Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 июл 2019, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осознание Смерти.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:45 
Книга вещь.
Меня захватила всецело в своё время.

Цитата:
так вот , Душа хоть и в забвении(беспамятстве) но не исчезает или растворяется , а начинает новый цикл в новой тушке в положенное время . И то , как известно не вся память форматируется , важные вещи архивируются/структурируются где-то там в Душе .

это типичная эзотерически романтичная тз.
Звучит конечно красиво-))))...Душа-))...архифирование фаилов-))

Нет никаких прошлых жизней,..в последних исследованиях трансперсональной психологии вспоминание и трансперсональные переживания так называемых прошлых жизней есть нечто иное как подключка к общему пси полю планеты где человечесвтво по сути есть единый организм.И тут нет ограничении ты можешь вспомнить себя как кого угодно,..хоть динозавром хоть Петром Первым зависит от настроики.Этакие состояния я есмь ВСЕ и ВСЁ.

Что касается души которая влазиит в тушку....нууу..хз...
Тот же Верищагин писал что душа не осознанна,..и структуры памяти разрушаются.

Отследи новорожденного,.вот она Душа.Мало что соображающая впринципе,беспомощная,...к этому состоянию мы и покатим в посмертии когда слоем за слоем с нас с нимут то что дали в аренду.Отсюда и выражение -Будьте как дети ибо их есть Царствие небесное,....и еще выражение "Старый да малый"

Отследи свою осознанность в младенчестве.Это Душа....а щас -Личность,мозг,воспитание,.итд итп.Но сиё смертно.Разум распадется в земле...ну итд итп..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:49 
Сама по себе картина довольно мутная и пессимистичная-(((

Я бы с удовольствием поверил н слово всем этим Гуру,и прочим философам которые говорят про жизнь вечную,Душу бессмертную,реинкарнации,...ну и прочии Хроники Эмбера-))))

Но тут не все так прекрасно,как они красками вырисовывают.

И это в теории,..о конкретных практических супер критериях я воще молчу...ибо тю тю их...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 20:25 

Цитата:
это типичная эзотерически романтичная тз.
Звучит конечно красиво-))))...Душа-))...архифирование фаилов-))

Нет никаких прошлых жизней,..в последних исследованиях трансперсональной психологии вспоминание и трансперсональные переживания так называемых прошлых жизней есть нечто иное как подключка к общему пси полю планеты где человечесвтво по сути есть единый организм.И тут нет ограничении ты можешь вспомнить себя как кого угодно,..хоть динозавром хоть Петром Первым зависит от настроики.Этакие состояния я есмь ВСЕ и ВСЁ.

В это не нужно верить , это нужно ощутить как бы "с верху" окинув взором свой Мир , даже если прикинуть мелкие детали и рассмотреть их логически можно увидеть что это не теория а реальность . Объяснять тут бессмысленно , всё равно что материалисту про чакры :hi_hi_hi:
Цитата:
Отследи новорожденного,.вот она Душа.Мало что соображающая впринципе,беспомощная,...к этому состоянию мы и покатим в посмертии когда слоем за слоем с нас с нимут то что дали в аренду.Отсюда и выражение -Будьте как дети ибо их есть Царствие небесное,....и еще выражение "Старый да малый"

Отследи свою осознанность в младенчестве.Это Душа....а щас -Личность,мозг,воспитание,.итд итп.Но сиё смертно.Разум распадется в земле...ну итд итп..

Не стоит путать Душу с Сознанием :mi_ga_et: У новорожденного сознание 0 , и лишь ПС в виде набора рефлексов повязанный плотно на генетическом уровне (ну это ж проекция )

Скажем так , Душа - некий первичный импульс , наше ядро вокруг которого всё наслаивается , если можно так выразиться , так же несёт типа жесткого диска , в котором заархивирована вся информация с начала сотоворения Души .
Сознание - это наша оператиная помять + видеокарта , при рождении ресурс ещё слабый , набора программ нет , наш жесткий диск ПС ничего дать толком не может , потому как ресурс не вывезет . Но когда ребёнок растёт , развивает ресурс сознания , ПС начинает подбрасывать(включать/активировать) некие структуры уже наработанные в прошлых жизнях . Таким образом вдруг оказывается , что человек может виртуозно играть на скрипке , или имеет идеальный слух , голос , играть в шахматы без особого обучения . Внезапные таланты - 1 критерий , и генетика тут увы не всегда рулит (хотя и есть тенденция - захват души под стать родителей , кармическая предопределённость )

И если у человека чего наработано , то говорят ещё - яснознание , т.е. стоит лишь зацепить уже имеющееся или похожее вниманием и ты уже видишь некую суть , много ненужных метаний отваливается .

Цитата:
Сама по себе картина довольно мутная и пессимистичная-(((

По несколькоим причинам - твои страхи , непонимание .

Мутным могет выглядеть то , что не освещено светом осознания , которое могет достигаться прикосновением души твоей к Миру повествующего , а коли Душа твоя страшится сего мира - то не познать тебе его сути вовек .

У меня местами состояние выводило на резонанс с моим вИдением и т.о. позволило достроить Картину Мира , я не спорю , что есть по другому , каждый ведь видит исходя из своей кармической нагрузки и иных факторов , но на данный момент я почерпнул оттуда для себя .

Верить не нужно - нужно ловить резонанс , а так же критически подходить к любой концепции , даже в самой глючной можно найти нужное именно тебе !
Принцип объединения и инеграции рулит ! аРТ благодарю , я прочухал эту истину :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:46 

FireStorm писал(а):
shaman писал(а):

Ушедших нет. :ne_vi_del: Лишь только чуток живут в наших мыслях.

Чтобы пришли на встречу покойнички надо как следует позвать их :-):

Если честно, не зову, а во сне постоянно приходят. Недавно даже ОС случилось - перекинулась парой фраз с умершей соседкой. Не знаю с чем связано, списываю на излишнюю впечатлительность. Практиками не занимаюсь)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 04:29 

Спрошу здесь, бо название у темки подходящее...

Наверняка где-то должна быть область, сконцентрировавшая ощущения-мысли людей в момент смерти.
Кто-нибудь туда лазил?
К чему спрашиваю... сравнить хочу. Ибо мне сильно кажется (ключевое слово), что была там. Давно уже - лет пять назад... когда меня бесконтрольно несло по всем слоям.((
Что чувствуется перед умиранием, в момент смерти и после?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 11:22 

я не лазила в такие области, даже не тянуло
но во сне по жизни были несколько раз совершенно отчетливых умираний:
- пуля летела в лицо, и я прямо это видела и ждала мгновение, когда она коснется моей головы, и мысль "ну вот и все ... неужели все так и кончится???" ... проснулась
- я падала с огромной высоты, и ожидала удара и боли ... ожидание затянулось, сон сменился
- остальные воспоминания более смазанные

В реальности один раз так рубанулась башкой (левой скулой) об лед, что натурально увидела вспышку, искры, и на миг отключилась от всего с мыслью "кранты"...потом боль вернула в сознание
(наверное, это не то, что ты хотела услышать)

еще у меня жуткий страх перед наркозом - что я не буду контролировать ситуацию - он просто панический

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 11:40 

Если говорить о мыслях перед смертью (в момент смерти вряд ли до них человеку), то мне видится, что это очень зависит от культуры, в которой вырос человек.
Так сложилось, что я присутствовала при уходе людей 2 раза в жизни.

В первый раз за короткий промежуток времени до перехода я чувствовала панический страх человека, во второй - какое-то удивление, что ли ("как, и это всё???"), тоже в смеси с паникой ...

Блин, что за зомбажно-страусиная у нас в этом смысле культура! Я о том, что, фигурально выражаясь: нет культуры смерти в постсоветском пространстве, да и не только в нем. То ли дело индуизм или Древняя Греция и иже с ними...

Что касается момента перехода: наступает какая-то такая тишина, как время останавливается... В первый раз мне об этом подумалось только потом (слишком больно было), а во второй это был не близкий мне человек, и я это ощутила очень явно. Какое-то ощущение глобальной тишины и покоя... Лезть туда в этот момент не пришло в голову - в моем представлении это очень личное пространство другого человека (моих "ныряний" там только не хватало...)

Другого опыта не было :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 12:55 

Я пока подожду ещё... может ещё кто что скажет...
Инка, сильно прошу извинить за параллель... просто у меня люди на руках не умирали... а животные - да.
Так вот от умирания животных точно такое же ощущение, как ты написала. Млекопитающих.

Последний раз редактировалось Bellyz 16 авг 2013, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 13:07 

Думаю, что это особенность момента перехода. На часах, наверное, несколько минут, а ощущение какое-то совершенно бездонное и... вневременнОе, что ли...
(пришло в голову, что ВД останавливается - мыслей просто нет)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 13:36 

о животных ...
вот что пришло в голову написать - очень свежие ощущения, поэтому пока очень ярко помню:
была позавчера на море, у нас вода прогрелась , самое лето сейчас началось, ну и медузы появились , причем в последние годы приплывают много крупных голубых медуз
вот прибило волнами такую и прямо жалко стало, ибо она наполовину на берегу оказалась, и не уплывет
Вложение:
SAM_5077.JPG

Вложение:
SAM_5073.JPG

Я ее как могла подтолкнула подальше от берега, стоим с еще одной женщиной разговариваем, смотрим как медуза выкидывает пузыри воздуха и потихоньку погружается и отплывает...
В это время мимо нас проходит мужик лет 35, который тут весь день так славно возился с голеньким сынулькой года полтора - и в воде с ним играл и по берегу ходили - вобщем мечта, а не папашка
вдруг видит медузу - хватает каменюгу с медузу размером и со всей дури и с какой-то животной ненавистью - так, словно на него как минимум нападает акула метра на два - швыряет в медузу, которая еще недостаточно отплыла, и ее буквально этим камнем располосовывает по каменистому дну!
этот момент у меня было восприятие точно все в замедленном - и я на себе ощутила этот удар камнем (такой тупой и плоский как подушкой по башке , но неотвратимый ), особенно как-то ударило из-за резкой смены ситуации - от облегчения , что кому-то помог и тут же полный переворот в мозгах...
смешно, да, так сожалеть о медузе? вот и мужик на мое возмущение спросил недоуменно - вы, что любите медуз? то есть все, что не любишь - убей -такая вот логика морального урода

и дальше он спокойно продолжил возиться в воде со своим сынишкой (там видно правее них у берега пятно голубеет, останки снова прибило к берегу )
Вложение:
SAM_5078.JPG

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 12:20 

Стреканет мелкого медуза - может быть плохо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 14:00 

utkin писал(а):
Стреканет мелкого медуза - может быть плохо.

ты сейчас уводишь в сторону (по твоей логике я должна была прибить этого мужика - он был опасен, он может причинить вред здоровью или угрозу жизни- а это плохо может быть)

это был не мелкий песчаный пляж, а жутко каменистый, не благоустроенный в смысле дна - таких маленьких детей одних там никто не оставит, и папаша с ним плескался не все время , в тот момент этот деятель просто проходил мимо по берегу, а не с ребенком наткнулся.
Медуза хоть большая, но щупальца у нее короткие, под куполом, и это вид безвредный

Ты крестовиков видел? махонькие, с пятачок коричневые сгусточки - ты его и не увидишь в мутной воде, пока он тебя не ужалит

я о другом - почему у одних первое желание - это понаблюдать, или проявить какое-то мирное действие, или помочь ... а у других - мочить все что не вписывается в две его извилины?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 19:36 

Drakoxa писал(а):
я о другом - почему у одних первое желание - это понаблюдать, или проявить какое-то мирное действие, или помочь ... а у других - мочить все что не вписывается в две его извилины?

Да у нас у всех в чем то две извилины.
Понаблюдать это уже взрослая реакция, а большинство современных людей инфантильны, дети жестоки по определению.
Ибо эволюция человека не сильно предрасполагала к созерцанию, видимо.
Много ли людей склонны к пониманию?
Да нет, совсем не много.
И не часто.
Даже свои понимания сводят к моделям, теориям, системам - шаблонам рефлексии.
Для чего?
А чтобы не наблюдать, а тупо реагировать и дальше топать.
Поэтому и не видят очевидного, очень часто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 19:42 

Кстати, даже по поводу самой темы - если наблюдать свою собственную смерть, это одно состояние Души.
А если сокрушаться по поводу собственной смерти, ясно что это два разных состояния.
Как переживание боли, то ли наблюдать собственную боль, то ли ей поддаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 22:09 

Ни с кем ничем не поделиться не удастся -если только не маг уходит (есть такое поверье, что колдунья, пока не передаст свои познания, уйти не может) - есть и такая фишка.

Дракоха, это ты увела в сторону, а не Уткин - к сожалению, смерть медузы, которая так тебя затронула исключительно оттого, что ты её пыталась спасти и вообще любитель живой природы (кста, если медуза была а ля-какойнить корнерот - прав был все-таки мужик)))), не особо вписывается в тему.
Ты впечатлительна, а никто слова не сказал о том, что убить муху и человека - это все-таки разная ответственность.

Если будет у тебя желание на эту тему дискутировать - все-таки в отдельную тему бы. Я обосную, если чо - да и к чему тянуть? :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 00:46 

Да я вобщем то, простое хотел выразить.
Если бы моему мелкому кто то или что то угрожало здоровью - то прикончил бы прям сразу.
Кто бы или что бы это не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 06:57 

utkin писал(а):
Да я вобщем то, простое хотел выразить.
Если бы моему мелкому кто то или что то угрожало здоровью - то прикончил бы прям сразу.
Кто бы или что бы это не было.

Уткин, думай, когда думаешь...

Моя мама ушла из жизни от онкологии.
Когда врачи мне сказали, что не могут ей помочь, но чудеса случаются.... (а деньги брали регулярно - я как помешалась, думала, что смогу откупиться от её судьбы, деньгами -платила везде и считала, что так откуплюсь от маминой болезни, а деньги у меня были, и дофига), А когда выяснилось, что всё пустое - всё время визуализировала картинку, что я лежу напротив онкодиспансера с прицелом - пулемет.
Никого из них (задействованных в лечении мамы врачей) уже тоже нет в живых.

Я сама лет 5 после этого - точно не занималась биоэнергетикой - потому что не сумела спасти самого главного человека на Земле, несмотря на все свои знания и умения... Наказание такое себе придумала...И всё давно в прошлом...

Сейчас я думаю иначе.... Мы не над всем властны (сколько бы сил ни было, как бы ни хотелось их применить...) И как бы ярость ни играла - нельзя так прорисовывать и реализовывать свои способности... Ярость - всегда от бессилия изменить ситуацию (энергии дофига, а нифига не можешь сделать)

Кому много дано - с того много спросится.

Учитесь на примерах товарисТчей. Точно не надо повторять ошибок (хотя... просматривая то время, я думаю, что если бы я не смогла вылечить близкого человека, то вероятно взорвалась бы точно так же...))) у меня нет варианта это проверить, а посему - просто пожелание: "держите ярость в узде" :-):

Помните, что ярость - всегда от бессилия изменить ситуацию. И не всегда это оправданно: не все безнадежно больны... что-то можно и изменить - так бывает, и с удовольствием :ki_ss:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:16 

Inka писал(а):
Помните, что ярость - всегда от бессилия изменить ситуацию.
И не всегда это оправданно: не все безнадежно больны... что-то можно и изменить - так бывает, и с удовольствием :ki_ss:

Онковрачи многие просто вымогатели, чисто профессионально.
И если таких врачей стало меньше - то земля чище, нисколько не жалко.
Лично я в таких ситуациях вовсе не яростный, чтобы навоз убирать ярость не требуется.
Цитата:
Наши поступки могут вознести нас до небес и швырнуть в глубочайшую пропасть. Мы — дети наших деяний. Виктор Гюго.

Как по мне, можно взлететь, можно упасть.
Но самое фиговое, когда смиряешься с этим бессилием, не по человечьи.
Смирение с собственным бессилием калечит душу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:38 

Inka писал(а):
.....
Я сама лет 5 после этого - точно не занималась биоэнергетикой - потому что не сумела спасти самого главного человека на Земле, несмотря на все свои знания и умения... Наказание такое себе придумала...И всё давно в прошлом...

Сейчас я думаю иначе.... Мы не над всем властны (сколько бы сил ни было, как бы ни хотелось их применить...) И как бы ярость ни играла - нельзя так прорисовывать и реализовывать свои способности... Ярость - всегда от бессилия изменить ситуацию (энергии дофига, а нифига не можешь сделать)

Кому много дано - с того много спросится.
.....
Помните, что ярость - всегда от бессилия изменить ситуацию. И не всегда это оправданно: не все безнадежно больны... что-то можно и изменить - так бывает, и с удовольствием :ki_ss:

много копьев сломано и букв исписано, а траблы, как и грабли, старые...
умение ВИДЕТЬ не всегда работает и не всем дано. Колькольни у каждого свои, но они маленькие и больше (чаще) всего лелеют ЧСВ и ЭГО человека... долгий разговор, аднака, сам сижу в тамком состоянии с рюмкой конины...
но различать "кто-то" от "что-то" таки надо )разные причинно-следственные связи.... дать по морде это одно, а вот выложить кучу бабла в своем бессилии изменить движение других сил (откуда, зачем и куда ведомых - нам неводымых), совсем другое...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:42 

Inka писал(а):
- всё время визуализировала картинку, что я лежу напротив онкодиспансера с прицелом - пулемет.
Никого из них (задействованных в лечении мамы врачей) уже тоже нет в живых.

Человек должен осознавать до конца, что с ним может быть, когда позиционируется полным говном.
Давно был случай, парнишку доктор из за денег довел до остеонекроза, осталась одна рука, другие конечности отняли.
Он доехал до клиники на коляске, вызвал доктора и отстрелил ему башку из обреза.
Хоть и калека полный, но пользу обществу сумел принести.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:55 

Утя, другой взгляд с другой колокольни - не все врачи козлы и не все больные в состоянии адекватно воспринимать действительность или делать оргвыводы - мы все всегда самые умные.
Не так ли?
умные пока не припрет, и снова умные ,когда попустит....

ЗЫ даже у серого цвета более 50 оттенков

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 17:10 

Да не во врачах дело.
Каждый взрослый в той или иной мере врач, относительно подрастающего поколения, относительно слабых и сирых.
Одной медициной трудно отделаться, особенно спекулирующим психонавтам.
Опасность может прилететь с любой стороны и в любой момент времени любому.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 18:11 

а у тебя никогда не было момента, когда понимаешь (или видишь), что уже нельзя ничего сделать, но надо делать вид ,что стараешься, чтобы просто поддержать человека еще какое-то определенное время?
другое дело, когда ситуация никчемная и хватит обычной "люлины", чтобы обратить дело в нужное русло и наставить людей на путь истинный )
Пути Господни неисповедимы...

ЗЫ Интересно было почитать о враче-онкологе (США), который понимая свой скорый конец, не стал ложиться в свою больницу, а съехал вместе с семьей в глухомань (по нашему определению) к красивому озеру, где провел несколько месяцев в чудной гармонии ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 18:30 

Цитата:
Организм умирает постепенно — клетка за клеткой.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1109975

Да это понятно, оптимальную смерть можно видеть сколько угодно.
У нас в зале две тренировки обсуждали смерть пожилого мужика-дзюдоиста: выиграл схватку, сел на лавку и умер.
Мы все порешили что это счастливая смерть, каждый из нас не куксился бы в таком раскладе ухода :-)
Сама смерть не страшна, иногда страшны последствия реакции на смерть.
Ведь мы не только готовы принять смерть, но и причинить, и это инстинктивно встроено в нас.
Когда мне кто то говорит, что мораль и этика уже не нужны и устарели, мне все время хочется привести его в инстинктивную среду.
Сколько он там продержится без морали и этики - видно прямо с первых секунд присутствия.

У меня август вообще полон осознания смерти всегда.
Так вот восприятие смерти и зависит от морали смерти и этики смерти у мужиков.
У женщин вопрос эстетики смерти более актуален, женщины обычно внеморальны в восприятии смерти.
Так после смерти близкого женщину первым делом пробивает на секс, частенько.
Отсюда байки про веселых вдовушек.
Но странно, когда женскую упокоение от смерти демонстрирует мужчина, а этого сейчас - полным полно.
Дегенерация потреблянства в сторону гомосятины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 19:12 

дурная привычка дописывать пост, не публикуя новый, кстати, у тебя таки осталась...

ты был на грани? например с мешком на голове ,когда не хватает воздуха, а у ребят с "другой строны" еще куча идей....?
IMHO много букв, а по щущам пыль....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа