Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 22 ноя 2018, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергетика-Эгрегоры-Марс.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 02:16 
Ребяты, для отсечения ненужного об эгрегорах, ответьте плииз, вот на какой вопрос.

Не знаю, кто в теме а кто нет, но сейчас в НАСА и смежных организациях реально проводятся первые робкие работы над будущим проектом колонизации Марса по принципу "билет в один конец". Не шучу. Предполагается организовать пилотируемый полёт до Марса, из которого астронавты в принципе не вернутся - корабль просто не имеет ни приспособлений ни ресурса для обратного полёта. Люди прилетают на другую планету с неким минимальным набором оборудования для организации временной базы, и стараются выжить. В следующее стартовое окно (один раз в два года) им засылают грузовик с расходными материалами и, возможно, следующей партией колонистов. Возвращение людей на Землю - только после развития технологий и появления подходящей техники (новые двигатели и т.д.) - предположительно спустя ещё лет тридцать-пятьдесят... Примерный срок первого запуска невозвращенцев - где-то 30-й год. Уже есть желающие полететь на этих условиях, есть и финансирование...

Итак - вопрос. Предположим, первый корабль примарсианился, развернул базу, на Марсе появились постоянные жители - три-четыре человека для начала.
Будут ли на этих людей там, на Марсе, действовать эгрегоры человеческой цивилизации?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 02:26 

ИМХО будут. Они продолжат "мыслить в резонанс" , выращивать себе еду, добывать воду, лечится от болячек (пусть даже самыми современными средствами) - так же как и милиарды людей до них.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 02:44 
Да, Пром. Тогда дополню свой вопрос.
В эгрегориальном поле Земли случаются всякие "эгротрясения" (зацени термин - сам придумал :oops: ), типа того о чём говорит Кеншин, или о чём титовский семинар "Ветер перемен".
Будут ли на колонистов Марса иметь влияние подобные эгротрясения, неизбежно случащиеся в будущем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:07 
Кстати, давно этим вопросом задавался, на примере той же Луны видно.
Но тут ещё тоньше вопрос можно поставить, почему на Марс, а не на Луну?
И далее каким образом люди будут снабжать себя не продуктами физического питания, а продуктами энергоинформационной составляющей?
Конкретнее - не откинут ли копыта уважаемые гордые астранавты, когда у них отвалится поток Земли? Если уж в условиях Земли видно, что при частичной потере в мощностях люди теряют здоровье, а при полном отключении...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 15:28 
SKIV писал(а):
Кстати, давно этим вопросом задавался, на примере той же Луны видно.
Но тут ещё тоньше вопрос можно поставить, почему на Марс, а не на Луну?
И далее каким образом люди будут снабжать себя не продуктами физического питания, а продуктами энергоинформационной составляющей?
Конкретнее - не откинут ли копыта уважаемые гордые астранавты, когда у них отвалится поток Земли? Если уж в условиях Земли видно, что при частичной потере в мощностях люди теряют здоровье, а при полном отключении...

Вот-вот, и я про то. Для того чтобы описать функционирование некоего феномена, нужно этот феномен изолировать. И оно само проявится.

Я вот полагаю, например, что ничего особенного в святом деле эгрегориальности, с нашими марсонавтами не случится. Потому что внешняя эгрегориальность дёргает "клиента" исключительно за те крючочки, которые уже имеются в его голове. Мы называем это локусами. Если локус эгрегора в виртуалке трагически отсутствует, соответствующий эгрегор никакого влияния на "поциента" оказать не в силах. А локусы наши героические звездолётчики привезут на Марс вместе с собой, внутри шлемов скафандра )) То есть, эгрегоры прилетят на другую планету вместе с её покорителями...
Невыясненность остаётся лишь одна. Останутся ли эти локусы законсервированными по состоянию на момент прекращения энергообмена с породившими их эграми (последний просмотр телевизора перед стартом, гы), или неким "мистическим" образом коннект сохранится? Если сохранится, то по какому каналу?

Про отвалившийся "поток Земли" красиво у тебя получилось. Мы же не считаем, в самом деле, что источник восходящего потока, или назови его своими терминами, я не настаиваю, на самом деле находится в центре Земли у нас под ногами? Американцы вон по Луне скакали довольно прытко, и никто вроде не помер от "обесточивания". Поток Земли имеет отношение к Человеку как феномену Вселенной, а не к Земле как небесному телу. И будет он течь и на Марсе. Наверное. Или - нет?

По первому твоему вопросу, почему на Марс а не на Луну - ты в эзотерическом смысле спросил или в сугубо научно-инженерном? По первому варианту у меня ответов нет, а по второму я дофига могу написать, ибо интересуюсь :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:06 

Цитата:
`То есть, эгрегоры прилетят на другую планету вместе с её покорителями...

Еще бы - все , доступное представителю КБ становится доступно КБ.

Цитата:
`Невыясненность остаётся лишь одна. Останутся ли эти локусы законсервированными по состоянию на момент прекращения энергообмена с породившими их эграми (последний просмотр телевизора перед стартом, гы), или неким "мистическим" образом коннект сохранится? Если сохранится, то по какому каналу?

а почему обмен собственно должен быть прекращен? разве что если их в полный анабиоз погрузить..

гамбургером с колой можно "проникатся" хоть на другом конце галактики. Корреляция физического и "энергоинформационного" пространства далеко не полная (ты, на пример, можешь иметь тесный энергообмен с людьми на другом конце земного шара) - и эгрегорам не надо тянуть длинные длинные щупальца (как в иллюстрациях) на тысячи киллометров.

З.Ы. - все эти "Акбаровские дети" - недоэсперимент и недопонимание. Полной и надежной изоляции от КБ и от эгрегориалки быть не может - раве что для каких нибудь "просветленных" (типа отмазка на случай чего)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:23 
prometeus писал(а):
гамбургером с колой можно "проникатся" хоть на другом конце галактики. Корреляция физического и "энергоинформационного" пространства далеко не полная (ты, на пример, можешь иметь тесный энергообмен с людьми на другом конце земного шара) - и эгрегорам не надо тянуть длинные длинные щупальца (как в иллюстрациях) на тысячи киллометров.

:D Миллионы километров, Пром., миллионы )) Расстояние от Земли до Марса от 50 до 400 млн.км., если память у мну не глючит (я из головы, без справочника).
Понятно, что все сложившиеся на момент отлёта энергосвязи в головах сохранятся какими были. Я спросил о том, будут ли изменения в эгрегоре, произошедшие здесь, отзываться там - ну как в анекдоте про партизана, который продолжал пускать под откос поезда, хотя война закончилась пятьдесят лет назад

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:33 

`будут ли изменения в эгрегоре, произошедшие здесь, отзываться там

будут. вот почему : игнорируя по сути физическое отдаление можно сказать (грубо говоря), что локус - это окно из которого открываетсай вид на конкретный эгр. Если с эгром произойдут значимые изменения - то не так важно где находится "поциент" - коли его окно выходит на свечечный заводик, то и вид из него изменится если свечечный заводик приватизируют в типографию.

отмечу, правда, что для конкретных марсонавтов эти изменения будут крайне незначительны - как я ранее и писал, в силу небольшого количества самих марсонавтов во первых, а во вторых логично предположить, что у них к тому времени будут свои локальные дела, делишки и разборки - эгрегориальные, конечно же. По доброму "земному" образцу (уж эти то эгрегоры довольно древни и остаются без изменений практически).
И последнее будет оказывать куда большее влияние на них.

З.Ы. некто Громов написал весьма зачетную книгу "Год леминга" где тематика КБ по своему неплохо (для Sci-Fi) раскрыта.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 22:46 
Грэндис писал(а):
Про отвалившийся "поток Земли" красиво у тебя получилось. Мы же не считаем, в самом деле, что источник восходящего потока, или назови его своими терминами, я не настаиваю, на самом деле находится в центре Земли у нас под ногами? Американцы вон по Луне скакали довольно прытко, и никто вроде не помер от "обесточивания". Поток Земли имеет отношение к Человеку как феномену Вселенной, а не к Земле как небесному телу. И будет он течь и на Марсе. Наверное. Или - нет?

По первому твоему вопросу, почему на Марс а не на Луну - ты в эзотерическом смысле спросил или в сугубо научно-инженерном? По первому варианту у меня ответов нет, а по второму я дофига могу написать, ибо интересуюсь :oops:

Насчет полетов на Луну я не шибко уверен, что они были, по крайней мере все, какие описаны в офф. источниках, далее, почему, если они были их так резко свернули и решили лететь покорять Марс, если разговор идет о воде, то на Луне она тоже есть, хоть на Марсе думаю больше. Но технические вопросы интересны.
Я особо не настаиваю, но многое мне кажется подозрительным в истории с полетами на Луну. И почему они вот так оборвались (даже если были), а теперь и не помышляют. Это как с обычными целями, можно хотеть чупа-чупс, и сделать это целью, но не получить его, а потом сказать, да зачем чупа-чупс, лучше на новую бентли копить буду. :ugeek:
Про энергию Земли. 3 тела человека (+ физика) являются прямым продолжением Земли, выделены были из поля и сознания Земли, и питаются именно от этого поля. Являются базовой Инь составляющей человека, Земля, конечно, же является неким модулятором собственной энергии из энергии Космического пространства. В любом случае длительное длительные полеты не рекомендуются, пусть хотя бы на белке со стрелкой попробуют, либо на хомячках. Далее. Вот прилетел всё-таки наш герой-космолетчик на Марс, а Марс то совсем иначе модулирует потоки свои, и как поведет себя организм человека? Поэтому надо проводить клинические испытания - Раз, и отправлять туда супера подготовленного, который всякую энергию может потребить (и засосать и переработать энергии космоса во время полета). Да, и уж точно человека, не сидящего на прикорме эгрегора, или супчике из народных масс. Это в поле Земли хорошо судить о расстояниях, мол, не важны они, а вне поля? Это всё надо проверять.
Это как с кранами, холодная и горячая вода, Х и Г. Вот ругаетесь, мол, горячей нет, а если из 2х горячую пустить? Вы скажете, остудим, аха, а если той самой посуды в которой студить будете не предусмотрено, а сразу в рот вам будут кипяток заливать (или в ванну из которой вы не можете выбраться)? Так и с потоками, что будет сосать насос холодной воды, если в трубе будет вода горячая?
Кстати, вот такие эксперименты можно провести, не с таким, конечно, размахом как в космосе, но приблизить условия к реальным можно. Вместо энергии Земли подать энергию космоса на... (сколько там лететь собрались?), а потом и энергию модулированную подМарс можно некоторое время подавать и пусть человек отписывается.
Только думается, что человек сам сразу спрыгнет на привычные частоты...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 22:58 
:oops:
SKIV писал(а):
Насчет полетов на Луну я не шибко уверен..

и правильно! мы тут про оленей последние несколько часов, а вы нам неземное подсовываете....
запрягаем т.е. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:13 
SKIV писал(а):
Грэндис писал(а):
Насчет полетов на Луну я не шибко уверен, что они были, по крайней мере все, какие описаны в офф. источниках, далее, почему, если они были их так резко свернули и решили лететь покорять Марс, если разговор идет о воде, то на Луне она тоже есть, хоть на Марсе думаю больше. Но технические вопросы интересны. Я особо не настаиваю, но многое мне кажется подозрительным в истории с полетами на Луну. И почему они вот так оборвались (даже если были), а теперь и не помышляют..

СКИВ - сразу и окончательно: американцы на Луне - БЫЛИ.
Заверено Президентом России (на тот момент) В.В.Путиным.

"В.ПУТИН:
Уважаемый Павел Владимирович и уважаемый господин Уильямс!

Мы собрались в Кремле с вашими коллегами для того, чтобы поздравить вас с праздником.

Сегодня не просто День космонавтики, который мы отмечаем как общенациональный праздник всегда в нашей стране, сегодня еще и 45 лет с того момента, когда космос был покорен нашим соотечественником Юрием Алексеевичем Гагариным. И за это время, конечно, очень многое было сделано и нашей страной, и нашими партнерами, коллегами. За это время человек побывал уже на Луне, изменилось качество нашего взаимодействия в космосе. Мне очень приятно, что сегодня представители двух крупнейших космических держав России и Соединенных Штатов Америки вместе работают на одной площадке, на Международной космической станции."

http://archive.kremlin.ru/appears/2006/ ... 4429.shtml

Технические подробности того, почему на Марс лететь нужно, а на Луну - нет, излагать пожалуй не стану, как бы здесь до такой степени не об этом форум, что трудно представить более далёкую одна от другой тематику. Если в двух словах, высадка человека на Луну является банальной с технической точки зрения задачей, может быть легко реализована даже силами чисто РФ, лет за пять, только это никому не нужно, просто нет никакого смысла гробить столько денег на проект, который не даст ничего принципиально нового науке. Совсем другое дело Марс, туда есть ради чего стремиться. И второе: в смысле наличия ресурсов для колонизации Марс в сравнении с Луной просто санаторий. Есть вода, причём временами жидкая, есть доступный кислород, есть защита от излучений, даже атмосфера есть, хоть ветряки ставь. И главное - температура на экваторе Марса от -80С ночью до +30С днём. Всё прочее - на тематических форумах по космонавтике...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:27 
Грэндис писал(а):
SKIV писал(а):
Грэндис писал(а):
...Марс в сравнении с Луной просто санаторий. Есть вода, причём временами жидкая, есть доступный кислород...

И что эта вода и кислород дадут? Состав-то совсем другой - фиг знает что за вирусы и прочие микроорганизмы обитают в них. На Земле одной если поехать в ту же Африку (будучи северным человеком), искупаться в речке ихней, надышаться тамошним воздухом, попить воды "из-под крана" - так и ж...пу прижмурить можно. :roll: Равно как и неграм здесь.

Да и вообще, если после непродолжительных космических полётов почти всех космонавтов по приземлении чуть ли не на скорой увозят, то что уж говорить про "отходняк" от полёта до Марса. :ugeek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:29 
Аха, ещё бы он сказал, что мол мы первые вылетели в космос, а американцы так Луны и не достигли :)

Но что насчет энергосоставляющей? Даже если и летали, не суть. Одно дело слетать, а потом лечиться, другое - лет 30 прожить. (От этого и вопрос с эгрегориальной составляющей зависит.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:49 

SKIV писал(а):
Аха, ещё бы он сказал, что мол мы первые вылетели в космос, а американцы так Луны и не достигли :)

Но что насчет энергосоставляющей? Даже если и летали, не суть. Одно дело слетать, а потом лечиться, другое - лет 30 прожить. (От этого и вопрос с эгрегориальной составляющей зависит.)

Предположения по этому поводу есть совсем разные. Узнать точно можно только проверив ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:27 
FireStorm писал(а):
Предположения по этому поводу есть совсем разные. Узнать точно можно только проверив ;)

Ну так давайте сформулируем эти самые совсем разные.
Вот например моё мнение. Сразу перевожу стрелки - как я говорил немного выше, кроме неназываемой школы я интегрировал свою картину мира из много каких источников, непротиворечиво дополняющих друг друга, поэтому то что будет ниже, это не к неназываемой школе, а больше к МБ Сервеста - космогонические построения там куда детальнее и ништячнее чем в школе социальных навыков.
Дык вот.
Источником энергии для грубоматериальной части того, что мы для простоты называем просто "человек", а также всех т.н. тонких оболочек, непосредственно доступных нашему восприятию и осознаванию - являются те структуры системы под кодовым названием "человек", которые восприятию в принципе не доступны, так как по свойствам своим (по "частотке" или как угодно обзывай) лежат за некими барьерами, Пределами, отделяющими "проявленный" мир от "непроявленного", то бишь в принципе недоступного ни наблюдению ни постижению. Совокупность этих структур "человека", лежащих выше и ниже соответствующих пределов, для нашего восприятия проецируются на сами пределы в виде матриц верхнего и нижнего пределов. Ну приблизительно как сигналы из объективного и виртуального пространств мы воспринимаем не непосредственно в своих пространствах, а на границе этих пространств с нашей субъективностью - старый добрый интерфейсный подход.
Таким образом, энергообмен человека никоим образом не пострадает и даже не слишком изменится, если перенести человека с планеты Земля - куда угодно, хоть к чертям собачьим. Источник той Силы, которую ты называешь "энергия Земли" находится вовсе не под Землёй - а на нижнем Пределе, то бишь океане неструктурированной потенциальной энергии, проще говоря, вселенском хаосе. И запитано всё это хозяйство от единого источника всего сущего - абсолюта. Как то это всё красиво называлось у индусов, лень рыться сейчас среди ночи...Тамасом, кажись?...
Есть, кстати, такая точка зрения, что локальной проекцией вселенского абсолюта на нашу местную область проявленного мира является ни что иное, как солнце - единственный источник жизни и вообще всего движения живого и неживого в солнечной системе. А солнце и на Земле и на Марсе - одно и то же ;)

Теперь про эгрегоры на Марсе, раз уж я сам про них заговорил. Пример с марсонавтами хорош для иллюстрации того, что эгрегоры - это не "медузы со шшупальцами", пожирающие моСк. Эгрегоры, точнее их активная управляющая часть, живут у нас в головах. И пассивная, информационная часть (то бишь на нисходящем цикле) - в культуре всего человечества. Скажем, где сейчас территориально обитают эгрегоры, скажем, древнеацтекских богов? Носителей то, марионеток, фактически нету у них, кроме десятка учёных мегаботанов во всём мире? А живут они (точнее, информационная их составляющая) в библиотеке. И "прорастут" если окажутся оживлены проявленным к ним интересом со стороны ни в чём не повинного читателя... Вот как чревато порой читать запылившиеся древние манускрипты ))))))

Последний раз редактировалось Грэндис 20 дек 2010, 01:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:38 
Цитата:
если они были их так резко свернули и решили лететь покорять Марс, если разговор идет о воде, то на Луне она тоже есть, хоть на Марсе думаю больше. Но технические вопросы интересны.

Скив.
Ты совсем не в теме-))) уже давно всем известно что Землян этак послали куда подальше те кого они там на Луне обнаружили.
Потом решили на Марсе повынюхивать...но им и этого не дали.Фобос-1,Фобос-2,и американские исследовательские спутники тупо пропали при подлете к Марсу,..а члены исследовательской группы кто это все пытался прояснить потихоньку стали умирать один за другим.,..

Людей просто не выпускают за Орбиту Земли.
Этак факт.
потвержденные военными, космонавтами и учеными.
Недавно по телеку весь расклад дали.Вот и всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:19 
shaman писал(а):
Скив. Ты совсем не в теме-))) уже давно всем известно что Землян этак послали куда подальше те кого они там на Луне обнаружили. Потом решили на Марсе повынюхивать...но им и этого не дали.Фобос-1,Фобос-2,и американские исследовательские спутники тупо пропали при подлете к Марсу....Недавно по телеку весь расклад дали.Вот и всё.

Да здравствует телик - уникальный источник достоверной информации!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сиянь, ты извини мя конечно, но телик и правда - это не совсем одно и то же.
Например, вот из самого свежачка картинка, прямо с Марса, ещё тёпленькая, позавчерашняя:
Изображение

Там у нас и на Марсе и над Марсом много чего ездит\летает на данный момент, и всё тьфу-тьфу работает штатно пока.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:33 
а ты чего инфу с поля напрямую считываешь?...или с Духа Святого?
точно также-)пусть не в телеке..а в интернете лазеешь.А это мусорка ещё та-)

з.ы.
Ещё раз говорю.
По телеку выступали ученые космонавты и военные.И те кто напрямую занимался вопросами спутников Фобос.

программа эта была по ТВ-3,..знаю,канал очень лоховской,..но передача была на удивление краине толковая.Я поищу мож в нете гденить есть запись.
и именно щас они уже не боятся и напрямую рассказывают че к чему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:40 

Грэндис, ты сам сравни землю и марс. Ну источник энергии другая планета тоже, но она отличается. А приживётся там человек или нет это уже фиг знает.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:42 
Цитата:
позавчерашняя:

а фигли фотка черно белая? :o
у меня в мобильнике уже дешевом, даже вторая(!) камера и то цветные фотки делает. 8-)
чего не могут в оборудование на миллионы доларов камеру от мобильника встроить чтоли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:46 
Цитата:
Там у нас и на Марсе и над Марсом много чего ездит\летает на данный момент, и всё тьфу-тьфу работает штатно пока.

а они и показывают фотки с детской песочницы.Реальные фотки скрывают и тырят.И я их понимают,ибо скока придурков выидет с плакатами "Привет Лунатикам" и будут дурью маятся-))

А власти скрывают!!!
http://lurkmore.ru/%C0_%E2%EB%E0%F1%F2% ... 2%E0%FE%F2 :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 08:32 

вижу по тематике "марсиан", Грэндис, выводы у нас аналогичные (хотя твое объяснение с эгрегорами считаю несколько урезаным, типа "demo-version" - эгры живут не только в библиотеке или в головах живых носителей).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Энергетика-Эгрегоры-Марс.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:19 
Ммм... Как бы это сказать. На самом деле жить на Марсе человек сможет только на специально устроенной станции. Другое дело, что конечно было бы полезно продвигать науку об изменении планет под жизнь, а под куполами жить.. это не жизнь вовсе. Т.е. первое, что должно быть - это изменение атмосферы, гигантский реактор, для производства кислорода, преобразование грунта, и после некоторого выравнивания климата, с появлением зоны с малым колебанием температур, высаживание специально выведенных растений, которые воспроизводили бы огромное количество кислорода (можно начать со специальных бактерий). Так же параллельно должна вестись работа по созданию специальных мини-заводов, полностью автоматических, с минимальным участие человека, это горнодобывающие, литейные, машиностроительные. Т.е. первичное, всё, что можно добыть и сделать там - делать там, а с Земли возить только продукты питания, сложную электронику, химию и прочее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 09:31 
Изображение

особенно если взглянуть на масштабы происходящего отсюда ;)
интересная точка приложения силы.
(а мы всё про оболочки да дэир) :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 10:52 
Грэндис
Вот к этому и подходим, к Хаосу и Порядку. Я тут писал уже про это, может читал даже.
Сможешь смотреть долго на Солнце не защищенным глазом? А в очках с темными линзами?
Т.е. по сути своей Земля и является неким светофильтром для нас, чтобы мы не обожглись. А Солнце... Для того, чтобы выдерживать Хаос уровня выше Земного человеку необходимо быть слегка иным существом в плане энергетики. Даже будучи довольно упорядоченным пространство вокруг нас не замирает, а изменяется, люди стареют и не научились возвращать себе нужный порядок для очень долгой жизни.

Про эгрегоров и эгротрясения. Ну, вот, к примеру, было некое "эгротрясение", когда нас всех вспучило (СССР -> СНГ), а ведь многие ничего и не знали... А кто-то ехал в поездах, был на рыбалках, в походах, а вернулся уже в другую страну, и волна настигла людей только, когда им каким-либо образом сообщили. Их как бы треснуло и накрыло. И вполне вероятно, что в тайге есть дедушки, которые до сих пор живут в ссср, и не хотят выходить в этот мир. Опять же многое зависит от эгрозависимости и простроенности каналов информации. Сила эгрегоров тем больше, чем стабильнее и шире каналы информации. Люди уже не могут без постоянной эгроинформационной жвачки, не могут не потреблять и потом не нести тем, кто не поел этого, считая, что выполняют некую важную миссию. Но чем шире система эгрегоров, чем больше мы поклоняемся этому чуду, тем больше противоречий в системе, разломов, тем выше возможность коллапса.
Ну, вот возьмем последние события в Москве. Я знаю о них именно через третьи руки, причем руки явно не мытые, и со всех сторон, да и особо не вслушивался, но хорошо проследил каналы информации. Ситуация связанная с нагнетанием межнац. розни и прочее. Информация пошла в тв, по каналам, это стали обсуждать в инете, высказываться, подкармливать и эгр и антиэгр, но человека, который был бы отрезан от канала информации это бы не коснулось. Далее, если бы человек из Зимбабве всё же что-то такое услышал, он бы не придал этому значение, даже если бы масштабы были велики, это где-то далеко, и не важно.
Однако вернемся к наши астролетчикам. У них точно будет один широкий канал, связанный с жизненностью, они будут сильно зависимы от кучки людей их отправивших. Это страх смерти, вот об устойчивости не скажу. Надо думать. (Это уже после решения задач с энергопитанием)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа