Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 22 сен 2018, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как контролировать свои эмоции...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 10:09 

Никогда не умела контролировать ни свои мысли, ни эмоции!!! Страдаю от этого всю свою сознательную жизнь :-):
Если какая-то эмоция накрывает, мозг полностью блокируется, как будто его и нет... На данный момент, в жизни появился человек, который меня очень сильно выводит из себя, даже мысль о нем причиняет мне эмоциональные переживания...Не могу понять, что именно меня так цепляет в ней и раздражает (это девушка).
Никак не получается успокоить себя!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:31 

поищите в инете: мелкий тиран кастанеда
это можно применить и к данному случаю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 06:32 

мне пришло на ум - медитация прощения с посыпанием розовыми лепестками, техники симорона, в частности внутренний смех, дарение подарка или якательные техники

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 19:36 

Попробуйте для начала их наблюдать - в обычном, спокойном режиме - не включаясь в них. Как будто на фоне работает радио или теле, а вы слышите краем уха, но не вникаете , не включаетесь в сюжет.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:10 

Благодарю всех :-):
Кастанеду почитала, но, честно говоря, не особо въехала...
с техниками Симорона тоже не знакома, хоть и слышала, надо поподробнее узнать о них.
вот попробую не вникать действительно, а наблюдать со стороны... хотя так накрывает, что ни о чем другом не успеваешь подумать, эмоции в сторону уводят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:16 

Тренируйтесь когда эмоциональный фон относительно слаб, для начала. Дальше-больше. Если регулярно практиковать в свободную минутку - скоро все чаще будет появлятся выбор - поддаватся эмоциям, проникатся ими или позволить им пройти мимо.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:32 

prometeus писал(а):
Тренируйтесь когда эмоциональный фон относительно слаб, для начала. Дальше-больше. Если регулярно практиковать в свободную минутку - скоро все чаще будет появлятся выбор - поддаватся эмоциям, проникатся ими или позволить им пройти мимо.

ок :-): Благодарю!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:37 

что касается симорона, внутреннего смеха и пр. ... чуть посвободней буду в конце недели, смогу вам подобрать свои конспекты и шпаргалки, если можно так выразиться , может, что и подберете для себя

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:41 

Drakoxa писал(а):
что касается симорона, внутреннего смеха и пр. ... чуть посвободней буду в конце недели, смогу вам подобрать свои конспекты и шпаргалки, если можно так выразиться , может, что и подберете для себя

спасибо! :-): была бы очень признательна! :cve_ty:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 19:29 

sova писал(а):
На данный момент, в жизни появился человек, который меня очень сильно выводит из себя

Я на это сделал упор, приведя в пример Кастанеду. Можно и с другой стороны подойти, вам это показали. Смотрите, что для вас ближе.
Просто мы с такими товарищами, как в вашем случае, в жизни постоянно встречаемся. И мне нравятся слова Дона Хуана о том, что мы должны быть за это благодарны судьбе.
На мой взгляд, такие товарищи дают нам возможность узнать свою истинную натуру. Точнее - часть этой натуры, преступно скрываемую нами от общества и самого себя.
В каждом из нас есть и Бес, и Дьявол. Кто будет это отрицать - пойдёт против природы.
Выводя вас на эмоции, этот бесценный товарищ даёт вам возможность лучше познать себя, свой внутренний мир, и привести его в состояние баланса. Вот такая "шоковая терапия" ))
Ваш сильный гнев говорит о вашем высоком потенциале в энергетическом плане. Насколько вы в нём сильны, настолько должны быть сильны в плане положительных эмоций. Но потенциал потенциалом... а использовать его надо грамотно. Вы же его просто смываете, простите, в унитаз.
Подумайте над этим на досуге. Можно ведь здесь пару тройку страниц исписать, но пользы будет несоизмеримо больше, если вы сами ПРОРАБОТАЕТЕ эту тему.
Да, можно заняться тем, чтобы заглушать в себе эмоции. И загубить организм на корню. Не зря же куклы шефов ставят в японских офисах )) чтобы сотрудники "расслаблялись".
Вашу энергию злобы можно направить в мирное русло. Ну, то есть не по кукле лупить что есть силы, а направлять ее в ... ну, скажем дрова рубить, но это условно.
При этом - любая тема многосторонняя. Возникает вопрос Духовного развития... И он тут тесно связан. Вопреки общепринятому мнению, погладить этого вашего товарища по голове и "простить" - не шаг по духовной лестнице. Это Его не изменит. Нужно доработать с товарищем. Но это я уже слишком много написал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:43 

massster писал(а):
sova писал(а):
На данный момент, в жизни появился человек, который меня очень сильно выводит из себя

Я на это сделал упор, приведя в пример Кастанеду. Можно и с другой стороны подойти, вам это показали. Смотрите, что для вас ближе.
Просто мы с такими товарищами, как в вашем случае, в жизни постоянно встречаемся. И мне нравятся слова Дона Хуана о том, что мы должны быть за это благодарны судьбе.
На мой взгляд, такие товарищи дают нам возможность узнать свою истинную натуру. Точнее - часть этой натуры, преступно скрываемую нами от общества и самого себя.
В каждом из нас есть и Бес, и Дьявол. Кто будет это отрицать - пойдёт против природы.
Выводя вас на эмоции, этот бесценный товарищ даёт вам возможность лучше познать себя, свой внутренний мир, и привести его в состояние баланса. Вот такая "шоковая терапия" ))
Ваш сильный гнев говорит о вашем высоком потенциале в энергетическом плане. Насколько вы в нём сильны, настолько должны быть сильны в плане положительных эмоций. Но потенциал потенциалом... а использовать его надо грамотно. Вы же его просто смываете, простите, в унитаз.
Подумайте над этим на досуге. Можно ведь здесь пару тройку страниц исписать, но пользы будет несоизмеримо больше, если вы сами ПРОРАБОТАЕТЕ эту тему.
Да, можно заняться тем, чтобы заглушать в себе эмоции. И загубить организм на корню. Не зря же куклы шефов ставят в японских офисах )) чтобы сотрудники "расслаблялись".
Вашу энергию злобы можно направить в мирное русло. Ну, то есть не по кукле лупить что есть силы, а направлять ее в ... ну, скажем дрова рубить, но это условно.
При этом - любая тема многосторонняя. Возникает вопрос Духовного развития... И он тут тесно связан. Вопреки общепринятому мнению, погладить этого вашего товарища по голове и "простить" - не шаг по духовной лестнице. Это Его не изменит. Нужно доработать с товарищем. Но это я уже слишком много написал.

Благодарю!!! Есть над чем подумать... Ушла думать!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 09:51 

massster писал(а):

Только от таких дров, нарубленных в порыве гнева, в доме потом и пожар может случиться. Именно поэтому япошки и вымещают злость на куклах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:01 

ну, куклы тоже не выход, если на то пошло. про дрова я условно сказал. с куклами проблем не меньше, а возможно даже и больше, если подумать.
высшее искусство, к которому надо стремиться, имхо, это трансформация одного вида энергии в другой. на входе имеем "злость", на выходе - "любовь". понятия заключены в кавычки не случайно.
вот многие критикуют, и я в своё время тоже этого не избежал, фразу, приписываемую Иисусу - "ударили по одной щеке, подставь другую". Кто там за ним ходил и записывал, у него бы спросить, что Иисус имел ввиду)) плюс "трудности перевода" сквозь столетия и цензуру церкви. В этой фразе вижу другой смысл. Смысл Духовного развития, но через трансформацию энергий. За счёт переработки выделяется некоторое количество "теплоты", которое идёт в плюс и накапливается, а сама переработанная энергия - в расход, в развитие, во взаимодействие.
А эти самые "дрова"... это другие дрова. От них, если и будет пожар, то он только на пользу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 10:50 

Куклы - выход для хозяев. Они через фантом опосредованно получают заряд энергии.
Под дровами, насколько я понял, подразумевалась любая работа в порыве злости, чтобы куда-то вложить эту энергию. Я много наблюдал за такими людьми. Результаты от такой работы всегда были отрицательные. И с дровами тоже был конкретный пример. Человек даже хвалился тем, что, когда его одолевает негатив, он идет колоть дрова и это ему очень помогает. Ему повезло, что это был не дом, а огородная будка. У тех, кто идет копать землю, выросшее на этой земле практически несъедобно или уничтожено вредителями. Композитор потерял в обанкротившемся банке все свои сбережения, заработанные на музыке, написанной в "растрепанных чувствах".
В себе держать такое нельзя, но и вкладывать во что-то с перспективой на будущее тоже не советую. Лучше уже тогда просто прокричаться. Т.к. для того, чтобы научиться преобразовывать это в позитив, иногда и жизни мало. Но это не означает, конечно, что учиться не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 20:49 

Цитата:
Они через фантом опосредованно получают заряд энергии.
Ну, нужно быть гуру, чтобы не получить через такой фантом по своей физической башке так, что на несколько инкарнаций отзовется... хотя тема интересная. И я бы побоялся даже близко к такой кукле подходить, а не то что лупить по ней после других озабоченных.
Насчет дров - да, согласен, сие возможно.
Цитата:
Лучше уже тогда просто прокричаться.
Да. В большинстве случаев. И только если рядом никого нет. Но как бы сказать... надувая шарик, мы наполняем его энергией. Да, вроде сжатый воздух, ну чего там такого... Но сдутый шарик никому не нужен. А надутый летит вверх. Важно только не передуть. И если боишься подняться слишком высоко, вовремя открыть клапан. Так же можно привести пример с паровозом. Жар пылает, паровоз едет. Но меру знать надо.
Таким образом, выпускать пар большинству людей жизненно необходимо. Но не абсолютному большинству. Ведь кто то хочет большего... :men:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 18:56 

Хочется добавить, что в этой ситуации, когда ты злишься и не можешь ничего с этим поделать, мне помогают домашние заботы и дела. Например, мытье посуды и мытье полов, реально легче становится. Но не всегда под рукой посуда и не всегда ты дома находишься в порыве гнева :-):
Причем эта девушка вначале всячески пыталась со мной подружиться, но я очень чувствую фальш, как наверное, большинство людей, поэтому эти ее попытки меня еще больше выводили из себя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 19:32 

фишка может быть в чем... зля вас, она как раз достигает поставленной собой цели. если вы хотите ей насолить - то и ведите себя наоборот! я бывает так делаю )) какое же обескураживающее выражение лиц приходится при этом наблюдать!! на тебя смотрят, как на инопланетянина)) но самое главное - потом уже не пристают. и ты, переступив черту, чувствуешь себя победителем. хоть и инопланетным. ))
пример: тебе показывают твои слабые стороны, критикуют выполненную задачу, пренебрежительно отзываются о твоих перспективах.... а у тебя не пар из ушей идёт, не краснеет раскаленный чайник, снося крышу - ты мило улыбаешься, соглашаешься, но при этом спокойно приводишь доводы в свою пользу, или просто подавляешь его чувством оптимизма, на что неподготовленный к такой ситуации оппонент не может ничего ответить ))
да, это небольшое искусство. но если хочешь победить своего "маленького тирана" - прекрасное средство. при этом убиваешь сразу двух трусливых зайцев: его, и .......... ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 20:35 

Понимаю, о чем Вы говорите :-):
Я, бывает, также стараюсь реагировать позитивно на выпады и действительно, та сторона быстро успокаивается и больше не пристает. Но это очень трудно не устроить скандальчик и выяснение отношений с криками... Хотя потом, ты понимаешь, что ты был прав и очень радуешься тому, что поступил именно так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:34 

sova писал(а):
Drakoxa писал(а):

спасибо! :-): была бы очень признательна! :cve_ty:

помню ... завтра займусь , конспект подредактирую, да подумаю как его тут выложить, он в ворде

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:24 

sova:
Вот тут я открыла тему, где выложила книги в архивированном виде, ну и свои конспектики (буду по мере необходимости и свободном времени добавлять, ну и для подискутировать, чтобы не загромождать эту тему) :-):
viewtopic.php?f=47&t=1304

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 08:00 

Drakoxa писал(а):
sova:
Вот тут я открыла тему, где выложила книги в архивированном виде, ну и свои конспектики (буду по мере необходимости и свободном времени добавлять, ну и для подискутировать, чтобы не загромождать эту тему) :-):
viewtopic.php?f=47&t=1304

Огромнейше благодарю! :cve_ty:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа