Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 19 дек 2018, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 23:55 

Олег писал(а):
utkin писал(а):
"Верить" в нас запрограммировано, это основа восприятия.
На основании команды "верить" строится программа интеграции бессознательного рецепторного материала в образные формы для восприятия сознанием.

Во загнул. Внушает........
Только если бы все так и было - предки наши давно бы вымерли.

Я же чуток про другое - не про команду "верить", а про программу которая является основой твоего разума.

Дело в том, если ты программер - понимаешь, что любая программа пишется программистом, т.е. субъектом.
Мертвое не пишет программу, а любое живое пишет уже свою программу.
Неизвестно кто и когда вложил программу верить, но это явно программа, и явно вложена субъектом.
То ли это основа разума, то ли разум генерит необходимость верить, это как курица и яйцо.
На одной стороне веры исполнение программы, на другой стороне смерть.
И исполнение программы и неисполнение программы может привести к жизни или к смерти.
Ясно, что на основании этого простого алгоритма жизни и зиждется саморазвивающийся разум.
Но лично мне очень трудно так или иначе оценивать программиста моего разума, я и не возьмусь.
Потому что иначе мне самому придется исполнять функции этого программера, а для меня это слишком нудно и геморойно, как минимум.
Если исполнять эту функцию честно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:20 

Уткин - хотя разговор и не об этом, вынужден ответить (как минимум, как любитель истории), что поселения и города в "Палестине" (еврейские, да и не только ) стали активно строится как минимум с конца 19 века, ибо погромы, просто далеко не все спешили кормить комаров на "историческую родину" - в европах и америках как то сытнее было. До Шикльгрубера.

Что же до внимания и денег- не согласен в принципе. В Австралии, Швейцарии, Канаде, Новой Зеландии (на пример) денег куда "больше", чем в Иерусалиме, а внимания - куда меньше. Верно то, что без международного внимания упомянутый тобой вопрос к всеобщему удоволетворению бы сам давно утих, ибо все "борцуны" добровольно слиняли бы в Иорданию, Египет, Ливан и в другие страны к своим "братьям" (получив щедрые компенсации, пособия и "подъемные"), а "внимание" тут скорее гадит.

Что до денег, то они текут туда, где есть выгодные инвестиции, адекватное законодательство и стабильность - то есть там, где шанс приумножить капитал максимален, а потерять - минимален. И никакой мистики с "вниманием".

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 16:10 

Ну соглашусь в том, что тут нечего нам с тобой особо спорить, совершенно разные измерения.
Лично я думаю, что без международного внимания этих палестинских борцунов уже давно в живых бы никого не было, скорей всего.
Зачем им денег платить, когда можно просто тихо удавить, логично же.
Те же библейские персонажи, филимистянского происхождения, были скорей всего греками.
Непонятно как попавшие на земли обетованные, они имели высокие технологии и строили там большие города с развитыми ремеслами и искусством.
В то время как разрозненные семитские племена ютились в пещерах, и металл получали лишь в обмен у филимистян.
Истреблены эти греки семитами во мраках веков как и многие, на земле обетованной.
Сомневаюсь, что и палестинцы за резаную бумагу разъедутся по миру кочевать, от могил предков многих поколений.
И те же погромы, громили не евреев, а иудейскую веру.
Все антисемитские труды основаны на неприятии иудейской веры, а не евреев.
Внутри других религий полно евреев, придерживающихся иной кроме иудаизма.
Издревле, начиная с греческого философа Иосифа Флавия, начавшего реконструкцию иудаизма как религии.

Ты видишь какую то экономическую логику лишь там, где прежде твоего разума потопталась уже какая то религия.
Как будто ты не знаешь партию своих фундаменталистов, разве может хоть одно решение в Израиле пройти без их одобрения?
Уверяю тебя, экономика и логика возникает лишь на почве той или иной религии.
Инвестиции идут лишь туда, где их защищают и восполняют.
И инвестиции инвестициям рознь, я думаю, вряд ли в гос-ве Израиль арабские инвестиции считаются легитимными, хотя во всем мире они вполне легитимны.
Я думаю, тогда у арабов хватило бы нефтяных денег выкупить весь Израиль на корню, не так там все и дорого.
И в Австралии, и в Новой Зеландии расширяется и процветает не коренное население, а потомки колонизаторов этих земель.
Заехавшие туда верхом на кресте христианства.
Швейцария подымала свой банковский сектор, свято храня и отмывая бабки того же Алоизыча, пополняя свой золотой запас коронками из концлагерей, и пользуясь крышей католического христианства.
Длинные, тысячелетние волны внимания никуда не исчезают, они так и живут внутри религий, и вторично - среди нас.
И вопрос в том, как мы персонально осознаем эти волны, в виде чего конкретно для нас.

Все это вполне известно.
И религиозные механизмы начинают работать гораздо раньше, чем шансы приумножения капитала.
Но я так и не понимаю, эти глобальные механизмы веры работают, а нам то что за дело до этого?
Особенно если мы вообще их не обнаруживаем в себе?
Нам остается только читать новостные ленты и чесать репу, в поисках точек приумножения своих скудных частных капиталов.
Слава Богу, читать хоть умеем, хотя еще недавно и чтение было монополией религий.
Не понимаю я, как можно отвергать наличное и глобальное, испытывать к нему субъектные эмоции.
Это как ненавидеть ветер, или зиму.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 16:56 

А насчет миролюбия буддизма:
Цитата:
Большинство западных буддологов подчеркивает «мирный» характер учения буддизма по сравнению с исламом и христианством, ссылаясь на крестоносные движения, на походы мусульман под зеленым знаменем пророка и словно забывая о том, что многие правители древнего и средневекового Востока именовались в буддизме «чакравартинами», «бодхисатвами», «буддхараджами», хотя некоторые из них отличались крайней жестокостью и известны истреблениями целых народов, например Ашока, Чингисхан и др.

Причем в истории зафиксировано множество случаев, когда агрессия оправдывалась религиозными целями: войны на острове Шри-Ланка за обладание Зубом Будды, поход бирманского царя Ануруддхи на государство Тхатон якобы ради получения палийского канона и т. д.

Э. О. Берзин отмечает, что «борьба за разрушение государств старого типа и создание государств нового типа, как это всегда бывало в средневековье, велась под религиозными лозунгами. Так, на поверхности событий мы видим борьбу буддизма хинаяны против буддизма махаяны в Таиланде, Кампучии, Лаосе, борьбу старых анимистических культов против буддизма хинаяны в Бирме, борьбу конфуцианства против буддизма махаяны во Вьетнаме и, наконец, борьбу синкретической религии буддизм-индуизм против жрецов каждой из этих религий в отдельности в Индонезии» (1).

Необходимость и справедливость захватнической политики правителей, которые покровительствовали сангхе и дхарме, идеологи буддизма оправдывают ссылками на эдикты Ашоки, являющиеся канонизированной экзегетикой буддизма тхеравады, и на канонизированный трактат «Милиндапаньха», а в целом рассматривают природу этих войн через концепцию чакравартина.

Глава VI. Проблема войны и мира в буддизме.
http://webshus.ru/?p=10661

Имеются и не столь смягченные мнения на миролюбие буддизма, правда они более актуальны в ЮВА.
В той же Корее католицизм прошел как наиболее обращенная к любви религия, приобретя сотни миллионов поклонников веры.
Им христианство видится совсем с другой точки зрения, они могут сравнить его с буддизмом практически налично.
То же и у индейцев Латинской Америки, они знают цену толтекизму, выбирая Христа в качестве субъекта веры.

Тот же Алоизыч всячески поощрял буддизм как веру.
Понятно же, что персоналу концлагерей лучше быть безэмоциональными, больше мяса перемолотить можно.

Последний раз редактировалось utkin 01 сен 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 16:58 

utkin , ты земной человек , потому и принимаешь всю эту политическую байду и иже с ними религии - близко к сердцу - эмоционально.
а для истинного хиппи - все одно и едино. )))). Да и Бог то с ними ..
Хотя твоя позиция актуальна и уважаема - ничего не могу сказать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:01 

Утя, ты еще бы поднял самых современных хэзториков.... )))
чет я со времен школы не доверял учебникам )) ща понимаю почему )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:10 

virineya писал(а):
utkin , ты земной человек , потому и принимаешь всю эту политическую байду и иже с ними религии - близко к сердцу - эмоционально.
а для истинного хиппи - все одно и едино. )))). Да и Бог то с ними ..
Хотя твоя позиция актуальна и уважаема - ничего не могу сказать.

Да я не держусь какой то позиции, я просто поддерживаю в себе вИдение.
Насчет хиппи - ты знала детей хиппи?
Я некоторых знаю, они щас максимально социализированные люди.
Задолбали их родаки, вечно обкуреные. :-)
Я просто удивляюсь на вас, почему вы в земном не видите высшего?
Тысячелетние волны намного длиннее ощущений одного человека, разве это не надперсональное?
Что это за энергетика ваша такая, избегающая наличной действительности?
Есть наличные энергии, нафига их мистифицировать, когда можно просто понимать и наблюдать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:11 

Black Cat писал(а):

А ты это передай своим деткам и внукам, пусть вообще в школу не ходят :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:16 

Блинн.... и социализироваться и в небо уходить - это крайности.
Золотая середина - гармония. К ней бы приплыть.
Землю люблю не меньше чем небеса , а мож даже и больше.

опять перекос. :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:20 

Так ли хорош христианский эгрегор? Душа, любовь, а у других религий этого нет?
Фото Мечети имени Ахмата Кадырова, в тему, отказываемся от своего эгрегора на территории, тут же захват мусульманским.
На Руси христианская вера была навязана, а некоторые исследователи про такие земли и не слышали
Цитата:
ДО Христианства были цивилизации (Греки, Рим, Египет, Вавилон, Шумеры да и другие, в общем то), они то и дали современной цивилизации основу

Христианство- любовь к Богу всепрощение, не собираться в кучи всё через бога, боязнь за близких.
Мусульманская религия, ответственность за свои действия, за нарушения там Аллах простит.
Как же вели себя до христианства на Руси, были бы они такими послушными и всепрощающими? Безусловно христианство отложило отпечаток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:22 

utkin писал(а):
Black Cat писал(а):

А ты это передай своим деткам и внукам, пусть вообще в школу не ходят :-)

они сами свое возьмут ))) нужно просто жить и все ) а они как губки - впитают)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:25 

virineya писал(а):

О том и речь.
О гармонии правильно пишет Олег.
Гармония это обычная среда верхних сфер бытия.
В Православии это называется Благость.
Негармоничное это земные сферы, тварные эмоции, действительность та, в которой надо действовать сообразно гармонии верхних сфер Сознания.
И наиболее простой способ достижения благости, это снос значений из верхних сфер в земное пребывание.
"На земли яко же и на небесех", но не наоборот - не обожествление и вознесение значений прямой кишки.
Для этого надо этих значений верхних сфер хотя бы представление иметь, абстрагировавшись от потребностей.

Последний раз редактировалось utkin 01 сен 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:34 

virineya писал(а):

Существует еще один банальнейший метод достижения гармонии в сознании.
Через понимание, понимание есть гармония сознания, открывающая дверь в верхние сферы.
Без понимания это невозможно, сознание будет находиться в неравновесном состоянии.
Есть в эзотерике устойчивое заблуждение насчет переселения душ.
Доходит до такого идиотизма, что некоторые хотят перенести свое сознание на флэшки.
И почти никто из эзотериков не понимает, что главное - это перенести свое понимание через барьер своей тушки.
В такой момент понимания возможно все.
Ясно ведь, что понимающему сознанию легче перенестись в сознание другого человека, чем записать свою тупость на картридж.
Кто сказал что после смерти невозможно осознаться любым другим человеком?
Потому, умирая, человек и хочет чтобы рядом был кто то понимающий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:41 

utkin писал(а):
Ясно ведь, что понимающему сознанию легче перенестись в сознание другого человека, чем записать свою тупость на картридж.

Утя, доверься себе и не слушай идиЁтов )))
там шиза рулит уже по полной программе и дохторам впору палаты готовить для народа, а ты ведешься как ник Мазая

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:41 

На земле достаточно счастья, вопрос в том на что обращаешь внимание.

Но почему то всех успешно убеждают в обратном и люди как стадопослушное считает что так и есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:44 

Black Cat писал(а):
utkin писал(а):

Утя, доверься себе и не слушай идиЁтов )))
там шиза рулит уже по полной программе и дохторам впору палаты готовить для народа, а ты ведешься как ник Мазая

Да там далеко не все идиоты, кой кого я с удовольствием читаю.
Идиотов там небольшая группа в полосатых купальниках, озабоченная ХЗ чем вообще.
Там полно таких персов, которых тут нет, чо бы и не почитать, если интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:45 

virineya писал(а):
и люди как стадопослушное считает что так и есть.

Да с чего ты это решила?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:47 

ну про перлы ты прав, я вытащил из лекций Белоусова по ВИПу некоторые практики, о которых он даже не говорил) вот тока доступ к РК мне делать влом, а ждать пока кто-то сольет новое из нового цикла лекций, шо ждать с моря погоды

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:47 

Black Cat писал(а):
там шиза рулит уже по полной программе и дохторам впору палаты готовить для народа

Перекрестки сознания пьяного наблюдателя, 1000 евров всего :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:49 

Black Cat писал(а):
ну про перлы ты прав, я вытащил из лекций Белоусова по ВИПу некоторые практики, о которых он даже не говорил) вот тока доступ к РК мне делать влом, а ждать пока кто-то сольет новое из нового цикла лекций, шо ждать с моря погоды

Да мне до их лекций и ВИПов как раз параллельно.
Утухающая волна фантастической психологии, рашен пародия на саенто-.
Мне обычные люди намного интереснее и умнее кажутся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:53 

utkin писал(а):

Кто тебе мешает выйти ,например, на Белоусова и пообщаться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 18:03 

Black Cat писал(а):
utkin писал(а):

Кто тебе мешает выйти ,например, на Белоусова и пообщаться?

О чем?

Давай я тебе опишу свое вИдение экстраэнергетики, исторически сложившееся.
Весь этот опо-випо-суп я воспринимал всегда как язык творчества.
Мне всегда были интереснее наработки форумного народа, чем прохождение семенаров.
Посещая эти самые "семенары", я каждый раз гонял какую то идею, психологический ход, и логику творческого народа, а не преподов и канонов.
Поскольку сами каноны мне всегда виделись психологически тупыми и недоделанными ни до чего.
Теперь я начал видеть эту самую логику творчества и психические ходы у самых обычных людей, вне стандартных упражнений.
Так зачем мне эта кошмарная аббревиатурная шняга, отделяющая меня от людей?
Тем более, что при постоянных повторах за ними вообще ничего существенного не стоит.
Просто набор глупо выбранных специфических рефлексов, работающих строго в этой же специфической среде.
Передо мной вообще не стоит задачи прокорма преподователей рефлексов, и мне глубоко параллелен их подвиг на ниве развивания фиг знает чего.
Гуры из них никакие, как жизнь показывает, так нафиг мне вообще все это?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 18:07 

тогда определись шо ты хочешь и найди площадку где эти люди вращаются

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 22:54 

utkin писал(а):
Black Cat писал(а):
там шиза рулит уже по полной программе и дохторам впору палаты готовить для народа

Перекрестки сознания пьяного наблюдателя, 1000 евров всего :-)

это все ,как и перенос сознания на носитель, фигня )
я могу развить тему и обещать народу перенос его богатства в следующую жизнь :-)
причем все элементарно - хочешь иметь кг. золота в будущей жизни? плавишь слиток и несешь его мне :-) я переправляю :-) принимается любая легкоконвертируемая валюта и драг.металлы (в т.ч. камни - брилики). Вещи, по причине проблем с трансформацией, не принимаются :-)
ЗЫ Идея запатентована пользователем с ником Black Cat (т.е. мной) 1 сентября 2013 года от рождества Христова в г.Донецк (Украина)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 23:37 

Не, там есть очень необычные ходы сознания, правда там их все чмырят.
Лично я смотрю, как справляются обычные порошки, а не триггерные рефлексотерапевты.
Много нового для себя вижу, иное сознание прорывается сквозь навязываемую плесень.
Вообще для меня идеал это форум 2005г.
Потом была сплошная деградация.
Здесь тоже надо расширять формат к общению в соцсетях.
Все тематические вещи можно уместить в одном разделе.
А то тоже все деградирует.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа