Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 10 дек 2019, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психология семейных расстановок
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:57 

Эта мысль у меня из жизненного опыта вышла.
Выглядит бескрышно, по-детски как-то, но результат от него... Теперь я понимаю чего симоронисты такие оптимистичные.

Семья - это очень стабильный ролевой социум, в котором часто находится место такому количеству глючева, что психологи только и успевают растаскивать. (Для опыта и я поучаствовал на псигородке :) ).
Дефекты семьи - это в первую очередь, конечно, отсутствие кого-то из её членов. Но не только.
Дело в том, что в наше время остались без осуждения разновозрастные браки. Причём в обе стороны. Но как страдают от них люди - знаю и по чужому и по своему опыту. Причём страдает всегда только старший.

Но давайте откинем пару стереотипчиков:
1. О том, что нужно руководствоваться психологическим возрастом при выборе половинки.
2. О том, что люди не делают как кошки (кто от кого детей делает).
Ну порвём шаблончик, чтоб не философствовать, а абстрагироваться.

Насчёт дедовских опытов уже позже пришёл на ум кусок из сказки: "коль старушка - будь нам мать...". Весь кусок цитировать не буду - его и так все знают.
А собственно, почему это мужички с такой лёгкостью вдруг стали перебирать по сути семейные роли в чужом доме?
Получается, для наших дедов было вообще нормой руководствуясь возрастом гибко по ходу общения встраиваться в социальные связки! Больше того - обращение "отец" - вообще было раньше в ходу гораздо больше, чем "господин" и "товарищ". Аналогично в Японии даже сейчас равного по возрасту можно назвать братом или сестрой - это норма общения.

Значит для чего-то это всё-таки было нужно.
И тут я решил хотя бы на себе проверить - что будет, если расставить своих родственников по возрастной принадлежности. Ну чисто поиграть.
Картинка занятная получилась... В таком раскладе - если жена становится мне старшей дочерью - сразу закрылся потенциальный напряг отношений с тестем, ибо он стал старшим братом :). Стало понятно, почему тёща была мне всегда другом :D , а анекдоты на эту тему всегда удивляли как не имеющие практической адекватности.
Стало понятно, что многоюродность вообще ни о чём не говорит. Стало ясно почему у меня была депрессия после рождения дочки - эффект отца-одиночки. Стало понятно почему я дочку до сих пор не могу принять за своего ребёнка - всё-же мы не кошки.
И как-то всё резко разрядилось. Стало ясно, что никто не виноват в шероховатостях семейной жизни. А всего-то надо было обозвать своё окружение ролями согласно возрастам.

Эх, пойду завтра, мир спасу, однако! А то у меня столько знакомых с мезальянсом :mrgreen: !!!

Кстати, если у кого такие же возрастные перекосы в семье (ну когда больше 10 лет разница) - попробуйте мысленно сделать такую перестановку - какой эффект будет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:55 
Во - замечательная тема ! спасибо автору !
У меня дочь старшая ещё в пять лет заявила, что : - я тебя как маму не воспринимаю ... нууу в крайнем случае, как старшую сестру. Она и сейчас такая же - воспитывает меня ... ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 04:48 

Так тоже замечаю - дочка меня папой зовёт, а к маме - только по имени :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:16 

Какая темка интересная!

Очень часто наблюдаю такую картину, когда внуки называют своих бабушек и дедушек по именам. Как друзей. :)
Я же деда своего всегда так и звала "деда", потому что действительно чувствовалось, что он наааамного старше.

А с мамой у меня отношения как у Радуги с дочерью. :) Чувствую себя старше. Всё время маму чему-то учу. Хотя она мне тоже советы даёт, но я чаще, именно жизненные. А к папе отношение ровное. Он же в свою очередь меня малявкой так и считает. :D

Братик хоть и младше меня по возрасту на несколько лет, но у меня с лет, эдак 15, было чувство, что он старший брат. И до сих пор так осталось. Даже когда меня из его друзей кто-то видит впервые, то считают, что я в семье младшая. :D

Фух! Высказалась. :) Просто о подобном уже задумывалась не раз. А сейчас уже разобралась почему так. сначала думала, что это плохо. А на самом деле всё очень интересно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:39 
1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 16:54 

Поднимаю тему общения с предками. Нашла интересную информацию.
Сама интуитивно устроила у себя такой алтарь с фотографиями , только вот свечи и все остальное не добавляла.

" Энергетически мы связаны с Предками невидимыми нитями света. Тот или иной Предок “живет” в одном из семи энергетических центров человека, информируя его жизнь, его здоровье, его судьбу, влияя на его отношения с людьми. Кроме того, Предки связаны с нами через органы физического тела. Энергия деда и его болезни могут сидеть в коленном суставе в виде энергетического импринта, который активируется по семейному графику, к примеру, в виде артрита.

В разных шаманских традициях к Предкам относятся с большим почтением. Современный шаман осознанно выбирает и формирует то, как он держит своих Предков, и как они влияют на него. Как это можно сделать?

Для начала мы отделяем дары Рода от теневых элементов. Со своими клиентами я провожу практику священной драмы, которая по сути есть системная расстановка. Мы общаемся с давно умершими Предками, узнаем об их жизни, получаем энергетические подарки. Следующий шаг — энергетическое отсоединение от родовой тени. Это делается через экстракцию лимитирующих шаблонов поведения, импринтов семейный болезней, отрезание энергетических нитей, которые до сегодняшнего момента держали нас в опредленном отношении друг другу.

Родовой алтарь

Шаман держит своих Предков не в своем физическом и энергетическом теле, а на родовом алтаре. Через создание родового алтаря мы признаем всех, кто был в Роду до нас, выражаем к ним уважение и любовь. На этот алтарь нужно поставить фотографии Предков, что-то съедобное и красивое, камни, предметы, заряженные энергией рода и отдельных его представителей. На некоторое время алтарь можно сделать активным: каждый день зажигать на нем свечу, ставить на него свежие цветы. Через алтарь мы коронуем своих Предков, создавая таким образом новую судьбу для себя.

ПС Родовой алтарь нельзя делать в спальне. "

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 18:53 
мдя Виринея..я с тебя в этаком умилении нахожусь-)))))))))))))))))))))))))))))))))))

где ты находишь такое???

...держит своих предков не в энергеттческом теле а на алтаре....

а можно их в коробочке держать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:06 

а что ? достаточно феншуйно...
Разве нет такой привычки во многих семьях вешать фотографии предков на стены ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:10 
это магия.причем завязана на эгрегоре.Это внимание удерживает персональный эгрегор предка и фиксирует его.подпитывает личность.Вместо развоплощения и осчобождения посредством растворения в ДУХЕ И СВЕТЕ происходит зависание личностной оболочки.тоесть шельта..Многие маги советуют питать эгр и взаимодеиствовать с ним извлекая пользу.Эти техники древних оккультистов призванные затормозить развоплощение.Особенно в этом разбирались египтяне.

щас новая парадигма.НОВЫХ ВИДЯЩИХ.тело желательно сжеч а пепел развеять.Кладбища..фотографии итд итп это уже древняя магия.И в новый век...Золотой Век Духа сии магические практики не воидут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:15 
это магия.причем завязана на эгрегоре.Это внимание удерживает персональный эгрегор предка и фиксирует его.подпитывает личность.Вместо развоплощения и осчобождения посредством растворения в ДУХЕ И СВЕТЕ происходит зависание личностной оболочки.тоесть шельта..Многие маги советуют питать эгр и взаимодеиствовать с ним извлекая пользу.Эти техники древних оккультистов призванные затормозить развоплощение.Особенно в этом разбирались египтяне.

щас новая парадигма.НОВЫХ ВИДЯЩИХ.тело желательно сжеч а пепел развеять.Кладбища..фотографии итд итп это уже древняя магия.И в новый век...Золотой Век Духа сии магические практики не воидут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 21:46 

Для меня родители брат и сестра,особенно с мамой,такая она у меня наивная и инфантильная,учу постоянно,с папой иначе немного)ну,мы с ним последние пару лет только общаться начали и не виделись лет двадцать...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа