Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 14 ноя 2018, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: энергетика кладбища!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 21:10 
Подскажите как может влиять энергетика кладбища на человека? Дело в том что часто приходиться объезжать пробки
через территорию кладбища(иногда и там стоять в пробке). вот само место: http://maps.google.ru/maps?q=43.599507,39.748081&hl=ru&ll=43.599258,39.750252&spn=0.008826,0.01929&num=1&t=h&z=16

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: энергетика кладбища!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 02:07 

"А на кладбище, по традиции, никогда никого не видать. Нет ни критиков, ни милиции -- исключительная благодать..." (с) вроде ВСВ

ЗЫ. Какая такая энергетика? Пробки имхо хуже. Главное бабку какую нибудь не переехать -- вот тогда вони будет много. И на энергетике в том числе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:14 
Похоже материал полез! :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:28 

у меня была одна знакомая , работала в медэкспертизе , частенько в морге находилась.
Я спрашивала , не страшно там , среди мертвых ? А она - они спокойные , что их бояться. Живых надо бояться ... :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:37 

у нас на кладбище на родительские дни бывают пробки
мне не показалось от твоего поста, что это как-то сильно влияет
Другое дело - вандализм, или вон как там несколько кхм.. цинично ... Bell Amore написал

(не в тему кладбища, про вандализм - у нас по городу развешали большие щиты, призывающие бороться с вандализмом, а на прошлой неделе промелькнуло собщение, что щиты подверглись нападению вандалов... вот такая ирония )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:52 

Drakoxa писал(а):
на прошлой неделе промелькнуло собщение, что щиты подверглись нападению вандалов... вот такая ирония

Я кроме шуток сказал. Проехать себе спокойненько -- не вопрос. Единственное, что бабки озвереть могут (дедки относятся к проезду рядом индеферентно)... так и это не материал, они там по жизни тусуются и "бдят за порядком" :-)

Цитата:
или вон как там несколько кхм.. цинично ... Bell Amore написал

Дык какой вопрос, такой и ответ ::yaz-yk:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:11 

А мне нравятся кладбища, там спокойно, с детства там люблю гулять...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 01:15 

А если это сомнение-интуиция?Кладбища пропитаны негативной энергетикой,там похоронено много людей,привязанных при жизни к религиозному эгрегору.Православный культ,в частности,склоняет к отпеванию усопших,сжиганию информации о них свечой(сродни энвольтирования на смерть в деструктивной магии),поминания покойников и обращения к ним как к живым(иконы и святые тут же),тем самым привязывая душу к конкретному воплощению и нарушая закон реинкарнации,а по сути-законы физики.Так что,"верите вы в радиацию или нет-а она на вас действует"!Поэтому без необходимости на кладбища лучше не попадать))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:54 

Кладбище - это особый механизм со своими законами и обитателями.
Вокруг умершего человека (да и любого животного) образуются поля смерти, негативно влияющие на все живое. Очень сильны эти поля на кладбищах - неважно людей или животных там хоронят.
ЭИ механизм кладбища усиленно вытягивает энергию из любого объекта, это необходимо для ускоренной утилизации остатков энергетики умерших. На этом же построены различные типы кладбищенских проклятий.
Беременным категорически нельзя появляться на кладбище - у будущего ребенка потом всю жизнь будут серьезные проблемы.
Раз уж зашла речь о христианстве - во время обряда отпевания церковь должна помогать душе в ее путешествии "на небо", однако этого не происходит. Попы просто берут деньги а работу не выполняют.

Ну в целом как-то так. Тема конечно интересная, может есть кто изучал ее подробнее чем я.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:23 

Олег писал(а):
Кладбище - это особый механизм...
ЭИ механизм кладбища усиленно вытягивает энергию из любого объекта, это необходимо для ускоренной утилизации остатков энергетики умерших. На этом же построены различные типы кладбищенских проклятий.
...Раз уж зашла речь о христианстве - во время обряда отпевания церковь должна помогать душе в ее путешествии "на небо", однако этого не происходит. Попы просто берут деньги а работу не выполняют.

Ну в целом как-то так. Тема конечно интересная, может есть кто изучал ее подробнее чем я.
В теории должно быть так.
Раз речь зашла о крестатых, ихнее отпевание похлеще кладбищенского проклятия лапти сплести поможет. Именно "помощь в путешествии" кришнаиды вроде делали результативно...

ЗЫ. Не буду ничего утверждать, но кладбищенский механизм больше зависит от крестатых, чем от названия. Энергетика на кладбищах при совке и сейчас отличаются. Да и связь с покойником одно, с кладбищем несколько другое. ИМХО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 00:02 

Кладбища разные.На старых-ощущение спокойствия и умиротворения,что ли.На новых скукоживает от тоски.А вот муж говорит, что после каждого посещения устает как собака,будто вагоны разгружал...Кстати,там где нет креста,а пирамидка со звездочкой, какие при советах ставили,ощущения абсолютной пустоты почему-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 19:29 
Олег писал(а):
Кладбище - это особый механизм со своими законами и обитателями.
Вокруг умершего человека (да и любого животного) образуются поля смерти, негативно влияющие на все живое. Очень сильны эти поля на кладбищах - неважно людей или животных там хоронят.
Беременным категорически нельзя появляться на кладбище - у будущего ребенка потом всю жизнь будут серьезные проблемы.
Раз уж зашла речь о христианстве - во время обряда отпевания церковь должна помогать душе в ее путешествии "на небо", однако этого не происходит. Попы просто берут деньги а работу не выполняют.

Олег!
Ты случаем не в курсе о природе появления воронок над кладбищем ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 08:08 

Не в курсе. Я эту тему особо и не изучал, так - кое что само пришло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 05:47 

В прошлом году приехали на кладбище к моим родителям и застыли в удивлении.........буквально в 300 метрах от края захоронений начали возводить коттеджный городок, в этом году уже люди заселились........посадили две полоски деревьев как бы отделяя себя от кладбища.....детское бельишко весит сушится ........как то даже не по себе становится от такого зрелища.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 10:44 

Что скажете? Снимала сама в прошлом году.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 13:26 

а что нужно говорить? предлагаете отождествляться и смотреть что там творится?

вообще такой интерес прямо развили ... нездоровый ... все это тащится на форум как на помойку

могу сказать, что по фен-шуй жить поблизости от кладбища или даже больницы это не айс, если нет возможности удрать, то одна из рекомендаций - покрасить стену выходящую туда - в красный цвет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 13:28 

Солнышко Лучистое писал(а):
В прошлом году приехали на кладбище к моим родителям и застыли в удивлении.........буквально в 300 метрах от края захоронений начали возводить коттеджный городок, в этом году уже люди заселились........посадили две полоски деревьев как бы отделяя себя от кладбища.....детское бельишко весит сушится ........как то даже не по себе становится от такого зрелища.

вообще жесть , если учесть что в коттеджи селятся (у нас во всяком случае) люди небедные , у которых есть выбор :ne_vi_del:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 14:08 

у меня кладбище 30 метров от дома, тут везде так:-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:35 

дракоха, мне просто интересно, например, чем отличается єнергетика христианского кладбища от мусульманского. я плотно изучала єти две религии, поєтому хотелось бы узнать, в чем различия, если они, конечно, есть. Простите, если мое любопытство не к месту:-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:50 

я выразила всего лишь свое мнение , мне не нравится выкладывание фото кладбищ (это шаман у нас тащится от них)
и я тем более не хочу на себя стаскивать эту энергетику
может кто-то вам и ответит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 19:23 

Кладбище на закате.. спокойно так.. спокойствие, переходящее в покой - вечый.

Вечный покой и вечный закат ;)

ИМХО - так в энергетике кладбищ ничего негативного особо нет (в отличии от больниц или даже мест смерти) - но через кладбище может идти сильный отток энергии, оно затягивает и оттягивает .

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 19:24 

youki писал(а):
дракоха, мне просто интересно, например, чем отличается єнергетика христианского кладбища от мусульманского. я плотно изучала єти две религии, поєтому хотелось бы узнать, в чем различия, если они, конечно, есть. Простите, если мое любопытство не к месту:-)

основное различае лишь в общем фоне, это как фон от разных религий, можно выразиться так - ядро общее, поверхности в чем то разнятся , ну и плюс это конечно же включенность в различные традиции, в христианстве они свои в мусульманстве другие, они очень четкий отпечаток накладыают в том числе и на энергетику кладбища и на людей в них включенных

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:37 

Надо тут все же отделять мух от котлет - "естественное" влияние кладбища и навееное символикой.

"Кладбище" в массовом сознании (или безсознательном) это символ смерти. Символ страха смерти (сегодня). В основном туннеле реальности социума (общепринятом групповом "договоре") смерти надо боятся - даже естественной (так как за ней "ничего нет"). И этот общий символ конечно влияет на наше восприятие кладбища.

Объективно - если кому выгорит, посканьте - места смерти (в том числе больницы, дома престарелых, место крупного ДТП) гораздо ближе к смерти и ее энергетике, проще говоря - "смерти" там намного больше, чем на кладбище. Даже в квартире, где умерло недавно несколько человек, и умерло не спокойно - и то "больше смерти". А в кладбище почти все расстворяется, рассасывается в общем фоне.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:39 

В продолжении к предыдущему посту - и разговоре о христианских и мусульманских кладбищ - было бы более интересно увидеть фото кладбища с иным культурно-религиозным уклоном, конкретнее - той религии, которая вовсе не придает смерти такого фатального и окончательного значения и предпологает реинкраннацию или иное непременное продолжение .

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:44 

Обосновать не могу , хотите верьте хотите - проверьте : человек после естественной смерти "привязан" к своему телу примерно 40 дней. 3 дня - сильно привязан (будет испытывать муки, если с трупом в это время плохо обойдутся, скажем так. Это конечно "фантомные боли", но сознанию не так то просто в момент освоится в новом статусе).

(если имеет место некий серьезный сбой - тогда привязка может остатся и вообще получится нехорошо весьма).

Учитывая это, надо сказать - покойники на кладбище в основном "не тусуются".

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа