ss:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 17:40 

К моему удивлению наш «конструктивный» диалог не завершился, а к нему присоединились несколько новых и прежних участников. Правда, свое внимание они сосредоточили не на самой теме политическая эзотерика, а на иных вопросах и комментариях.
Тем не менее, на некоторые из них я сейчас отвечу, однако для этого мне снова придется использовать «много букв», а это вызовет, вероятно, неудовольствие уважаемых Drakoxa и Bell Amore. Я им искренне сочувствую, поскольку складывать буквы в слова – это, как говорится, та еще «работенка».
В первую очередь я отвечу человеку, который здесь на форуме лично мне наиболее симпатичен. Уважаемый господин Utkin, Ваши отзывы и, в целом, Ваша спонтанная реакция на тему «политическая эзотерика», свидетельствуют, на мой взгляд, о том, что Вы обладаете проявленной интуитивной способностью экзистенциально воспринимать новые тенденции, которые только еще начинают внедряться в общественное сознание.
Говоря так, я имею в виду то, что всевозможные психологические приемы воздействия на мышление людей давно отработаны и хорошо известны. Для этого в основном используются, например, суггестивные практики вербальной коммуникации, а также применяются специфические визуальные и аудиальные символы. Их основная задача состоит в том, чтобы произвести воздействие на осознанное мышление людей, а в некоторых случаях, вызвать эффект трансформации их сознания, в так называемые измененные состояния.
А основное отличие, заинтересовавших Вас, приемов и практик, которые могут быть условно отнесены к области «политической эзотерики», заключается в том, что для этого используются, в первую очередь, специфические практики именно невербальной коммуникации.
Их реализация осуществляется не суггестивным, а иным образом и «носителями» информации в таких практиках оказываются особые вибрационные состояния и «попутно» применяются практики их «наложения» и их ментальной «подстройки и синхронизации» с аудиторией.
За счет этого люди, которые подвергаются такому воздействию, не осознают этого. Однако при этом у них происходит, например, изменение их эмоционального состояния. А также на подсознательном уровне мышления у этих людей, формируется их новое внутреннее ощущение личной сопричастности к тому или иному политическому сообществу. А дополнительная эмоциональная «привязка» к одному из таких сообществ обеспечивается и закрепляется за счет всевозможных политических ритуалов, в которых, в том числе, используется специфическая наглядная партийная символика.
Все это по совокупности позволяет сформировать, пролонгированный во времени эффект личной и эмоциональной «включенности» человека в деятельность конкретного политического сообщества. При этом, сам такой человек перестает адекватно воспринимать происходящие события, а исходит из того, что в любых обстоятельствах правы только его однопартийцы. А все «остальные» или заблуждаются или они вообще являются его врагами.
Вот почему уже в тексте своей первой публикации я обращал внимание участников форума на то, что для «политической эзотерики», «объектом» основного воздействия ее практик является, отнюдь, не мышление человека. А их воздействие направлено, и оно осуществляется на эмоциональном, энергетическом и, в том числе, даже на биологических уровнях организма человека в целом.
Решить такую комплексную задачу, например, приемами и методами, существующими в современной психологии, не представляется возможным. Именно поэтому в последнее время оказались востребованы практики, относящиеся, к так называемой «прикладной» эзотерике, а также всевозможные мистические обряды и ритуалы. И политическая эзотерика стала, образно говоря, одним из «полигонов» для осуществления различных опытов и экспериментов в этом направлении.
Напоследок, чтобы снова излишне не перегружать участников форума «чрезмерным количеством букв», я вкратце отвечу господину Utkin на его вопрос по поводу моего ника kst-info. Аббревиатура «kst» сформирована из нескольких согласных букв моего имени. Так что никакого «зашифрованного послания» она в себе не содержит. А приставка «info» возникла в связи с тем, что я действительно иногда выставляю в сети некоторые свои информационные сообщения.
С уважением ко всем, KST-INFO.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:26 

Просто невербалка работает для стада, а у Ути столько особенностей, что он при любом раскладе будет паинькой :-)
вот так я одним предложением закрыл вопрос, ответить на который более полно мне мешают особенности планшета, моя лень и хороший музон в лопухах, заодно много рассказав об Уте....
осень, а у нас снег :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:37 

Разве не странно, что Вы, уважаемый Black Сat, употребляете по отношению к людям слово «стадо»? А, как в таком случае, Вы позиционируете себя?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:20 

kst-info писал(а):
Разве не странно, что Вы, уважаемый Black Сat, употребляете по отношению к людям слово «стадо»? А, как в таком случае, Вы позиционируете себя?

коты стадом не ходят
на постсоветском пространстве как минимум 50% населения стадо
технологии меняются ессно, стоит проанализировать программу зомбоящика, как одного из слоев 'покрытия' населения, но для правильности формирования стада нужно еще несколько различных слоев -от финансовой составляющей до пищевой цепочки...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:25 

aPT писал(а):
utkin писал(а):
Меня ж на пустышек не подрывает обычно?

Модель общения такова, что ничего смыслонаполненного нет, читающий сам наполняет смыслом текст, и сам же вкладывает глубину. Тебе хочется пофилософствовать, вот оно тебя цепануло в хорошем смысле, пошёл поток твоих рассуждений. Кажется что тебе что-то значительное написали, а по факту...
У меня после работы не самым маленьким начальником в безопасности и 5.5 лет учебы для фсб остались привычки на автомате проверять инфу и некоторых людей, вот я и проверил автора ;-)

Так правильно.
По сути я общаюсь со своим любимым ноутом.
И вдруг ноут начинает вытаскивать из меня какие то рассуждения, которых я еще 5мин назад и не осмысливал.
Режим диалога отличен от режима чтения тем, что диалог более эмоционально насыщен.
Я вижу, что Кст тоже общается со своим ноутом, и пытаюсь стать его ноутом.
Но к сожалению он в него только скидывает, не верит, видимо, в свой ноут.

Проверки тоже, антивирус мы прикладываем к своим ноутам, а ты прикладываешь еще и к своей собственности - форуму.
Форум для меня скорей живой, чем неживой, сущность.
В отличии от моего ноута, который предмет.

Цитата:
or because of the belief that the soul of the man resides there.

вера в душу, это совершенно указательный признак :-)
В индуизме и буддизме души нет, как нет и понятия веры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 23:19 

kst-info писал(а):
Говоря так, я имею в виду то, что всевозможные психологические приемы воздействия на мышление людей давно отработаны и хорошо известны. Для этого в основном используются, например, суггестивные практики вербальной коммуникации, а также применяются специфические визуальные и аудиальные символы. Их основная задача состоит в том, чтобы произвести воздействие на осознанное мышление людей, а в некоторых случаях, вызвать эффект трансформации их сознания, в так называемые измененные состояния.
А основное отличие, заинтересовавших Вас, приемов и практик, которые могут быть условно отнесены к области «политической эзотерики», заключается в том, что для этого используются, в первую очередь, специфические практики именно невербальной коммуникации.
Их реализация осуществляется не суггестивным, а иным образом и «носителями» информации в таких практиках оказываются особые вибрационные состояния и «попутно» применяются практики их «наложения» и их ментальной «подстройки и синхронизации» с аудиторией.
За счет этого люди, которые подвергаются такому воздействию, не осознают этого. Однако при этом у них происходит, например, изменение их эмоционального состояния. А также на подсознательном уровне мышления у этих людей, формируется их новое внутреннее ощущение личной сопричастности к тому или иному политическому сообществу. А дополнительная эмоциональная «привязка» к одному из таких сообществ обеспечивается и закрепляется за счет всевозможных политических ритуалов, в которых, в том числе, используется специфическая наглядная партийная символика.
Все это по совокупности позволяет сформировать, пролонгированный во времени эффект личной и эмоциональной «включенности» человека в деятельность конкретного политического сообщества. При этом, сам такой человек перестает адекватно воспринимать происходящие события, а исходит из того, что в любых обстоятельствах правы только его однопартийцы. А все «остальные» или заблуждаются или они вообще являются его врагами.
Вот почему уже в тексте своей первой публикации я обращал внимание участников форума на то, что для «политической эзотерики», «объектом» основного воздействия ее практик является, отнюдь, не мышление человека. А их воздействие направлено, и оно осуществляется на эмоциональном, энергетическом и, в том числе, даже на биологических уровнях организма человека в целом.
Решить такую комплексную задачу, например, приемами и методами, существующими в современной психологии, не представляется возможным. Именно поэтому в последнее время оказались востребованы практики, относящиеся, к так называемой «прикладной» эзотерике, а также всевозможные мистические обряды и ритуалы. И политическая эзотерика стала, образно говоря, одним из «полигонов» для осуществления различных опытов и экспериментов в этом направлении.
Напоследок, чтобы снова излишне не перегружать участников форума «чрезмерным количеством букв», я вкратце отвечу господину Utkin на его вопрос по поводу моего ника kst-info. Аббревиатура «kst» сформирована из нескольких согласных букв моего имени. Так что никакого «зашифрованного послания» она в себе не содержит. А приставка «info» возникла в связи с тем, что я действительно иногда выставляю в сети некоторые свои информационные сообщения.
С уважением ко всем, KST-INFO.

Диалог труднее завершить, чем поддерживать, если это диалог :-)
Если аббревиатура это ф.и.о., то все ОК, на мой взгляд.
Учитывая специфику владельца форума :-)
Не оспаривая ничего в тексте, всеж хотелось бы еще хотя бы одного уровня фокусировки главного вопроса темы.
Большинство социальных вещей пребывает в неоформленных намерениях, содержащихся, в свою очередь в мемообразных суевериях.
А лучше сказать, в народных приметах социальной погоды.
И, соотв-но, как и все народные приметы, не берущихся ниоткуда.
Когда то все приметы принадлежали той или иной системе наблюдений за той или иной погодой.
Давно уже приравнять сообщество людей и их намерений к природной стихие, и изучать их, в этом ты прав (проще на ты, и мне проще слышать о себе Утя или Уткин, не возражаешь? :-) )
Т.о. почти все духовные и психологические практики проще считать системами предсказания этой социальной погоды.
Но той погоды, неотъемлемой частью которой является каждый.
В такой системе особое значение приобретает предсказание, - пророчество иначе.
Недаром, высшими духовными лидерами современных религий являются предсказатели - Пророки.
Пророки видят Предназначение, игру Бога, и через погоду определяют человека.

Собссна, все массовые психовоздействия и психореакции нацелены на одного, и с тем на каждого человека.
И именно в кач-ве предвосхищения, и предопределения его неоформленного намерения.
Наиглавнейшую роль в нынешней ситуации начинает играть выяснение силы и направления намерения, если мы хотим так или иначе повлиять на погоду.
Причем воздействовать на нее может каждый, в эпоху тотальной интернетизации.
Как прекрасно показывает опыт недавних арабских дурдомов.

Когда то я читал труды академика Л.П.Гримака, знаменитого советского психопрактика спецслужб.
Так вот, в чем то он предвосхитил, а в чем то совершенно напрасно тревожился за судьбу советского социума.
Просто он не ощутил силы интернета, никто ее не мог ощутить в те времена.
Кроме тех, кто двигал саму идею интернета.

...в общем, это разговор надолго, если вникать в доступную память, и попробовать выстроить значимые события в историю коммуникационной революции человечества.
Можно спорить о многих вещах, но то что она уже произошла - это неоспоримый факт.
А коль скоро резко изменилась сама стихия формирования и распространения погоды, то и эзотерика приобрела новые фичи и черты.
Кой какие вещи, считаю, надо оставлять фундаментальными.
К примеру, форматы форумов.
Это намного лучше работает, чем ставшие дебильными опросники центров общественного мнения и всяких там Левада-центров.
Контроль мнений стал намного проще, формирование социальных намерений стало сложнее.
А в целом, объема и точности пророчеств не стало больше.
Лжи и правды ровно столько же, что с интернетом, что без интернета.
Комп не формирует картинку в голове человека, комп лишь уведомляет, или передает эту картинку.
Владение способностями делает человека лишь более потентным, но никак не талантливым.
И нет пока пророка нового века, поскольку нет человека несущего правду.

Арабские сносы режимов, попытки оранжевых революций и навальных белых ленточек - это попытка снести текущий режим методом устройства информационного сквозняка.
Этот метод теперь может сработать, наверное, только в Северной Корее :-)
Все остальные подтянулись по интернету.
Я бы не стал относить эти перетрубации к эзотерике, скорей к информационной психологии.
Проще найти стыковые и интегральные науки, чем пытаться манипулировать истинной мистикой.
Любые средства массовые воздействия легко купируются фото и видео жабами, и каментами в соцсетях.
И веры от этого не прибавляется нисколько.
А уж правды - и подавно, правда противопоказана самой сущности интернета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 23:25 

Black Cat писал(а):
а у Ути столько особенностей, что он при любом раскладе будет паинькой :-)
:-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:12 

kst-info писал(а):
...Говоря так, я имею в виду то, что всевозможные психологические приемы воздействия на мышление людей давно отработаны и хорошо известны. Для этого в основном используются, например, суггестивные практики вербальной коммуникации, а также применяются специфические визуальные и аудиальные символы. Их основная задача состоит в том, чтобы произвести воздействие на осознанное мышление людей, а в некоторых случаях, вызвать эффект трансформации их сознания, в так называемые измененные состояния.
За счет этого люди, ...
Открытие армении через форточку уже не в моде.

Цитата:
Ну и?...

Цитата:
Напоследок, чтобы снова излишне не перегружать участников форума «чрезмерным количеством букв»
Перегрузка вызывается не обилием буков, а жалкой попыткой игры в "капитана очевидность" в совокупности с полным отсутствием конструктива.
В данном случае все о чем вы пытаетесь сообщить и так давно известно. Дискутировать тут вообще не о чем.

Предлагайте методы нейтрализации воздействия или его последствий. Тогда посмотрим. Может и раздражение изобилием печатных символов в ваших сообщениях пройдет. Но я сомневаюсь, что у вас реально что либо есть, а практиковаться в той х... скажем демагогии которую вы с одной стороны описываете, а с другой пытаетесь опробовать здесь, во первых незачем, во вторых она не работает. Поскольку сама даже попытка вполне может быть расценена как негативное воздействие и я не исключаю возможности, что она обернется против применяющего.

ЗЫ. Мне уже давно это не интересно :men:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:17 

Inka писал(а):
Ииии?...
Кто он, наш топикстартер? (интересно жеж))))

Специфический типаж.

ЗЫ. Вот что за жизнь нынче? В реале такое пошлешь, потому как пустышка... и даже плавает как положено... так оно через пару недель на форуме проклюнется. :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:09 

немного о зомбировании ) анек:
Цитата:
Есть зомбирующие баннеры, которые опасны сами по себе:
"Сбросить 20 кило за месяц! Пейте утром...".
И миллионы людей пьют с утра... Зная, что им пить, даже не кликая баннер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:43 

Довольно забавно было прочесть комментарии Bell Amore. В особенности с учетом того, что его ник содержит в себе слово «Amore»! Это должна быть очень специфическая «любовь», которая у него проявляется через хамство. Я не берусь судить об уровне его образованности. А, вот, по поводу его культурного уровня, то это, как говорится, «без комментариев».
А по поводу вопросов, которые были заданы мне некоторыми другими участниками форума о том, «а, кто ты такой?», то я отвечу следующее. Я гедонист и в жизни ищу не новые Знания, а радость и удовольствие. Так что я интересуюсь, например, психологическими или эзотерическими практиками не для постижения «таинства бытия». А для того, чтобы с их помощью получать от жизни дополнительную радость и удовольствие. Причем, в первую очередь, для себя лично. И исхожу при этом из давнего и мудрого, на мой взгляд, высказывания о том, что «Не старайтесь изменить сразу весь мир. Начните с себя самого и за счет этого мир переменится»!
К моему удовлетворению Пространство охотно и легко изменяется в соответствии с тем выбором, который я для себя уже много лет, как определил. Так что свой «хлеб насущный» я не зарабатываю «в поте лица». И имею прекрасную возможность много путешествовать по миру. И мне интересны встречи с новыми людьми и общение с ними, либо реальное или, как в данном случае, «виртуальное».
Так что для тех, кто недоумевает о том, для чего я оказался здесь на форуме, мой ответ очень прост – из любопытства. Именно это чувство является для меня доминирующей мотивацией к действиям.
А в том, что касается темы «политическая эзотерика» то она мне совершенно не интересна, с точки зрения ее «концептуального осмысления». Зато я просто и «мимоходом», искренне порадовался и поделился с Вами тем, какими неожиданными и «извилистыми путями» прокладывают себе дорогу в социуме, непривычные для большинства людей, эзотерические Знания.
И я даже не предполагал, что некоторые участники форума решат почему-то, что по этому поводу я буду им предлагать какие-то свои, «глубокомысленные умозаключения».
Сейчас я понимаю, что такой «поверхностный и згоистичный» человек, вряд ли, как говорится, «придется ко двору» в данном сообществе.
Так что для некоторых из Вас мое здесь неожиданное появление может быть ими расценено, как «недоразумение». Хотя, может быть, среди участников форума найдутся некоторые люди, для которых настоящим открытием станет тот факт, что жизнь сама по себе великолепна! А подлинная цель Вашего здесь пребывания состоит, например, в том, чтобы наслаждаться, а не страдать!
Искренне желаю всем Вам, используя, в том числе, свои разносторонние Знания, применить их на практике. И за счет этого наполнить свою жизнь новым качеством благополучия! И спонтанно воспринимать окружающий мир с искренней любовью, с радостью и с удовольствием.
С уважением, KST-INFO
P.S. С некоторой предварительной информацией о Гедонизме, как об этическом учении, основоположником которого считается древнегреческий философ Аристипп, Вы можете познакомиться, например, в «Википедии», перейдя по указанной ссылке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B7%D0%BC

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:59 

kst-info писал(а):
....
Так что для некоторых из Вас мое здесь неожиданное появление может быть ими расценено, как «недоразумение». Хотя, может быть, среди участников форума найдутся некоторые люди, для которых настоящим открытием станет тот факт, что жизнь сама по себе великолепна! А подлинная цель Вашего здесь пребывания состоит, например, в том, чтобы наслаждаться, а не страдать!
....

Вы подняли мне веки!
С уважением ,Вий

ЗЫ А чужие ссылки открывать не могу - ругает мама

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 00:38 

Политическая эзотерика уже почти 100 лет у вас под носом.
Проект "Мавзолей"
Тайны зиккурата и терафима на Красной площади

http://www.ex007.com/2010-02-mavzolei.html
http://helphealer.ru/publ/zikkurat_na_k ... /1-1-0-140

Сюжет на твц
http://www.youtube.com/watch?v=9KOp1ik5yLk

Зиккурат на Красной площади Москвы. Оккультизм в политике.
http://www.youtube.com/watch?v=Mjx1TSPwHiQ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 02:46 

[quote] ...Я гедонист...[quote]
Напомнило, в КВНе было когда-то... "а что, Пельш-хорошее погоняло" :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 23:46 

Мда, вижу "народу нравится".

А по мне - не тот уже пошел клиент, не тот.

Как там у незабвенных АБС в "Отягощенных Злом" :

..Клиент, правда, к работе готов еще не был. Он ворочался в своем
кресле, хлюпал носом, болезненно тянул воздух сквозь зубы и промакивал
лицо мокрым испачканным платком. Никаких тезисов на столе перед ним не
усматривалось - то ли не успел он их еще вынуть, то ли знал свое дело
наизусть...

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 14:07 

prometeus писал(а):
Никаких тезисов на столе перед ним не
усматривалось - то ли не успел он их еще вынуть, то ли знал свое дело
наизусть...[/i]

:-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:31 

всё-таки хочется больше конкретики в теме. В частности, узнать эзотерический подтекст символики США, Великобритании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 13:39 

proserpine_888 писал(а):
всё-таки хочется больше конкретики в теме. В частности, узнать эзотерический подтекст символики США, Великобритании.

Подтекст символики разумеется это Масонские ложи, их символика, т.к. это их родные эзотерические тайные организации, привезённые в Америку с переселенцами из старого света - Англии, Франции и ряда других стран.

Не болейте символами и тайными знаниями масонов, сила не в них. :)
Вся их мнимая сила в их таинственности. По сути же это мистические христианские тайные организации, которые всегда были, т.к. всегда было расслоение общества и то чем занималась знать, было априори закрытым и тайным, не для всех. Вам эта христианская пропаганда нужна, пусть даже под туманом таинственности?...

Политическая элита всегда связана с тайными организациями, потому что она их и создает и учавствует. Они всегда были и будут. Но там ничего интересно нет по сути. Ведь мотивации всё те же.

kst-info писал(а):
Довольно забавно было прочесть комментарии Bell Amore. В особенности с учетом того, что его ник содержит в себе слово «Amore»! Это должна быть очень специфическая «любовь», которая у него проявляется через хамство. Я не берусь судить об уровне его образованности. А, вот, по поводу его культурного уровня, то это, как говорится, «без комментариев».

Ему всё можно и очень давно. Т.к. он давно сидит за баранкой этого пылесоса. Смиритесь и наслаждайтесь. =)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа