Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 14 дек 2017, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осознание Смерти.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 23:58 
опять,и опять эта тема будоражит умы.
Ответов пока нету.Информация скрыта от человека не весть какими силами.
Сложнеишие вопросы человеческого сознания,и кто же в нас и когда все это осознает.

Самая проблемная точка которая нафиг разметает в пыль все эзотерические сказки этот ФАКТ того что большинство человечества не осознает себя в сновидении.Хотя нет,..себя вроде и осознает,но не осознает что он спит.Тот же факт и реале,точка ЯЕ осознает реал но она все равно спит и лишена инфы которую от человека скрывают.

1.Человек не осознает что он спит.
2.Человек не осознает что он бодрствует.
3.То есть чел спит и когда он спит и когада ему кажется что он бодрствует.

----------------
Основной момент тут якорь и точка опоры на которую опирается ЯЕ вообще по жизни.
Якорями может выступать.

1.Физическое тело
2.Ментал.
3.Астрал.

4.Душа (зачастую эта структура находится закрытой от человека)
5.Сверхсознание (почти всегда закрыта эта структура)

если человек фиксирован на физ теле то его ЯЕ кончает осознанавание с его смертью.Тьма и небытие.Вся энергия впечатлении поглащается РОДом и Силами кто выдал человеку элементы осознавания астрал ментал и физ тело (Земля,Эгрегоры,Орел-Вельзевул)
если человек фиксирован на астрале ментале то в лучшем случае после смерти эти оболочки могут продолжить движущу как аморфные призраки.Причем астрал формирует в силу привычки ту похожую жизненную атмосферу что и при жизни и чел в ЭИ поле живет так же как и в реале не осознавая что умер.Для него живые люди-призраки,и мир живых-мир мертвых.Если учесть факт потери осознавания в сновидении и воще сложность то можно предположить что призрак менее осозна чем живой.Этакий даун ЭИ поля.

если фиксация ЯЕ опирается на Душу и Сверх Сознания то тут степень осознавания поболее,..это путь иогов и практиков.Доступен единицам.Воще как исключения из общего правила.

--------------------------------

Кто ограничивает человека от Иных его структур сознания?
1.Различные силы.
Основная это Паразит,Летун,структура типо осьминога над головой в анахате и в основании позвоночника,...посылает ментальные и астральные мысли по позвоночнику.Незримый укутавший человека Хозяин.Скорее всего связан с Орлом-Вельзевулом,Хозяином Познания.Заражение им метафорично описано в истории про яблоко Адама и Евы.

2.Эгрегориальные силы и общая комуникация.Этакое дочернее предприятие Орла.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Осознание Смерти.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 01:14 
Шаман, глянь по ссылке, не хочу копипастить, выдавать чужие умные мысли за свои)))):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BA%D0%B5

Там забавно, и немного в аспекте того, чего ты ищешь :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 01:25 
интересно.

В фильме Пробуждение Жизни был показан краине интересный момент и вопрос вопросов.Суть в том что врачи заметили как перед смертьб часто приборы отслеживающие мозг на секунды зашкаливают.Тоесть человек перед смертью включает остальные 95 процентов не использованного потециала и умираетТак называемая целостность перед смертью.Эти самые секунды зашкаливания мозга могут продлится долгим временем там.Ибо в астрале и мире второго внимания времени кажись нету.Вспышка и следующий за ней Сон разума.А вот каким будет этот сон наверно зависит от неких общих тенденции индивидума.Не зря буддисты рекомендуют серьезно подоити к этому моменту и думать в правильном направлении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 01:35 
На данный момент я вижу такое положение дел.

Все мы тут сущи эгрегориальные.Тоесть Личности.
И с распадом мозга большая вероятность того что личность будет уничтожена.

Маги шли такими путями.

Перенос сознания на иной носитель.

Но вот проблема где выбрать носитель?
По моей информации многие продлевали свою жизнь както фиксируясь на камнях,животных ну и прочие приколы.Обычный чел пытается неосознанно "себя продлить" в своем потомстве,следуя общечеловеческому пути Рода,..но вот че он продлит таким методом под вопросом.Скорее всего нихрена не продлит исполнив миссию винтика в механизме РОДа,и после смерти им же и поглатится.

Подход Новых Видящих линии толтеков да и буддистов тоже кажись заключается в том чтобы.

1.Сначало освободить ЯЕ от фиксации на личности путем уничтожения личности,и заранее сливая эти элементы сознания ем от кого они получены.Свобода от всего человеческого впринципе.
2.Как тока ЯЕ освобождается (Просветление,Нирвана,)-задача встроить её куда то.

И вот встраивание её и определяет дальнеишую трансформацию и движуху.
Самадхи-супер разрекламируемое явление -это распыление ЯЕ на все сущее и встравивание её в поток мироздание с полным уничтожением индивидуума.Не всех привлекает магов сей путь,но говорят что это круто-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:11 

Сейчас я думаю немного по-другому. Все предопределено, ну или почти все. В смысле куда попадешь после физ смерти, точнее что будет происходить с сознанием зависит от того, Кто ты, Зачем сюда пришел.....а практиками можна лишь немного расшевелить конечную точку координат.....как то так (или попытаться узнать кто ты :shock: )
Если уж слишком грубо сказать, то безДушным суккубам и инкубам в одну сторону, инопланетянам в другую....дальше перечислять не буду :du_ma_et:
Откуда пришел - туда и уйдешь.

Последний раз редактировалось Аелита 27 мар 2011, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:18 

Чтобы понимать и составлять теоретическую часть нужна такая штука как видение тонкого мира :-): Ибо "аццких аффтараф" желающих срубить бабла и известность много, и часть из них пишет откровенную лажу, порой очень даже опасную.
Конечно тренировать осознанность можно и сразу, но картины мира до поры до времени лучше в серьез на себя не примерять. Да и без практики теория мертва как говорится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 11:17 
Хоть интересно мне наблюдать, shaman, и ждать, когда ты осознаешь что-то ещё, но если уж ты открыл тему, которую хотел долгое время открыть я, то немного попишу, и мы вместе подумаем.
Ты потрясающе комментируешь работу с Родом, я понимаю, что тебя напугали, мол, детишек произведешь, и остриё из тебя заберут, а Д.Х. рядом не будет. Хотя это даже безразлично, я говорю об ином. Познание Земного Рода своего - это познание СЕБЯ, своей не проявленной части, т.е. постепенное осознание того, что есть в тебе, что заложено, особенности и прочее, кроме того, наладка отношений с Родичами, ушедшими через завесу, позволяет нам:
- наладить контакт со своей подсознательной частью
- понять, что же такое завеса и как там живется
- осознать, что Смерть - это не конец, просто переход на иной план бытия, и задача каждого живущего - продолжить Род, не для того, чтобы растиражировать себя, а для того, чтобы провести своих Родичей в мир, обучить их, чтобы они в своё время провели Тебя, и так до тех пор, пока ты не станешь способным пройти выше, выйти из той самой предопределенности. Поддержание конструкции Рода помогает нам Дозреть до того момента, когда мы будем готовы. Нас сохранит РОД и проведет вперед.
А то, что ты говоришь
Цитата:

Подмена. Вот в чем штука.
Мы воспринимаем одни и те же явления разными мотивами и ценностями (программами кармического уровня). Ты говоришь Род - это эгрегор, нет, Род - это ты. И в результате подмены происходит это самое замещение тебя Эгрегорами, которым только это и нужно. Думаю, что мало кто захочет тебя провести из эгрегора, да и проблематично это.

Далее. Ну что это за споры о носителях? У человека есть Навье тело. Которое двойник, сновидческое и прочее... И мы каждую ночь уходим в навье тело, каждый день умираем, и каждый день рождаемся, просто циклы рождения смерти - разные. Цикл меньше - ночь-день, больше, смерть-жизнь, а суть одно - путешествие из мира Яви в Навь, из Нави в Явь, т.е. прохождение через завесу. И если ты каждый день просыпаешься, это что-то значит.

И если ты каждый день переносишься на "новый носитель" Навье тело, то и после смерти перенесешься на данный носитель, и если ещё не полностью будешь готов перенестись выше, останешься в Роде, и будет возможность (если дети нормально сохранят заветы) вернуться, чтобы продолжить свой Рост. А эгрегор не выпустит, если сильно не постараться.

А споры о Роде Небесном можно продолжить в иной теме, хотя, что там за спор непонятно, те же самые подмены, которые заставляют людей думать иначе, не по Правде, Пра Веде, Изначальном Знании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:56 
Цитата:
Нас сохранит РОД и проведет вперед.

Кого нас?..мы есть сновидение материи Духа.Он нас сновидит как иллюзию.И что кто поведет вперед,если ментал астрал и физ тело распадутся?-(факт).Духу пофиг,он создает личности как оболочки использует РОД как таможенный этакий пункт передачи.

Цитата:
Ну что это за споры о носителях? У человека есть Навье тело. Которое двойник, сновидческое и прочее...

ха-)как интересно получается.Мозг впринципе для многих эзотериков и не нужен...типо так се структура.
Но вот как бы мозг и не создавал это самое тело навье.Во время сновидения мозг работает,и аналитический и логический механизмы включены.Но вот если мозг умрет,ты думаешь все будет также замечательно?..не уверен.К этому то моменту и подошли разные академики-))

Цитата:
те же самые подмены, которые заставляют людей думать иначе, не по Правде, Пра Веде, Изначальном Знании.

А меня верования и Думы о "Пра веде" правильные не интересуют.Я говорю о практических реальных моментах и фактах.А верования в топку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:49 
shaman писал(а):
А меня верования и Думы о "Пра веде" правильные не интересуют.Я говорю о практических реальных моментах и фактах.А верования в топку.

Не буду я с тобой общаться в твоём ключе, хотя не спорю - хочется, и язвить я тоже могу, ты уж поверь.

Мозг - мост между мирами, ни больше и ни меньше. Никто не приуменьшает значение мозга, но разговор об ином, что кроме мозга, ещё полно всего, например, почки - они питают мозг, и без почек мозг ничто. Из этого следует, что важнее почки??? Спроси у академиков :mi_ga_et:

И зачем тебе нужны потом будут эфир, астрал и прочий ментал? Слишком тяжелый, чтобы нормально путешествовать по более тонким и совершенным планам :ne_vi_del:
Конечно, понятен трепет водолаза, который вынырнул на поверхность, и нужно снимать этот дурацкий глубоководный скафандр, а так не хочется, даже не водолазу, а самому скафандру стать ненужным, и тут уж действительно важен спор, что же в скафандре важнее кислородный баллон или трубки этот кислород подводящие :co_ol: И что именно из этого скафандра поможет человеку жить вечно.

Хочешь многое сохранить? Пойми, что для тебя действительно важно, что ты можешь взять с собой, а что не можешь. Поэтому надо избавляться от тяжелых эмоций и привязанностей, а насчет обмануть систему - это просто смешно)))
Ну не обманет тебя твоя рука. Можешь пойти против, стать опухолью, а что с опухолью делают? Вырезать и на помойку. Даже любимый тобой Д.Х. тебе бы намекнул.
Человек может ходить по системе и за её пределы только, если он станет для неё интересен, даст то, что её нужно добровольно и пойдет дальше, выше, яснее. В другие жизни, других миров. Да и любимый тобой нео был нужен самой системе, для развития, для преобразования, и ушел куда-то после, куда же? В систему более сложного порядка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:10 
Цитата:
Не буду я с тобой общаться в твоём ключе, хотя не спорю - хочется, и язвить я тоже могу, ты уж поверь.

ага,сначало намекнул что я напуган Доном Хуаном,проиндуцирован баллетристикой,потом сказал что я думаю Не по Правде.
Может и так.
Но лучше сомневатся чем быть уверенным в том что не знаешь до конца.Эта уверенность может ограничить-((

Вообще,прикол в том что вы верующие люди.Отсюда такое внимание религиям,христианству,язычеству итд...
Это слабый уровень.

И причем тут Дон Хуан? об этих вещах не тока Дон Хуан говорил...а чуть ли не все уже говорят!!!Кроме верующих,с тех и тех сторон,что по сути одно и тоже.

Мистика 21 века уже давно впереди древних сказаний.Даже голливуд с матрицей вперед ушел.

Цитата:
- понять, что же такое завеса и как там живется

каким образом?с бабушкой на контакт выити?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:17 

shaman писал(а):

И причем тут Дон Хуан? об этих вещах не тока Дон Хуан говорил...а чуть ли не все уже говорят!!!Кроме верующих,с тех и тех сторон,что по сути одно и тоже.

Действительно можно провести довольно простой экспиремент- попытаться во сне вспомнить вчерашний день, обычно вспоминается прошлый сон, можно еще позопрошлый вспомнить а вот реал вспомнить сложно. НО когда это получается- включается осознание и наступает "протрезвление". А при выходе из тела ИСС с разделением памяти почти всегда аналогичное сновиденческому, даже если без предварительного расслабления а сходу вылазить из тела. От выходов в состоянии аналогичному отходящему от наркоза или уделанному псходеличной дурью наркошке пользы маловато :hi_hi_hi:
По этому работа, которую предлагают хакерыОС, йоги и т д действительно нужная и полезная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 16:33 
Цитата:
стать опухолью, а что с опухолью делают? Вырезать и на помойку.

У раковой клетки тока одна цель-размножатся.
И скоро род людской вырежут.Увидишь-) :ze_va_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:28 

shaman писал(а):

Сегодня только с кладбища, проведали родственников
Что сказать
посети проникся в ощущениях -все вопросы отпадут, что есть -вернее что остается от человека, что уходит.
На кладбище фон очень характерный -я смотря на ряды могил почемуто назвал про себя их городом мертвых.
Мы часто бывает забываем о самой смерте и о том что все будем там, лишь когда сталкиваемся нос к носу -иногда люди испытывают шок от таких сталкновений
Но это всего лишь два мира, вернее две стороны одного и того же
Сейчас интересные ощущения от кладбища -что то такое тихое спокойное со стабильной энергетикой, приходит понимание многих вещей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:35 

"человек не осознает, что он спит" - это уже не верно. не знаю, у кого как, у меня достаточно часто послединй год случаются ОСы - не моя конечно заслуга, ибо никаких усилий я к этому не прикладывал. прикольно, полезно для тренировки ментала, весело иногда..кстати любопытно, что если во сне всплывает блок и "воплощается" в какую то бяку, страх, условного врага или ситуацию, то даже осознавая, что это - сон невозможно(!) ничего поделать, все усилия практически исчезают... ментал пасует перед "материалом" даже во сне ;) для эксперимента после чистки "возвращался" в сон с теми же декорациями и тем же сюжетом (когда есть привязка это не трудно), и все замечательно и спокойно.

иногда, кстати, именно появление какой то опастности во сне и привращает сон в ОС (как в притче Ошо с топором, который висел над учеником и не давал ему заснуть)..

позавчера вообще было забавно - во сне осознавал свою же смерть.. то есть во сне я четко понимал, что жил, умирал, и вот теперь после смерти живу опять...и непрерывность сохраняется..

можно тут спорить до посинения, чего делать не собираюсь, но для меня фактическая непрерывность существования Ядра Личности несомненна (кстати, именно ее хотят буддисты прирвать - оказывается, не так это просто;) )

Строго По Теме - Сияние, ты начинаешь с расклада всего по полочкам, включаешь Ум- а меж тем, говоришь о темах где Ум ничего не может сказать по существу, он только вносит путаницу, создает иллюзию пониманя.

И именно это - твой "Летун", а не какая то злая Ктулху которая естъ моСк...

Либо Ум, либо Медитация - в этом вопросе совместить нельзя.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:40 

и да, чуть не збыл (..)

все "переносы" , "носители" , "все мы тут сущи эгрегориальные" и прочая аттрибутика титовской философии обсуждается только в одном разделе , и в других разделах соответственно является злостным оффтопом.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:11 
Цитата:
все "переносы" , "носители" , "все мы тут сущи эгрегориальные" и прочая аттрибутика титовской философии обсуждается только в одном разделе , и в других разделах соответственно является злостным оффтопом.

почему это?для тебя оффтоп не для меня не оффтоп.Перенос сознания это древняя магическая техника.И щас втему вникну о окажется что нет никакой "титовской философии" А есть суровая реальность.
Много кто говорит об одно и том же разными языками.И Титов не исключение.Недавно я услыхал про "перенос" аналитического ума на астральный уровень.

Я щас еще трансперсональное психологию Грофа или расклады Энмеркара вместе с Буриславом Сервестом обсужу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:15 
Цитата:
посети проникся в ощущениях -все вопросы отпадут, что есть -вернее что остается от человека, что уходит.
На кладбище фон очень характерный -я смотря на ряды могил почемуто назвал про себя их городом мертвых.
Мы часто бывает забываем о самой смерте и о том что все будем там, лишь когда сталкиваемся нос к носу -иногда люди испытывают шок от таких сталкновений
Но это всего лишь два мира, вернее две стороны одного и того же
Сейчас интересные ощущения от кладбища -что то такое тихое спокойное со стабильной энергетикой, приходит понимание многих вещей

я специально год назад проникался ощущениям на кладбище.Такой ветерок был,умиротворение,каналы РОДа.
Фон спокоиный.Но вот беда...он мертвый :-)

Ушедших нет. :ne_vi_del: Лишь только чуток живут в наших мыслях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:24 

shaman писал(а):

Ушедших нет. :ne_vi_del: Лишь только чуток живут в наших мыслях.

Чтобы пришли на встречу покойнички надо как следует позвать их :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:25 

Цитата:
`почему это?для тебя оффтоп не для меня не оффтоп.Перенос сознания это древняя магическая техника.И щас втему вникну о окажется что нет никакой "титовской философии" А есть суровая реальность.
Много кто говорит об одно и том же разными языками.И Титов не исключение.Недавно я услыхал про "перенос" аналитического ума на астральный уровень.

я говорил именно про идеи г-на Титова, которые предлогается обсуждать в одном конкретном разделе. Почему? потому что обсуждения этих идей неизбежно спровоцирует опровержения а потом, закономерно, спор на известную тему , что нежелательно.

Так как Гроф и БС собственных разделов не удостоились, их, разумеется, можно обсуждать сколько угодно ;)

Цитата:
`я специально год назад проникался ощущениям на кладбище.Такой ветерок был,умиротворение,каналы РОДа.

а зачем ушедшим тусоватся на кладбище? ты же не живешь в роддоме, на пример.

разумные всегда свижимы своими интересами - на пример, трейдеры днем находятся на бирже, а не рандомально бомжуют в подъезде - и искать ту или иную группу разумных надо учитывая эти интересы.

всяких природных духов, на пример, лучше искать в лесу, а не в городской общественной уборной.

тем более, если ты не видел чего либо - это не значит, что его не существует. Я вот не видел в живую перамиды Хеопса (вроде рядом совсем, но никак неохота ехать в этот Ебипет) - и , фиг ли, не видел так же своими глазами зданий сравнимых с оной пирамидой . Это не значит, что эта пирамида - чистое кидалово.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:36 
Цитата:
а зачем ушедшим тусоватся на кладбище? ты же не живешь в роддоме, на пример

На кладбище что то типо воронок сверху и снизу.Как портал.само место не интересует,..там тока подозрительные шельты тусуются.Но именно как настроика на миры мертвых кладбище как никак подходит.имхо.Ночью бы там потусоватся.Но один не поиду! :roll:

Плюс там очень мощные "энергетические реки" именно той энергии которая по сути вопросах.В кремле примеру или на крупнейшей биржи то есть свои энергетические реки.Я как то в католический храм старый зашел,...Никого нет,полумрак высочаиший потолок,..вот это был каиф...я там уснуть хотел.Сразу пошла настроика на исторические времена Европы итд итп...как говорит фен шуй от места много зависит-)))

Цитата:
тем более, если ты не видел чего либо - это не значит, что его не существует

а я ничего и не утверждаю.Я основываюсь на фактах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:25 

Цитата:
`а я ничего и не утверждаю.Я основываюсь на фактах.

Цитата:
`Ушедших нет. Лишь только чуток живут в наших мыслях.
Это - факт?

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:29 

shaman писал(а):
Цитата:
а зачем ушедшим тусоватся на кладбище? ты же не живешь в роддоме, на пример

На кладбище что то типо воронок сверху и снизу.Как портал.само место не интересует,..там тока подозрительные шельты тусуются.Но именно как настроика на миры мертвых кладбище как никак подходит.имхо.Ночью бы там потусоватся.Но один не поиду! :roll:

Я имел в виду не на это настраиваться
просто отследи что связь между умершим -вернее тем что сейчас он собой представляет и местом захоронения она есть,это очень остро ощущается, что характерно у каждой могилы свой энергофон, присущий в прошлом тому человеку при жизни -но несколько другого качества.
Если войти в него как в некое ЭИ пространство -то далее там будет некий тунель, пройдя по нему -можно выйти непосредственно к самому человеку и отследить что осталось от личности, где он пребывает именно сейчас в каком состоянии, лучьше сюда в наш мир душу усопшего не вызывать -не позаботившись о ее безопасности изначально, ибо это два мира, у которых есть очень тонкие грани соприкосновения.
Это что касается персональной настройки на того или иного человека -но если настроится на все место то можно заметить что начнется отток энергии , вот там и будут все возможные воронки и прочяя -но это лишне, не нужно туда заходить ибо будет затягивать со временем все сильнее и сильнее, так как в самом кладбище очень четко отслеживается некая переработка того что ранее было человеком

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:28 
shaman, хорошо, что ты незримое хочешь подтвердтить зримым. Но что назвать зримым, а что нет? Эмоции тоже имеют право на существование, но можешь ли ты подтвердить эмоцию полетом ракеты на Луну? Опять же шаман по определению должен общаться с духами, в том числе и духами ушедших.
"Мы все спешим за чудесами, но нет чудесней ничего, чем этот мир под небесами..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:50 
Цитата:
а зачем ушедшим тусоватся на кладбище? ты же не живешь в роддоме, на пример.

пример хороший, изчерпывающий по глубине.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:23 

Магия Смертной Силы
Протоколы колдуна Стоменова

Это не стенограмма Кристо Ракшиева , а воспроизведённое автором , из ПС возможно , просто он завернул это всё исключительно из литературных соображений .
По моему даётся структурированная магическая концепция(или Договор) словами Стоменова .
Интервью автора - [url="http://psyberia.ru/magic/interview"]http://psyberia.ru/magic/interview[/url]

У меня эти книги были ещё с лета , то тогда только начинал изучать всякое разное , и немного полистав интуитивно ощутил некий страх и отвращение , как от чернухи , может страх смерти ... И вот недавно после знакомства с магией жизни(17А) вдруг стало интересовать про смерть , и некое понимание что рассматривать одно без другого нелогично , и только взгляд на целое даст некое понимание .

Переношу ссылку с другого форума
Западный Шаман писал(а):
Если говорить конкретно о "Протоколах колдуна Стоменова". Несмотря на то, что сам их автор Вит Ценев счтает все это вымыслом (по его же заявлениям) там есть реальные включения, и видно, где Ценев говорит отсебятину, а где через него идет что-то реальное. Эту книгу вряд ли можно использовать как источник точной информации о месте и времени, где жил тот, кто проявился в этой книге, но можно использовать как настройку на смерть в целом, но лишь отчасти и с рядом оговорок, в определенном аспекте.

Не знаю как выглядит точно настройка на смерть , но при чтении был явный контраст - вначале я сопротивлялся , как бы отгораживал сознание от настройки на слова Стоменова , но потом вдруг как проштырило ))) Будто я соприкоснулся с тем миром о котором он кажет , и даже почувствовал некое сродство с некоторыми аспектами его восприятия . Если это и есть настройка на смерть , то она не страшная , живая , может это выражено тем , что это всего лишь одна из картин мира , в которой развитие без рассмотрения кармических взаимосвязей , нет реинкарнаций .

Хотя я вот что уследил - если об умершем не вспоминают , то он уходит в "забвение" (его словами) , по моему это и есть конечное разрушение всех тонких тел (личности с памятью,эго) которые питали живущие , так вот , Душа хоть и в забвении(беспамятстве) но не исчезает или растворяется , а начинает новый цикл в новой тушке в положенное время . И то , как известно не вся память форматируется , важные вещи архивируются/структурируются где-то там в Душе .

Но вот Стоменову это было неведомо , может потому что он был только на первом цикле обкатки этой магической технологии , открывшейся Николе , знал нужное в рамках договора , а иное (взять хотя бы осуждение книжных знаний) ему познать было невозможно , может быть Никола ради целостности договора вложил в подопечных нужные программы для того чтобы развитие шло исключительно по заданной траектории и сплочённости ради .

Проводник Знаний , тот , что выбрал Николу - выбрал его не зря как распространителя , люди с моском незашоренным , амбиций захватить мир не питают , Пути особого до этого у них не было (ну чего в деревне может случиться нового хоть за 200 лет?) , идеальный выбор он сделал .

Дал людям через Николу знание и настройки как обрести силу , показал исключительность их пути (что мол ничего более и не нужно , а всё остальное суета) , однако Проводник с этого естессно тоже чего то имел (иначе нашо ж оно ему нужно простой люд поднимать?)

Почему нет реинкарнаций у МСС ? Мои догадки - 1. так как в рамках их Договора Стоменову не положено было знать об этом на тот момент , 2. Они выходят из цикла инкарнаций благодаря тому что в посмертии остаются осознанными и имеют постоянное питание своих тонких тел + со временем "в полку" прибывает и "магическая сеть" в рамках их договора между Мирами растёт .

Внимая слог Стоменова постепенно начинаешь ощущать что убийство девочки уже и не кажется каким то ужасным , а практически вполне гармоничным с точки зрения той картины мира , нет в этом человеке лютой злобы как у чернушников или тех же священников , он гармоничен с этим миром , хотя и жесткий , местами виден манипурный подтекст , он взял лучшее от зверя и от человека и умело интегрировал под чутким надзором Проводника .
Однако там где они пишут как задушили всех своих отпрысков , когда разошлись по миру - было несколько диковато :du_ma_et:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа