Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 14 ноя 2018, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:21 

Начинаю новую тему
очень и очень не однозначную тему
знаю что многие меня не поймут многие посчитают что я не прав давая эти практики
но все не так просто и однозначно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:29 

И так для чего все это нужно и зачем
Честно говоря был долго в раздумье а стоит ли
так как практики эти и знания не найдут скорее всего тут однозначного понимания
Но все же думаю без них не было бы полной картины понимания
прежде всего ощутить и понять что мы есть на самом деле
наши части и субличности понять их устремления и в идеале слиться с ними стать единой и гармоничной личностью или хотябы подчинить своей основной
понять наши устремления -причем большая часть из которых далеко не благие и не направлены на созидание а часто наоборот на разрушение
Единственно что дам предупреждение
Практиковать эти вещи нужно с полным осмыслением этого шага и пониманием что если вы еще не готовы и будете слишком усердствовать то эта практика принесет вам только вред и полную деградацию личности и сознания и это не шутки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:46 

Будем считать что я предупредил - так как при не подготовленности сознания эти вещи весьма и весьма затягивают вроде трясины и уйти потом тяжело с определенных уровней а делается как раз все для того чтобы пройти эти уровни осознать и подчинить себе что даст более глубокое понимание и осмысление ну и плюс снимет некие иллюзии относительно восприятия внешнего мира а таковые обычно имеются в избытке
но все мы люди взрослые так что все принимаем решение самостоятельно готовы мы или нет нужно оно нам или нет
Если читая техники не найдете в себе отклика внутри то можете даже и не пытаться их делать - у вас наврядли получиться выйти на нужные уровни включенности и взаимодейтвия
если наоборот будет некий отклик в ощущениях и переживаниях уже после прочтения значит возможно оно вам нужно
но практиковать это нужно очень и очень осторожно помня кто вы и что вы есть и зачем все это делаете

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:04 

Техники буду давать постепеннно
хотя если тот тот кому это действительно нужно включится в нужном направлении то унего все потом пойдет и без этих техник и описаний
Создание Проводника
Желательно практиковать в темном или полутемном помещении побеспокойтесь чтобы вас никто не отвлекал хотябы в течении часа
сядьте раслабьтесь
дышим медленно и равномерно
раслабляем все тело и сознание
нас окружает темнота
ТЬМА
настроимся на это слово на его энергетику и значение
еще больше раслабляемся и произносим про себя порураспевом
Тьма
Позволяем тьме порникнуть в себя
на ощущениях просто позволяем ей постепенно все более и более проникать в наше тело
Раслабляемся
выделяем своим вниманием все свои негативные качества все свои негативные устремления все свои негативные качества личности
ощутили их
почувствуем как все они словно что то черные сгустки стекают с нашего тела и перетекают черными ручейками в нечто начинающее формироваться и находящееся напротив нас
не спешите делайте это медленно
главное реально ощутить как этот процесс происходит
все ваши негативные качества и устремления все что есть в вас злого и не хорошего стекает с вас черными ручейками и перетекает в темную фигуру сидящую перед вами которая все более и более матереализуется и становится все более и более энергично насыщенной

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:11 

нужно добиться в ощущениях реального присутсвия на против вас некой темной фигуры которая вполне реально будет ощущаться как некое скопление энергий причем от нее будет веять агрессией и негативом
это наврядли кому удасться с первого раза но через время все получится
сидим раслабленно - просто наблюдая мысленно за частью вас матереализованной и вынесенной во вне
Постарайтесь ощутить ее
не нужно вести никаких бесед и прочего -хотя скорее всего она будет пытаться с вами заговорить - вам это не нужно
вам нужно четко понимать -что это часть вас
ваш опыт ваши устремления хоть и негативные но ваше
и делается все это чтобы лучше себя понять и приобрести контроль над своими негативными сторонами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:20 

Это ваш проводник
основная задача изначально подчинить его себе
Понять что это часть вас и вы и только вы решаете чему в вас быть а чему нет
Проводник куда?
Да именно туда в ваши негативные стороны да и не только ваши -всего человечества
но там и много силы и знаний и понимания и мудрости
проводник в царство мертвых
на самом деле сперкт применения его очень и очень широк
начиная от иследований в дебри своей души и кончая всем тем что человечество пережило и понапридумывало во все время своего существования

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:26 

После окончания практики обязательно втянуть его в себя -ощутить как это нечто растворяется по всему телу и приносит нам больше опыта понимания и мудрости
Более продвинутая практика -делаем тоже самое
но выделяя не только негатив этого воплощения но и выделяя негатив всех прощих воплощений причем отдельно создавая для каждого воплощения своего проводника
в итоге вас бдет окружать несколько фигур - у кого сколько хватит мощи
и вы ощутите что они разные и не одинаковые и каждый несет в себе некий опыт и знания и желания
На этом пока все
что и как делать с проводниками в следующий раз

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:33 

уже пока прочитала - стало жутковато встретиться лицом к лицу со своим альтер-эго если можно так выразиться (Джекил и Хайд) :-)
причем картинка так прокрутилась, что захоти я сейчас и все сделала бы - прямо сам процесс пошел почти (брр пишу и мороз по позвоночнику)
я не уверена, что смогу подчинить себе это творение
пока погожу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:41 

Прям вперёд меня успел и по другому пути... Поэтому я свой комент напишу в теме про духов-хранителей. У меня совсем другой взгляд на эту тему, хотя если подумать - опять об одном говорим разными словами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 18:59 
Администратор

Обязательно надо негатив и агрессию? Я вот тьму и свет воспринимаю как 2 противоположных основы, в которых нет категорий добра/зла, негатива/позитива. В верхних слоях тьмы прячется много всяких штук, которые любях похавать что видят и негатив вызвать. Они для меня скорее ущербные серые чем темные. А в глубинах чистое качество, которое очищает и несет комфорт.
Все остальное очень даже резонирует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:08 

Там не столько негатив и агрессия в чистом виде, сколько комплекс эмоций, испытываемых служащими себе. Их полно вокруг и догадаться что у них в примитивной голове очень легко. Вот и вся тьма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:51 

Мне понравилась практика. Темнота всегда вызывала страх неожиданности и интерес. Я попробую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:11 
Администратор

Akari писал(а):
Там не столько негатив и агрессия в чистом виде, сколько комплекс эмоций, испытываемых служащими себе. Их полно вокруг и догадаться что у них в примитивной голове очень легко. Вот и вся тьма.

Вопрос мой к автору был и его понимание хочется увидеть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:27 

Википедия писал(а):
«Бритва О́ккама» или «лезвие Оккама» — методологический принцип, получивший название по имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама... В упрощенном виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости»). Этот принцип формирует базис методологического редукционизма, также называемый принципом бережливости, или законом экономии.

Однако то, что называют «Бритвой Оккама», не было сформулировано Оккамом, он всего лишь сформулировал принцип, известный ещё со времён Аристотеля и в логике носящий название «принцип достаточного основания». «Бритва Оккама» — это лишь название принципа, а не его атрибуция (указание на авторство).

Бритва Оккама используется в науке по принципу: если какое-то явление может быть объяснено двумя способами, например, первым — через привлечение сущностей ... А, В и С, а вторым — через А, В, С и D, и при этом оба способа дают одинаковый результат, то сущность D лишняя, и верным является первый способ (который может обойтись без привлечения лишней сущности).

мне кажется, не все на этом форуме могут правильно воспользоваться такими практиками, достаточно обезопасив себя, и имея при этом необходимый запас духовной силы... я бы разместил подобные темы в закрытом разделе. они безусловно интересны, но...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:42 

согласна с массстером
а то скоро будем читать призывы освободить от недоделанных темных двойников

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 20:33 

Это не совсем то - точнее, совсем не то. И хорошо, что не то.

з.ы. - туда можно попасть и без всяких проводников, только зачем? Нужны ли те знания людям-практикам и кого они там могут встретить (и с какими последствиями)? Да и такая работа с субличностями может дать некоторый перекос - что в конце концов может ДАТЬ "оживленный негатив"?

з.ы.ы. а с Тьмой связатся куда как проще, на самом деле (это могут подтвердить некоторые эпичные личности из эзотерического рунета и разные триггерные товарищи ) - вопрос еще насколько будет оценен ею такой порыв. Много может получить все равно только тот, кто сам по себе чего то стОит (как минимум в потенциале) - для остальных кости и раздувание ЧСВ.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 22:30 

Послание от ЯРа

Цитата:
Пишу через Лисичку, так как пока далек от инета.

Считаю тему своевременной и нужной. Сам несколько дней обдумываю данный вопрос и так и эдак. И возникновение темы подтверждает мои мысли; пора.
Потерять себя, конечно, легко, поэтому лучше, думаю, людям практиковать после усвоения нулевого курса практикующего. Закрывать от народа не нужно. Кто-то будет практиковать, кто-то нет, а опасность есть везде, даже в самой малости.

Своё мнение по теме Тьмы напишу потом. Или не напишу.

И думали, что это ветер...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 10:53 
*

Последний раз редактировалось Рада 09 ноя 2011, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 14:07 

Цитата:
Просмотрела, не особо вчитываясь, чтобы не стартануть спонтанно - это часто происходит, когда читаешь практики от сильных энергетов, просто скользишь по следу.

вот! ты очень верно выразила что я почувствовала

а про недоделанных - это ж я не про тебя , и далеко не про многих форумчан
но есть ... есть у нас как в поговорке - заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет
никого не хочу обидеть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:48 

Akari писал(а):
Прям вперёд меня успел и по другому пути... Поэтому я свой комент напишу в теме про духов-хранителей. У меня совсем другой взгляд на эту тему, хотя если подумать - опять об одном говорим разными словами.

Не думал что эта тема вызовет такой интерес
Но все же вижу многие не совсем поняли саму тему -зачем она нужна и что собственно собой представляет
Видимому многих ввело в заблуждения -термины Тьма, негатив, агрессия и т.д
Чтож тогда обьясню более подробно
как раз есть время
Ну во первых Духи - хранители и подобное это мягко говоря из другой оперы -тут совсем иное
Далее более подробно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:55 

Несмотря на то, что тут мы с топикстартером на разной совсем волне думаю, тема все равно должна получится полезной - прямо и ли косвенно.

Что до частот - то тут веет не столько "тьмой", сколько Тенью - и на ее фоне много человеческого ментала. Посмотрим, куда приведет..

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:56 

aPT писал(а):
Обязательно надо негатив и агрессию? Я вот тьму и свет воспринимаю как 2 противоположных основы, в которых нет категорий добра/зла, негатива/позитива. В верхних слоях тьмы прячется много всяких штук, которые любях похавать что видят и негатив вызвать. Они для меня скорее ущербные серые чем темные. А в глубинах чистое качество, которое очищает и несет комфорт.
Все остальное очень даже резонирует.

Совершенно верно Добра и зла как такового в парироде нет
Я лишь привел пример - как одно из направлений для работы
Причем если помниться то выразился более точными категориями -негатив, агрессия
тут восприятие их тоже очень конечно индивидуально -но работаете вы же с самим собой со своими качествами -поэтому только вам судить что в вас негативного
Чтобы было яснее - работаем так сказать с нашим антиподом -тоесть тем что в нас время от времени проявляется и ведет нас не в том направлении в котором мы бы пошли в нормальном своем состоянии
Думаю так более точно будет
Иначе говоря - я привел некие категории в качестве примера на своих личных качествах
и кстате очень многие люди со мной созвучны по тем качествам которые сами они в себе воспринимают как негативное -то что иногда бывает как бы вырывается на волю и захватывает ваше сознание и вас несет по полной
И только потом придя в себя вы понимаете что проявили одно из своих не самых лучьших качеств - вот о чем собственно шел разговор -вот с такими качествами в данной технике и идет работа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:13 

prometeus писал(а):
Это не совсем то - точнее, совсем не то. И хорошо, что не то.

з.ы. - туда можно попасть и без всяких проводников, только зачем? Нужны ли те знания людям-практикам и кого они там могут встретить (и с какими последствиями)? Да и такая работа с субличностями может дать некоторый перекос - что в конце концов может ДАТЬ "оживленный негатив"? .

Чтож поясню свою точку зрения
Я не зря назвал тему -запрещенные практики
Они действительно были запрещены - и эта инфа у меня связана с переживаниями ощущений одного из воплащений
Но тут не все так однозначно
Во первых
Зачем мы это делаем
Как правило человеку легче что то перерабатывать и изменять в себе -когда оно выделено в отдельный ЭИ блок
В данном виде это существо которое я назвал проводник
Можно конечно и без него
Но с ним проще и быстрее и что характерно нагляднее
ПОМНИТЕ что в итоге РАБОТАЕМ САМИ С СОБОЙ
ЭТО НЕ ДУХ _ХРАНИТЕЛЬ не чудо юдо и не ужастик -ЭТО ВЫ
Подумайте над этим
Это часть вас Ваш опыт и ваши эмоции как правило не нашедшие выхода и реализации в реале иначе они бы в вас не остались - то что реализуется то реализуется - все остальное остается в виде энергозавихрений в нас самих и ждет свого часа для реализации
Думать что этого -нет просто закрывать глаза не более
И не кто не говорил что это единственный путь
Это один из путей и довольно таки интересный

prometeus писал(а):
з.ы.ы. а с Тьмой связатся куда как проще, на самом деле (это могут подтвердить некоторые эпичные личности из эзотерического рунета и разные триггерные товарищи ) - вопрос еще насколько будет оценен ею такой порыв. Много может получить все равно только тот, кто сам по себе чего то стОит (как минимум в потенциале) - для остальных кости и раздувание ЧСВ.

И так и не совсем так тут главное не связь с тьмой
А освоить эти уровни пройти их -обагатится опытом
Поставить под контроль то что ранее было для вас безконтрольно и то что руководило вами а не вы им
А ведь это часть вас причем часть невысказанная не реализованная

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:16 

Рада писал(а):
И суть этой практики вижу как раз в слиянии себя и уже созданного, принятии и выведения на свет того, что скрыли и утаили от себя.

.

Да
молодец!
Я рад что хоть кто то уловил главную суть этой практики

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:31 

Далее немного о тьме , агрессии , негативе
Почему эти качества иногда так оказываются близки очень многим людям начинающим заниматься Эзотерикой
Все выше написанное является моими личными рассуждениями и наблюдениями
основанными на наблюдениями за самим собой и другими людьми
Ну во первых раз вы заинтересовались окультизмом или каким любым другим направлением - я например имел к ним смутную тягу лет с десяти и уже тогда многие вещи делал чисто интуитивно не особо понимая что делаю и зачем - просто был внутри некий Зов который звал за собой
Так вот такое вот как пракило начинает проявляться когда активируются некоторые из наработок сознания в прошлых воплощениях -если в них вы занимались магическими практиками так как наработки нашего сознания никуда не деваются
И того же Титова ой как будет метать в следующем воплощении а понимать то толком что и откуда он не будет
Ну да ладно это его проблемы
Далее
Чем были наиболее характерны работы магов прошлого
Очень многие работали на уровне низшего астрала - с его плотными и даже грубыми энергиями с эмоциями агрессии и негативных проявлений
Прошу понять меня правильно я не считаю Агресию как таковой негативом -но эта отдельная тема для разговора
Отмечу лишь что очень многие колдуны всякие чародеи и прочая и прочая не работали над своими качествами -по устранению в себе негатива а на оборот шли у них на поводу стремясь заполучить либо власть над другими либо просто силу
либо материальный достаток
Я не говорю все но многие
Если посмотреть за частую зачем человек лезет в эзотерику и ее использует то в большинстве случаев это не работа над своими качествами а повиновение своему Эго и его желаниям
Отсюда все негативные стороны сознания только лишь усиливаются и возростают

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа