Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 11 дек 2017, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политическая эзотерика?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 22:20 

В последние годы я редко бываю на каких-то политических тусовках. Хотя, прежде, когда еще лет пятнадцать назад, я был действующим чиновником, то мне приходилось не раз участвовать в организации различных избирательных компаний. И о том, как это делается и, что происходит «за кулисами» выборов, я, из своего личного опыта, как говорится, знаю не понаслышке. А некоторые из моих бывших коллег-сослуживцев, до сих пор еще активно участвуют в этом. И обеспечивают для себя, таким образом, дополнительный и немалый финансовый доход. И относятся они к этому, вполне прагматично. И при этом, конечно же, отдают себе отчет в том, что занимаются они, вовсе, и не «политикой», а делают на ней свой «побочный бизнес». И здесь, понятно, что нет и в помине, никакой «эзотерики». Но, образно говоря, «прикладная эзотерика», возникает, и она начинает влиять и воздействовать на мышление тех людей, которые оказываются, затем вовлечены в политические события и воспринимают их уже, как свое «личное дело».
Известными и обсуждаемыми в этом плане, являются различные практики манипуляции мышлением людей. Информации по этому поводу предостаточно. Но я, в данном случае, веду речь не об этом. Гораздо более интересным может стать, возможно, разговор не об уловках современных политтехнологов. А о том, какую, например, скрытую роль в формировании общественных политических воззрений оказывают специфические эзотерические и мистические практики. Причем, в отличии, предположим, от различных известных психологических практик манипуляции индивидуальным мышлением конкретного человека или общественным сознанием людей, прикладные эзотерические практики имеют своей целью оказание воздействия, по преимуществу, уже не на умы, а на души и сердца людей! Именно этим и определяются их специфические отличия от различных психологических манипуляционных практик. И, поскольку объектом воздействия, в данном случае, является не мышление человека, то и используется для этого уже не одна только современная «психология». А начинает дополнительно применяться целый «арсенал» приемов и методик, которыми располагает «прикладная эзотерика». В том числе, для этого активно используются, например, эзотерические практики работы с цветом и светом, а также различная сакральная символика и атрибутика. Так происходило уже и во время украинской «оранжевой революции». И, в том числе, во время недавних московских митингов на Болотной площади.
Впрочем, разноцветные полотнища различных партийных флагов или узкие полоски белых ленточек на груди или на рукавах у людей – это только внешние и, в определенном смысле, «незначительные» проявления специфических эзотерических практик. А более серьезные, по уровню их воздействия на людей, приемы и методики «прикладной эзотерики», остаются, как говорится, «за кадром». Но различные эксперименты в этой области активно продолжаются. Тем более что, уже полученные результаты от их применения, убедительно продемонстрировали их «прикладную» эффективность. Можно, вероятно, по этому поводу, например, «горько сетовать и сокрушаться». И даже пускаться в заунывные и «разоблачительные» рассуждения о том, какие новые «козни и напасти» могут быть использованы для «оболванивания» людей. Однако меня лично эта ситуация интересует с совершенно иной точки зрения! Поэтому для меня вопрос заключается не в том, насколько это «хорошо» или, наоборот, «плохо»!
А мне, в первую очередь, любопытно наблюдать за тем, как завзятые материалисты-политики, своими действиями способствуют тому, что интерес к различным эзотерическим практикам начинает возрастать! Кто-то их, действительно, может пытаться использовать для роста рейтингов своих политических партий и движений. Но, вполне, возможно, что другие люди, заинтересовавшиеся «прикладной эзотерикой», смогут применять ее эффективные практики с совершенно иной целью. Например, для собственного самосовершенствования. И для того, предположим, чтоб не тратить свое время на участие в политических сборищах. А, вместо этого, используя «практическую эзотерику», начать заново строить свою жизнь и делать это уже не по чужому, а по собственному сценарию.

Последний раз редактировалось aPT 30 сен 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Просьба не писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ заголовки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Политическая эзотерика?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:28 

Жалко что нет спасибок.
Спасибо за тему Автор! :ya_hoo_oo:
Если можно, плз. г-да модеры и хозяева форума, оставьте эту тему без модерации? :co_ol:
Автор поднимает целый пласт актуальнейших проблем, которые почему то не выносят на всяких эзотерических форумах.

Автор, сразу определимся, плз., все что тут пишется - без обид.
Спорить можно, обижаться - нет.
Как возможно примирить различные ТЗ на судьбы политики?
Да просто поспорить в рамках, без мата, и прямых обзывательств.
И без снобизма еще, плз.

А тема очень нагретая, и очень скоро будет весьма актуальной, мне кажется.
По сути - вопрос об соотношении ума и тела внешнего субъекта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:40 
Администратор

Без мата (включая замену букв), обзывательств и тому подобного пожалуйста :pa_la_ch: :med_ses_tra:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:55 

kst-info писал(а):
В последние годы я редко бываю на каких-то политических тусовках. Хотя, прежде, когда еще лет пятнадцать назад, я был действующим чиновником,

Но, образно говоря, «прикладная эзотерика», возникает, и она начинает влиять и воздействовать на мышление тех людей, которые оказываются, затем вовлечены в политические события и воспринимают их уже, как свое «личное дело».
Известными и обсуждаемыми в этом плане, являются различные практики манипуляции мышлением людей. Информации по этому поводу предостаточно. Но я, в данном случае, веду речь не об этом.

А о том, какую, например, скрытую роль в формировании общественных политических воззрений оказывают специфические эзотерические и мистические практики. Причем, в отличии, предположим, от различных известных психологических практик манипуляции индивидуальным мышлением конкретного человека или общественным сознанием людей, прикладные эзотерические практики имеют своей целью оказание воздействия, по преимуществу, уже не на умы, а на души и сердца людей! Именно этим и определяются их специфические отличия от различных психологических манипуляционных практик. И, поскольку объектом воздействия, в данном случае, является не мышление человека, то и используется для этого уже не одна только современная «психология». А начинает дополнительно применяться целый «арсенал» приемов и методик, которыми располагает «прикладная эзотерика».

В том числе, для этого активно используются, например, эзотерические практики работы с цветом и светом, а также различная сакральная символика и атрибутика. Так происходило уже и во время украинской «оранжевой революции». И, в том числе, во время недавних московских митингов на Болотной площади.

или узкие полоски белых ленточек на груди или на рукавах у людей – это только внешние и, в определенном смысле, «незначительные» проявления специфических эзотерических практик. А более серьезные, по уровню их воздействия на людей, приемы и методики «прикладной эзотерики», остаются, как говорится, «за кадром». Но различные эксперименты в этой области активно продолжаются. Тем более что, уже полученные результаты от их применения, убедительно продемонстрировали их «прикладную» эффективность.

Можно, вероятно, по этому поводу, например, «горько сетовать и сокрушаться». И даже пускаться в заунывные и «разоблачительные» рассуждения о том, какие новые «козни и напасти» могут быть использованы для «оболванивания» людей. Однако меня лично эта ситуация интересует с совершенно иной точки зрения! Поэтому для меня вопрос заключается не в том, насколько это «хорошо» или, наоборот, «плохо»!
А мне, в первую очередь, любопытно наблюдать за тем, как завзятые материалисты-политики, своими действиями способствуют тому, что интерес к различным эзотерическим практикам начинает возрастать!

А, вместо этого, используя «практическую эзотерику», начать заново строить свою жизнь и делать это уже не по чужому, а по собственному сценарию.

С конца вверх поабзацно выражу, плз., свое мнение, чаще вопросами пока, ОК?
СВОЮ ЖИЗНЬ, это вопрос смысла жизни.
Если человек не знает смысла своей жизни, как человек может определить чьей жизнью он живет, своей или нет?
Если человек не умеет по умолчанию строить СЦЕНАРИЙ своей жизни, он может жить вообще без сценария?

Политики обычно пользуются актуальными практиками.
Когда то совсем недавно эзотерические практики были не столь действенны, просто не было времени учить всякие эзотерики у человека.
Хотя от этого эзотерики меньше не становилось, а становилось ее все больше и больше.
Развал Мегастраны-Победительницы это вообще полная мистика для всего мира, к примеру.
И мгновенное превращение ее в страну-неудачницу.
Даже для тех кто изо всех сил хотел этого.
Так что надо говорить о том, что эзотерика стала актуальной практикой на этой огромной территории.

Оранжевые полоски, белые презики - это просто стайные рефлексы, рефлексология а не эзотерика.
Эзотерика начинается с манипуляцией и операцией над верой человека.
Существует первичный эффект воздействия на веру человека: плацебо-эффект.
Он работает почти всегда сначала.
Но нужно что то еще, кроме постоянного массового ношения белых презиков и прочих фокусирующих оболочек, чтобы развить эффект.

Сакральная символика это все же больше, чем антипохоронные ленты и оранжевые возбудители сексуальности.
Сакрум это вообще то - крест.
Так что скаральная символика апеллирует практически на 100% к христианской символике.
Как бы не пытались ее вывернуть, она все время возвращается сама в себя, на то он и крест.
Это мое частное мнение относительно сакралки.
Но есть и другие символики, которые тоже работают в массах тысячелетиями почти без изменений.

Душа, в переводе, это псюхе.
Так что психология это попытка изучать душу.
Манипуляции душой это прикладной аспект этой науки, которая, считаю - должна включать в себя и религию человека.
И тогда она перестанет быть наукой, и станет искусством, коим и должна являться истинная наука.
М.б. тогда будет поменьше тупизма бытия у людей.

Замечательно что вы когда то были действующим чиновником.
Я видел эти же выборные выдрыги с другой стороны, со стороны коммерсантов.
Хорошо что страну просто вынесло на крыльях что то, что над нами.
Могло быть совсем плохо.
Можно сравнить, наверное, некоторые запомнившиеся вам вещи с разных сторон восприятия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 00:05 

aPT писал(а):
Без мата (включая замену букв), обзывательств и тому подобного пожалуйста :pa_la_ch: :med_ses_tra:

Век свободы не видать, начальник! :-)

Я почему то ожидал значительных тем в этом форуме.
Где еще, если не здесь?
На форумах самовыдвиженцев такого просто быть не может.

А тебя, начальник, можно смело повышать в разряде :-)

Только бы удержаться в рамках, и тема может дать очень мощный выхлоп, на мой взгляд.
Не все филосОфы еще умерли от старости. :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:08 

Автор!

Разбивайте плз., свои сообщения на смысловые единицы абзацами на ваше усмотрение.
Вы затрагиваете большие пласты размышлений, а их трудновато читать и осмыслять сплошным текстом.

И не всем все понятно в целом, чтобы ответить тоже тотальным ответом.
А на отдельные абзацы больше вероятность получить разные мнения.

Это помогает пониманию и в жизни, разбить большое размышление на смысловые абзацы - мемогены.
Понятные навскидку, но связанные в общий смысл.

Так легче понимать сложно-связное, через пробел строки.
Дальше некоторые абзацы начинают ветвиться, а некоторые так и движутся по прямой.
Получается общее смысловое дерево темы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 09:02 

Утя, нет смысла привязывать христианство к сакральной символике. Оно использует её совсем недавно - пару тыс. лет:-) как по мне то лучше смотреть в большую глубину времени и искать более скрытые смысловые наполнения ( а они есть) и их влияние на человечество
или вообще вынести сакральные знаки в отдельнюю струю обсуждения. - есть где развернуться и за что уцепиться. тот же доллар Америки и его начинка чего только стоят

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:22 

в слое нашей государственности и управления столько эзотерики и кегебизма))... что ух!
только страшно там.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 15:54 

Прочитала утром, когда только появился первый пост. Я в нем не увидела ни одного примера конкретного - только намеки и упоминания неких событий без расшифорвки - что конкретно применялось и т.д. (хотя если бывший чиновник и участник - то раскрыть тему анонсированную мог бы)
Ждала , что вечером что-то еще появится
но нет

Не могу разделить восторги уткина.
Даже не потому, что я терпеть не могу политические беседы (ибо где беседы о политике, там и драки, и такие темы могут вдрызг разругать лучших друзей, не то что посетителей форума)
в конце концов я могу и не читать подобные темы

Но здесь зашла речь не только о политике, но и об эзотерике в ней
и я вот сейчас вечером еще раз внимательно перечитала первый пост человека с таким многоговорящим ником - и где та инфа, о которой так злободневно пишет топикстартер?
Я лично вижу набор общих фраз, помеченых околоэзотерической окраской
вот слова автора
Цитата:
Но я, в данном случае, веду речь не об этом.
А о том, какую, например, скрытую роль в формировании общественных политических воззрений оказывают специфические эзотерические и мистические практики.

какие практики?
Цитата:
прикладные эзотерические практики имеют своей целью оказание воздействия, по преимуществу, уже не на умы, а на души и сердца людей

мне это ни о чем не говорит - где конкретика?
вроде бы приводятся примеры , но это не примеры, а упоминания о неких событиях:
Цитата:
В том числе, для этого активно используются, например, эзотерические практики работы с цветом и светом, а также различная сакральная символика и атрибутика. Так происходило уже и во время украинской «оранжевой революции». И, в том числе, во время недавних московских митингов на Болотной площади.

или узкие полоски белых ленточек на груди или на рукавах у людей – это только внешние и, в определенном смысле, «незначительные» проявления специфических эзотерических практик. А более серьезные, по уровню их воздействия на людей, приемы и методики «прикладной эзотерики», остаются, как говорится, «за кадром». Но различные эксперименты в этой области активно продолжаются. Тем более что, уже полученные результаты от их применения, убедительно продемонстрировали их «прикладную» эффективность.

а что такое происходило в плане эзотерических практик во время "оранжевой революции" и с цветами ленточек и флагов?
я ждала развернутого примера - что за техники от эзотерики применялись и как там задействован цвет и как именно все это действовало на "души и сердца" и почему не на умы? в чем разница?
я интересуюсь с точки зрения эзотерики
И очень было странно , что за автора все начал расшифровывать уткин :-)

Утя, а почему ты решил, что он (kst-info) имел в виду именно те значения цветов и те сакральные символы, о которых ты так активно стал за него рассказывать?

ты немного наберись терпения и погляди всю тему
тогда ты заметишь, что ты сам с собой разговариваешь, а не с этим тарищем бывшим чиновником
а он кинул косточку и где он? тю-тю
я лично подозреваю если не пиар определенного рода, то просто чью-то провокацию
Если мы тут всем форумом ударимся в политику, то во что он превратится?

Я не призываю закрыть тему ай-яй-яй, фу-бе и все такое

Но давайте очень аккуратно и внимательно подходить ко всему этому, а не бежать радостно за "морковкой" на удочке

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 16:37 

Drakoxa писал(а):
......
а он кинул косточку и где он? тю-тю

пересказ моих утренних мыслей на 100% )))
Цитата:
я лично подозреваю если не пиар определенного рода, то просто чью-то провокацию
Если мы тут всем форумом ударимся в политику, то во что он превратится?

Я не призываю закрыть тему ай-яй-яй, фу-бе и все такое

Но давайте очень аккуратно и внимательно подходить ко всему этому, а не бежать радостно за "морковкой" на удочкес

в определенный момент тему можно просто перенести в другое место) если разговор вдруг перерастет в прикладные практики )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 17:34 

Честно говоря, как новичок здесь на форуме, я даже не ожидал того, что предложенная мной тема, так быстро вызовет заинтересованность и комментарии некоторых его участников.
В том, что касается «политической эзотерики», то лично мне, например, этот вопрос интересен, вовсе, не как повод для теоретической дискуссии. Вместо этого, мне любопытно наблюдать за тем, как сакральные знания такого рода, начинают всерьез интересовать даже тех людей, которые, по преимуществу, обладают материалистическим и рациональным мышлением.
В этом я вижу предпосылки и потенциальную возможность того, что это, со временем, привет к тому, что даже представители, так называемого, официального научного сообщества, придут к новому для себя пониманию, что, «шарлатанские», по их сегодняшнему мнению, мистика и эзотерика, являются по факту, фундаментальными дисциплинами Знаний. И их изучение может реально изменить к лучшему жизнь людей.
Ну, а в том, что касается некоторых сумрачных подозрений по поводу моего, предполагаемого «чиновничьего лукавства», то вряд ли стоит заранее «стелить соломку» еще задолго до того, когда «упадешь». И мне не вполне понятна природа такой подозрительности у людей, которые интересуются духовными практиками. Ведь, как я полагаю, их мышление, изначально, должно быть позитивным. И априори свободным от догматический фобий и предрассудков. Это, во-первых.
А, во-вторых, по отношению, например, к высказанным мне упрекам об отсутствии в тексте сообщений о конкретных эзотерических и мистических практиках, которые уже эффективно и активно применяются в политике, то это тема для совершенно иного разговора. И в первой своей небольшой публикации здесь на форуме, я и не ставил перед собой задачу уделять этому, какое-либо внимание.
С уважением ко всем, KST-INFO

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 17:48 

KST-INFO, а почему вы думаете, что "представители, так называемого, официального научного сообщества" не понимают что "мистика и эзотерика, являются по факту, фундаментальными дисциплинами Знаний. И их изучение может реально изменить к лучшему жизнь людей."?
напротив, если задаться анализом происходящего в любом телеящике стран СНГ, то можно заметить ,что как раз идет увод фокуса внимания людей в обратную сторону, а образование скатывается в сторону оболвания масс населения...
если есть ,то давайте обсудим конкретные методики или их идеи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:05 

kst-info писал(а):
Вместо этого, мне любопытно наблюдать за тем, как сакральные знания такого рода, начинают всерьез интересовать даже тех людей, которые, по преимуществу, обладают материалистическим и рациональным мышлением.

Ведь, как я полагаю, их мышление, изначально, должно быть позитивным. И априори свободным от догматический фобий и предрассудков. Это, во-первых.

А, во-вторых, по отношению, например, к высказанным мне упрекам об отсутствии в тексте сообщений о конкретных эзотерических и мистических практиках, которые уже эффективно и активно применяются в политике, то это тема для совершенно иного разговора. И в первой своей небольшой публикации здесь на форуме, я и не ставил перед собой задачу уделять этому, какое-либо внимание.

Только надо пояснять про т.н. сакральные практики.
Я просто пишу, что исторически сакральная мистика это мистика креста, которая прописана массово путем христианства.
Это исторически.
Если кто то считает, что само слово "сакральное" обозначает что то кроме креста, то надо писать на терминах той практики, манипуляция из которой упоминается.
К примеру, я знаю, что и черные свечки жгли некоторые пиарщики, и кукол тыкали раскаленными иголками.
Это не сакральная магия.
Христианская, сакральная магия, использовалась рыцарями-храмовниками, инквизиторами.
Вся индейская раса была надолго вырублена из мирового процесса именно сакральными методами, и очень малыми силами.
Сотнями против миллионов.
Поэтому сакральные методы довольно действенны, не умозрительно, а чисто исторически.
А вот еще и практики религии Бон, тоже показали себя эффективно.
Но провязка Бон в мировой процесс шла тоже через крест, свастику.
Т.е. верхом на христианской практике.
Хотя Бон эдак на пару тыщ лет и постарше, чем христианство.

Т.е. не любое суеверие является сакральным знанием.

А насчет личностных наездов - это пройдет после 3-5 сообщений.
У этого форума тоже довольно бодливая история появления :-) :-) :-)
Но могу подтвердить, все участники довольно активные юзеры эзо-практик, и не только.
И каждый не без особых способностей, проверенных в интернетских сенсо-битвах :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:20 

Drakoxa писал(а):
Не могу разделить восторги уткина.

Цитата:
прикладные эзотерические практики имеют своей целью оказание воздействия, по преимуществу, уже не на умы, а на души и сердца людей

а что такое происходило в плане эзотерических практик во время "оранжевой революции" и с цветами ленточек и флагов?

Утя, а почему ты решил, что он (kst-info) имел в виду именно те значения цветов и те сакральные символы, о которых ты так активно стал за него рассказывать?

ты немного наберись терпения и погляди всю тему
тогда ты заметишь, что ты сам с собой разговариваешь, а не с этим тарищем бывшим чиновником

Да на тот момент было всего два сообщения, автора и мое.
Ты теряешься во времени :-)

Значения цветов я описываю, глядя на массовый эффект, ислючительно то, что видел.
Оранжевый цвет сделал резко популярной древнейшую профессию в Украине, на всех иностранных порнофорумах это видно :-)
Соотв-но и методы оранжевых неплохо вписывались в навыки этой профессии :-)

Насчет белых ленточек-презиков, я делаю выводы тоже исключительно из общедоступных источников :-)
Что оранжевый цвет, что белые ленточки я лично никак не могу отнести к сакральным методам :-)

И чо ты вообще разозлилась заранее? :-)
Хорошая тема, для тех кого утомили заоболоченные триггернауты.
Ну пусть будет тема для пикейных жилетов, не все же школьникам :-)
Не все же развиваться, где то можно и отдохнуть, порассуждать, в шахматишки порубиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:39 

kst-info писал(а):
В этом я вижу предпосылки и потенциальную возможность того, что это, со временем, привет к тому, что даже представители, так называемого, официального научного сообщества, придут к новому для себя пониманию, что, «шарлатанские», по их сегодняшнему мнению, мистика и эзотерика, являются по факту, фундаментальными дисциплинами Знаний. И их изучение может реально изменить к лучшему жизнь людей.

Как и к худшему, собственно.
Многие психопрактики давно уже перевалили за пределы тренингов, и вышли на поля религии.
Не знаю, точно научными их назвать трудно, но то что они упорядочены - этого не отнять.
Компактные саморазвивающиеся системы, работающие намного эффективней многих сект.
Как пример - церковь саенто.
В методиках нью-эйдж участвовали многие научные деятели с фундаментальным образованием.
Массовые рефлексы веры людей изучались и в СССР, и довольно фундаментально.
Нельзя говорить о том, что наука отворачивалась от эзотерических явлений, понимая с чем именно работал Фрейд и Юнг.
Практики от Эрика Берна тоже результат исключительно изучения механизмов сознания на людях.
Шарлатанскими их называют исключительно шарлатаны же, неважно, от науки или от власти или от религии.
Все более менее талантливые, истинные ученые чем то таким занимались.
"Шарлатанство" это чисто бюрократическое определение, нежелание вникать в суть явления.
Да собственно, и состояние развития современных фундаментальных наук вполне можно назвать "фантастическим шарлатанством" для ботанических детей-аутистов.
Тот же разрекламированный адронный коллайдер это чистой воды надувательство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 01:47 

kst-info писал(а):
Так происходило уже и во время украинской «оранжевой революции». И, в том числе, во время недавних...
Вот тут поподробнее пожалуйста.
Определенный объем информации по затронутому вопросу уже присутствует, так что будет возможность сравнить и определить "кто там кому рабинович".

ЗЫ. Интересует в принципе не треп вокруг, а конкретика и конструктив :ze_va_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:40 

Качество звука к сожалению плохое а местами очень плохое но много интересного можно услышать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:33 

Сперва отвечу Утя, тебе - я не путала времена давай разберем, чтобы ты понял , о чем я

вот у меня выставлено такое время - начало темы
Цитата:
kst-info
Заголовок сообщения: Политическая эзотерика?
СообщениеДобавлено: Вчера, 05:20

твое последнее сообщение, которе я прочла у себя утром
Цитата:
utkin
Сообщение Добавлено: Вчера, 08:08

сплошные восторги по открытию темы и просьбы ее не портить

а также ты, а не автор темы , выкладываешь разные свои знания, а автор помалкивает

далее наступает тишина, ваша сторона от Урала пошла спать, а у меня идет полным ходом рабочий день, и за это время написали Bellyz и Black Cat, и затем я
Цитата:
Drakoxa
Сообщение Добавлено: Вчера, 22:54

за это время автор так и не откликнулся
не буду плодить простыни , сделаю новый пост

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:57 

Цитата:
И чо ты вообще разозлилась заранее? :-)

Утя, я не злилась
а ты почему-то отвечаешь на те мои вопросы, которые я задала автору темы
я -то знаю, что у тебя как ни кого много что есть сказать - замечательно
но давай не будем таскать какштаны из огня для кого-то совершенно пока нам незнакомого

вот Кот и Белламор уловили мою мысль

я не злюсь и не нападаю, а исключительно пользуюсь логикой, и наблюдательностью = я интересуюсь логическими нестыковкам, которые имеются в первом посте

приходит некто ( с весьма интересным ником, заметим)
и заводит интересную тему - затравку дает - которую быстро схватывают и развивают
некоторые форумчане
в то числе и я , только я, в отличие от уткина, не выкладываю инфу, а задаю вопросы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:19 

Уважаемый Bell Amor! Прежде, чем ответить или, наоборот, не отвечать на Ваш вопрос о конкретных эзотерических и мистических практиках, применявшихся в ходе проведения некоторых массовых политических мероприятий, хотелось бы знать, в связи с чем это Вас интересует? Это же касается и Drakoxa, которая тоже, как я понял, была разочарована тем, что она не нашла такой «конкретики» в моем тексте о политической эзотерике.
В том, что касается моей точки зрения, то для продолжения конструктивного диалога, всем из его участников, есть смысл предварительно определиться, а в чем, собственно говоря, состоит базовое отличие способов, приемов и методик, которыми оперирует психология и непосредственно, эзотерика и мистика?
Возможно, что, уяснив для себя то, что для психологии, а также для эзотерики и для мистики, «объекты» их воздействия совершенно иные, мы сможем прийти к взаимопониманию. И, всем нам также станет более понятным, что для достижения желаемого результата по прогнозируемому воздействию на эти «объекты», в разных обстоятельствах применяются не «унифицированные», а специфические приемы и практики.
Мне, например, уважаемые Bell Amor и Drakoxa и все другие участники форума, было бы интересным узнать Ваше мнение по этому поводу. В особенности, о том, какие принципиальные отличия видите Вы между «объектами», на которые, по своему, в каждом конкретном случае, влияют и воздействуют психологические и эзотерические практики и, в том числе, мистические обряды и ритуалы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:22 

вы, kst-info, заявляете
Цитата:
В том, что касается «политической эзотерики», то лично мне, например, этот вопрос интересен, вовсе, не как повод для теоретической дискуссии.

то логично предположить, что вы хотите обсудить практические вопросы, и при этом у вас есть что сказать
и вы должны быть готовы , что вам будут задавать вопросы, тем более , что вы пришли на незнакомый форум и мы вас не знаем
но далее вы противоречите себе
Цитата:

очень мило

раз уж вы сказали "А" - про воздействие цветом и про то что это воздействие не на умы, как в прежних каких=то техниках (это я из вашего поста беру, ваши слова пересказываю), а на души и сердца - и это звучит как нечто новое в техниках воздействия на людей
- то нужно говорить "Б" и как-то это конкретизировать - привести примеры как это все происходило и в чем разница воздействий старых и новых

вы этого не сделали , материалом значит не владеете
зато уточнили ,
что вам любопытно наблюдать как далекие от эзотерики и очень прагматичные люди стали ею интересоваться и что из этого выходит

ну и где же ваши наблюдения? вы же писали, что вы раньше вращались в этих кругах и значит все это наблюдали изнутри

вы упрекаете меня в сумрачных подозрениях, но при этом не ответили ни на один мой вопрос по теме (хотя бы те, что я выделила синим)

а я вот не политик, и не чиновник, а практик и как практик - задаю такие вопросы
они вам неудобны? ну что ж вы должны быть готовы к разным вопросам, а не только ожидаемым
ведь вы пишете, что хотите (или надеетесь) - чтобы изучение таких вопросов могло
Цитата:
реально изменить к лучшему жизнь людей

и опять противоречите себе, говоря, что вас интересует почему наука фундаментальная не признает эзотерику - и придя на наш форум ( а почему не пошли выяснять на форум ученых?)

или вы как раз сюда пришли наблюдать какие-то практические процессы?

то есть материал - это наш форум?

Цитата:
И мне не вполне понятна природа такой подозрительности у людей, которые интересуются духовными практиками. Ведь, как я полагаю, их мышление, изначально, должно быть позитивным. И априори свободным от догматический фобий и предрассудков

вы можете полагать все что угодно и иметь свои представления о чем угодно :-)

при этом не обязательно ,что ваши представления о чем -то обязательно будут верными и совпадут с реальностью
и почему вы проводите знак равенства между позитивностью мышления и беспричинным доверием к любому сказанному слову любого зашедшего на огонек ? :-)

возможно для вас это новость, но позитивность мышления не мешает людям быть внимательными к словам и делам (и разнице между первым и вторым)

уже не говорю о том что здесь народ с хорошо развитой чуялкой и не станут кушать все подряд

вы же пришли не на форум "наш сад и огород" :-) так что не нужно так уж прямо обижаться на то что вас не все встречают с распростертыми объятиями
ответили бы по делу и все
если есть конечно, что сказать
а пока у меня впечатление , что вы материал собираете для себя

вот и последний пост это подтверждает
сплошная мишура из слов , которая заволакивает истинные намерения человека, а за ней ничего нет своего

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:27 

один только уткин выдал на-гора конкретного материала по самое "не балуйся"
а товарищ так много сказал букв и не ответил ни-че-го по теме
совершенно по чиновничьи (опыт-то не пропьешь!) обошел все скользкие вопросы и налил воды, в которой все успешно и затонуло

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 16:57 

Сколько замечательной экспрессии! Браво, милая Drakoxa. У Вас, конечно же, есть «повод» гордиться своей проницательностью и тем, как Вы быстро «раскусили» чужака и вывели его «на чистую воду». А еще и тем, что Вы «безошибочно» и интуитивно распознали «истинный смысл» его вторжения на данный форум! При этом Вы еще проявили, достойное уважение трудолюбие! И не поленившись собрать на него целое «досье компромата», которое Вы «подшили в дело», анализируя «противоречия» в текстах «подозрительного» новичка.
Честное слово, я искренне восхищаюсь Вами, уважаемая Drakoxa. В моем представлении Вы можете служить достойным «образцом и примером» того, как нужно бдительно нести свою вахту, например, пограничникам или таможенникам, чтобы на территорию форума не попадал, как говорится, «неизвестно кто».
Кстати сказать, а почему, например, Вам даже не пришла в голову простая мысль о том, что новый участник форума, действительно, пришел сюда не для того, чтоб, как Вы предположили, «собрать материал», а потому, что ему интересно и любопытно познакомиться с новыми людьми?
Ведь Вы, например, Drakoxa, позиционируете себя, как опытный практик. А разве я упоминал о какой-то своей, например, квалификации в области психологии, эзотерики или мистики? Но разве не специалист не может иметь и высказывать своего индивидуального мнения по данным вопросам?
Кроме того, если Вы, Drakoxa, практикующий мастер, то Вам ли не знать о том, что в вопросах публичного обсуждения Знаний определенного рода, существуют свои нормы и правила «информационной безопасности»?
С уважением ко всем KST-INFO

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:01 

kst-info писал(а):
....
Кроме того, если Вы, Drakoxa, практикующий мастер, то Вам ли не знать о том, что в вопросах публичного обсуждения Знаний определенного рода, существуют свои нормы и правила «информационной безопасности»?
С уважением ко всем KST-INFO

У вас есть шанс показать свои знания и умения ) остальным (упомянутым тут) что либо доказывать и показывать даже глупо наверное ) наверное лучше потерпеть некоторое время и притереться к народу на форуме, заодно показав себя лицом )

Последний раз редактировалось Black Cat 02 окт 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:31 

Олег хорошую намётку дал)). там ещё вторая часть есть... не менее интересная. матричное управление.

Со своей стороны скажу банальную вещь - воздействие символами.
Гораздо, кстати, более глубинная вещь, чем слова.
Помнится, лет пять назад Утя предлагал такую тему... не помню только, развили её тогда или нет...

тема то на самом деле серьёзная и неафишируемая.

по мне так важнее не факт программирования символами, а откуда идёт информация о символах.

Цитата:

Автор!

Разбивайте плз., свои сообщения на смысловые единицы абзацами на ваше усмотрение.
Вы затрагиваете большие пласты размышлений, а их трудновато читать и осмыслять сплошным текстом.

Последний раз редактировалось Bellyz 02 окт 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа