Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 ноя 2018, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мистика
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 05:33 

Собственно, кайф это ведь просто приток энергии...
Я так понимаю, что читая, нахожу точки соприкосновения, и вытаскивается на поверхность осознания то, что уже подошло к границе сознания из предсознания. По-другому - из долговременной памяти. И сопровождается это выплеском энергии.
Неудобно, что говорю об этом через Я, просто не понимаю, как обезличенно сказать... это ведь, наверное и по-другому может быть. боюсь обобщать.

:hi_hi_hi: фоном всё время идёт мысль: а что бы сказал психиатр...?
я бы такие записи прятала не только из соображений политических))), т.е. не только от охраны.

Цитата:
Ток пиши что интересно, чтоб я тут порожняки не сочинял :-)

интересно всё)) Синклит особенно :-):

Цитата:
Чтобы женщинам было повеселее, можно разогнать мистику на обсуждении ощущениях женского начала.

а вот этого не понимаю... по мне так это внегендерное.
Ужасно интересно, как ЭТО может может соотноситься с полом.

ЗЫ: лет десять назад эта книга у меня просто не пошла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 05:38 

Drakoxa писал(а):
Но хочу сказать, что описание нижних миров у Андреева как-то более смачное и выпуклое такое... реалистичное (мне они даже снились) , чем его описания верхних миров

Дракош, они тебе снились ДО того, как прочитала, или после?

Я не дошла ещё до описаний... читаю, поглядывая на страницы, и удовольствуюсь, что ещё много)))

ЗЫ: давненько уже сон снился... потрясший, честно говоря... про людей... сообщество людей...
вот сейчас читаю, и ощущения от религии Розы Мира точно такие же, как от того сна)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 13:06 

Drakoxa писал(а):
сперва пришлось втянуться в стилистику и терминологию, многое очень смутно улавливалось по смыслу

Можно открыть словарик отдельным окном.
Но в общем, недаром сначала мы обсуждали что мистика возможна в рамках той или иной религии.
Т.к. объем прозрений тоже должен сложиться в одну картину, а прозрение человеку может придти раз в жизни.
Зато эти прозрения для человека практически неизменны, прозрения племенных шаманов и прозрения великих ученых и пророков складываются в одну и ту же картину.
За счет этих прозрений складываются религии, науки, культурные феномены, для этого существует институт монашества.
А вовсе не для торговли водярой, табаком, моджахедами и необеспеченными деньгами.
Религия не может ставить перед собой материальную цель, иначе она перестает быть религией.
Транснациональный характер религий создает резервные копии, не позволяя демонам войны сделать из религии механизм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 15:48 

Есть постоянно довольно удивительные намеки на тот мистический мир, который описывает Андреев.
Цитата:
Среди различных видов гавваха особое значение имеет тот, который связан с истечением физической крови. Когда кровь людей и животных вытекает из организма, то в первые минуты этого процесса она выделяет жгучее излучение особой силы. Поэтому некоторые классы демонов заинтересованы не столько в смерти живых существ Энрофа и не в загробном страдании их душ, сколько именно в кровопролитиях. Ни одно кровопролитие в истории не происходило и не происходит без неосознанного нами внушения этих потусторонних кровопийц. И кровавые жертвоприношения в некоторых древних культах были ужасны не только своей жестокостью, но и тем, что питали собою отнюдь, конечно, не богов, а именно этих демонов.

Свечение смерти при истечении жизни из организма зарегистрировано:
Цитата:
Организм умирает постепенно — клетка за клеткой.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1109975
Изображение
Благодаря совместной работе учёных из Бельгии, Великобритании, Греции и США у нас появилась уникальная возможность узнать больше о том, как клетки превращаются из живых в мёртвые. В своей статье, опубликованной в журнале PLoS Biology, авторы пишут, что на клеточном уровне смерть распространяется подобно волне и сопровождается голубой флуоресценцией.

Анализ показал, что в момент гибели клеток из их лизосом выделяется антраниловая кислота, которая при контакте с цитоплазмой вызывает свечение голубого цвета. Учёные полагают, что источником флуоресценции может быть пигмент липофусцин, образующийся при окислении белков и жиров.

Довольно важно для психики регулярно получать сторонние подтверждения видимой картины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 16:44 

Bellyz писал(а):
Цитата:
Чтобы женщинам было повеселее, можно разогнать мистику на обсуждении ощущениях женского начала.

а вот этого не понимаю... по мне так это внегендерное.
Ужасно интересно, как ЭТО может может соотноситься с полом.

Когда два становится одним, и потом одно делится на три - всем знакомо это ощущение.
Два сознания становятся одним сознанием, и потом делятся на три сознания.
Количество разводов по всему миру указывает на недостаточность внимания к институту брака, наследие темных времен.
Когда количество наличных душ регулировалось не при помощи воспитания чувствования, а при помощи умервщления наличности.
Вообще эта тема тоже нереально обширна.
Культуры, создаваемые сверхнародами, создаются почти исключительно для мотивации женского начала.
И физический рост существа сверхнарода зависит не столько от экспансивной деятельности мужского начала, сколько от согласия женщины материализовывать новые души.
Поскольку количество разводов во всех ненасильственных странах высоко, и практически одинаков процент разводов, следует отнестись по-другому к самому институту брака.
Ощущения близости между мужчиной и женщиной претерпят изменения, и из этих ощущений возникнет новое самоопределение этих отношений.
Основной посыл новых отношений, как мне видится, люди не виноваты в том, что они сходятся или разводятся.
Это выше сил одного человека, поэтому следует намного внимательней отнестись к самым мелким и тонким отношениям и влияниям в процессе схождения и развода людей.
По самым прикидочным меркам, эти фазы на редкость повторяемы, практически автоматичны, из века в век, из народа в народ.
Значит существует либо общий механизм, либо существо, делающее этот столь радостный процесс настолько угрюмым, что это угрожает росту.
Если мы углубимся в статистическую часть, то можно обозначить большое количество закономерностей, не рассматриваемое, но учитываемое, сознательно или бессознательно.
Но поскольку нас интересует наличное ощущение и его трансформация, обсуждение должно происходить с присутствием обеих сторон этого процесса.
Дабы достичь тела существа вопроса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 17:50 

utkin писал(а):
Поскольку количество разводов во всех ненасильственных странах высоко, и практически одинаков процент разводов, следует отнестись по-другому к самому институту брака.
Ощущения близости между мужчиной и женщиной претерпят изменения, и из этих ощущений возникнет новое самоопределение этих отношений.
Основной посыл новых отношений, как мне видится, люди не виноваты в том, что они сходятся или разводятся.
Это выше сил одного человека, поэтому следует намного внимательней отнестись к самым мелким и тонким отношениям и влияниям в процессе схождения и развода людей.
По самым прикидочным меркам, эти фазы на редкость повторяемы, практически автоматичны, из века в век, из народа в народ.
Значит существует либо общий механизм, либо существо, делающее этот столь радостный процесс настолько угрюмым, что это угрожает росту.

Мну этим летом осенило на предмет взаимоотношений М и Ж.
"Любовь это не когда двое не могут друг без друга, а когда им каждому хорошо в своей самодостаточности, но вдвоём ещё лучше."
Когда словила эту мысль, стала крутиться вокруг, оказалось, что как всегда, всё уже открыто. Мысль вовсе не нова)))
Сейчас то она кажется как само собой разумеющееся.))) Искать друг в друге не подпорку и костыли. А нечто другое. Что?

Опыта жизни пока нет в таком состоянии... чтобы на себе проверить. А очень интересно.

Но мне кажется, к мистике и религиозному чувству в том смысле, что ты имеешь ввиду это не относится...
Это для жизни здесь. Умирать то всё равно поодиночке будем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 18:52 

Bellyz писал(а):

Но мне кажется, к мистике и религиозному чувству в том смысле, что ты имеешь ввиду это не относится...
Это для жизни здесь. Умирать то всё равно поодиночке будем.

Поодиночке, в одиночестве.
Вроде бы одно и то же, но прямо противоположное :-)
Изменение сознания, открытие мира, повышенное различение мира неоспоримо.
Взаимопроникновение сознаний происходит почти моментально, тот же человек вдруг неизмеримо умнеет за очень короткий срок.
А всего то - открылся, в надежде обрести вторую половину себя.
Два довольно глупых человека объединившись в одно существо - оба умнеют сразу на порядки, что это?
Это некое свойство сознания, свойство объединения сознаний.
Каждый припишет это себе, но это общее, ясно.
Не только их двоих, а потому что так небесам угодно, нет ощутимых факторов, позволяющих зафиксить материальные якоря этого феномена.
И еще потому что разойдясь, оба сознания сразу деградируют хуже первичного состояния.
А ты говоришь не религия...
Наверное, есть смысл как то обожествить, как то отметить Верой этот процесс.
Но просто Вера еще не обратилась к этому, хотя частично она краем захватила отношения в жизни Христа.
Для интереса, прослушай рок-оперу Иисус Христос Суперзвезда, только на русском языке.
Лично я задумался.
Д.Андреев вводит в Троицу и женское начало, в России самодостаточное женское начало так сильно, как наверное нигде еще.
И востребованность этого начала очень велика по всему миру.
Я когда то челночил, и видел вживую насколько легко русские бабы окуппируют целые нации в любых странах.
Многие страны просто запрещают въезд незамужним русским дамам :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 14:13 

Bellyz писал(а):
"Любовь это не когда двое не могут друг без друга, а когда им каждому хорошо в своей самодостаточности, но вдвоём ещё лучше."

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

(стырила себе в копилку, не возражаешь? :smu:sche_nie: )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 17:40 

Так не возражаю)) это ж не моё. Это словлено))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа